Перейти к публикации

Сокровище Мендо


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Глава XII

Лучик света упал на морду Лайта. Сонно пытаясь отмахнуться от солнца Лайт шлёпнулся на пол. Невольно выругавшись Лайт поднялся с пола и направился на палубу. Выйдя на свет он заметил что фонари ещё горят, подойдя к огромной бочке, Лайт наполнил кувшин,стоявший рядом,водой и вылил его себе на голову

. -Уфф...-шумно выдохнул он-Хорошо то как...

Устроив небольшую зарядку на палубе,Лайт смотрел на восходящее солнце. Немного постояв ещё на палубе, Лайт направился на камбуз. Внутри уже кипела работа: в огромном чане, варился суп на всю команду,а повар Григ чистил лук для супа. Заметив Лайта,Григ сказал ему:

-Тарелки вон там,после завтрака поможешь почистить картошку и рыбу,всё понял?

-Да Григ-сказал Лайт и направился к горе тарелок. Лайт быстро вошел в ритм, гора згрязных тарелок убывала,А чистых прибывала. В дверь камбуза вошел лис и сразу обратился к Григу:

-Эй кок,как насчёт твоей похлёбки, могу я получить её уже сейчас?

-Получишь свою порцию тогда, когда и остальные, а сейчас пошел из моего камбуза! - прорычал Григ.

-Как скажешь...- Дверь за лисом закрылась прямо перед тем как в неё попала луковица.

-Какая это похлёбка?! Это мой превосходный суп! У них нет ни капли ума,да Лайт?

-Конечно Григ- отозвался Лайт продолжая мыть грязные тарелки.

- У похлёбки совсем нет вкуса,а твой суп очень вкусный как по моему. А из чего он кстати? Я сколько ел его никак не мог понять какие в нём ингридиенты...

-Ооо...всего то ничего,немного картошки,лука,морских водорослей,кальмара...-ответил Григ,Лайт сразу позеленел.

-Ты сказал водоросли?...

-Именно так,ты думаешь откуда такой восхитительный вкус,в это водоросли.-Поставив последнюю тарелку Лайт сказал что пойдёт на палубу подышит морским воздухом. Выйдя,Лайта немного качало,но он смог взять себя в лапы.

-Эй Лайт! Ты как там?- обернувшись на голос кот заметил Голифа. Ёж шел по палубе к Лайту,подойдя,Лайт ответил:

-Вроде бы у меня всё хорошо,а как тебе палубы драить?

-Не поверишь,но это так легко и интерестно!

-Смотри не пропусти пятнышка-подшутил над другом кот.

-Не пропущу,уж поверь.-отшутился Голиф. Скамбуза послышался звон колокола,а это означало что завтрак уже готов.

-Просыпайся братва,жратва уже готова! -Посылашлся крик с орлиного гнезда. Через пару минут команда уже выходила на палубу. Некоторые разбрелись по палубе,а некоторые пошли прямиком в столовую. Фенрир вышел на палубу и посмотрел на горизонт.

-Что-то не так капитан?- спросил кто-то из команды.

-Нас ждёт весёлый денёк,шторм надвигается. Те кто ещё не завтракает! Ослабить канаты,паруса спустить,курс на юго запад!-отдал распоряжения Фенрир.

-Лайт,а тебя прошу пройти ко мне в каюту. Надеюсь ты не обидишься если пропустишь завтрак.

-Конечно нет Фенрир!-сказал Лайт и кот направился за Фенриром. Войдя в каюту капитана,Лайт спросил:

-Ты хотел что-то спросить Фенрир?

-Да,дня через три мы бы прибыли на остров Вайда,но из-за шторма на это уйдёт на два дня больше...

-Этот шторм сильный?-обеспокоенно спросил Лайт

-В этих широтах все штормы сильные,хоть я и отклонился от курса,что бы не потопить свой корабль,шторм всё равно будет сильным.

-А что это за остров Вайда?

-Ну...по карте там находится первый ключ,а сам по себе остров изобилует фруктами и водой,но полон разных ядовитых тварей. - сказал Ферир

-Как ты считаешь,Мы сможем найти ключ?

-На карте ничего не сказано где именно найти его,но уверен мы это сможем,заодно пополним запасы.

-Ну тогда веди нас к первому ключу Ферир-сказал Лайт

-Уж приведу,не переживай- сквозь зевок сказал Фенрир показывая что разговор закончен. Лайт вышел из каюты. Начался сильный ветер ерошивший его шерсть.Лайт посмотрел на небо и увидел что ветер гонит грозовые тучи в ихнем направлении. Начинался сильный шторм,но корабль и команда были к нему готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...