Перейти к публикации

Джейкс Б. Непобедимая Моди


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Квэндил

В "Мэриэл" нет изюминки, как и в "Моди", просто книга-не плохая, но и не хорошая, но второй раз читать не хочется. Можно конечно меня обвинить в том, что я миром не умею наслаждаться, но.. Но где харизматичные отрицалы? Подать мне их сюда!

крыска

Виска он.. никакой(. Хотя начало интересное..было(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Простите за меркантильный вопрос: а по какой цене реализуется книга "Непобедимая Моди" в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга? Интересно сравнить с нашей киевской ценой. В середине июля пойду покупать.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Относительно отсутствия изюминки в "Непобедимой Моди" я согласен, но "Мэриэл из Рэдволла" - одна из основных книжек, там возникают многие основные элементы всей серии: объясняется появление колокола, гобелена, меча на флюгере, впервые рассказывается о Кровавом Гневе, действие начинает происходить на островах, пираты устраивают набеги на сушу, зайцы начинают миротворческую деятельность, появляются первые горючие вещества ("керосин"), Мартин начинает активно действовать наяву. В "Мэриэл из Рэдволла" старого издания есть ужасно смешные моменты, отсутствующие в обновлённой версии, кроме того Неистовый Габул является самым сумашедшим злодеем всей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Это не делает книгу "Мэриэл" интересной для меня.

Михаил

У нас, в Новом книжном, я за 275 рублей покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Ценность в книге не только в интересе, но и в исторических фактах! Даже "Непобедимая Моди" сообщает нам важные сведенья, теперь можно предположить что учёные странники-барсуки заполонят СЦМ в новых книгах и заменят собой Матушек-Барсучих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что серия может действительно вообще прекратиться ведь там еще и его двое с галандца но будем ждать и надеяться навую книгу ещё не прочитал но завтра видимо прочитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь что серия может действительно вообще прекратиться ведь там еще и его двое с галандца но будем ждать и надеяться навую книгу ещё не прочитал но завтра видимо прочитаю

Что за галандцы? И ставь запятые. :)

Не прекратится ещё,ведь грядёт новый Doomwyte. :)

Изменено пользователем МОKKАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти дочитала, так что можно начать разбор полетов.

1) Виска, ты ЛУЧШИЙ!!!!!! молодец-молодец-молодец, паря!!!! *машет махнушками*

Виска - очень умный главарь злодеев - аж душа радуется, наконец-то нет штампованных действий.

1. Виска следит за настроением в команде, следит (и вовремя уничтожает) популяцию предателей и бунтарей, но при этом хорошо относится к брату например (насчет воды вместо слез-ну во-первых не должен капитан все-таки сопли разводить, а во-вторых перечитайте как он отреагировал, когда подслушал про смерть Коджа)

2. Уничтожил 2-х барсуков, гыгы! респект =) 2-мя барсуками меньше)) Плюс-мысль о приручении-сработала бы еслиб Горас не слышал что его родных сожгли он бы я думаю был бы может даже лоялен. Идея и исполнение хороши.

3. Грамотно юзает пленников-я думаю еслиб конечно еж-мегавор не открыл замки на кандалах я думаю Виска бы знал от ежа путь в аббатство. Полевка-вообще отдельный разговор - вот его-то он поюзал по пооолной. Во первых нормально и быстро узнал путь в Рэдволл, далее-!!!!!!!! ВПЕРВЫЕ!!! Впервые главарь злодеев не сунулся сразу схватитв штанишки в Рэдволл, и конечно же сразу получив по щщам-нееееееееееееееееет! Виска он парень с головой, по щщам получает полевка. Подкоп-конечно умная мысль но это бойан( Но вообще мозги Виски вызывают уважение. Плюс не снится ему Мартин и так далее-крыша не едет.

2)

Скрытый текст
Муди
Моди. Бесит однозначно( бебебебесит

3) Ежмегавор. Норм, не бесит. Удивляет как рэдволльцы в принципе нормально терпящие пакости диббунов выгоняют ежа на целый сезон (а он чуть было не погиб при этом-интересно как бы потом рэдволльцы об этом вспоминали)

4) Горас. ну барсук, не бесит хотя любимца Коджа убил. но почемуто негатива не вызвал.

5) Бурые крысы-норм чувачки))) помощник главаря мой любимец :)

пока так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Судя по твоим комментариям - книга получилась по крайней мере не полным г.) Надо будет почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зайчиха получилась какая-то сумасшедшая!!!((((((((((((

Тут я не спорю ! Но книга на вид крутая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грантан Керди кул чувак. и не надо его называть тупым-нини. он очень даже тактически мыслит. как тогда еще он такую огромандную армию в узде держит? да еще и так что его главный офицер не желал ничего делать (решаемого) без его одолбрения :)

2) Линия Гораса и барсучихи-прикольно-появляется довольно романтичная любовная линия-чего раньше БЖ боялся =) Посиделки при луне у костра, песня, перед лицом врага.

эх жаль не смогла злодйчеги высоту взять(((( трегадия была бы похлеще Розы :)

3) Виска убил Глурму так же как Слэг-Витча((((абсолютно ни за что и соверщенное для себя безвредное сусчество убил(бу(

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пофлужу)))

Примечательно что БЖ в этой книге не истребил верминов подчистую. Как юных бурых крыс, так и нормальных зверей с корабля Виски. Очень порадовалась, когда звери Виски ему в лицо высказали что он хреновый капитан т к убил Глурму и Джанго. Также малый Ферти-который именно этим и занимался-говорил какой Виски бяка очень похож на Витча (ибо его назвали "крысеныш" плюс малый Ферти читай маленький Витч)

вот так вот восторжествовал прообраз Витча через фиг знает сколько книг =)

а прообраз Слэгара-Виски получил свое.

гыгыгы!не убивайте Витчей ребята =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала книгу. Понравилась, прикольный сюжет!

Тольк меня смутил перевод. То ли переводчик не понимает разницы между зверем и человеком, либо вообще не знал, что переводит.

Я обнаружила несколько "ляпов", например на странице 25:

 

"Кодж ухмыльнулся хмельной улыбкой и поднял руку в салюте:

-Есть, кэп, понял, кэп!

Он стоял, ухмылялся и держал

руку поднятой в приветствии, пока Виска..."

 

И ещё нашла где-то, только где, увы запамятовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитала. и КАК ВСЕГДА, удивило то, что маленький ежонок за минуту одолел двух здоровенных злодеев. Ещё не понравилось, что Моди так часто упоминает "словечки". Но книга хорошая, в общем мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю...прикольнуло имя главного злыдня...ну надо же...звучит как кошачий корм.. Виска...Вискас блин...я угарала минут 10. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, а я прям как за железным занавесом. Аж не в курсах, что уже новая книга вышла. В ближайшее время в магазин. Как прочитаю - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...