Перейти к публикации

Кого из героев вы представляли не таким?


Белочка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кого?

Да практически всех!

Некоторые, например Хиск, зайцы Бэзил и Баллау и кое кто еще, оказались лучше и ярче, чем мне фантазировалось.

Но вообще я свои послекнижные мыслеобразы ценю куда больше, чем любой мульт. Потому, что я - КНИЖНИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

Бадранг странный, не знаю что там себе мультипликаторы думали, но горностаи одноцветные только зимой бывают - белые они в это время, а вот летом они пёстрые

А может он мутант? Или крашеный? Или грязный? Или маскируется?

P.S. Ты права конечно. Ну не видели мультипликаторы горностаев, ну что ж сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права конечно. Ну не видели мультипликаторы горностаев, ну что ж сделать...

Видели,скорей всего,но им нужно было сделать например полную противоположность жирненького,довольно такие невысокого и плоскомордого(в мультике)Клогга.Вот и получился высокий,стройный,с длинной мордой,как у волка. Да и похожим на этого серого хищника Бадранг выглядит боле эффектно и устрашающе.Что касается цвета,то раз уж герой на волка похож,то пусть и будет цвета серого. Дети воспринимают его как волка,а о горностаях знает не так уж много детей,которые рэдволл не читали.А был бы этот волк цвета горностая,то детишки бы недоумевали,что с волчарой то случилось. Так,наверное,создатели мульта думали.

Изменено пользователем Тунгро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати! Я в первый раз когда увидела, так и подумала-волк настоящий! И почему мультипликаторы решили, что горностаи серые?

А чего ты удивляешься? Горностаев не видели...

просто наверное прочли - горностай, посмотрели в какой-нибудь энциклопедии- рисовать сложно, и на волка заменили.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тунгро

Ну незнаю-незнаю. Обычно мультипликаторы наоборот используют самые безумные яркие цвета, типа увидит ребенок яркую зверюшку и заинтересуется, попросит родителей купить.

К слову сказать всякие там хорьки и ласки тоже малоузнаваемы, но эти то вообще ни на кого не похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сырокрада, мне казалось, что он должен быь чуть потолще, чем в мультфильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Некоторые персонажи из мульта не совпадают с их описаниями в книге , ну например Воин Рэдволла , Матиас спотыкался о свои ботинки . да в мультике также но по виду большие они ему не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слэгара другим представлял, мож чуть зловещее... как увидел первый раз - вообще первая мысля была: а это что за чудо с носком на голове? оО

Василику вообще во другому представлял, всех отриц. второстепенных героев - по другому.

Но что ни говори - все вместе, даже не такие как представлял, смотрятцо вполне отлично! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели,скорей всего,но им нужно было сделать например полную противоположность жирненького,довольно такие невысокого и плоскомордого(в мультике)Клогга.Вот и получился высокий,стройный,с длинной мордой,как у волка. Да и похожим на этого серого хищника Бадранг выглядит боле эффектно и устрашающе.Что касается цвета,то раз уж герой на волка похож,то пусть и будет цвета серого. Дети воспринимают его как волка,а о горностаях знает не так уж много детей,которые рэдволл не читали.А был бы этот волк цвета горностая,то детишки бы недоумевали,что с волчарой то случилось. Так,наверное,создатели мульта думали.

Интересная теория,не исключено,только я вот думаю,они хотели сделать противоположность не Клогга,а Мартина.

Кстати,вот несовпадение: Клуни по книге чёрный,а в мульте коричневый.Прощу прощение,если об этом кто-то уже писал :)

Изменено пользователем Борджигин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, на тот момент, как я начала читать книги-мультяшных героев позабыла напрочь, поэтому представляла их по своему, причём всех.

Порадовали: Мартин, Бэззил, Слэгар, Клуни, Щекач, Роза и все кроты, Капитан Снег и сэр Гарри Муза, Страж, все выдры.

Убили: Бадранг, Камнекрап, Матиас, Василика, Паллум (в частности из-за смены пола) и все ежи, Малькарисс (худая глазастая страшилка), землеройки, Джулиан Джиндживер, Крашенные (сделали их лемурами, аниматоры блин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я смотрела мульт до книги, и потому даже читала Мартина Воителя первый раз невнимательно - все думала, какой Бадранг горностай, он - ВОЛК! <_<

Также не порадовали крысы - какие-то чудища, морды перекошены, брр :) (аниматоры перестарались), Джулиан - не кот, а я не знаю что :smile4:

Порадовали Василика и Роза - красавицы, я только так их и представляю.

 

--------------

Предложения всё же желательно писать с заглавной буквы.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это не относится к одному герою. Землеройки. в книге так интересно описанны. а в мульте носы кривые, сами толстые и одеваются ужасно.

Изменено пользователем Феглера Дикий Оскал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадранг вобще на волка похож!

 

согласна!я когда маленькая была так и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Лог-а-Лога я вообще представляла хомякоподобным, Селадину- такой маленькой аккуратненькой белочкой в красном платьице. Да и вообще с представлениями совпали только Матиас, Василика, Гуго, брат Альф, Мафусаил и Джон Черчмаус. Остальные частично.

Изменено пользователем Трисс Боевая Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: крыска
      Брайан Джейкс разобрал весь сериал «Рэдволл» и часть «Маттимео». Очень интересная почитать критику автора на сюжет, анимацию и голоса персонажей. Также в каждой серии дядюшка Брайан разбирает характер какого либо значимого персонажа.
      Я перевела три первых серии(за плату, сейчас нет возможности продолжать) очень нужен перевод остальных для того, чтобы выяснить, что же хотел нам сказать автор о своих героях. Может быть кто-то возьмётся?
      http://rwtv.longpatrolclub.com/reviews.html
      ссылка на описания.
      перевод 1 серии
      https://www.cluny.ru/forum/index.php?showtopic=595
      перевод 2 серии
      https://www.cluny.ru/forum/index.php?showtopic=601
      перевод 3 серии 
      https://www.cluny.ru/forum/index.php?showforum=26
    • Автор: Anthony Greene
      Схожей темы не нашёл (что странно), поэтому решил создать эту. Надеюсь, никого не дублирую.
      Собственно, закралась навязчивая идея пересмотреть весь мультсериал, но нет никакого желания слушать дубляж. К моему удивлению на просторах интернета не нашлось ни малейшего намёка на существование версий с оригинальными голосами актёров и русскими субтитрами, да и субтитров отдельно тоже нигде выкладывали. Обращение к знатокам: действительно ли ни у кого не дошли руки создать субтитры к сериалу или же мне просто не повезло их найти? Если их точно нет, то, возможно, есть какая-то вероятность их создать, к примеру на основе английских субтитров (опять же, если таковые имеются)? Всё-таки, как я заметил, переводом книг на форуме занимаются, может быть и с сериалом не всё потеряно.
    • Автор: Мартин
      Для меня - это Мартин Воитель. У него самый интересный сюжет, так же как и у книги!
    • Автор: Мартин
      Пожалуй новость обрадает не всех, но...
      На телевизионном петербургском канале "5" начали трансляцию мультсериала "Рэдволл" с первой серии по будням в 16:10!
    • Автор: Котодор
      Смотреть мультсериал:
       
      Группа Рэдволла VKontakte
       
      Скачать мультсериал:
       
      Rutracker.net (русский)
      Toloka (украинский)
×
×
  • Создать...