Перейти к публикации

Джейкс Б. Мэриел из Рэдволла. Колокол Джозефа


Михаил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даже если это так,   то каким боком тут Джозеф,    которому целое название посвятили и эпиграф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данному случае Джозеф Литейщик главный агент влияния Мартина Воителя - то есть ключевой персонаж, который двигает события.

Аналогично были Мара и Самким в "Саламандастроне" (хотя в оригинале их не выносили в название), и как ни странно Покров в "Изганннике", хотя влияние на него косвенное.

Потому что взять и послать кого-то далеко-далеко чтобы всё поменять это важно, это же необходимо для защиты Рэдволла. Чтобы помочь паре своих... Не то чтоб нужно было установить сильные связи и протянуть ниточки влияния в другие королевства.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

 

 3 глава


- "Острый Клык"


5 глава


- "Стальной Клинок"
- "Чёрный Парус"
- "Крысиная Голова"
- "Темная Королева", ходит под багровыми парусами

 

8 глава

- "Ночной разбойник"
- "Крысиный коготь"

- "Крабья клешня" 

 

 

В копилку интересных фактов можно добавить еще и то, что корабли «Крысиный коготь» и «Морской бродяга» - на самом деле один и тот же корабль под капитанством Кошкодера, который наши переводчики переводили в течение книги по-разному. В оригинале он называется «Seatalon», в русском издании его сначала переводят как «Крысиный коготь», а позднее как «Морской бродяга», а вернее всего было бы перевести название корабля как «Морской коготь». Золотая середина ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Накопай, что ли. Вдруг мы что-то не нашли, пока собирали досье на героев "Мэриел из Рэдволла" ;)

Там, кстати, внизу страницы собраны все "непереведенные" персонажи книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Накопай, что ли. Вдруг мы что-то не нашли, пока собирали досье на героев "Мэриел из Рэдволла" ;)

Там, кстати, внизу страницы собраны все "непереведенные" персонажи книги.

Хорошо. Я всё равно собирался проделать что-то похожее с "Последней битвой". Всяко интересно, чем читать тонны сообщений про виртуальные диагнозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Много лет назад нашёл я на этом сайте книгу «Мэриел из Рэдволла» и прочитал её, но запомнились мне только три вещи:

а) Паккатуг и его гибель;

б) Мышка, которая всех лупила своей верёвкой;

в) Какой-то главарь бандитов угрожал рэдвольцам, но они метнули в него репу, и он свалился.

Всё остальное, что было в книге, включая главного гада и все сюжетные линии, выветрилось из памяти довольно быстро. И неудивительно: я ещё раз ознакомился с этой историей и не нашёл в ней ничего интересного. Все персонажи скучные, лишены харизмы, отличаются один от другого лишь именами; только Мэриел и Паккатуг в самом начале порадовали, ну и всё. Набор персонажей и событий такой же, что и в предыдущих книгах. Опять герои идут на край света, разгадывая глупые загадки, попадая во всякие неприятности и преодолевая их только благодаря возникающим из ниоткуда чудесным спасителям, ну и побеждая любых врагов на своём пути. Опять все злодеи нереально тупы, что частенько приводит их к позорной смерти, а главного гада мучают видения, предрекающие ему гибель. Опять рэдвольцы и их союзники умеют стрелять с точностью 99,99% и убойной силой 100%, а у врагов дистанционного оружия и щитов нет или они не обучены всем этим пользоваться. Опять героям помогают гигантские хищные птицы, которые не едят мяса. Снова этот Саламандастрон с его барсуком 999-го уровня и отрядом зайцев 99-го уровня; снова это унылое аббатство, жители которого только и делают, что едят и пьют. Сюжет абсолютно предсказуемый, даже если вырезать из него все пророчества и клятвы мести, которых там навалом. Если герой устроил ловушку злодеям — они обязательно в неё попадут. Если злодеи замышляют хитрый план, то герои обязательно будут случайно проходить мимо и всё подслушают; или же герои случайно окажутся в том месте, где готовится тайная атака врага, и всё испортят; или же внезапно появится ещё какой-нибудь чудесный спаситель, который решит все проблемы. Мне бы такую удачу! Очень много болтовни, жратвы, стихов, песен и прочей тоски зелёной; последнюю треть романа я читал «по диагонали», ибо терпения не хватило. На выборах Книги Года я голосовал за «Мэриел из Рэдволла», но лишь потому, что остальные книги из предложенного списка я ещё не читал: уж не знаю теперь, стоит ли браться за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсна, в большинстве книг серии так оно и происходит - схожие события с изменёнными именами персов. Из того, что зашло лично мне, могу посоветовать "Легенду о Льюке" (конкретно вторая книга, остальное - тоска), "Таггеранга" (aka "Талисман из Рэдволла") и " Дозорный отряд". Там, как мне показалось, общепринятых шаблонов в определённой мере меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дух пушистости сказал:

