Перейти к публикации

Орден Смертоносной Длани


Скарлет
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Офф: Я тут думала, думала, и наконец придумала: если уж мы где-то обитаем, отыгрываем и, по сути, живем, то надо это место «построить». Ну, чтобы потом было, что разрушать, правильно?) Так что с вашего позволения представляю Замок Ордена Смертоносной Длани, описанный и отписанный как только можно)

Магистр, если вдруг есть какие-то претензии/поправки/предложения, пишите в личку, будем исправлять.

А пока, для ясности, введу это описание)

 

От входа в Замок начинает свой путь небольшой тоннель, ведущий непосредственно в Замок. Он небольшой, в длину всего лишь около 30 метров. На каменных стенах тоннеля висят факелы. Такие же висят практически в каждом уголке замка, освещая все его помещения.

Тоннель заканчивается небольшим дверным проемом с массивной деревянной дверью, обитой железом. Сейчас она открыта, но при возникновении опасности ее всегда можно закрыть на массивный засов.

Холл представляет собой достаточно большое помещение: его своды уходят вверх и теряются в царящем наверху полумраке. В конце холла находилась парадная лестница, по бокам от нее стоят две скульптуры зайцев из Дозорного отряда. Лестница ведет на площадку перед огромной аркой. Налево и направо от площадки расходятся две галереи, украшенные невысокими стройными колонами. На стенах галереи висят портреты Владык Барсуков и именное оружие.

Арка является входом в столовую – это огромный зал, по которому в строгом порядке расставлены столы и скамейки, зал украшают такие же колонны, как в галереи, с той только разницей, что они намного массивнее и больше. В центре зала расположено главное украшение Замка: большущая скульптура воина барсука. Владыка стоит, облокотившись на рукоять красивого двуручного меча. На морде его притаилась еле заметная улыбка, которой он встречает всех гостей и жителей Замка. Барсук облачен в доспехи, а у ног его лежит шлем. Этот Барсук является своеобразным символом Ордена и памятником всем Владыкам Барсукам.

В конце зала виднеется небольшая дверка, за которой находится кухня: просторное помещение, все стены которого заставлены столами, шкафами, небольшими тумбочками. В дальнем левом углу разместилась печка, а чуть правее на полу виднеется люк, ведущий, по всей видимости, в винный погреб.

Из холла можно попасть и в другие помещения: в правой стене (относительно входа) есть две маленькие деревянные дверцы, за которыми расположены лестницы: одна из них ведет вверх на Громовую Башню, в которой расположены Кабинет Главы Ордена и Алхимическая лаборатория, другая – вниз, к колодцу. Оттуда же берет начало сеть подземных ходов, о строении и предназначении которых членам Ордена мало что известно.

В левой стене холла виднеется еще один дверной проем, ведущий в Кузницу Замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

 

На Морти не было лица. Мышонок бал несказанно счастлив, услышав, что благодаря его храброй выходке в Замок не смог проникнуть злоумышленник, он уже представлял себе огромный праздничный торт и праздник, устроенный в честь юного герое, а тут…. Злодей оказался честным путником, вот обидно-то, а?! Мышонок обиженно насупился, из-за чего его голова совсем утонула в шлеме,и он стал похож на один сплошной доспех, и оживился только тогда, когда услышал похвалу от Фрея.

Марьян повел гостя внутрь Замка, Морти побежал следом. Уже внутри у колеса, которое приводило в движение механизм моста, Стражник остановился и обратился к своему воспитаннику:

- Морти, я провожу нашего гостя в столовую, а ты оставайся здесь и следи за входом в Замок. Мы пока не будем поднимать мост, так что нам необходимо, чтобы здесь кто-нибудь подежурил. Сюда скоро придет Бенни, он с тобой подежурит. Если вдруг что, сразу докладывай мне. Все понял?

- Да, сэр, - мышонок отсалютовал своему наставнику.

- Вот и отлично, - Марьян улыбнулся юному лучнику, а затем, повернувшись к горностаю, предложил ему последовать за ним.

Они прошли по тоннелю, вышли в холл, из которого, поднявшись по лестнице, прошествовали в зал.

