Перейти к публикации

Глаза цвета неба


Филлимина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молодец, интересно пишешь, хорошо характеры передаешь и сюжет уже вырисовывается... только мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5

 

Милли проснулась рано утром и сонно потянулась. Но через секунду сон куда-то улетучился. Наверное, всему виной был ароматный запах печёных яблок.

Кошечка поела и увидела Грома. Он стоял у большого дуба и что-то бормотал себе под нос. Милли подошла и услышала:

- Ты должен доверять своим спутникам, Гром…

Тут кот заметил Милли.

- Привет, маленькая странница. Как спалось?

Милли догадалась, что мысли её друга летают неизвестно где, потому что он обращался к ней, а смотрел куда-то поверх головы кошечки.

- Всё хорошо! А как у тебя дела?

Не успел Гром ответить, как на него обрушился целый шквал вопросов.

- Яблоки такие вкусные! Ты не знаешь, где Эмми? А…

- Стой, стой, Милли. Яблоки всегда такие. А Эмми пошла в лес, сказала, что на разведку…

«…Но я ей не доверяю», - закончил про себя кот.

Кошечка удивлённо посмотрела на него.

- Значит, ты не знаешь, где она? Ладно, она скоро вернётся. Наверное, она решила поискать путь к Саламанра… Саломандо… Саламандастрону!

Милли радостно закружилась на поляне, а Гром тихо сказал:

- Хотел бы я верить, что это так, Милли…

 

Эмми пробиралась по лесу к своему лагерю. Настало время покончить с прежней жизнью. Странствовать одной или вместе с порядочными зверями. Не обманывать никого. Так кошка решила ещё тогда, когда смотрела в честные испуганные глаза Милли. И когда говорила с Громом. А, может быть, она решила ещё раньше? Все в лагере знают, что она хочет назначить другого предводителя, вот только кого назначить? Но это не будет большой проблемой.

 

Каждый в лагере был «занят». Одни и правда чистили оружие или готовили обед, а другие(большая часть банды) занимались безделием.

Доро важно ходил по лагерю. Уходя, Эмми назначила его заместителем, а это значит, что скоро он будет предводителем. Он уверен в этом! Ведь предводительница говорила, что скоро назначит нового. А если предводительница что-то обещает, то рано или поздно она это исполняет.

Именно эта мысль беспокоила Вертона. Она обещала расправиться с ним, а Эмми слов на ветер не бросает. Но потом он воспрянул духом. Он ей противостоит! И если бы она хотела это сделать, то уже давно бы сделала.

- Ты не на того напала, Эмми! Сейчас я тебя…

Он сделал выпад, будто сражался с предводительницей. Он стоял лицом к лагерю. Тут кто-то схватил его за плечо и повернул в сторону леса. Хорёк вскрикнул от ужаса. Перед ним стояла Эмми, и вся его решимость отомстить куда-то делась.

- Ну, что же ты, Вертон. Хотел драться, да вдруг расхотел.

- Я… а… я…

- Не думай, что я забыла о своём обещании, трус, - Эмми сильно сжала когтями его плечо.

Она оттолкнула его так, что хорёк чуть сознание не потерял. Такой силы был удар о дерево. А Эмми повернулась к банде и громко провозгласила:

- Мои воины! Я уже говорила вам, что назначу нового предводителя.

Звери были поражены её внезапным появлением, но очень скоро любопытство взяло верх над удивлением. Кто станет предводителем?

- Доро, - продолжала Эмми. – Ты верой и правдой служил мне, поэтому ты будешь новым предводителем!

Она вручила копьё Доро. Звери громко закричали, приветствуя нового вождя. Вертон открыл рот от удивления и злости. «Ну ничего…», подумал он.

Эмми крикнула:

- А я ухожу. Прощайте, воины!

Они удивлённо перешёптывались, когда бывшая предводительница скрылась в лесу. Потом кто-то крикнул: «Да здравствует Доро!», и хищники поспешили отпраздновать «назначение нового вождя».

 

Эмми зашла в лагерь Грома и Милли.

- Где ты так долго была? Уже вечер! – удивлённо спросил Гром.

- Я нашла дорогу к горе, - ответила Эмми. – Завтра можем идти.

- Почему завтра?

- Я должна хоть немного отдохнуть.

Гром согласился. Милли и Эмми пошли готовить ужин.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6

 

Ночь. В лагере разбойников было на удивление тихо. Виной тому был бочонок старого вина. Костёр уже давно погас. Только один зверь сидел и молча смотрел на спящего предводителя. Вертон.

