Перейти к публикации

Долгожители


Gonf Theer
 Поделиться

Кто из зверей, когда либо живших в СЦМ, прожил дольше всех.  

1 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то не очень понятно зачем присутствуют в опросе Джиндживер и аббатиса Жеремна - они явно жили меньше Беллы.

Мартин Воитель долгожителем быть не может - ибо дух он, не живёт ужо, а строго говоря из-за мук совести undeadом шляется вне Тёмного Леса.

Красноокая Крегга прожила очень-очень долго - тут она явно лидирует по количеству пережитых аббатов/аббатис.

Белла - явно второе место, 3-4 поколения мышей.

 

Не очень понятно почему в опросе нет Ветерка и Звёздочки - зайцы жили от Вепря до Блика;

Блика - если вдуматься он может прожил даже дольше Беллы;

Руссано - он тоже весьма старик и пожил соизмеримо с Креггой.

 

Вообще для каждого зверя есть свой предел и если барсуки живут очень долго, то например хорёк Сварт, как ровесник Блика (Блик родился до прихода Вердоги в СЦМ), заслуживает статус одного из старейших зверей в своём роде (не считая старика Криволапа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это недодумка Джейкса, но дольше всех жила белая лисица Сильф - мать белолисов. У неё ещё были кошмары после встречи с "белым духом" - Уртом Белым. Если помните, жил он в книге "Саламандастрон" на острове посреди озера. Позже на нём же появляется замок белолисов.

 

Итак, учитывая, что Урт Белый ушёл с острова в той же книге, Сильф жила:

 

Саламандастрон

Воин Рэдволла

Поход Матиаса

Жемчуг Лутры

Дозорный отряд

Белые лисы

 

А вообще самый долгожитель Крэгга. Можно было и опрос не создавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Жермену не голосуют... А между прочим, мы не знаем точно, сколько жила она. Про Глинобитную Обитель не так уж много и написано... и про Жермену тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

Сильф ничуть не долгожитель!

Цитаты про белолисов:

*

— Хмм, значит, Белолисы. Когда я была совсем молоденькой, примерно как сейчас Песенка, мой отец рассказал мне о загадочном острове посреди какого то большого озера. Лисы нашли этот остров и стали там жить, — разумеется, после того, как погибло озерное чудовище, а Белый Дух покинул остров.

...

Отец говорил, что на остров прибыло племя лис, которым прислуживали водяные крысы. Они захватили остров и построили там замок. Время шло, и разразилась война. Дело в том, что большая часть племени лисиц была совершенно обычными зверями, но несколько оказались Белыми лисами, которые обладали магическими способностями. Поговаривали, что они могут делаться невидимыми. Ну так или иначе, но эти Белолисы переманили водяных крыс на свою сторону и перебили всех простых лис.

...

В ту ночь мы втроем сидели у огня, пытаясь согреться, и он рассказал мне, что знал о том острове, где ему довелось побывать. Он сказал, что сейчас там правит одна лисица из племени Белолисов и зовут ее королева Сильф. У нее семь детенышей, все они Белолисы, и она убила своего мужа, потому что он хотел быть королем.

*

Сильф не была первым правителем белолисов, она не могла знать Белого Дух, который вполне мог остоватся лишь преданием от первой попытки лисьей колонизации.

 

Вообще дела долгожителей - лес тёмный или Тёмный лес, лишь Джейксу ведомо кто сколько страниц протянет... Долгожителей следут разделять по видам - барсуки имеют своих рекордсменов, а мыши своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подумать что и Мартин Воитель. во-первых, кто знает сколько он прожил? скорее всего до старости. и во-вторых, он все еще "навещает" свое аббатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Красноокую Креггу.

А вообще самый долгожитель Крэгга. Можно было и опрос не создавать)

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоэ

Мартин Воитель кажется умер молодым, было в одной из первых книг. Кроме того Белла его пережила. Вопрос стоит так: "Кто из зверей, когда либо живших в СЦМ, прожил дольше всех.". Мартин вначале прожил, а потом стал жутким духом являтся - это не в счёт.

