Перейти к публикации

А что сделали вы?


Тарквуд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема очень хорошая...взывает к совести!

НО...и еще раз НО

Рэдволл это одно,наша жизнь это совсем другое!Когда-то я тоже хотела,чтобы Рэдволл стал реальностью...но потом поняла -это недостижимо.Жить чудесной сказкой можно,но главное в ней не застрять навечно...а то попадешь в желтый домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Ну я дерево посадил однажды, и даже оно выросло, и даже плоды давало. Кажись это были яблоки... Только потом какие пьяные уроды его сломали, кажись это мы и были... Хех...) А ещё я строил Рэдволл из снега, у нас тута в Архангельске его прям до попы, а точнее по подбородок.) Кстати ещё в драке за Рэдволл я впервые получил в репу с ноги), так как отстаивал его же честь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас дома лимон выше меня ужо вымахал!)))) Так что посадиииила...ток одно вместе с ним загубила, да ну неважно))) А в принципе, зачем деревья выращивать, берешь любой сибирский лес и делов-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferago

Валькирия

А вам в этой теме делать нечего.

Че приперлись-то? Чисто попонтовались и ушли, да?

Ну прям как я, честное слово!

Помогите! Хлеб отбирают.

 

Не хотите в Рэдволл, не надо, кто вас заставляет-то?

А говорить, что это невозможно, высшая степень глупости. Она вызвана мелочностью и недальновидностью ваших взглядов.

Некоторые люди мне тоже говорят, что они много читают, но при этом они остаются "в стороне".

Все зависит от человека. Тот кто Рэдволл называет фигней, несерьезностью, и детской книжкой, просто не может доделать того, чего не доделал Брайан Джейкс, не увидеть того, чего вижу я.

Неужели вы не понимаете, что Рэдволл это и есть часть нашей жизни?

Видимо не понимаете, ну и не надо.

 

Многие даже не догадываются, что Рэдволл вообще есть по сути!

Это все от черствения душ. Цинизм и пофигизм.

Как такие люди вообще Рэдволл читают? Зачем это им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Тот кто Рэдволл называет фигней, несерьезностью, и детской книжкой

Ну, собственно, я так и поступаю. И при этом считаю, что прав). Вырос я из Рэдволла, вырос...

Кстати. Я чё-то не совсем понял сути вопроса... Ты хочешь, чтобы все поступали как рэдволльцы, или чего ещё? Втолкуй, а то до меня трудновато доходит)

Многие даже не догадываются, что Рэдволл вообще есть по сути!

Эх, оптимист ты, оптимист. А я вот - наоборот. Реалист и антиутопист :D . Не верю я в райский уголок на земле...

Это все от черствения душ. Цинизм и пофигизм.

Полностью согласен). Можно сказать, пофигизм - проблема всего человечества. Отчего, спрашивается, была сброшена атомная бомба на Хиросиму? Или солдаты вермахта вторглись в СССР? Да потому что людям, руководящим всем этим, было на других вообще на*рать...

Млин... чё-то я как-то не в тему... :tort::tort:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

0_о

Тарквуд

Апсолютно верно

Арабелла

Лимон?)))

 

Кстати о лимонах у меня на даче мною посаженная черешня уже метра два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лордерон

ахха, вот недавно побрызгала... заодно и попугайчиков, пусь подрастут малость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырос я из Рэдволла, вырос...

Странник

Да, и я тоже вырос.

Но это отнюдь не значит, что я перестал быть ребенком. Хотя бы в душе.

Рэдволл - это что-то сродни детству, но я не могу объяснить, что это! Я просто чувствую его и все. Так же как чувствую романтику. :D

Реалист и антиутопист  . Не верю я в райский уголок на земле...

Не ты один! Что-то мне конкретно повезло, с друзьями реалистами, видать специально так получилось, чтоб я не расслаблялся.

Я на этот счет думаю, что даже если это и невозможно, то кто сказал, что к этому не надо стремиться? Если к этому не стремиться хотя бы нанометровыми шажками, то что будет тогда? Эпоха хаоса? Или третья мировая? Или вообще планету ко всем чертям взорвут?

Рэдволл в этом плане учит детей элементарному добру. А когда его в руки берут шибко умные подростки, то он их, как правило, ничему уже не научит, он для них как очередная компьютерная игра. Проследили за событиями на карте и ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лордерон

 

насчет растений- у мя есть выращенные мной из косточек инжиры, гранаты, лимоны, финиковая пальма и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я разговаривал со своею подругой, она убедила меня быть добрее и отзывчивее. Да, енсомненно, это тяжело но мир и так редко ведает мир, прошу прощения за тафталогию. Прежде чем что-то сделать, я провожу анализ, по крайней мере стараюсь. Главное помнить - "честь, но не почести!"