На выборах Книги Года я голосовал за «Мэриел из Рэдволла», но лишь потому, что остальные книги из предложенного списка я ещё не читал: уж не знаю теперь, стоит ли браться за них

"Мартин Воитель" - ИМХО, самая близкая к понятию "хорошая" книга. Мало машинных богов, много хитромудрых злодеев, сюжет захватывающий, интересные главные герои кроме самого Мартина, плюс концовка с горчинкой.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Дилан сказал:

Из того, что зашло лично мне, могу посоветовать "Легенду о Льюке" (конкретно вторая книга, остальное - тоска), "Таггеранга" (aka "Талисман из Рэдволла") и " Дозорный отряд". Там, как мне показалось, общепринятых шаблонов в определённой мере меньше.

Ох, поскорее бы до них добраться. То, что я читаю сейчас, явно написано методом «доить мёртвую корову». Фантазии автору не хватило, ну или он решил, что дети неспособны переварить отличающийся от шаблона сюжет.

 

14 часов назад, Фортуната сказал:

"Мартин Воитель" - ИМХО, самая близкая к понятию "хорошая" книга. Мало машинных богов, много хитромудрых злодеев, сюжет захватывающий, интересные главные герои кроме самого Мартина, плюс концовка с горчинкой.

Да, книга эта лучше прочих, и мультсериал великолепен, но вот финал разочаровал, и вроде бы эти герои более ни в одной книге не встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитал «Колокол Джозефа». В этой книге, как и в «Мэриел», абсолютно беспомощные злодеи и невероятно удачливые герои, в результате чего книга почти полностью лишена драматического конфликта. Видимо, британская цензура запрещает вставлять по-настоящему жутких и опасных антагонистов в детские истории (а когда автор писал книгу о Клуни, данный запрет ещё не был введён). И что это за притон чревоугодников, называемый «аббатство Рэдволл»? У его обитателей лишь три занятия: 1) производство еды и питья; 2) поглощение еды и питья; 3) прославление еды и питья. У средневековых людей была тьма занятий, а средневековые мыши только и делают, что жрут и пьют. Начинает казаться, что автору это самое аббатство давно надоело, и он продолжал упоминать о нём в книгах лишь для того, чтобы угодить фанатам и раздуть объём текста. Посмотрю теперь, чем меня порадует «Изгнанник».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дух пушистости сказал:

У его обитателей лишь три занятия: 1) производство еды и питья; 2) поглощение еды и питья; 3) прославление еды и питья

Звучит как сценарий моей самоизоляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дух пушистости сказал:

Посмотрю теперь, чем меня порадует «Изгнанник».

Ух, до самой лучшей книги добался. с:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
22.03.2020 в 14:40, Дух пушистости сказал:

абсолютно беспомощные злодеи и невероятно удачливые герои

В противовес этому, могу отметить крысу Крюкохвоста (Hooktail), который после избиения Чайкобоем выпал из окна сторожки и рухнул в ров со стрелой в груди и ОСТАЛСЯ ЖИВ. Достойную компанию мог бы составить Рэбу и Муте по живучести ?

Но на самом деле, перечитав книгу, меня тоже поразило, насколько здесь бессмысленные и беспомощные злодеи, от других книг такого впечатления у меня никогда раньше не было. Дело, наверно, в первую очередь в их лидере, который на самом деле никакой не лидер и не управленец. Никаких ярких черт в нем нет. Крысы его периодически перестают слушаться и существуют как бы сами по себе, отсюда раздрай чувствуется уже с самого начала. Видимо, автор в этом случае решил, что для полного образа персонажа достаточно нацепить на лиса волчью шкуру, а какие-то характерные особенности (даже самые банальные) можно не прописывать. И так ведь понятно, что злодей.