Хорёк вынул длинный кинжал из ножен и подошёл к Доро. Вдруг новый предводитель пошевелился во сне. Он приоткрыл глаза и сонно уставился на друга.

- Вертон? - удивлённо пробормотал ласка-предводитель. Запах вина ещё витал в воздухе, и предводитель мечтательно вздохнул. - Пчему ты не спишь, товарищ? Тебе не досталось еды и вина? Это не проблема. Там осталось немного, но тебе должно хватить...

Вертон уже придумал план действий.

- Ну почему же не досталось? Я хорошо поел, просто не могу спать. Великие Сезоны, как я рад за своего лучшего друга! -сказал хорёк ласковым голосом. - Ну, и как тебе на месте предводителя? - Спросил он.

Доро тупо посмотрел в землю.

- Ну, пока трудно сказать, это же первый день. Завтра видно будет.

По губам хорька поползла коварная усмешка." Если ты доживёшь до завтра..." - подумал он.

- Пойдём пройдёмся, Дор! Если ты стал предводителем, это же не значит, что мы не будем больше друзьями? Так, дружище?

Доро кивнул, и они пошли в лес. С каждым шагом решимость Вертона росла. И вот они дошли до ручья.

- Как же жарко! А это только конец весны. Представляешь, как будет летом? - Доро прошёл чуть дальше, но от слов Вертона он похолодел.

- Ну, Доро, я потом тебе расскажу, какое будет это лето. Но это потом, когда встретимся у Ворот Тёмного Леса!

Хорёк с кинжалом побежал к новому предводителю. Доро испуганно посмотрел на бывшего друга, но было слишком поздно. Тело ласки упало в ручей. Вода окрасилась кровью.

Хорёк подошёл к ручью.

- Отдыхай, предводитель. Тебе будет спокойнее остаться на берегу ручья...

С этими словами он оттолкнул тело ласки в куст и вытер кинжал.

- Эмми, вот и я, - проговорил он, глядя на меч. - Скоро Вертон отомстит!

 

Эмми спала. Ей снились тревожные сны. Она бежала по чистому полю. Тут она увидела Грома, но он был другим. В глазах не было ясности. Он подходил к ней с мечом, и кошка поняла, что надо бежать. Но он преследовал её везде. Потом она остановилась и поняла, что попала в ловушку. Она стояла над обрывом, впереди враг, позади только море. Справа от неё - огромная гора. Она захотела закричать, но не смогла. Вдруг Эмми поняла, что её преследует не Гром, а Вертон! Он замахнулся мечом, и тут...

Эмми почувствовала, что летит. Она поднимается в синее небо. Тут она увидела кошку. Она тихо приближалась к Эмми. Её глаза были такими чистыми и добрыми, что Эмми забыла обо всём.

- Звёздный свет...

Её голос был невыразимо прекрасен, и Эмми опять посмотрела в её небесные глаза...

- Эмми, - прошептала Звёздная Кошка. - Ты должна знать: за тобой идёт тот, кто хочет отомстить тебе и МНЕ. Ты должна быть готова к бою... Остерегайся предателя, но поверь другу. Защищай того, кто верит тебе, и не забывай обо мне...

- Глаза цвета неба... - послышался голос Грома.

Кошка медленно растворилась, она взяла Эмми за лапу...

 

- Эмми!

Кошка проснулась и увидела Милли.

- А? Миллли, спасибо, что разбудила.

Эмми встала подошла к ручью умываться, и посмотрела на своё отражение... Что такое? На мновение она увидела в воде Звёздную кошку. Те же синие глаза, такя же серая шерсть, удивительно похожие черты лица. Звёздная Кошка была гораздо прекраснее. Но... Неужели та, кого она видела во сне, была её матерью?

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7

 

Утро в лесу ни с чем несравнимо. Птицы поют, и это пение очень красиво звучит на фоне расцветающей природы. Пёстрые бабочки летают по лесу, и тоже украшают его... Цветы на поляне, пение птиц, шум ручья...

Но Вертона это нисколько не волновало. Хорёк пробирался по лесу, не замечая его красоты. Он даже ругал лес, вернее колючки и цепкие ветки, которые цеплялись за его одежду, и, конечно же, рвали её. Но всё же он шёл вперёд, и в голове у него зрел коварный план.

