Перейти к публикации

Орден Смертоносной Длани


Скарлет
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошло несколько минут. Гонф за это время растолкал поваров. Совместным трудом они разогрели на огне еду. И вот в проходе на кухню появились пятеро поваров , во главе с мышем, вооружённые подносами, чистыми тарелками и кувшинами.

Здесь были орехово-редисовый салат, посыпанный сыром, грибной суп, жареный судак с картофелем, кувшин с элем и горной настойкой. Зерновой хлеб и пирожки с капустой, блинчики с джемом, заварные пирожные и самовар с чайником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonf Theer

При виде всей этой благодати голодный заяц чуть было не рухнул в обморок.

(Помешало лишь одно обстоятельство: будучи в обмороке он не смог бы это есть)

Русса

-Хороший!

-А замок просто чудесен, но все его красоты меркнут перед той едой, которую здесь готовят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ближе и ближе к замку приближалась темная фигура. Вскоре с высоты башни можно было различить ежа, направлявшегося по тропинке к здоровенным воротам, ведущим внутрь огромного каменного пристанища. Единственное, что было у путника это связка с заканчивающимися запасами провизии и небольшой кинжал за поясом. Подойдя к воротам еж взялся за кольцо, три раза ударил по дереву и стал ждать ответа.

 

офф: щас день или ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русса проследила за взглядом зайца:

-Мммм.. да.. пожалуй, ты прав… стоп! – Русса подозрительно посмотрела на Февика:- Заяц заговорил о еде… похоже существует угроза, что я останусь без обеда, - Русса в очередной раз рассмеялась (вот такая вот жизнерадостная белка) и, положив рядом с собой посох, приготовилась к «бою»:

- Знаю я вас, зайцев… Не успеешь моргнуть, а еды уже как не бывало! – подмигнув зайцу, Русса переключила свое внимание на поваров и Гонфа. А если быть точнее, то скорее на то, что те несли в лапах..

 

НРПГ: Прошу меня простить, но я поспешу откланяться, иначе моей клавиатуре суждено стать еще и подушкой) Она после этого не выживет)

Спасибо за игру, предлагаю как-нибудь еще встретиться и поролевить. Как только будет возможность – пишите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Моя клава, скоро разделит участь клавиатуры Руссы.

Спать хочу - сил нет! Спасибо за ролевую, надеюсь, потом продолжим.

- Округлившийся заяц мирно дремал за пиршественным столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русса

Спасибо и тебе, было здорово.

Фенвик

Колючка Шари

Угостчайтесь, я разведу огонь в камине и принесу харди-гарди и сыграю что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усталый путник даже ничего не пожевав завалился спать вместе со всеми :)

 

офф: что поделать, раз я немножко не успел :)

Изменено пользователем Колючка Шари
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Тут всех берут) Подходите к воротам, будите заснувших лучников и вперед к нам)

Дэниел

Разве что своей игрой) В принципе, путь такой же. Хотя есть вариант, что вы закините на стену веревку и попытаетесь пробраться в Замок незамеченными... Но это уже зависит от вашего желания и фантазии, ибо, в принципе, отыгрывается все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мощеной дороге ведущей к Замку появился путник -горностай в балахоне зеленоватого цвета, с посохом в одной лапе и с мешком за плечом.

 

Подойдя к воротам замка он постучал:

 

-Эй, есть кто в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то наверху послышалось недовольное бормотание и сопение, на одном из зубцов стены появилась чья-то лапа, потом вторая, за ними последовала блестящая верхушка чьего-то шлема, затем нос.. и вот над стеной возникла заспанная мордочка местного стража порядка, то бишь лучника. Увидев под стеной нежданного гостя, стражник тут же выпрямился, и, приняв суровый вид, обратился к горностаю:

- Скажи кто ты, путник, и с какими намерениями пришел к стенам Замка Ордена Смертоносной Длани?! – произнося последние слова, мышонок (а это был именно молодой мышонок), грозно посмотрел на стоящего под стеной зверя, при этом резко кивнув головой, из-за чего шлем, доселе покоившийся на его головке и явно превосходящий ее по размерам, сполз юному стражу на глаза. Громко засопев, мышонок поспешил исправить эту досадную мелочь и водрузил шлем на место, задрав при этом повыше нос, чтобы удержать его там. Так он и остался стоять, выставив грудь вперед, весь распираемый гордостью, не забывая при этом косить глазами на горностая (ибо нормально смотреть на гостя, по выше перечисленным причинам, юнец не имел возможности)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай поставил мешок на землю, сел на него, и уставился на мышонка. Выслушав его, он почесал затылок, хмыкнул и ответил:

 

 

-Да горностай я, Фрей зовут. Вот, иду значит, и вижу ваш замок, дай, думаю зайду, может на что сгожусь... Да и поесть бы я не против... А не скажешь ли мне, стражник, что это за замок? И кто его хозяин?

 

 

Спросив это, горностай достал из мешка морковку, и в ожидании стал ее жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Стражник помнил, как надо отвечать по вопросу о предыдущем владыке, но о том, ка именовать нынешнего - он представления не имел. Нет, он конечно знал, как зовут магистра, но как официально представить его, он пока не придумал. Мышонок решил, что много - не мало, и начал оплетать имя хозяина небывалыми титулами:

- Храбрейший воин всех Северных гор, вместе взятых, победивший в неравном бою трёх драконов и двадцать кошек, спасший сотни деревень от нападений банд, способный выпить море и съесть сад миллион лиг в длину, великий и ужасный, - мыш поправил шлем, вновь сползший вниз и выкрикнул погромче, - Магистр Гонф Зир, да славится его имя повсюду, и вовеки веков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэниел

frei

Офф: не расходитесь, главное - интересно это всё отыграть. Вы всегда можете помочь этим ордену. Если вы хотите - то, конечно, мы вас примем.

