Перейти к публикации

Рисунки Джеил


Джеил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cornflower

На последние два пункта я даже не поняла о чем речь, да и потом, думаю, и так понятно, что я имела ввиду, без разбора по пунктам.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Взяли меня тут и в срач пихнули.

Cornflower

Я считала. что есть разница между художником-дилетантом пятнадцати лет, и тем, кто окончил училище, как думаешь?

А так можно сказать, что все художники похожи - миллионы людей умеют рисовать карандашом. И им нравятся карандаши цветные (потому что, массаракш, с ними возни поменьше)

Но есть и различия: её котов я хорошо узнаю, да и своих волков ты рисуешь достаточно узнаваемо (я имею ввиду лицо). И у Багани тоже свой, узнаваемый стиль есть.

Ты только что утверждала, что наши стили похожи. А тут указываешь на различия.

Странно как-то.

У меня нет такой офигенной штриховки как у Джеил, и нет пока таких неплохих знаний анатомии, так что сравнение неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сколько времени прошло с тех пор как я начала эту работу. Еще больше с тех пор как меня просили сделать её в цвете, не на заказ, нет.)

Однако мне пошло это на пользу, я бы не сделала её такой тогда, когда начинала.

Теперь он в цвете и не похож на волка.

 

Клуни Хлыст

6211efd8a189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

 

Рисунок обрадовал неимоверно: ИМХО, пока это лучшее изображение Клуни Хлыста, из всех, что я видела... А видела немало!

 

Клунь приближен к человеческим пропорциям, ну и доспехи, следовательно, сидят на нем идеально (доспехи, да еще с боевыми отметинами!). Рога жука-оленя, перья дрозда, пряжка, плащ... Все соблюдено. Даже глаз выколот правый - точно по книге (какого лешего некоторые "выкалывают" левый...).

Штандарт отличный, череп, нет сомнений, хорьковый. Кусок гобелена приемлемого размера, так же, как изображенный на обороте Мартин.

Так же радуют глаз массовка, аббатство и тучи. Фон, одним словом.)

 

Так что не смогла пройти, не плюсанув. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Это одна из лучших эпичных картинок, которые я видел!

Фон понравился неимоверно! Как гармонично он поделен надвое.

Клуни! Всё прописано с величайшей точностью, что никто (НИКТО!) не придерется. Особо понравился гобелен в его лапах и череп на штандарте.

В общем, плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как приятно слышать не просто "Круто" и "Ты молодец" ^^

Фортуната

Вот кстати насчет глаза где-то не так давно ярая дискуссия была типа у нас перевод неправильный и глаз был выколот другой. Но я как-то в описании сугубо на описание в нашем издании опиралась.

С черепами так вообще целое исследование получилось, разве что по размерам может быть не угадала.)

 

Бэррил

Ну придраться ко всему можно) (Даже к Шишкину, как показал один случай, кхм) Вот про понравившийся гобелен это прямо приятный сюрприз, я вообще не думала на нем ничего дорисовывать, так и оставить наброском но потом решила что как-то на фоне всего остального халтурно это выглядит, ну и доделала, все думала хорошо или нет.

 

Эх, мне бы еще обложку к Думвайт так же замахнуть но пока работа, работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарно все так прорисовано, особенно понравилось как изображены доспехи- видно что они твердые и металлические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное ничего лишнего, всё чётко :blink:

зы: Я клуни представлял раньше полноватым, незнаю почему. Заметил букву В под левой ногой на камне, так на всех изображениях, почему? Есть и другой автограф более заметный: Amee-j.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Ну вот, опять меня все опередили и расхвалили всё, что можно :blink:. И что же остаётся мне? Как было уже замечено выше - никто (НИКТО!) не придерётся, но... Придётся добавить к этой бочке сладкого сиропа, немного вкусовых добавок, идентичных натуральным.

 

У вас с Фортунатой случайно не сговор? Мы с ней, буквально на днях, говорили о том, что шлем с дырочками для ушей как-то не подобает носить повседневно. От этого всяческие неприятности приключаются. Кроме того, следует помнить, что у крыс и мышей уши довольно мягкие и легко складываются в отличие, скажем, от собак и кошек. Видимо, это вызвано тем, что мыши и крысы очень хорошо приспособлены к жизни в норах. Поэтому, шлем с прорезями для ушей довольно экстравагантно выглядит - это ведь не шляпа! К нему бы ещё пару комплектов сменных ушей приложить в сумочке, на поясе, с соответствующей надписью :up:.