- Здорово, Брун! Как поживает наш достопочтенный повар? – Марьян улыбнулся своему другу-повару: низенькому, но упитанному зайцу с белым колпаком на голове и поварешкой на поясе. Заяц улыбнулся в ответ:

- Здравствуй-здравствуй, мой друг. О, я вижу, ты привел с собой еще одного гостя! – заяц кивнул на Фрея.

- Да. Его зовут Фрей. Фрей, это наш повар Брун. А теперь извините, я поспешу отклонятся, пойду проверю Морти, а то, боюсь, как бы он не распугал всех путников в округе, - мыш улыбнулся, вспоминая своего воспитанника: - До встречи, Фрей!

Слегка поклонившись, Марьян вышел из зала.

- Ну, здравствуй, друг! Присаживайся. Сейчас мы тебя накормим, а потом, будь так любезен, поведай нам кто ты и откуда, как нашел наш Замок, - подхватив горностая под лапу, Брун подвел его к столу, на котором уже стояла еда, и усадил на скамейку.

А усадил он его прямо напротив белки. Русса все так же сидела на своем месте и за обе щеки уплетала все возможные яства. Увидев нового гостя, она оторвалась от своего занятия и, с трудом дожевав большущий кусок пирога, обратилась к горностаю:

- Здравствуй. Меня зовут Русса..и я бы тоже была не против выслушать твою историю. Только все же сначала поешь, - белка лучезарно улыбнулась и кивнула на блюда, стоящие на столе.

 

Да, и спасибо тебе большое за высокую оценку) Рада стараться! :)

Изменено пользователем Русса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: Да, и еще предложение: если вдруг кому-нибудь захочется побродить по Замку, то это необязательно делать в присутствии какого-нибудь непися (моего или Гонфа). Можно спокойно выходить и блуждать по Замку, обещаю отписать все, что вас окружает и результаты ваших действий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяц проснулся и встал из-за стола.

Он начал бесцельно блуждать по замку.

Чуткий нос безошибочно привел его к кухне.

Прихватив по дороге, кое-что, что осталось от ужина, заяц благополучно задраился в погребе.

 

ОФФ:

Русса

Меня не будет долгое время, но ролевить дальше я согласен, оставляю зайца на попечение вашей кладовой, в которой он сейчас сидит, аки Атос с Гримо, так что голодная смерть ему не грозит,(скорее она грозит всем остальным обитателям замка).

P.S. Надеюсь никто не против.

Фенвик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поев вкуснющей еды, приготовленной Бруном, горностай вытер лапы, взял кубок с элем и начал свой рассказ:

 

-Как уже говорил почтенный стражник, зовут меня Фрей. Родом я из земель, что лежат на юге, на границе с пустыней. Звери, живущие там ведут постоянную борьбу с песками пустыни и дикими племенами кочевников. Вот и мея в детстве похитила одна шайка- шайка Лугана Дора, Пустынного Лиса. Оказалось, что в центре пустыни у кочевников есть поселение в развалинах древнего города. Я жил у них в рабстве, сидел на цепи и занимался всякой работой. Однажды как-то мой хозяин взял меня почистить заброшенный колодец. Меня спустили на цепи, и у самого дна она оборвалась и я не разбился. Оказалось, что это не колодец, а древний подземный ход, ведущий из пустыни. Я долго шел, и наконец выбрался из него в развалинах древнего замка. Там я обнаружил древнюю библиотеку, и одна книга в ней привлекла мое внимание. Называлась она "Тайны мира." В ней описывались самые великие замки, крепости, гробницы и усыпальницы, сокровищницы и пещеры. И я решил обойти их всех, и увидеть все эти чудеса. Заодно, ваш верный слуга описал те места, где уже побывал, хочу книгу написать...

 

Горностай умолк, глядя на огонь в камине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*кот наконецто выбрался из Безинетья и вспомнив про Орден вернулся по лесным тропам* *постучал по створкам ворот*

Открывай хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русса

Спасибо тебе. У нас мысли , похоже в одно русло были направлены - я вчера вечером сел чертить чертёж замка, сегодня перевёл его в paint. Вот, так он выглядит сверху

 

99082031tm7.th.png

 

А вообще, чтобы вам не разбираться долго в сложной схеме высоты над уровнем земли - поясню: стена замка - высотой в три этажа, донжон - в четыре, башня в 5, громовуха в 7, или восемь, приблизительно.