Второй момент, который прошел мимо меня в возрасте 13 лет - это бессмысленность собственно самого похода Джозефа и остальных в Южноземье. Нет, я не спорю, их путешествие на корабле - это одно из самых интересных событий, что были в книге, но что бы поменялось без их участия непосредственно в Южноземье? Так уж бы изменился исход финальной битвы без горстки рэдволльцев и небольшого отряда землероек, если другие отряды, примкнувшие к Гаэлю, исчислялись чуть ли не сотнями? На мой взгляд, квестовую составляющую здесь вполне можно было бы сделать по-сильней, особенно и не мудрствуя. И да, Брайан Джейкс это вполне умеет, но именно здесь схалтурил. Собственно, для этого потребовалось бы всего три вещи: осмысленный подбор персонажей для похода в загадке МВ, какой-нибудь квестовый предмет, без которого ну никак не победить, и пополнение армии Джозефа в процессе самого путешествия. Вот разве набор персонажей, который загадал Мартин Воитель, сыграл хоть какую-то роль? Каждый из них как-то особо проявил себя? Джозеф, благодаря своей мудрости, объединил все Южноземье? (нет, это в основном сделал маленький ежик) Кротоначальник сделал подкоп во Флорет, чтобы пробраться внутрь незамеченными? (нет, это сделал до него другой крот) Или разве меткая Хон Рози вынесла стрелой в глаз Сильваморту? (нет, Хон Рози даже сам бой в замке пропустила, просто заблудившись!) Нафига тогда было нужно именно их участие в миссии?

И еще момент. Сорокопут Глоккпод, зачем он собственно был нужен? В смысле, именно ОН, а не какая-нибудь другая птица? Весь такой кровожадный и занятный? Глоккпод улетает прочь, обидевшись на Мельдрама, со словами " - Ки-и-ирр! Никто не смеет оскорблять меня! Слышишь, длинноухий, мы еще встретимся, и друзья тебе не помогут! Ки-и-ирр-ра-качак-и-и- иррр!", после этого читатель как бы подсознательно ждет всю книгу его эпичного возвращения, но что в итоге? Просто улетел и никто его больше не видел, парам-пам-пам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.04.2020 в 16:50, Мартин сказал:

Второй момент, который прошел мимо меня в возрасте 13 лет - это бессмысленность собственно самого похода Джозефа и остальных в Южноземье.

Для чего нужен этот поход, понятно — чтобы книгу сделать толще.

 

15.04.2020 в 16:50, Мартин сказал:

Сорокопут Глоккпод, зачем он собственно был нужен?

Это типичный «чудесный помощник», который появляется из ниоткуда, спасает героев из ловушки, после чего исчезает. Таких персонажей в рэдвольских книгах полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2020 в 12:50, Мартин сказал:

Второй момент, который прошел мимо меня в возрасте 13 лет - это бессмысленность собственно самого похода Джозефа и остальных в Южноземье

А что, если...

Если им не было смысла оказаться там, куда их послали, может, какой-то смысл для пославшего их, был в том, чтобы их где-то не было? Только при их отсутствии в аббатстве мог появиться, ну, назову это, феномен Хвастопуза.

Изменено пользователем Покрыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрыс

Это крайне любопытная мысль. Класс!

Единственное, что все равно выглядит немножко чересчур complicated. Можно же было ограничиться посланием о необходимости помощи Финбару Риску в возвращении своего корабля.. ?

Дух пушистости

46 минут назад, Дух пушистости сказал:

Таких персонажей в рэдвольских книгах полно.

Глоккпод достаточно уникальный персонаж, который к тому же и исчезает из поля зрения с явным намеком на возвращение и последствия. С ходу не могу вспомнить подобные аналоги в других книгах, поможешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что,    а лично мне обидно за Южноземье.    Ну серьёзно,     рядом со Страной Цветущих Мхов есть целая страна,    родина той самой Глинобитной обители,      где правят относительно добрые королева и король!    Это ж какой простор!     А что в итоге?     Это очередная местность,    правители которой сливают обыкновенным бандитам и весь сюжет ждут,     когда им помогут рэдволльцы.   =/     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2020 в 13:40, Дух пушистости сказал:

1) производство еды и питья; 2) поглощение еды и питья; 3) прославление еды и питья. У средневековых людей была тьма занятий, а средневековые мыши только и делают, что жрут и пьют.