Русса

Офф:

Спасибо тебе. ты очень помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай, впечатленный перечислением титулов Владыки ордена встал с мешка и выкинул огрызок моркоовки.

 

-Мастер Гонф Зир?

 

как же, как же, много слыхал я легенд о нем, его замке и ордене. Можно ли мне войти в замок, чтобы самомуна все посмотреть?

 

офф: может быть до вечера не отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай, впечатленный перечислением титулов Владыки ордена встал с мешка и выкинул огрызок моркоовки.

 

-Мастер Гонф Зир?

 

как же, как же, много слыхал я легенд о нем, его замке и ордене. Можно ли мне войти в замок, чтобы самомуна все посмотреть?

 

офф: может быть до вечера не отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonf Theer

Офф: Всегда пожалуйста)

Если никто не возражает, то я доведу нашего гостя до столовой. Беру на себя отыгрывание мышонка, ну и еще кой-кого...

 

frei

- Хей, Морти! Что у тебя там стряслось? – над стеной разнесся чей-то громкий голос и буквально через пару секунд на стене появился еще один мыш: высокий, крупный зверь, в доспехах с луком в лапах и колчаном стрел за плечом – сразу видно настоящий страж порядка. Подойдя к своему воспитаннику, лучник глянул на горностая, а затем, чуть приподняв одну бровь, вопросительно посмотрел на Морти.

Мышонок же в это время вытянулся по струнке, высоко задрал голову, еще больше выпятил грудь (в целом было впечатление, что зверек вот-вот взлетит) и даже не стал поправлять в очередной раз съехавший шлем, сверкая глазками откуда-то из его недр:

- Разрешите доложить, сэр! Этот зверь…. Этот горностай пришел к воротам нашего Замка! Я первый его заметил, но времени бежать за подмогой не было! Я должен был сразу же дать отпор врагу! – мышонок говорил очень быстро, выстреливая слова и при этом громко сопя: - Этот зверь говорит, что неопасен, но я ему не верю! Он наверняка привел с собой многотысячную армию, и вот как они на нас нападут.. а я их.. а потом…

- Довольно, - стражник властным жестом остановил запинающегося ученика: - Ты все сделал правильно. Ты очень храбрый воин, Морти.

Мышонок прям таки сиял от радости. Марьян же (а именно так звали стражника) тем временем, неожиданно весело рассмеялся и обратился к гостю:

- Простите, что заставили вас ждать! Одну минуточку, я сейчас опущу мост, - и он скрылся из виду, а ничего не понимающий юный защитник Замка побежал следом.

Буквально через пару минут раздался негромкий скрип, звяканье цепей и шум механизма, после чего подъемный мост опустился на землю, подняв небольшое облачко пыли. Тут же в проеме появился Марьян, направлявшийся к Фрею, и семенящий за ним Морти.

Подойдя к горностаю, стражник протянул тому лапу:

- Здравствуй, путник! Меня зовут Марьян, я один из стражей этого Замка. А это Морти, - он указал на мышонка: - Мой воспитанник… Надеюсь он не сильно вас утомил своими вопросами?

 

 

Офф: Вы уж простите мне, что я так многословна. Если мои отыгрыши покажуться вам слишком длинными и вам будет лень их читать, вы мне отпишитесь, я как-нибудь постараюсь умещать все в меньшее колличество строк. А то я чего-то расписалась))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей улыбнувшись пожал лапу Марьяну:

 

 

-ничего страшного, Морти действовал как настоящий бравый стражник!

 

 

Он подмигнул мышонку, и перекинув свой походный мешок через плечо и взяв в лапу посох, направился по мосту в ворота крепости вслед за Стражником Замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делал в это время сам Магистр, сам "спасший сотни деревень и сразивший не одного дракона", носитель этих и прочих титулов? Всё дело в том, что мыш не знал многого о замке, который так внезапно свалился на его счастливую голову с усами. Гонф с детства не знал куда деться от своего любопытства, а может, ему и не надо было этого знать, а знать это, или, по крайней мере, искать отгадку на этот вопрос приходилось его воспитателям. Словом, Гонф Зир так и не стал хоть капельку нелюбознательным. В ту ночь, когда к нему постучалась белка-странница а затем заяц, ну а уж потом ёж нагрянул, Гонф так и не заснул.

Сыграв на харди-гарди своим гостям колыбельную, он побрёл вниз, в подземелье. Наверняка, даже Кристиан не зал, для чего оно служило. Может, это ьыл секретный выход, может - хранилище, а может, это враги копали подкоп, чтобы захватить замок - догадок могло быть много, но, скорей всего, это подземелье было обречено навсегда быть пократым тайной.

Однако спустившись в это сырой, пахший плесенью тоннель, магистр понял, что враги на врд ли стали бы копать лаз с несколькими ходами. Нет, это было спланированное подземелье, наверняка вырытое кротами, так ка иногда пролезать проходилось ползком, а по пути встречались опорные балки, присущие стройке кротов. Правда, понял Гонф о том,что это всё же не простой лаз поздно - он заблудился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...