Изменено пользователем Gonf Theer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

 

То что редволл это часть нашей жизни, это я с тобой полностью согласна, но с некоторыми (Цитата "А говорить, что это невозможно, высшая степень глупости. Она вызвана мелочностью и недальновидностью ваших взглядов.", "Тот кто Рэдволл называет фигней, несерьезностью, и детской книжкой, просто не может доделать того, чего не доделал Брайан Джейкс, не увидеть того, чего вижу я.") вот не оченьо ,просто это уже как то сродни фанатизму, конечно эти книги занимают место в душах большинства участников этого форума и просто любителей этих книг,но все что ты перечислил в начале, должен совершать не только редволлец, а прсото обычный порядышный человек и не делание этого не притесняется к разряду антиредвольских преступлении, а по моему просто относится уже к каждому человеку нидивидуально, просто это говорит о его воспитании и наличие моральных ценностей,чтобы он мог простос себе сказать "Что так правильно и именно так я должен поступить", видя больных людей, которым нужно помочь и видя кого нибудь слабого, который просто не сможет без твоей поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антиредвольских преступлении

Юна

Много грузишь. Но не в ту сторону.

ИМХО

Причем здесь преступления? Преступление - это поступок. Я же говорил как раз о несовершении поступков.

должен совершать не только редволлец, а прсото обычный порядышный человек

А кто сказал, что он должен? И вообще, что такое "порядочный"?

Вон любого качка спроси, считает ли он себя "порядочным", и он тебе скажет, что да.

Порядочным может быть негодяй, порядочный шулер, порядочный прохвост.

Это слово никого уже не канает в смысле "положительных нравственых понятий". Это слово уже испорчено европейской порядочностью.

Уж лучше скажите наивно и по-детски: "Хорошо или плохо". - дети в этом плане куда мудрее взрослых.

Да и вообще, порядочный человек в наше время, по идее, так поступать не должен. Если брать филологические установки, то прилагательное "порядочный", однокоренное "порядка".

Если говорить о современных понятиях взаимоотношений в обществе то "порядком" будет как раз являться массовый пофигизм и эгоизм.

Откуда ребенок узнает, как нужно поступить, в какой-то ситуации?

Кто его научит? Общество? Ну да, оно его всему научит, всему кроме главного?

Ты сейчас говоришь, точно так же как говорит этот самый подросток, который Рэдволл воспринимает на уровне компьютерной игры!

Неужели так трудно увидеть связь между прочитанным и реальным миром? Хотя бы сравнить себя с книжными героями.

Опять вы со своей долбаной логикой все перепутали!

Мне надоело повторять свои сообщения.

Если вы, прочитав их, так ничего и не поняли, это уже не мои проблемы.

Я тут только что, говорил о воспитании, о детстве, о связи между Рэдволлом и простым человеком!

прсото обычный порядышный человек и не делание этого не притесняется к разряду антиредвольских преступлении, а по моему просто относится уже к каждому человеку нидивидуально, просто это говорит о его воспитании и наличие моральных ценностей,чтобы он мог простос себе сказать "Что так правильно и именно так я должен поступить", видя больных людей, которым нужно помочь и видя кого нибудь слабого, который просто не сможет без твоей поддержки.

Все! Воспитание, наличие моральных ценностей! Все это может быть связано с Рэдволлом.

Ну зачем опять все путать? Зачем опять эта неправильная логика?

Ну учиться ребенок, читая Рэдволл, поступать правильно и хорошо, так как поступают главные герои, так как поступают рэдволльцы! Жить так, как живут в аббатстве! Вот и все! А о "порядочности" людей стыдно говорить.

И знаете, уж лучше жить по хорошим книгам про зверей, которые превосходят своей человечностью многих людей, в плане своих поступков, чем смотреть на толпу истинных животных, которые считают себя людьми.

Вот поэтому, истинными рэдволльцами на этом форуме будут считаться те, кто будет жить по-рэдволльски, а не по-современному.

Рэдволл - индивидуален для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

то что будет тогда? Эпоха хаоса? Или третья мировая? Или вообще планету ко всем чертям взорвут?

Вот-вот. Это и будет... :D:lol:

А когда его в руки берут шибко умные подростки, то он их, как правило, ничему уже не научит, он для них как очередная компьютерная игра. Проследили за событиями на карте и ВСЕ!

А я... а я... таким стал... :tort::tort::up:

Lieutenant

В час Пи я с вами бы связался.

А мне кажется, что когда наступит время "Ч", нужны будут как раз-таки такие оптимисты, как Тарквуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

НЕТ НЕПРАВИЛЬНОЙ ЛОГИКИ! ОНА ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО ЕЁ НЕТ..

 

Во-первых, несовершение того или иного дейсвтия,тоже зачастую считается преступлением.

Во-вторых,

Порядочность- моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь; неспособность к сознательному, намеренному совершению поступков, противоречащих нормам общественной морали, нравственности и воспитания, а в случае случайного или вынужденного нарушения им этих норм — способность испытывать чувство вины и стыда.

Порядочность более обобщённое моральное качество, чем честность, доброта, благородство, великодушие, достоинство и другие частные высокоморальные человеческие качества, так как непременно является их сочетанием. Порядочность, как моральное качество, является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.