А ещё они занимаются миротворческой деятельностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мартин сказал:

Глоккпод достаточно уникальный персонаж, который к тому же и исчезает из поля зрения с явным намеком на возвращение и последствия. С ходу не могу вспомнить подобные аналоги в других книгах, поможешь? 

Это не персонаж, а ещё один «рояль в кустах». Пара-тройка таких «роялей» в каждой рэдвольской книге есть (из тех, которые я прочитал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИЦ и УЧАСТНИКОВ
       
      ~ Номинация "Мисс СЦМ" ~
      → крыска
      (Образ: современный Призрак на самоизоляции)
      Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3 │ Фотография 4 │ Фотография 5
       
      → Уайди Ласкар
      (Образ: Мэриел в замке Флорет)
      Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3
       
      → MUS
      (Образ: спасение Дарри Дикобраза от ужасной акулы)
      Фотография 1 │ Фотография 2
       
      → Морская свинка Тыковка
      (Образ: аббат Сакстус)
      Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3 │ Фотография 4 │ Фотография 5
       
      ~ Номинация "Мистер СЦМ" ~

      → Флэйд
      (Образ: волк Урган)
      Фотография 1 │ Фотография 2 │ Фотография 3 │ Фотография 4 │ Фотография 5 │ Фотография 6
       
      → Мартин
      (Образ: Финбар Риск на "Жемчужной Королеве")
      Фотография 1 │ Фотография 2
       
      → Artem
      (Образ: Дандин в шалаше)
      Дандин в раздумьях-1 │ Дандин в раздумьях-2 │ Спящий Дандин 
       
      → Занн Юскарат Тагеранг
      (Образ: капитан Цоп)
      Просто отважный капитан Цоп │ Цоп и любимая мачта (в ожидании гибели) │ Цоп смиренно падает в объятия Зеленого Мальстрема │ "Морские крысы вы или кто, в конце-то концов?!" │ Цоп и сурово-решительное выражение морды, которое не сулит Вам ничего хорошего 
       
       
      Напоминаем, что в этом году участникам конкурса предлагалось создать образ любой крысы из мира Рэдволла или любого героя книги "Колокол Джозефа".
      Голосуйте справедливо и обязательно аргументируйте свой выбор ниже, а так же, по возможности, отметьте лучшие, по вашему мнению, фотографии каждого из участников.

      Голосование продлится до 13 сентября 23:59.

      Если вы не успели прислать свои фотографии на конкурс - вы все еще можете их прислать, и они будут включены в голосование!
       
      Ежегодный конкурс красоты и косплея:
      Мистер и Мисс Стран Цветущих Мхов
       
      Тип конкурса:
      фотография, косплей
       
      Задача конкурса:
      Мы вновь предлагаем поучаствовать в традиционном летнем конкурсе фотографии и косплея!
      В этот раз участникам предстоит создать образ любого персонажа из книги "Колокол Джозефа" или же любой Крысы из мира Рэдволла, сфотографироваться в этом образе и прислать фотографии. В этом году у конкурса будет еще одно отличие - в память о самоизоляции  участникам предлагается фотографироваться исключительно в помещении. Но необязательно дома: это могут быть подземные ходы замка Флорет, каменные кельи аббатства Рэдволл или же каюта "Жемчужной Королевы". Полет фантазии неограничен, ведь даже в родной квартире с помощью подручных средств можно воссоздать узнаваемый эпизод из книги! А получится ли у вас? 
      Образ любого персонажа складывается как минимум из трех вещей: подходящий костюм (походный плащ, ряса послушника, дворцовое платье, землероичий килт и т.д.), фон и характерная ситуация, в которой оказывался этот персонаж по сюжету книги. Если все эти три составляющие сохранены, то у вас значительно возрастают шансы на победу, потому что каждый голосующий будет оценивать не только сам антураж фотографии, но и схожесть с выбранным персонажем. 
      В конкурсе могут принимать участие все желающие, в том числе и те, кто уже принимал в нем участие и даже стал победителем. Кто вам мешает сохранить Корону Мистера или Мисс Страны Цветущих Мхов ещё на один год? 
       
