Перейти к публикации

Еда оттуда на нашем блюде


Квэндил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думал куды бы запостить.. Решил создать тему о рэдволльской еде в современной реальности. Подобная темка была, но я ее не нашел, так что вот так..)

 

Нашел в супермаркете рэволльскую пищу! ЗАПЕЧЕНЫЕ КАШТАНЫ! Очищеный (подороже) и неочищенный (подешевле) варианты, большая или маленькая пачка. Очищеные (мал.) 58рэ, неочищенные (мал.)38рэ, это упаковка 100грамм. Большие пачки 150рэ и 180рэ вроде.. Может я такой не первый..)

Взял маленькую очищенных, на пробу. Размер каштанчика небольшой, не те что у нас под окнами созревают; со средний грецкий орех, не сухие а сыроватые. На вкус напоминают "сырую сладкую безвкусную картошку" как выразились попробвавшие со мной) мне лично понравилось, они сладкие, мягкие, чувствуется что много белка, как в фасоли вареной что-ли..описать трудно вкус, надо пробовать :D Еще их прикольно есть со специями и острым соусом, например хорошим кетчупом. Возможно можно и обжаривать на костре насадив на палочку или как-то создавать из них знаменмитые "засахаренные каштаны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт рэдволльской еды.Я бы очень хотел узнать рецепт креветочного супа.Думаю,что он очень вкусный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моккан

http://www.redwall.ru/forum/index.php?showtopic=3338

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Говоря о креветках.. не думаю что рэдволльские выдры использовали морских креветок..скорее это были раки, бокоплавы, жаброноги и пресноводные креветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Я тоже заметил...Вроде морские креветки живут в морях и океанах и достаточно глубоко,но в некоторых книгах Рэдволла звери ловили креветок в реках... :) Но я хотел бы попробовать креветочный супчик,потому-что я люблю креветки и суп острый! :)

А вот рецепт от меня... :P ( :) )(Извините за такое,просто в тему...)

5N2EqJDQ1R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

:) улыбнуло)

Да в нашей ситуации нормально варить суп из креветок что продают в супермаркетах..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

 

 

как-то отдыхая у моря в санатории наловил креветок,живущих на мелководье, и сделал из них суп) кипятильник испортился, зато суп ничего был и креветки вкусные) рецепт: вода, креветки, специи от сухой лапши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то отдыхая у моря в санатории наловил креветок,живущих на мелководье

Креветок?Я когда был на море на мелеоводье видел только:медуз,мелких рыб,крабов на камнях(мелких)и мидий в конце пирса,а вот креветок никогда... :)

специи от сухой лапши

Эммм...Не совсем понял.Специй от сухой лапши?То есть берём сухую лапшу,натираем её-получаются отличные специй! :)

Объясни плиз поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Ролтон наше все))

МОKKАН

Ну в лапше типа ролтона и всех других есть пакет со специями) "суповая основа")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Ну в лапше типа ролтона и всех других есть пакет со специями) "суповая основа")

Ааа!я просто эту гадость "Ролтон" никогда не ел. :) (Гадость для меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у нас регулярно бывает пирог с ягодами) Чаще всего с мороженой малиной или смородиной.

Дать рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовить раздвижную форму. Смазать её сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями (не острыми, а то и такие продают) и положить столько свежих или мороженых ягод (малины, смородины, малины со смородиной), чтобы они закрыли дно формы.

Взбить 4 яйца с сахаром (1 стакан). Добавить 1 стакан муки, перемешать и сразу вылить в форму поверх ягод. Печь 20-25 минут. Горячий пирог посыпать сахарной пудрой и корицей.

Да, это не что иное, как обычная шарлотка, но с ягодами гораздо вкуснее... и по-рэдволльски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сейчас почти на каждом углу торгующем свежими овощами, орехами и сухофруктами можно найти свежие развесные каштаны. Правильно приготовленные каштаны очень вкусные)) В современных квартирах редко можно найти камин с настоящим огнем и углями, но есть способы приготовления каштанов на плите. Я попробую заснять процесс на фото) если интересно, конечно Хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

рецепт рэдволльской овсянки

бананы 2 шт

клубника по 6-8 ягод на порцию

100-200 мл молока

овсянка(я брал нордик производства финляндия)

мёд

1 банан нарезать маленькими кусочками 2 крупными клубнику разрезать на 8 частей возьмите штук 15 ягод и разрежте из пополам потом крупнонарезаную клубнику и банан сложить в одну небольшую посудину и раздавить(блендером руками абы только хорошо)всю эту кашицу поставить в холодильник.молоко подогреть шоб было гарячими добавить в готовую овсянку помешать добавить мелконарезаные фрукты помешать добавить 3 полный чайных ложки мёда перемешать потом достать из холодильника кашицу зделаную ранее добавить 3 столовых ложки мёда тчательно перемешать и попробывать если всё ещё кислое добавте мёда и 3-4 столовых ложки молока .возьмите тарелку с гарячей овсянкой полейте сверху кашецей и приятного апетита.:blink:

Рекомендую запивать мятным чаем и закусывать имбирным печеньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Мне вот интересно, а где рэдволльцы брали такие дефицитные продукты, как: молоко, бананы и имбирь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тарговцы типа фарло он специями торговал потом молоко как мне кажеться не такой уж и дефицытный продукт у редволльцев был сыр сливки кркм молоко...

а бананы купить можно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...