 

Клуни, конечно, хорош - этакий Саурон! Но следует заметить, что на фоне всей той брони, что надета на него, как-то очень голо выглядят его розовые лапки. Такое ощущение, что он забыл свою обувь где-то, поскольку очень сильно торопился в Рэдволл... И если уж пришлось вспомнить про Властелина Колец, то хоббиты, конечно, тоже обувь не очень-то любили, но для полководца такое пренебрежение может стать фатальным. Вот помнится мне, что один древнегреческий герой умер как раз от того, что стрела попала ему в пятку :up:. Пожалей Клуни, он ведь так всем нравится! Кроме того, по нему звонит колокол... Может, в другой раз попробуешь снабдить его какой-нибудь обувью? Вдруг он станет от этого более значимым?

 

На счёт одноглазия Клуни - это всё надуманно, всё равно, какой глаз - зеркальное отображение и всё меняется :up:.

 

 

А всем, кто захочет устроить здесь непотребство, скажу: "На провокации отвечать не стану :)!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Да, мне тоже нравится Оо У меня еще никогда так на планшете не получалось.

 

Рузвел Регуб

Он был жилистой крысой, вроде бы, моя память играет со мной странные шутки. Ну так или иначе я рисовала в своем представлении... А крутой воин и полнота кажутся слабо совместимыми. х)

И да, относительно подписи прав Лэнг, я ставлю две подписи. Одна по нику DeviantArta (в первую очередь работы размещаются на нем и это подпись появилась относительно недавно), вторая персональная рукописная (она оказывается на всех моих работах, включая учебные).

 

Cornflower

Я могла бы ответить что-то про то, что мне хотелось бы увидеть как ты представляешь сапоги которые можно одеть на крысиные лапки, а также возразить на тему как весело придумывать сапоги на подобные лапки, как нелогично именно крысе носить сапоги и как испортило бы это цветовую гамму. Но пожалуй делать это я все таки не буду, поскольку это выльется в длинную дискуссию которая заполнит многословными постами с обеих сторон мою личную творческую тему, при том что дискуссия скорее всего все равно ни во что не выльется. Не думаю, что это хорошо.

 

Была бы признательна если бы ты дала мне ссылку на начало той дискуссии при шлемы и уши, было бы интересно почитать аргументы с обоих сторон, авось чего добавлю.

 

И спасибо за комментарий, кстати. =)

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Почему же сразу сапоги? Может, что-то в римском стиле подойдёт или просто обмотки вокруг ног? Чего-то не хватает... О придумывании одежды для Клуни могу сказать, что доспехи-то ты на него надела, да ещё как! Может и сандалии найдутся подходящего размера? В любом случае решать тебе. Мы лишь можем немного оценить получившееся творение.

 

Конечно же я не собираюсь разводить здесь длиннющую дискуссию о тех или иных предпочтениях, просто я так вижу и говорю, и всё. А что именно сделать (не сделать) - тебе виднее. А в остальном, как ты наверное и поняла, я полностью согласна с мнением хваливших. Тут и добавить-то нечего.

 

А на счёт дискуссии про шлемы и уши могу сказать, что никакой дискуссии там и не было, просто был обмен мнениями. Фортуната согласилась :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cornflower

Доспехи на нем одеты на тех частях тела которая соответствует человеческой анатомии. А судя по строению лап не сандалии крысе надо на лапы, а перчатки. ХD

 

Хорошо, я почитаю =) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Я тут подумал, шлем может быть с какими нибудь заслонками для ушей, которые во время боя надеваютс/ опускаются, а вне боя крысам слух может быть весьма полезен, чтобы уши не закрывать.

Да и ввообще, может это парадный доспех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Да, вот про слух и я сказать хотела. Вообще по идее можно сделать металлические выступы с внешней стороны ушей, ну то есть как бы мини-шлемы для ушей, открытые для того чтобы слышать. Х) Вообще можно заняться еще одним исследованием, конечно.

 

Декабрист

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои лапы потихоньку доходят до заказов, до многого, что лежало незаконченным. Итак... не помню чтобы я когда-либо рисовала барсуков и что-то мне придется еще поизучать и подумать, но сейчас...

Алайн (Солнечный Блик)

 

bc416163f002.jpg

 

В общем я наконец его сделала.