И ты говоришь, что порядочность ушла из нашей жизни и что про неё говорить стыдно, но тогда это тупик. Такие понятия как, моральные и нравственные ценности, порядочность, честность существовали тысячи лет, ещё до рождения Брайна Джейкса и вообще создания книг Редволл, и они ещё очень долго будут существовать. А мораль это именно то, что ты называешь "Что такое хорошо и что такое плохо" и не только ребенок так себе это преставляет, но для многих взрослых людей это именно так. Общество принимает очень маленькое участие в закладывании качеств человек, оно только предоставляет ему выбор, как поступать и как делать. В первую очередь, нас воспитывают родители и закладывают с младенчества, что можно делать, а что нет, что можно говорить и что нет, они нас подготавливают к взрослой жизни и тому же самому обществу.

В-третьих, книги это мысли автора, который закладывает определенные качества в своих героев ,плохих и хороших,ниччего плохого нет что ребенок учится добру от книг,но нельзя называть то,чему он ртам учится редволлским,ведь это обычные человеческие поступки и качества.нет понятия, "жить по -редволльски",потому что так должны жить все мы в соверменном обществе, независимо от того знаем мы, что такое Редволл или нет.

Изменено пользователем Юна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юна

Ну тогда иди и живи в современном порядочном обществе.

потому что так должны жить все мы в соверменном обществе, независимо от того знаем мы, что такое Редволл или нет.

Никто ничего никому не должен.

Да хоть как заназывайся, все равно суть одна и та же.

Ты может быть и помнишь, что такое эта ваша порядочность, ну и отлично, че ты к словам прикапываешься?

Не согласна ты с понятием "жить по-рэдолльски", ну и что? Ничего ты от меня не добьешся, я как называл его так, так и буду называть.

Высказалась, и довольно.

А насчет твоей порядочности, это тебе надо не мне разъяснять и доказывать.

Я может и соглашусь, но поддакивать как дурачок не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Не хотелось бы никого раздражать,но тема не о чём.Определись,чего ты этой темой хочешь добиться.Если ты бесишься,что тебе не поняли и всех нах посылаешь,обьясни чего ты добиваешься или не флуди вообще.Это привелегия заслуженных членов форума (не буду называть имён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Я от тебе ничего не добиваюсь и не заставляю,просто высказа своё мнение. И пожалуйста не разговаривай со мной в таком тоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lieutenant

Но и до этого, скажем прямо, лично мне они нахрен не нужны...

А кто же командовать будет? :D

А если серьёзно - реалист посмотрит в дозиметр и скажет: "Так, ребята, жить нам осталось столько-то, и за такой короткий промежуток мы нихрена не успеем сделать."

А оптимист воскликнет: "О, отлично! У нас ещё времени выше крыши..."

Короче говоря, реалист сможет реально оценить ситуацию, зато оптимист подбодрит дух)

Юна

Тарквуд

Собственно, мне начинает казаться, что вы спорите ни о чём... Вернее, о чём-то, но каждый доказывает одну и ту же точку зрения :tort:

Ferago

или не флуди вообще.Это привелегия заслуженных членов форума

Вот! Вот он, корень данной проблемы! Не всем нравится, что флуд - привилегия лишь правящего меньшинства :tort:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, мне начинает казаться, что вы спорите ни о чём... Вернее, о чём-то, но каждый доказывает одну и ту же точку зрения 

Ну да, похоже что так. :D

Ferago

А ну цыть, прорезался цыпленок. Твой номер 1273. Так что сиди и молчи в тряпочку.

Это привелегия заслуженных членов форума (не буду называть имён)

Да, спасибо за напоминание. Это действительно моя привелегия.

Если ты бесишься,что тебе не поняли и всех нах посылаешь,обьясни чего ты добиваешься или не флуди вообще

Во-первых, то что я беснуюсь, это для моего нетовского повседневного времяпровождения естественно.

Во-вторых, я протестую, а не посылаю всех на. Если бы я хотел послать бы всех на, я бы так и сказал.

В-третьих, я не собираюсь тратить свое драгоценное время, на переубеждение всяких там "фэйвудэ". Надо по существу, а не просто так.

В-четвертых, ну похрен тебе на истинно рэдволльские поступки, а мне похрен на тебя, вот и пшел к черту отсюда.

Юна

Извини, пожалуйста.

Ты абсолютно права, но к сожалению не согласна со мной.

Ну и черт с этими спорами!

Я меняю свое мнение.

Дамы и господа, во всех моих сообщениях можете рэдволльство воспринимать как порядочность.

Нет, она меня действительно убедила.

Порядочность, порядочность, надо бы записать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Спасибо, что понял меня...

Странник

Возможно...,просто может быть мы говорим об одном, но на разных языках и определяем свою точку зрения с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lieutenant

Он этот мотивчик у Стругацких подцепил, думается мне.

Странник

Я прав? Знакомые мысли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит,за выходные была выстрежена 15-ти метровая клумба с ирисами.Пострижено 10 кустом какого-то цветка.Вычесано 50 квадратных метров прошлогодней травы.Открытие шашлычного сезона.Жарила хлеб на костре.Всячески помогала родителям и пра родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...