Перейти к публикации

В Рэдволле пьют даже дети!


НемудрыйБарсук
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что и из чего хранится у Амброзия в бочках?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрьский эль

Одуванчиковое вино ^^ ))

Земляничная настойка, мням

и бочка Гиннеса из Ирландии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать , что даже в Древней Греции без вина не обходились диббуны (Поправьте меня , ели я ошибаюсь, но им по-моему давали разбавленное),да и в Средневековье без таких настоек не обходилось.А также то что аббатство миниатюрный средневековый мир, то из этого следует , что утверждение практически верно.

Почему я пишу практически? Это легко объяснимо. Не все настойки алкогольная, на что прямой намек в теме. Хотя , я не знаю ни одного зверя, обходившегося на протяжении всей жизни без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марианна

 

В Древней Греции пили вино всегда разбавленным в воде как 1 к 3, а кто пил простое вино считался алкоголиком.

 

Также вино пили потому, что холодильников небыло, и всякое там молоко в жарком климате быстро кисло, так что выбор был небольшой: вода или вино, соки не всчет- их много не надавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще,чтоб по десять раз не создавать мелкие темки из серии "откуда в рэдволле..." спрашиваю: каким образом чОртовы рэдволльские гуманисты делают ТЕСТО??Для этого нужны Йайца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они используют йайцозаменители

и у них получается тестозаменитель.

и еще у них рождаются детезаменители.

или детеимитаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально,в Италии и Риме дети пили вино также как и взрослые вода и вино 3:1,во Франции по моему с 12 лет нормальное вино пили без всякой воды,

в Греции также как в Риме,в Африке пили местное спиртное с 12-14 лет(покрепче винца то было),а в России дети в Средние века пили всё что пьётся с 14 лет а то и раньше,так что это абсолютно логично что во вселенноБи-Джея пьют дети,и то что они пьют!у этих напитков градус как у пива,иногда этим даже сейчас злоупотребляют с раннего детства(для справки у моих знакомых мелкому пять лет он пьёт шампанское(не ту дрянь которую называют детским а нормальное)а пиво выдувает как воду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лордерон

России дети в Средние века пили всё что пьётся с 14 лет а то и раньше

В России не было такого понятия как Средние века и кроме того, какой градус у этих напитков? Крепкие алкогольные напитки получаются перегонкой слабо алкогольных напитков, а такие технологии не типичны для деревенского уклада того времени.

На Руси пили квас! Все.

Ну может ещё брагу, медовуху, ягодную воду (морс), компот и кисель. Но спирт или самогон - требуют высоко технологичных приборов (см. фильм Самогоньщики).

 

Добрые рэдволлские звери пьют "алкоголь" на праздниках, а по праздникам можно и выпить. Кстати что именно пьют дети мы так и не узнаем - может Переводчикам просто не понравилось слово "компот" и они решили его упразднить на более праздничное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кроме вина они там могут пить морс, сидр, чай.

 

Кот

На Руси пили квас! Все.

Ну может ещё брагу, медовуху, ягодную воду (морс), компот и кисель.

 

Абсолютно согласен!

 

А вобще, у южных народов, где виноград растет, у людей выроботался некоторый иммунитет к алкоголю, а в на Руси вино пили по праздникам, поэтому щас все спились, в отл от тех же французов или молдован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда кстати создается впечатление, что Рэдволльцы не разделяют алкогольные напитки от не алкогольных. Мало того взрослые напиваются во время каждого праздника так, что потом "спят на тележках" и "посапывают на травке"... это ладно. Но прослеживается явное неограничение в употреблении алкоголя среди молодежи. Вот не напомните момент, где кто-нибудь из взрослых рэдволльцев присекает баловство с градусами среди диббунов? Мне вот так что-то и не припомнить.

 

Лордерон

Марианна

Почему же пили? Насколько мне известно в Испании и в наши вино пьют все возраста. Горячее/подогретое вино у них выступает в роли типа нашего чая. Да и просто так очень часто употребляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лордерон

Подогретое вино? Да и не всегда, иногда просто подогревали я знаю, без добавления всяких пряностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
зайцы столько жрут - столько и запивают,как они остаются трезвыми?

В душе они РУССКИЕ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Что сказать - если бы в Рэдволле появился б табак, то тогда б и даже диббаны его б курили. А алкоголь употреблять диббанам не запрещается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...
×
×
  • Создать...