Перейти к публикации

Стокгольмский синдром или так ли уж виноват Друвп?


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анна

Но и среди людей полно Друвпов, так? Кстати, под стокгольмский синдром, возможно, подходит та землеройка из "Похода Матиаса", которая хотела свести счеты с Лог-а-Логом, присоединившись к банде Слэгара. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ромуальд

Не думаю, он лишь использовал Слэгара в качестве орудия для достижения собственного благополучия. Думаю, что внутренне лис был ему противен, как и все хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Вполне возможно, что так и могло быть если бы Друвпу повезло. Однако Друвп был раскрыт почти сразу, чем провалил свою карьеру. С другой стороны в этом можно заметить недальновидность его шефа, Скарлага - можно заметить кучу ошибок вроде того как он почти на виду у всех подзывал Друвпа или так то что не сообщил никому о своём шпионе - деятельностьи Друвпа была секретом для половины крепости, на которую он и работал... Вообще странно что "политическим заключённым" в яме еду приносил Кейла, а не надёжный Друвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Да, наверное. Тогда, пожалуй, больше и примеров-то не найдешь. Еще одна землеройка , та, что попала в плен к Белолисам, никаких симпатий к ним не испытывала, наоборот, пыталась подбить воинов на дезертирство.

Кот

Сразу видно, на чьей стороне был автор. :) Да и охрана Маршанка - дуб на дубе, дубом погоняет! Такое ощущение, что Бадранг свою армию вербовал среди пиратов. которых слишком часто били веслом по голове.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

военнопленный с замашками Друвпа мог (как это ни парадоксально) достичь большего - например, вступить в РОА (или ее аналоги для других стран)

Даже в газете "Правда" за 1942 год, на первой полосе писалось, что "Власовец - это звучит гордо", однако несовсем понятно почему Бадранг предложил стать вертухаем Мартину, а не Друвпу? Друвп "ссученный" и прикормленный, а Мартин, получивший свободу, может Бадрангу отомстить.

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnus Maximus

Думаю, либо Бадранг, как минимум, глуп, если всерьез считал, что Мартина можно контролирвать, либо недооценивал Друвпа. Либо*фанфары*замысел автора*шепотом*подыгрывающего одной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друвп верный и преданный Бадрангу? Ребят, вы что! Да если Бадранг бы пал под натеском Клогга, наврятли он сказал "Я умру со своим повелителем!" Предателей никто и никогда не ставит на высокие ранги, предатель предаст раз предаст и два.

Изменено пользователем Slagar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slagar

Нет, я имел в виду не внешнее нашествие. Верность Друвпа - это понимание того, что со смертью Бадранга и его ждет смерть. Шкурный интерес, так сказать. Отсюда -факт, что Друвп никогда не присоединится к заговору рабов или надсмотрщиков (его не любят ни те, ни другие), никогда не сбежит из Маршанка (ему некуда бежать, да и незачем), не станет сам плести заговор против Бадранга (его никто не признает в качестве правителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какой есть выход у зверей, попавших в рабство?

Мало кто может так как Мартин и Феллдо. Большинство-просто пассивные рабы. Какой был выход у Друвпа-быть со зверями которые и сами рискуют и рискуют и его любимой шкурой особо его при этом не спрашивая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

насчет синдрома-интересная ассоциая но!\

насчет друвпа -когда БД писал книги он не думал про тюрьмы армейские штучки и поведение заложников!он писал про зверей!!так что друвп-предатель хотячий(лол)спасти свою шкуру .вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, нечего прикрывать банальную шкурность сложными психологическими терминами. А то получится как в анекдоте: сидят в тюрьме богатый и бедный. Богатый: "За что сидишь?" - "За кражу". - "А я вот за клептоманию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Друвп просто не хотел вмешиваться в игры тиранов, рабов, и.т.д. Он хотел жить так как считает нужным и наплевать ему было на всех. Он был на ничей стороне, он был свободным. Я его не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этак любого предателя можно объявить свободным. Убеждения убеждениями, а нравственный стержень должен быть у любого разумного существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикачуха

 

Друвп не предатель, рабы ему были не друзьями не единомышленниками, а зверями которые не спрашивая рисковали его жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мне кажется, Друвп не дружил с кем-то. Он старался урвать побольше выгоды, а Бадранг поддерживал только видимость дружбы. Такую, которой было достаточно, что бы обмануть врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друвп не тот случай. Друвп просто очень слабый зверь, если бы он завел себе друзей среди таких же рабов, как он сам, ему в общем и целом было бы гораздо легче жить(поддержка друзей ему была бы очень кстати). Он же выбрал возможность набить брюхо, т. е. короткое удовольствие, и для этого ему пришлось шпионить, что я считаю низким и неблагодарным в общем-то делом(не сильно хорошо же ему было, когда он выставил Бадранга на посмешище) Будучи таким же рабом, как и остальные, он, казалось бы, должен был их понимать и пытаться улучшить свою жизнь вместе с их, однако он, по сути, живет за их счет. За что он и поплатился. И правильно, мне кажется, что Феллдо убил его. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что касается Друэлла, то для меня это крайне непривлекательный персонаж. Нечестный, подлый и хитрый.

Иллюстрацией к данной теме может служить и аббат Дьюрел из "Жемчуга Лутры". Только там все проистекает скорее от природной склонности аббата видеть доброе дажев казалось бы, в законченном негодяе, а не симпатией и поддержкой именно Ромски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто!?

ААА! Тот идиот предатель-соня! Сдавал всех! Ненавижу стукачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

Он полёвка. Что бы то ни было, не стоит путать вид даже слабохарактерных ренегатов (врага надо знать в лицо). Тебя же каждая встречная крыса кроликом не называет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

ОЙ! Просто счас ТЗО читаю...

А про кролика-ладно, каждая вторая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друвп мало того, что предатель, еще и крайне глуп. На что, спрашивается, он рассчитывал с такими "союзниками" как Бадранг и Скалраг? Думал, его щедро вознаградят за шпионаж? Три ха-ха два раза) Если бы другие рабы его не прикончили, так это сделал бы сам Бадранг (и с большим удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

И зачем бы он это сделал, есди не секрет?

Да-да, само собой у Бадранга в запасе ещё тысячи и тысячи осведомителей среди рабов, и ещё он же такой скупердяй что ему жаль нормальной еды за ценную информацию... Кроме того он ещё должен был вырезать всех покорных рабов и умелых стражников, а крепость разрушить, для продолжения такой "тенденции"...

Или может быть... Бадранг всё-таки как нормальный и адекватный зверь использовал бы всё что работает в его пользу и особенно перебежчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...