Изменено пользователем Gonf Theer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф:

Gonf Theer

Мхаха.. нам теперь с тобой надо это все как-то согласовывать, ибо по моему описанию картинка получается "слегка" другой... %)

Короче, надо думать дальше. И еще одна проблемка есть. =\ В общем, надо связаться %)

 

Фенвик

Договорились) Мы тебя ждем, возвращайся, как только будет возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Русса слушала рассказ горностая, не отрывая от рассказчика глаз. История Фрея ее очень заинтересовала. Внимание белки привлек тот факт, что зверь, сидящие перед ней, прожил достаточно большой отрезок своей жизни в пустыне, да еще и не в самых лучших условиях. Русса никогда не бывала в пустыне, но одно это слово вселяло в нее непонятную тревогу, а мысль о бескрайних безжизненных песках заставляла содрогнуться. Русса с нескрываемым восторгом смотрела на горностая:

- В пустыне… И как там, в пустыне? Разве… Разве можно там выжить? Да еще и в рабстве… А еще.. будь так любезен, расскажи о той книги из библиотеки. Ты не взял ее с собой?

Тем временем, Брун успел за время рассказа несколько раз сбегать на кухню и подготовить десерт. При этом заяц каким-то непостижимым образом умудрился услышать и запомнить все, что рассказывал Фрей. И как ему это удалось?..

Вопросов заяц не задавал, решив, что любопытная белка способна завалить гостя вопросами и без его помощи, так что он спокойно может оставаться в роли молчаливого, но очень внимательно го слушателя.

 

Офф: Спасибо большое за камин! Что-что, а эту неотъемлемую часть любого уютного обеденного зала я описать забыла^^)

 

 

 

Лордерон

Офф: вы в следующий раз просматривайте предыдущие посты, если вам будет нетрудно. Просто иначе возникают некоторые нечсоответсвия. Например, ворота на данный момент в Замке открыты и на входе дежурит маленький мышонок по имени Морти))

Заранее, спасибо)

 

 

Морти задумчиво смотрел на кота. Он все смотрел, и смотрел… Смотрел, и смотрел… Но сколько бы любознательный мышонок не вглядывался в развернувшуюся перед ним картину, он никак не мог понять: зачем кот стучится в створку открытых ворот….

- Сэр…, - Морти наконец решился обратиться к вновь прибывшему зверю: - Сэр, кто вы? Назовитесь, пожалуйста, и расскажите, зачем вы пришли к воротам Замка? – мышонок был так озадачен, что даже забыл принять важный вид и вел себя на удивление вежливо.

А в это время к воротам подоспел еще один стражник, Марьян. Подойдя к юному лучнику, он положил ему лапу на плечо и чуть заметно кивнул, после чего с улыбкой посмотрел на гостя, взглядом предлагая тому ответить на заданные мышонком вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русса

Вдруг Марьян понял, что это один из воинов ордена, просто довольно изменившийся за всё это время. Он знал этого кота как помощника предыдущего и нынешнего владык.

Встав по стойке смирно и легонько толкнув подопечного мышонка хвостом, стражник выговорил:

- Простите, сэр, я вас сразу-то не признал.... Прошу прощения, я лично сейчас спущусь и провожу вас в столовую, там как раз собрались гости ордена, думаю вам приятно будет провести время среди этих милых зверей.

Изменено пользователем Gonf Theer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русса

 

 

Оторвав взгляд от камина, горностай поглядел на белку.

 

 

-Как можно выжить в пустыне? Жизнь есть везде, говорят, даже на Севере, среди льдов кто-то живет... В пустыне есть оазисы, в них бывают колодцы или родники, там есть сады и огороды. Пустынные племена постоянно воюют из-за них, вода ведь в пустыне дороже золота. То племя, где я был в рабстве, было племя песчанных лис. Они жили в оазисе около развалин древнего города, их воины ездили за добычей в другие оазисы, или грабили жителей поселков, находившихся у границы с пустыней. Я же в основном занимался хозяйственными делами: чистил фрукты-овощи, заготавливал дрова, чистил колодцы, носил воду...