Артем

Согласен. И согласен с согласием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

с чего Джиндживер есть в опросе? скорее всего из-за того что он есть и в Котире и в Войне Рэдволла, правда там только иразные коты с одинакоавыми именами.)

согласна что Мартин Воитель скорее дух аббатства, чем долгожитель) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в книге говорилось, что барсучиха Крегга прожила прямо таки рекордную по продолжительности жизнь... (ну конечно другими словами.)) Но вариант Мартина Воителя тоже вероятен, ведь его дух присутствует во всех книгах, т.е. он тоже участвует в сюжете, причём дольше других...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноокая Крегга,она аж до Таггеранга дожила! :)

Изменено пользователем МОKKАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст вообще точно не указан)если считать по возрасту персонажа(приблизительно) соглашусь с Мокканом и Биклетой ипрочими-Крегга тут однозначно выходит в победители, но по кол-ву книг в которых встречается персонаж,то мартин )следовательно я - за мартина :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труга

В Войне с Котиром был Джиндживер,а в воине Редволла Джулиан,судя по всему потомок Джиндживера.

Сын что-ли?Ведь кот в "Войне Рэдволла" Джулиан Джиндживер.Джулиан-имя,Джиндживер-отчество. :)(А что?Коты немало живут.И Джулиан уже стариком был...)

Изменено пользователем МОKKАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы представте временной отрезок между этими книгами,напрягите мозги,и подумайте,КАК он может быть сыном?!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Рагнар
      Хочу услышать ваше мнение!
    • Автор: Magdalena
      Пиратов было очень много.Кто вам из них нравится?Лично мне-Сагитар и Ромска.Величайшие пираточки!
    • Автор: Покрыс
      Лично у меня довольно часто возникает такая ситуация, когда я не могу читать, хотя и очень хочется. Ну, лапы и глаза заняты, а уши и мозги свободны. И в поездки книг особо много не возьмешь. Другое дело - небольшой плеер, в который можно напихать аудиокнижек. Мне нужны рэдволльские аудиокниги.
       
      Так, вот, нужны ли они Вам?
      Хотите ли Вы принять участие в их создании? Не обязательно именно озвучивать - нужно подбирать музыку и эффекты, редактировать звук. Может, Вы лучше чувствуете интонации, с которыми нужно прочесть ту или иную фразу. В общем, для всех найдется занятие.
       
      Желательно голос подкрепить комментарием. Если согласны помогать - пишите, какую помощь можете оказать.
      Если считаете, что все это не нужно, напишите почему.
    • Автор: Покрыс
      Бывает так, что читаешь книгу и наступает такой момент, когда ты говоришь герою: "Не ходи туда! Это очевидно ловушка!". Ну, герой, понятно, нас не слышит и в эту самую ловушку попадает.
       
      Так вот, в книгах о Рэдволле, наверняка, у каждого  были такие моменты. И эта тема создана для того, чтобы каждый смог высказать любому персонажу то, что постоянно повторяет при прочтении книги.  я ведь не один такой параноик?...
       
      Но, конечно, следует помнить, что просто так свалиться с неба или выдать замогильный голос из-под земли -  не очень честно по отношению к книге, ведь правда? Так что прежде чем радостно кричать Клуни:" Только не на колокольню! " или Витчу: "Слэгар сейчас не в настроении, лучше к нему не суйся " или Друвпу :"Ну, ты и скотина -тебе же хуже будет!", нужно подумать, откуда бы Вы там взялись. А, впрочем, какая разница? тема все равно дурацкая и создана, скорее всего, не в том разделе.
       
      Так или иначе, пишите! Выскажите то, что давно хотели! Хватит молчать! Хватит это терпеть!
    • Автор: Куничка
      У меня-Лопоух. А ваш?
       
      Все Лог-а-Логи в опрос не влезут, так что за Флагга ("Поход Матиаса"), Дипплера ("Белые лисы") и Гарула ("Блуждающие Огни") придётся голосовать пунктом "Другой Лог-а-Лог".
      Опрос увы не резиновый, а у нас ещё два Лог-а-Лога в непереведённых книгах и они займут место в опросе по мере перевода... С уважением, Модератор.

×
×
  • Создать...