Перейти к публикации

Стокгольмский синдром или так ли уж виноват Друвп?


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Tam

Да я тупо скопирую из Вики:
 

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ого, я даже слово правильно подобрал, спасибо, а то у меня с инетом до завтра грухо (0,056(в периоде) mb), а вики отказывает грузить. Слава богу сезонам хоть форум тянет.
Ну не знаю, вряд ли у Друвпа такое. 

— К сожалению, ты нам нужен, Друвп. Ты — один из нас. Только все вместе мы прорвемся к свободе. Выбирай — либо ты с нами, либо на стороне Бадранга.
Друвп опустил голову, стараясь не смотреть в глаза Баркджону:
— Я сам по себе. Дайте мне жить так, как я считаю нужным.

— Эй, Друвп, иди-ка сюда!
Тот притворился, что не слышит, но, продолжая рвать траву, подобрался к Скалрагу. Лис оглянулся по сторонам и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, спросил:
— Ну, братишка, что творится в загоне?
— Я тебе не братишка, я сам по себе, — ответил Друвп, не поднимая головы.

— В загоне много чего творится, но без еды и вина ты об этом не узнаешь.

Друвп впервые за долгое время позволил себе улыбнуться. Пусть другие играют в благородство. Он занят более важным делом — спасает свою шкуру

Видно, что он особо не придерживается ничьей стороны, а спасает свою жизнь. И шпионит исключительно за еду.

Есть конечно и спорный момент

Сквозь затихающий гром аплодисментов послышался визгливый голос Друвпа:

— Рабы убегают! Скорее, они убегают!

Но я уверен, он это сделал лишь в надежде на награду или возможно свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, парень этот - просто жертва обстоятельств. Да, показан он, конечно, скотиной, "ДАВАЙЕДУИВЕНО", "ЙАСАМЗАСИБЯ", но это вполне естественно для забитого зверя, который просто хочет выжить. Возможно, его ломали не только "кумы", но и "блатные" среди рабов, откуда мы знаем. Раз пайку "свои" отобрали, два, парочку раз избили в загоне втемную, работы "хорошие" типа кухни и разноски пищи отжимали - такому жесткому обществу, как рабская кодла, обязательно нужен козел отпущения, и кто знает, может, Друпва им и сделали задолго до событий книги.

 

Вот и выбора у него просто не осталось.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смотря какой загон, красный "мусорской" али чёрный "воровской"...

 

Да не, вряд ли БД продумывал такое, тем более выше сказанное присуще в основном в СНГ. Но кто его знает....

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, вряд ли БД продумывал такое, тем более выше сказанное присуще в основном в СНГ. Но кто его знает....

 

Это не Джейкс продумывает, это так коллективы устроены. Таковое присуще подчиненным, замкнутым коллективам, живущих в стесненных условиях. Этот феномен у людей встречается в тюрьме, армии, школе, бандах, офисах. Люди просто объединяются против одного, выбирают его коллективно, и коллективно *действие*. Так что кто его знает, может, они так быстро объединились в бунт именно потому, что до этого были объединены против "петуха в шкуре полевки".

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...