 

 

Фрэй прервался, увидев вошедшего в столовую с Марьяном Лордерона.

 

 

Тут как раз и Брун принес свой десерт, что-что, а десерт он готовить умел. К десерту он принес рябиновой настойки, и налил всем по бокалу.

 

 

Все присутствующие подняли бокалы за повара, отчего Брун смутился, и поспешил на кухню.

 

 

Во время десерта горностай повернулся к Руссе:

 

 

-А та книга- она у меня с собой:

 

 

Он полез в свой мешок и выудил оттуда огромный фолиант в потертой кожаной обложке, с медными углами и застежками. На обложке было что-то написано вязью. Открыв застежки, Фрэй послюнил лапу, и стал листать оглавление, потом и остальные страницы. Наконец, он открыл разворот, и показал Руссе картинку, где был изображен Замок Ордена Смертоносной Длани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*коту конкретно поплохела*

МОСТ ОПУЩЕН???

ОФФ давай покороче писать

Здрасьте Гонф как проходили дела в моё отсутствие?

офф: хватит оффить уже, все оффы в личку или в бс.Вот приеду с дачи, половину постов точно снесу=)Да, и чем пост длиннее и содержательнее, тем у него больше шансов на выживание, а у его автора меньше шансов получить %.Так что делайте свободный выбор=)

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лордерон

Стоп! У тебя есть полномочия сносить посты? Весело, а я и не знал. Но вот только не стоит сносить их - у нас идёт полная сюжетная линия, притом очень достойная, а Офф-ом довольно полезно пользоваться, так как редко кто в личку заглядывает, участников много, всем одно и тоже писать устанешь. Офф здесь рациональнее. Тем не менее я рад, что "старичок" ордена вернулся, вот только я, то бишь Гонф, ползаю в подземелье, а что случилось я поведаю тебе чуть погодя - у нас намечается торжество, по какому случаю - секрет. Всё будет известно через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonf Theer

Сорри, эт все моя привычка редактить посты=)

В эту сюжетную линию впутывается слишком много флуда=)ладно, согласен, в некоторых случаех офф действительно полезен, но злоупотреблять им не следует=)

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*белый лис поприветствовал кота* Здравствуй. Будем друзьями? Я - Кристиан, одинокий воин, бывший моряк(мой корабль разнесло) тепер временно проживаю здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

*С трагическим выражением морды, заяц оглядел опустевшую кладовую: желудок его упорно требовал продолжения банкета. Решив, что еда может найтись

где-нибудь снаружи, заяц выбрался из кладовой.*

ОФФ: Я вернулся, так что если ролевая возобновится - позовите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*волчица подошла к воротам и постучалась*-хе...если еще и не откроют...будет вообще весело....в такую даль тащилась...*Песенка ухмыльнулась и еще сильнее затарабанила по воротам лапами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гонф всё это время блуждал по подземельям, не зная ка он там очутился. Он истощал, и раве что буханка хлеба да вода ему не дали умереть. Наверняка его сбились с ног искамши и тут и там, и вот, наконец он выполз. Выполз прямо перед волчицей, которая звала обитателей замка.

Песенка

Здравствуй путница, - сказал магистр полухриплым голосом. Усы его устало и жалко висели, он был грязный и сырой, так что из белого он превратился в серого. Лишь глаза устало блестели. - Разреши представиться, я - хозяин этого замка, принадлежащегог Ордену Смертоносной Длани, карающего зло и помогающего добру и свету. Долго вы здесь стоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задремавший в столовой горностай проснулся, увидал, что никого кроме него там нет и пошел в кладовую за сидром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...*кот окончательно понял где и зачем находится*

 

Господа,Дамы и Диббуны у нас ВООБЩЕ в принципе есть сюжет?Если есть то выкладываем тут если нет то отгрузитесь кто нибудь на авторство вышеупомяннутого сюжета точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...