Он почти дошёл до лагеря. Члены шайки глупы, они должны в его лживый рассказ! Если всё так и будет, то Вертон совершит свою месть. Эмми совершила роовую и последнюю ошибку, назначив Доро предводителем. Она об этом пожалеет, но на этот раз Вертон не отступит. Он так решил, и он доведёт начатое до конца.

 

Эмми сидела у ручья и думала. Что кошка из её сна хотела сказать ей? Вернее, о чём предупредить? "Ты должна знать: за тобой идёт тот, кто хочет отомстить тебе и мне. Ты должна быть готова к бою... Остерегайся предателя, но поверь другу. Защищай того, кто верит тебе, и не забывай обо мне...". Но что это значит? Эмми была озадачена. Но вдруг она подумала: "Глупо верить снам. Но... может, этот сон и вещий сон. Всё прояснится со временем..."

- Эмми!

Это была Милли. Белая кошечка стояла перед странницей и смотрела в её небесные глаза.

- Гром сказал, что мы пойдём в Саламандастрон вечером, - слово "Саламандастрон" она произнесла медленно, чтобы не ошибиться. - Ты рада?

Эмми смотрела на кошечку. Милли так сильно напоминает ей кого-то... Того, кого она когда-то знала, но помнит лишь смутный образ... Она хочет узнать его, но не узнаёт... Потому что не видит, или просто не хочет его узнать?

Милли взяла её за лапу. Эмми будто опомнилась.

- Милли? А, конечно. Я очень рада, что увижу эту гору и море... А ты?

- Я тоже, но надо подождать до вечера. Тогда Гром вернётся, и мы пойдём...

Две кошки сидели рядом и были погружены в свои мысли.

 

Вертон наконец добрался до лагеря. Все звери удивлённо посмотрели на него. Хорёк еле стоял на лапах от усталости.

Ласка Зилла подбежала к нему.

- Что случилось, Вертон? Где Доро?

Вертон тяжело задышал и широко открыл глаза от мнимого ужаса.

- Воды... - прохрипел он.

Зилла схватила флягу. После глотка свежей воды Вертон пришёл в себя и начал свой вымышленный рассказ.

- Мне не спалось, и я пошёл в лес. Я был недалеко от лагеря, когда услышал крик. Я подошёл поближе и... - Тут он резко изменпился в лице. Звери испуганно посмотрели на него.

- ... я увидел неподвижное тело Доро и удаляющуюся кошачью фигуру.

Крыса Турон удивлённо спросил:

- Так, значит Доро...

- Он пал смертью храбрых в бою с... вы не поверите, но это была бывшая предводительница нашей банды.

Изумлённый ропот прокатился по толпе разбойников. Никто не верил, что Эмми способна на такое.

- А почему ты решил, что это была Эмми? - спросила Зилла.

- Она метнула своё копьё в предводителя! Её копьё я нашёл в спине Доро!

Если бы звери вспомнили подробности церемонии назначения предводителя, они бы поняли, что Вертон нагла лжёт. Эмми отдала своё копьё Доро.

- Ну и что нам теперь делать? - Зилла была потрясена. - Кто сианет новым предводителем?

Они больше не тревожились о Доро. Они верили, что Вертон уже похоронил бывшего предводителя. Турон обвёл всех взглядом.

- Мы должны найти предательницу и отомстить ей! А предводитетелем... Я предлагаю Вертона!

Все одобрительно загудели. Вертон важно сказал:

- Мы должны выступать немедлено! Она может скрыться.

Небольшая банда и её новый главарь отправились в путь. Но только один зверь заметил, что что-то тут не так. Зилла.

 

Гром уже вернулся, и они собирались уходтить. Вдруг к Эмми и Грому подбежала перепуганная Милли. Задыхаясь, она сказала:

- Я пошла за мешком с едой... И услышала шорох... Пошла туда... А там звери... Очень злые. Они говорили, что Эмми отних не уйти... Что они отомстят... А самый злой - хорёк...

- Стой! Как тот хорёк выглядел?! - Эмми почувствовала, что медленно опускается на землю.

- Он очень злой... У него копьё... И шрам над глазом...

- Вертон... нет...

Гром строго посмотрел на Эмми.

- Что это значит, Эмми? Кажется, ты не всё нам рассказала!

Эмми подняла глаза. Гром был в ярости. Все пути назад были отрезаны.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал от нефиг делать, оказалось очень даже ничего=)конечно, не без смешных ляпов(например, с планом по нейтрализации змеи) и не без ляпов со знаками препинания и выражением мыслей=)

короче, респект, пиши еще хD))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скарлет, ну что ж, спасибо.