 

(Надо еще посмотреть как решить не очень однородный фон и рисунок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Отличный барсук!

Не знаю, что ты имеешь ввиду относительно фона, но мне нравится нынешнее решение, по-моему, очень даже гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

 

Не посещала идея устроить галерею своих артов, открыть школу или т.п?

 

Таких как ты не много на самом деле. Только кажется, что каждый второй замечательный художник и талант.

Твои же почеркушки потрясны.

Очень очень.

Изменено пользователем Шейд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

 

Мне не хватает там чего-то. Может он слишком обобщен, хотя он в общем-то и должен быть обобщен.

Вообще дело в цвете. В смысле у меня сзади синее в дымке, спереди позеленее трава. А вот барсук в данном случае должен был быть цветным или в гамме фона я никак не могу определиться. Он конечно и в описании не очень цветным был.

 

Шейд

В интернетах у меня две галереи, о чем наглядно говорит моя подпись. В реале для такой такой фигни персональные галереи не делают. И какая мне школа, сама еще учусь. х_Х

А так, я сама посредственность, но спасибо.)

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Не знаю, как по мне - идеально! Я не думаю что барсук должен быть ярким. Он гармоничен с притушенными цветами фона. Как всегда - très bien!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсук отличен, но я кажется понимаю, что тебя смущает.

Вот эти темные переливы над головой это как листва над ним? Но ведь деревья лишь на фое, а не прям рядом. Он словно на полянке стоит, а деревья дальше, выше по склону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось опять лезть, но внесу-таки ясность на счёт шлемов и ушей.

 

frei

Про парадный шлем все и так уже подумали - это первое, что приходит в голову, но почему же тогда доспехи со следами сражений - обычные? А вне боя, шлем обычно снимается :).

"Эй, приятель посмотри на меня!

Делай как я, делай как я...

Эй, посмотри на меня!

Думай обо мне, делай как я..."

Титомир Богдан, песня

«Делай как я».

 

Джеил

Если желаешь начать исследование этого вопроса, начни с этого:

1). Уши мышей и крыс очень податливы, и легко складываются под шлемом.

2). Шлем НЕ носят постоянно! Представь себе, что если мотоциклист едет в шлеме, то это ведь не значит, что он его никогда не снимает (Делай как я).

3). Между шлемом и головой есть воздушный промежуток, образованный подшлемником. Таким образом, место для ушей есть и звук проходит.

4). Даже если уши будут сложены, всё равно животные слышат гораздо лучше человека. Зимой ты надеваешь шапку, но ты же слышишь звуки? А шлем - металлический, через него звук еще лучше проходит!

5). Во время сражения идеальный слух не нужен т.к. происходит такая свалка, что мало чего можно услышать.

6). Предметы повседневной носки: шляпы, платки и прочее - напротив, выглядят интереснее с отверстиями для ушей.

 

Барсук на человека очень похож :blink:. Да, кажется, что такая почва часто бывает на берегу озера, болота и т.д. И сине-зелёные тона к этому располагают. Туман, опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

 

К барсучьему фону вопросов нет, т.к. он отличный, честно.

Маленькое "но": барсук должен быть несколько мощней. Он же барсук!

 

Cornflower

 

Пожалей Клуни, он ведь так всем нравится!

 

Не всем. Я, например, Клуни (простите!) терпеть не могу. Но он колоритен, черт побери. Рисовать его - одно удовольствие.

 

Про парадный шлем все и так уже подумали - это первое, что приходит в голову, но почему же тогда доспехи со следами сражений - обычные? А вне боя, шлем обычно снимается wink.gif.

 

Дорожайщий юзвер, редкий фурри-маньяк на таком рисунке удержится от боевых отметин... Впрочем, как и от шлема с отверстиями для ушей. Поверь, будь это сцена какого-нибудь сражения, их [отверстий] никто бы не нарисовал, мы об этом уже говорили.

Просто уши многим нравятся. Не скажу, что это такое правило: если хочешь показать, что это лис, а не кунь, нарисуй уши, торчащие из шлема. Нет. Просто это частое явление. Никто в таком шлеме (обещаю, мама!) в бой не пойдет.

 

Вот, кстати, доспехи с ушами, но надежные (автор не учитывал "мягкость ушей крыс и мышей", а просто делал свое дело):

 

7a5ba9d1a73et.jpg

 

212d5441bdb8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Джеил сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...