Перейти к публикации

Орден Смертоносной Длани


Скарлет
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*песец привык к такому обращению, выкрутил ногу, ударил в "солнце"* Непонятно?! Отвали! *ушел с мешком в лес*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да уж..*кот мигом выскочил из замка и скрылся в ночи...после его ухода прокало 2 бачонка вина..провизии на целый мешок и всё*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из за чего случился пожар неизвестно, ноон случился, благо жители были в незапертых комнатах, часть - вообще на свежем воздухе. Вот только водоснабжения рядом предусмотрено не было. Звери только и успевали убегать от всепожирающего пламени и едкого дыма, сто очень мегшал дышать. Тем не меннее использовали и подземный ход, и окна второго этажа и верёвочные лестницы. Пламя похоже, добралось до погреба, так как произошёл взрыв. И верно, часть мышей бежавшая прямо по коридору была отрезана тем, что пол разорвался и обрушился вниз. Из дыры вылетело жаркое ужасное пламя, но мыши повернули назад. Где-то красиво горела башня замка, но через десять минут обрушилась. Каркас здания был деревянный, так что он горел, а каменные плиты обрушивались, грозя поглотить вместе с пламенем желающих жить.

Морти бежал по коридору бежал в шлеме, и периодически поправлял забрало.

- Не отставай, мой мальчик. - крикнул Марьян. бежавший с четырьмя лучниками.

Но везде был дым Морти снова подняв шлем не увидел никого. Он тщетно воззвал в пустоту и пламя, бывшее неподалёку...

Марьян выбежал к окну и переправил оставшихся слуг вниз.

- Отбегайте подальше от замка, - сказал он. И тут все поняли, что Морти, юный Морти, бежавший с ними пропал. Марьян хотел бежать за ним, искать подопечного, но наав ползти вверх по верёвочной лестнице, он успел увидеть, как пламя вырвалось из окна, откуда они выбрались. От сраха, отчаянья и горя он разжал лапы и сорвался вниз. Ег поймал серый мыш Роберт. С помощью нескольких товарищей они стали оттаскивать командира подальше. всем было очень жалко Морти, но все понимали. чт уже слишком поздно.

Вот раздался треск и всё рухнуло, взметнув невероятный столп дыма. огненных звёзд -искр, что полетели мотыльками гибнуть ввысь, в бесконечность...

Некоторым спасти не удалось, е нашли и магистра, хотя он спасал нескольких слуг. В последний раз его видели, когда он ухотдил в емноту и поджидавший огонь.

Наутро остался неприятный ядовитый запах гари и дым, смешанный с туманом гор. Марьян остался с двумя мышами - Робертом и Скаем и ежом - Филдом. Остальные пошли по наставлению Марьяна искать приют, возможно в легендарное Аббатство Рэдволл, или же Саламандастрон, или туда, в то место. что заменит им кров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебирание головешек было весьма и весьма скучным занятием , к тому же грязным. Пол дня разбирали они завалы, пока не уселись, что бы отдохнуть. Здесь неподалёку был их лагерь, где они на время работы собирались обитать.

Но вот их окликнул весёлый голос:

- Сэр Марьян, добрый день!

Все четверо обернульсь и увидели перед собой перепачканых Гонфа и Морти.

Филд аж выругался:

Увянь мои колючки, мы их уже два дня ищем, а они - вот они. Живы и невредимы, только грязные - змия бы напугали!

Все от этих слов рассмеялись и упали друг другу в обьятия. Марьян утирал хвостм слёзы, от счастья, что его преемник не погиб в огне. и радуясь, что его мудрый вождь снова с ними.

Роберт поведал Гонфу о том, что случилось с того момента. когда тот исчез, а мыш, в свою очередь похвалил их за инициативу и смелость, проявленную в бою с огнём.

Эх, жалко, что мы не сумели сохранить тот роскошный замок, что был у нас некоглда. Я думаю, что барсук был бы вне себя от горя, но что было - то прошло. Хоть наш оплот рухнул, но я призываю вас хранить верность клятве! - Гонф опёрся на головешку, а присутствующие встали вокруг него, -Воин клянётся быть доблестным!

- Воин клянётся быть доблестным, - вторили за мышем.

- Сердце его знает только добродетель

-Сердце его знает только добродетель, - их голоса крепли.

- Его меч защищает беззащитных

Его мощь поддерживает слабых

Его слово - это только правда

Да обрушится кара его на головы злодеев.

Закончив, мыш взглянул на воинов.

- Но помните, вы прежде, мои друзья, я всегда буду рад вам. Я ухожу отсюда в мирную жизнь, но на время. Когда-нибудь придёт время, зовущее на приключения и подвиги - и я отзовусь.

- И мы отзовёмся, - ответили ему дружно звери.

- Я оправляюсь в лес цветущих мхов, к себе домой. А вы?- спросил магистр.

- Мы отправимся в Полуденную долину, - ответил Роб. - Там, я слыхал весело и уютно.

Верно, - подтвердили остальные.

Настало время прощаться... Они все обнялисьи пошли в разные стороны, помня завет воина.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...