конечно, не без смешных ляпов(например, с планом по нейтрализации змеи) и не без ляпов со знаками препинания и выражением мыслей=)

Что ты имеешь в виду? Мне совершенно не хочется редактировать.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина

Например, перед убийством Доро:

[qiote]Это он сказал притворно-ласковым голосом.[/qiote]

имхо, это надо заключить в скобки или изменить на

-сказал Вермут притворно-ласковым голосом=)

Но это все мелочи, главное-сюжет хD

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скарлет, в моём фанфике нет имени Вермут. :unsure:

Завтра продолжение выложу.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Странница, прошу прощения, не получилось выложить продолжение...

Пушистая, сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, ))(Возможны несоответствия :smile6: )

8

 

 

- Ты можешь сказать, что происходит? Мне кажется, что ты этих зверей отлично знаешь!

Эмми заставила себя посмотреть в глаза Грома.

- Ты прав, я не всё вам рассказала. И этих зверей тоже знаю. Это мелкая банда лесных разбойников. Я когда-то была там… предводительницей. Такая жизнь мне не нравилась, и я решила уйти. Я назначила там предводителя, но одному зверю это не понравилось. Этот зверь настроил всех против меня, придумал какой-то план! Но у меня тоже есть план.

Гром гневно сверкнул глазами.

- Думаешь, я поверю бывшей предводительнице нечисти? Я не верил тебе с самого начала и был прав!

- Я и не настаиваю на твоей верности! Я тоже не верила тебе! Но я виновата, и я спасу вас, и сделаю это ради Милли!

Гром фыркнул и посмотрел сначала на свою маленькую подругу, потом на Эмми.

- Какой у тебя план?

 

Вертон сидел в кустах рядом с хорьком Острохватом.

- Смотри, Вертон!

Острохват показывал грязным когтем в сторону лагеря путешественников.

- Уходят! Нападаем?

Вертон выхватил своё копьё и нацелил его между лопаток хорька.

- Запомни две вещи, хорёк! Я тебе не Вертон, а предводитель! И ты обязан выполнять МОИ приказания. И нападать ты будешь только тогда, когда Я захочу!

- Л-ладно, вождь… Какие приказания?

- Так-то лучше! И чтоб так всегда было, дурак!

Вертон отошёл подальше в заросли. Он знал, что Эмми видит далеко и стреляет метко. Да и хороший из него будет предводитель, если он сам выдаст свою банду.

Хорёк задумался. В его планах нет поражения! Он всё спланировал всё как нельзя лучше! Эмми, какой-то кот-странник и маленькая кошка, неспособная сражаться – ничто против его банды! Почти два десятка хищников против двух кошек! Милли Вертон уже не учитывал.

Его раздумья прервал громкий крик:

- Вертон! Испарились!

Предводитель вскочил и истошно заорал:

- Неет! Догнать!

Звери понеслись к поляне. Пока они топтались в нерешительности, полировали оружие да поджидали лучшего момента, кошки исчезли из лагеря. Несколько мгновений – а их уже нет!

- Нигде нет, предводитель! – закричал Острохват.

В ту же секунду стрела с синим оперением пронзила хорька.

- Эмми… Только у неё стрелы с синим оперением! – прошептал Вертон.

Ласка Риван вдруг подскочил с места и закричал:

- В кустах! На деревьях!!!

Разбойники ринулись в лес.

 

- Идут, Гром! – Прошептала Милли.

- Будь готова! Как увидишь разбойников, направо! Налево болото…

Гром прятался в папоротниках. Недалеко от него сидела Эмми. Её не было видно, но воин прекрасно знал, что таинственная странница там. Её план удавался. Путешественникам удалось ВНЕЗАПНО ИСЧЕЗНУТЬ. Оставалось их немного проучить – Это было его идеей. Но Грома настораживало то, как быстро хищники поняли первую часть плана.

- Гром... Посмотри!

Совсем рядом прошёл Риван. Милли до боли закусила губу. Она немного подвинулась, чтобы её не увидели. Но под её задней лапой раздался предательский треск.

- Они тут! Вперёёёёёд!

Эмми сразу узнала голос Вертона. Больше скрываться не было смысла. Она схватила свой лук и, пригибаясь, побежала к друзьям. Но кто-то из хищников успел заметить мелькнувший среди деревьев кусочек платья Милли.

- Нет! Направо! Налево болото! – Орал Риван. Он был вторым после Эмми следопытом в шайке.

Кошки выскочили на поляну. Вот показался первый враг.

