Jump to content
Sign in to follow this  
Скарлет

Орден Смертоносной Длани

Recommended Posts

Пожалуй, подведу итог настоящего войска ордена(всё условно, все войска управляются от лиц чненов ордена)

обычные воины( с боевыми топориками и круглыми щитами) - 15 зверей

лучники (с длинными луками) - 20 зверей (10 белок и 10 мышей)

арбалетчики - 10 зверей (выдры и ежи)

механики оруженики - 6 ежей

специально обученные воины ( с мечами) - 15 горцев-зайцев

К Замку приблизилась фигура. Неспешно шагая, белка издали глянула на поднятый мост этого грандиозного строения и, вздохнув, отправилась дальше, с целью обойти здание кругом. Белка выглядела, как… а как вообще выглядят нормальные обычные белки?Ну вот Русса исключением не была: огненно-рыжая шкурка, пушистый хвост, ушки с кисточками на конце и хитрые умные глазки. Одета белка была в платье из простой грубой ткани и опоясана веревкой, заменяющей ей пояс. На поясе болтался небольшой мешочек с камнями, рядом примостилась праща, одного взгляда на которую хватало для того, чтобы понять: это оружие создавал воистину Мастер. Шла Русса, опираясь на длинный посох.

Вот такое вот существо возникло у Замка. Делая «обход», Русса не забывала поглядывать наверх, туда, где по ее уразумению должны были обитать дозорные. Но то ли они спали, то ли они попросту отсутствовали… Так и не увидев никого живого или хотя бы говорящего, Русса вернулась к поднятому мосту и, подняв голову, громко обратилась к жителям Замка:

- Хей! Есть кто живой? Может быть пустите гостя дорогого?

Недойдя до погреба, Гонф услышал крик на улице. Поворчав что-т насчёт сна на посту, он побрёл в зону подъёма моста.

Добравшись туда, он взглянул на стражника, который спал и дёрнул его за хвост. очнувшись ото сна тот проговорил вызубренный отчёт.

Хитро посмотев на него. Гонф указал вниз, где расхаживал путник.

общими силами магистр с караульным опустили мост.

- Хых, неплохо, неплохо, - ухмыльнувшись, пробубнила белка.

- Благодарствую, - уже во весь голос проговорила Русса, обращаясь к хозяину Замка и стражнику: -Очень мило с вашей стороны. Разрешите представится: Русса, - белка слегка кивнула головой:

- А вы…? – взгляд зверя остановился на Gonf Theer.

А я храбрый мыш - Гонф, по прозвищу Зир. Я случайно оказался главой этого замка, - ответил ей магистр. - А ты голодна? У нас есть много вкусностей - недоеденный ужин к-примеру. Да и напитков много.

Edited by Gonf Theer

- Нет. Совсем нет. Спасибо, - на мордочку белки выползла широченная улыбка:

-Хотя если конечно меня накормят… Не гоже отказываться, ведь так?

Немного подумав, Русса продолжила свой «допрос»:

- И кто же обитает в этом замке, кроме вас, Магистр? И чем эти звери занимаются?

Русса

Лентяи сплошные и сони. - ответил Гонф провожая белку в столовую. - На самом деле все, кроме солдат куда -то запропастились. Сам я когда-тоь ил в лесу, но потом забрёл в трактир " красный лист", увидел там пьяного Барсуква, что орал про основание ордена, ну и мне захотелось приключений.

Но через сезон он ушёл далеко-далеко, а я сделался магистром. А уходя в трактир я хотел отыскать дракона. Слыхала про таких зверей?

Белка послушно проследовала вслед за мышью, не забывая при этом оглядываться по сторонам, рассматривая Замок.

- Интересно… И для чего же создан ваш орден?

Русса чуть прищурилась:

- А про драконов слышала, как же….

Русса

А барсук попьяни бредил походами. Лично я собираюсь действовать по клятве, - сказал, усмехнувшись магистр, махая хвостом. - А расскажи мне о драконах. Я вот хотел одного найти, познакомиться.

К воротам замка подошел заяц. Решив что в замках обычно есть звери, а у зверей - еда, заяц приблизился к мосту, и крикнул

- Ау звери добрые! Есть кто живой?

