Перейти к публикации

Джейкс Б. Непобедимая Моди


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обложка английского издания акцентирует внимание на том, что главный герой - вроде бы барсук. А обложка и аннотация русского издания, напротив, говорят о том, что главный персонаж - зайчиха.

По идее, главным персонажем следующей книги пора уже сделать ежа или крота. Главные герои - мыши были, барсуки, выдры, белки и зайцы - тоже. А вот ежи и кроты еще главными песонажами не были. Так что мой прогноз такой: главным персонажем в следующей книге цикла станет либо крот, либо еж.

А пока жду с нетерпением "Непобедимую Моди". К слову, название в очередной раз перевели очень вольно.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кот

по-моему это рогатина,а не ухват...

Изменено пользователем Ferago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferago

Понимаешь, барсучихи-матушки издревле вели в Рэдволле хозяйство и в следствии этого я посмел сделать вывод о бытовом назначении прибора в верхних конечностях большой полосатой зверюги...

Выражаясь более обыденно - с рогатиной ходят не барсуки, а на барсука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferago

Потому что внешний вид медведя уже заняли россомахи!

Кроме того я что-то не пойму - вокруг барсука на обложке мечи или заячьи уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю на обложку-ржу не могу...

Чего не можешь? :friday:

Вот я не могу понять че за художничек ЭТО нарисовал?(*смотрит на зайчиху с красными глазами*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Мне кажется, что это скорее уши, чем мечи. Но, честно говоря, лично мне зайцы уже поднадоели - опять будет обжорство, дурацкие шуточки и полная неуязвимость в бою с врагом. Ах да, я забыл, у этой Моди наверняка еще будет какой-нибудь жуткий музыкальный инструмент. :friday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, есть замечания по обложке

Во-первых…. Что за сумасшедшая зайчиха!? И почему она так понездоровому весело выглядит? Не из-за красных ли глаз и непонятной самокрутки в лапе?

Во-вторых. Что за пионерский галстук? Или в Саламандастроне теперь строй отряды пионэров?

В-третьих. Такое ощущение что представленная на обложке сейчас недвусмысленно разогнёт один из пальцев и зайчиха скажет «Хотели хороший перевод?! А вот вам! Качественный перевод начинается уже с Названия книги!». Или это кулак угрозы в сторону переводчиков?

И последнее… Что за барсук???!!! Почему у него камень души Диаблы во лбу? Или сюда вставили скриншёт из Диабло 3? Типа диабло возраждается! Теперь его душа не в теле человека, а в теле барсука? И если это диабло то почему такое бедное оружие в стиле «Повреждённая палица, урон 1-2, 1 слот для камня»

 

P.S. Спорим я трезвый?

Изменено пользователем Тираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Мне кажется, что это скорее уши, чем мечи. Но, честно говоря, лично мне зайцы уже поднадоели - опять будет обжорство, дурацкие шуточки и полная неуязвимость в бою с врагом. Ах да, я забыл, у этой Моди наверняка еще будет какой-нибудь жуткий музыкальный инструмент.  :friday:

И уж совсем весело станет, если эта Моди вдруг окажется праправнучкой Дотти из "Последней битвы" и в доказательство своего происхождения продемонстрирует свои блестящие вокальные данные.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил

Ага. А еще заявит о своем статусе роковой красавицы!

Кстати, интересно, а что это за армия бурых крыс? Может, Крашеные или дикари какие?

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за ёж в камзоле впереди справа перед барсуком?

Зайчиха всерёз показывает нам фигу?

Тираэль

Хм... Это объясняет почему небо пылает багровым. Доигрались барсуки со своей Адской Кузней.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труга!

ржу не могу не ржать смотря на обложку. барсук рулит по полной! интересно его зовут звездочка с вилами?

Изменено пользователем Алоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрев рисунок в лупу вынесла свой вердикт.

вроде как маленький сверток бумаги. :friday:

хотя похоже. :lol::D:lol:

Изменено пользователем Алоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил

Ага. А еще заявит о своем статусе роковой красавицы!

Кстати, интересно, а что это за армия бурых крыс? Может, Крашеные или дикари какие?

Возможно, и крашеные. Были же в той же "Последней битве" синие! А может, и действительно, подвид такой есть, особо злобных. Хотя все равно зайцы их десятками укладывать будут, чует мое сердце.

Интересно еще, кто барсука освободит из плена? Сам или зайцы помогут? Или другие положительные герои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил

Барсука из плена спасёт внимание автора! Будет наверняка как с Бликом. Такое часто бывает, непонятно как злодеи берут в плен могущественных положительных героев и только в момент повествования те поднимаются на бунт - в "Острове Королевы" очень хилые коты держали под пятой сильных выдр, которые котов били десятками без потерь, доказывая своё боевое преимущество и опровергая факт захвата острова котами.

Труга

Алоэ

Вероятно это новая гениальная загадка, которую придумал давным-давно кто-то старый и мудрый или Мартин Воитель просто рассказал во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Тогда зайчиха явный мутант - питатся такими маленькими сэндвичами для зайца противоестественно.

Фига действительно грубо и невежливо, но фигу рисовал художник... Вы помните рисунки в "Талисмане из Рэдволла"?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай, как нехорошо, господа. Кто-то из вас уже прочел книгу? Тогда зачем обсуждать то, о чем вы не знаете? А ругать художника, нарисовавшего обложку, последнее дело. Сомневаюсь, что кто-то из сидящех здесь сможет сделать это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Художники и Передводчики обычно не виноваты. Но можно предположить кто гоняется за прибылью и ставит палки в колёса Мира Рэдволл... Издательсто экономит на бумаге, красках и содержании. Я вспоминаю двоиточия перед вырезаными стихами в "Мече Мартина" и начинаю задумываться не заменят ли книги Рэдволл чёрно-белыми комиксами с содержанием по три главы из каждой части книги...

 

Скрытый текст
Но трижды проклял он имя Азбуки и оставил сыновьям завет хранить крятву...
Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Перегибаешь палку-такого не будет. Ладно-дождемся, когда книга поступит в продажу, прочитаем и будем осбуждать. Пока что рановато делать какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...