- Милли! Немедленно уходи! – Закричал Гром, раскручивая пращу.

- Ни за что! Я вас тут не брошу! – Ответила Милли, схватив свою пращу.

- Беги! Они нас уже заметили, так что остаётся только бежать. Их слишком много! Мы их задержим! Мы тут уже были, помнишь? Дуб с расщеплённой верхушкой! Встретимся там!

- Но...

- Никаких "но"...

В этот момент из-за кустов выбежал ещё один разбойник.

- Не время спорить! - Эмми натянула лук. - Беги! Мы тоже побежим к дубу, а потом придумаем что-нибудь!

Кошечка бросила последний взгляд на поляну и скрылась в западном напрвлении.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорелея, спасибо! Я рада, что тебе нравится. А на счёт объёма... У многих главы длиннее, но ни они, ни я никого не обязываю сразу прочитать весь мой фанфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Филлимина

 

прочитал на одном дыхании- интересно пишешь) вроде и сюжет не сверхзамысловатый, а мне очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто здорово! Читаю на одном дыхании - очень хорошая прода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Кайта

спасибо вам)) Продолжение уже написала - не отправилось.

Если сегодня будет время - сегодня будет продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

9

 

Милли бежала так, как не бегала никогда в жизни. Деревья, кусты, камни, ветки... Острые сучья рвали одежду, лапы кровоточили. Но это не остановило юную путешественницу. Она твёрдо знала, что должна добраться до места. Но... что же они будут делать дальше?.. Кошечка остановилась и превела дух. Она слишком быстро бежала, поэтому быстро устала.

- Нельзя... нельзя останавливаться... - тихо повторяла она.

Но чем больше Милли думала о продолжении пути, тем больше понимала, что её силы на исходе. Как было бы здорово растянуться на траве... Посмотреть в темнеющее весеннее небо...

Внезапно она вскрикнула. "Нет, так нельзя! Это небо... Этот цвет... Это ведь не только небо!" - внезапно поняла Милли. Она снова продолжила путь. Уже медленнее, но продолжила. И снова - деревья, кусты, ветки, камни... И бесконечная дорога.

 

Эмми обернулась и довольно вздохнула.

- Оторвались!

Гром остановился и достал кинжал.

- Нельзя долго отдыхать. Уже больше полудня. К вечеру мы должны добраться до дуба.

Серая кошка недовольно прищурилась.

- Придётся выбираться на побережье - впереди болото, его можно обойти только так. Гром, - она понизила голос. - Ты уверен, что Милли найдёт дорогу?

Кот грозно посмотрел на неё.

- Ты недооцениваешь Милли. Она идёт в нужную сторону коротким путём. Она уже была тут. Я всему обучил её. Я верю в неё и горжусь ей.

- Ты просто не веришь мне! - прошипела она. - Да, Милли найдёт дорогу, но и нам надо поторопиться.

Совсем близко раздался крик. "Они тут, - решила Эмми. - Надо торопиться."

 

Коты вылетели из леса. Бежать по побережью совсем не хотелось - не было прикрытия от стрел. Да и заметить их можно, находясь на большом расстоянии.

Эмми обернулась. Это они.

- Беги! - крикнула она Грому. - Я за тобой!..

Но Гром не двинулся с места. "Честь воина. Она погубила многих," - подумала кошка, натянув тетиву своего лука. Вжиик... Стрела вонзилась в лапу Ривана, бежавшего первым. Он покачнулся и упал на землю, проклиная Эмми.

- Бежим! - Эмми выпутила ещё одну стрелу и бросилась бежать, но вскоре повернулась, чтобы увидеть результат. Оружие Смерти так и не нашло себе жертву.

 

Милли без сил упала на траву. Она не могла отдышаться. Но когда подняла глаза, сдавленно вскрикнула. Великан с ращеплённой верушкой предстал взгляду кошечки.

- Эмми... Гром... - крикнула Милли. Ответом послужила тишина.

Она встала и, шатась от усталости, подошла к дереву. В лесу стояла стройная музыка, а посреди этого великолепия возвышался тёмный столб, испытавший на себе ярость стихии. Сейчас этот огромный дуб навевал на неё страх и благоговение...

Но сзади растался треск. Милли повернулась и достала свой кинжал.

- Кто здесь? Покажись! - прокричала Милли.

Шорох. Кусты раздвинулись, и на свет вышли две фигуры в плащах. Их лиц не было видно. Милли выставила вперёд свой кинжал и, холодея от ужаса, спросила:

- Кто вы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...