      Полезные ссылки:
      Мистер и Мисс СЦМ-2019
      Мистер и Мисс СЦМ-2018
      Мистер и Мисс СЦМ-2017
      Мистер и Мисс СЦМ-2015/2016
      Мистер и Мисс СЦМ-2014
      Мистер и Мисс СЦМ-2013
      Мистер и Мисс СЦМ-2012 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2011 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2010 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2009 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2008 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2007 (фотографии: девушки / юноши)
      Мистер и Мисс СЦМ-2006 (фотографии: девушки / юноши)
       
      Награды:
      Победитель среди мужской половины участников получит Корону Мистера Страны Цветущих Мхов, а среди девушек - Корону Мисс Страны Цветущих Мхов.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 1 июня - 31 августа 2020 года
      Голосование: 1 - 13 сентября 2020 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с темой письма "Мистер и Мисс СЦМ-2020". Отметьтесь в этой теме, когда отправите фотографию.
      Лимит работ от одного участника - 6 фотографий (можно взять несколько образов).
    • Автор: Мартин
      Рисунок-лауреат высшей рэдволльской награды Золотая Кисть за успехи в изобразительном искусстве!
    • Автор: Мартин
      Рисунок-лауреат высшей рэдволльской награды Золотая Кисть за успехи в изобразительном искусстве!
    • Автор: Мартин
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Мартин :: День Колокола
       
      → #2 Artem :: Письмо из Рэдволла или уход Джозефа из замка Флорет
       
      → #3 Уайди Ласкар :: Песня для воина
       
      → #4 Кот :: Замок Флорет или Посторонним В(ыдра)
       
      → #5 Кузя :: Девять жизней
       
      → #6 Peter88 :: Одна простая пьеса…
       
      → #7 Элира :: Торт для Трюфэна

       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ! Ваши комментарии так же будут учитываться при подведении итогов конкурса. 

      Голосование продлится до 14 июня 23:59.

      Если вы не успели прислать свой фанфик на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Конкурс Книги Года: Один день из жизни замка Флорет
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Написать небольшой фанфик-зарисовку про одного или нескольких героев на тему "Один день из жизни замка Флорет". Сюжет может быть самым разным: о том, как няня-барсучиха Мута стала немой, или о том, как ученый крот Эгберт попал во Флорет, или о дворцовом перевороте, когда к власти пришли Лисоволк и Сильваморта... Да мало ли страниц истории замка Флорет осталось за пределами книги? Предлагаем вместе восполнить историю!
      Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов), или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13. 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 24 апреля - 31 мая 2020 года
      Голосование: 1 июня - 14 июня 2020 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с темой письма "Один день из жизни замка Флорет".
    • Автор: Мартин
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      ~ Начинающие художники ~
      → #1 Рикла :: Глоккпод / Хвастопуз / Симеон
       
      → #2 Констя :: Финбар Риск / Фельдмаршал Мельдрам Желтобоярышник
       
      → #3 Мартин :: Повар Цап / Грог и Глогэлог
       
      → #4 Artem :: Глоккпод
       
      → #5 Крот Мрох Мрохович :: Хон Рози
       
      → #6 Scalrag :: Урган Нагру
       
      ~ Опытные художники ~
      → #7 MUS :: Глоккпод и Мельдрам
       
      → #8 Уайди Ласкар :: Лисоволк / Шари
       
      → #9 Покрыс :: Хвастопуз / Симеон
       
      → #10 Туманная Мгла :: Финбар Риск
       
      → #11 Фортуната :: Нагру и Сильваморта / Эгберт Ученый Крот и подопечные / Хвастопуз и диббуны
       
      → #12 крыска :: Сильваморта
       
       
      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ в каждой номинации (начинающие; опытные). Ваши комментарии так же будут учитываться при подведении итогов конкурса. 

      Голосование продлится до 14 июня 23:59.

      Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Конкурс Книги Года: Любимый герой "Колокола Джозефа"
       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Как известно, 2020 год на нашем сайте посвящен книге "Колокол Джозефа". В этот раз участникам конкурса предстоит нарисовать своего любимого персонажа из этой книги. Принимаются работы в любых стилях, это может быть портретный рисунок или эпизод из книги, не более 3 штук от каждого художника. Оригинальный подход к конкурсу увеличит шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 24 апреля - 31 мая 2020 года
      Голосование: 1 июня - 14 июня 2020 года
       
      Работы высылать:
      На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом или ссылкой, указав свой ник на форуме, с пометкой "Любимый герой Колокола Джозефа".

×
×
  • Создать...