Белка усмехнулась:

-Да что ж о них рассказывать? Огромные страшные монстры, убивающие всякого, кто осмелится переступить границу их владений.. или кроткие существа, страшные лишь снаружи, а так не обидевшие за свою жизни и мухи… огнедышащие ящерицы… И кто они на самом деле?..Таинственные существа, одним словом. Не видела я их не разу, но то, что они существуют - в этом я уверена! – при очередном шаге Русса с силой топнула лапой, сопроводив это действо ударом посоха о пол: - Мир он же вон какой большой, мало ли кто на свете живет… Замечательное здание, - как бы между прочим заметила белка.

Навострив уши, Русса неожиданно повернулась в сторону ворот:

-Сдается мне к вам гости, Магистр, - улыбнывшись она направилась обратно к мосту.

Edited by Русса

Фенвик

О, опять кто-то идёт, пошли посмотрим, - сказал гонф Руссе. Выйдя к мосту, мыш спросил: - кто вы, с чем пожаловали?

Edited by Gonf Theer

Задрав голову заяц ответил:

- Я лишь бедный странник, не соблаговолят ли добрые звери, прживающие в этом славном замке, впустить путника, мечтаюшего о ночлеге?

Мы честные звери, подчиняющиеся клятве воина Чести. Мы всегда приютим странника и накормим его. Проходи за нами следом

- Благодарю вас! - откликнулся заяц.

- Да снизойдет на вас благословение за ваше гостепреимство!

(Когда он входил, плащ на секунду распахнулся, открыв перевязь, с кинжалами)

Русса, до этого молча наблюдавшая за всем происходящим, наконец подала голос и протянула зайцу лапу:

- Здравствуй, брат.

Фенвик

- Ничего. можешь проносить их.Надеюсь ты похвастаешь ими за ужином. А сейчас- все в столовую!

Русса

Ты с нами?

• Плюс 1

Русса изумленно приподняла бровь:

- Спрашиваете, конечно! - белка отправилась всед за всеми.

НРПГ: у меня будет одна маааааленькая просьба: давайте отписываться в определенном порядке и ждать отыгрышей других персонажей. А то мы так запутаемся %) Ну допустим, Гонф, затем Фенвик, затем я. Так будет проще, мне кажется))

Заяц охотно пожал протянутую лапу.

- Да будут ваши годы долгими...(произнес он тем же заунывным тоном)

- Но вы ошибаетесь, я не постригался в монахи, и не принимал сана (Продолжил он уже нормальным голосом).

ОФФ: Сорри теперь пусть будет Гонф, и все по порядку.

Edited by Фенвик

Офф: мя согласен.

Пройдя по коридору, гонф взял факел и помахал друзьям.

- Идите сюда, не потеряйтесь.

Gonf Theer

- Не бойтесь, -ответил заяц,

- Я не из тех, кто теряется, и если в вашем славном замке есть столовая и кухня, мой нос найдет их без труда!

- Да я и не к тому…. Если зверь хорош, да и к тому же такой же усталый путник, как и я, почему бы не назвать его братом, - Русса весело подмигнула Фенвику: - Впрочем, ладно…

Белка продолжала идти со своими спутниками, пока что не совершая попытки потеряться.

А вот и столовая, - Гонф остановился рядом со входом в огромный зал. - Проходите, - сказал он , предлагая зверям войти. - Я на пару минут, за едой

Gonf Theer

Благодарю вас! , - отозвался заяц проходя в зал.

Русса

Что ж, в такам случае .. очень приятно, сестра!

Русса на протяжении нескольких секунд молча смотрела на зайца, после чего весело рассмеялась:

- Ох...Нет, я в тебе не ошиблась.

Белка вошла в столовую и поспешила приземлится на ближайшую к ней скамейку:

- Спасибо друг. Если чего надо помочь, скажи – обратилась она к Гонфу.

Когда тот скрылся в направлении кухни, Русса снова обратила свой ясный взор на Фенвика:

- Хороший зверь, правда? - кивок в ту сторону, где только что стоял Гонф: - А замок-то, замок….-белка в очередной раз оглядела все вокруг. Ее глаза прям таки светились от восторга.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.