Перейти к публикации

Почему в Редволле (в книгах) нет мира?


Катрина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Катрина

Идея хорошая, но кто бы тогда эту книгу читал, где нет ничего захватывающего и интригующего. Хотя если бы БД написал бы, и всё как следует расписал, об отношениях зверей друг с другом, то было бы интересно. Я бы хотел бы такую книгу прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

В мирное время ситуация слишком стабильная: взял грабли - пошёл в огород - поработал - положил грабли - пошёл в Пещерный Зал - поел...

В мирное время зверям не нужно делать ничего экстраординарного - Мартин Воитель вьётся между здесь и там, аббат спит в кресле, повар готовит, хранитель погребов варит что-то на усладу, смотритель лазорета варит что-то не вкусное, а летописец записывает это всё.

Даже загадки, сны и Мартин-видения не проявляются в мирное время...

 

Но когда Мартину нужна КРОВЬ, то появляются мистические явления, элементы хоррора, стихи, пророчества, тайники, орды хищников, озлобленые лесные зверюшки, барсуки с горящими глазами, гордые воины с сияющими мечами...

Где вся эта дрянь в мирное время пряталась один Джейкс знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда Мартину нужна КРОВЬ

Уууу-так ему еще и жертвы нужны. Вот всегда знала, что он не так прост, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мирном времени мало чего есть интересного, ну конечно кроме праздников, прсото обычные будни, рутина и если бы БД писал в большей части об этом его бы книги мало кто читал, ведь все мы любим захватывающий, интригующий сюжет и ссобытия должны затрагивать нас, чтобы хотелось читать и читать не переставая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юна

Стандартный шаблон Рэдволла пир-напасть-загадка-(пир)-пришёл-увидел-победил-пир...

Анна

Мартин не просто Дух - он Злой Дух! На его совести много нарушеных клятв, на его лапах кровь друзей... Разве не странно что Мартин единственный зверь, который не смог пройти в Тёмный Лес? Может его держат грехи, а может кровавые жертвы его последователей. На счету Мартина не только сны, но и случии прямого контроля разума - слишком здорово для доброго призрака, которого держит беспокойство за подопечных. Активность Духа Мартина Воителя критически резко возрастает в военное время, когда кровь льётся рекой, а сам он помогает своим приспешникам сокрушать врагов и в веках хранить верность его кровавой сущности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

даа былобы классно!

 

Впринципе я согласна но и в мирное время впринципе(я подчеркивю В ПРИНЦИПЕ) мжно о че написать!

Ведь существует куча книг в которых нет войны!

Видемо БД идет уже по проверенному собой же пути.Он боится рисковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Действительно, можно обойтись и без войн. К примеру, сделать какие-нибудь зарисовки мирной жизни, описать лесной фольклор, историю Аббатства, рассказать о путешествиях (но без резни и драк!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие книги "Redwall winter tale" и ей подобная-там просто описано Рождество в Рэдволле или типа того =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

И еще в них великолепные иллюстрации! Действительно , жаль. что нам, как видно, не судьба увидеть эти книги на полках магазинов России. И, я думаю, эти книги могут служить доказательством того, что хороший сюжет книг про Рэдволл - это не только резня бензопи...тьфу ты...мечом Мартина и изрядно поднадоевшая борьба бобра с ослом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Дух Мартина питаеца от смерти убитых душ великих зладеев Мечём Мартина. Жертвопринашение. Новые интрижки Аббатсва? :friday:

 

Всё бывает интересно, только главное красиво описать, а БД это умеет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет Рэдволльских книг имеет под собой трёх китов: Мудрость (загадки), Прекрасное (еда в живопиной обстановке) и Добро (победа Добра над Злом). Если слегка попереть хоть один принцип станет не так интерестно.

 

Slagar

Почему именно Мечом и почему только великих злодеев? Духу достаточно что кто-то где-то кровь проливает. Кажется Мартин Воитель всегда начинает являтся после минимально кровавых и дистабилизирующих проишествий в мире. Энергозатраты на магию Мартина полностью окупаются: резня у горы Барсучий нос в "Дозорном Отряде" стоила Духу Мартина минуты полноценного пси-контроля Таммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добра и зла не бывает! ни одно существо еще не называло себя злодеем, все это придумывали после их смерти, их просто окрестили злодеями.

есть просто верный и неверный пути, неверный кстати тоже хорошо...

ладно не буду тут флуд разводить.

в книгах мне кстати не очень нравится это деление на "хорошо" и "плохо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не было :friday: злых :lol: хищников был бы мир

(без обид)

Изменено пользователем Снор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Вот оно как.. Тогда я не удивлён, почему афишка фильма столь мрачна =)

 

Снор

Верно-верно, мы вносим разнобразность в этот обыденный мир =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы и в мирное время закрутить такие интрижки в аббатстве,что никакая,упаси боже,война с хищниками не нужна.Почему бы не описать сложный внутренний и духовный мир персонажей?Или,сколько раз твержу,хотя бы перестать делать главных героев добрыми дуболомчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не описать сложный внутренний и духовный мир персонажей?

тогда было бы не очень интересно я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы и в мирное время закрутить такие интрижки в аббатстве

получится обычная беллетристика, типа стоит на витрине 2 десятка книг в мягкой обложке, ни авторов никто не знает, прочитают один раз и выкинут.

да и не по-рэдволльски это получается..

А вот сделать героев менее идеадьными БД вполне мог бы.. или написать книгу от лица главого ззлодея - такого я еще нигде не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...