Перейти к публикации

Имена


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну в принципе те, кто ходил на анлоязычный сайт знают, что БЖ придумал например"Цармину" от русского слова "царь", а другие-например "Сварт","Бадранг" и многие имена хищников по звучанию-чтобы звуччали зловеще.

Но вот у мя возник вопрос после общения с Анной,

откуда же все-таки имя Клуни? Это вроде человеческое имя, да и никакой БУГАГИ в нем нет..

Странно, да?

а еще Мартин-тоже человеческое..По какому принципу?

Интересно..Ну например Мафусаил-это по-моему библейское имя, его можно было применить к старой мудрой мыши, Асодеус-змей, которого победил Соломон по-моему.

А Клуни и Мартин? не могу понять откуда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анна

мне кажется оно придуманное..

А вот "Села"? тоже интересненько!

Хотя мя счас волнует почему "Клуни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Ох, блин, вспомнила перевод этого слова, но он тебе не понравится. Не знаю, на каком языке, но вот переводится как "простой, грубый, неотесанный", могу не совсем точно перевести, я несколько лет назад передачу по телику какую-то смотрела, вродэ, там такой перевод был, хотя память меня может и подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема! Кстати да, я тож где то слышал что Клуни значит что-то подобное.("зло" кажется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Вот-вот, но еще я слышала, даже в инете видела, что в реале существует аббатство какого-то святого Клуни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

аббатство какого-то святого Клуни!

А это уже может нести что-то символическое, типа в тихом омуте черти водятся или этот святой был не совсем святым, или это аббатство сектантов, или......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "Яндекса":

Первые монастыри бенедиктинцев находились на горе Монте-Касино в Италии и в Клуни (Бургундия).

В 1112 г. молодой Святой Бернард расстался с опорочившими себя бенедиктинцами и основал строгий Орден цистерцианцев, названный по имени нового ...

 

:blink::o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из FAQ с БЖ

" 'The high, warm sun shone down on Cluny the Scourge. Cluny was coming! He was big, and tough; an evil rat with ragged fur and curved, jagged teeth. Truly enormous whiplike tail which had earned him a title: Cluny the Scourge!' "

 

"Y'see? Who is Cluny? Cluny is a bully. Cluny is a warlord, a conqueror. Cluny the Great, Cluny the Savage, Cluny the Scourge! And behind it all he's a coward! He's got to be backed up by this huge army. They've got to follow him everywhere. He gives the orders, he looks the part, but, behind it all, Cluny knows that, in the end, good will defeat evil!"

Первый абзац-начало книги "Клуни приближается!" ну описание его внешности.

а дальше..

"Видите? Кто такой Клуни? Клуни грубый. Он военачальник, завоеватель. Клуни Великий, Клуни Дикий, Клуни Хлыст. А за этим он трусливый! Он прячется за своей огромной армией. Она(армия) следует за ним повсюду. Он отдает приказы, он осматривает части, но, за всем этим, Клуни знает, что, в конце, добро победит зло!"

Из этого и из поста Анны я делаю вывод что БЖ хотел наверно сказать что Клуни грубый.

Но при всем уважении к БЖ я не могу с ним согласиться что Клуни трусливый.

Приведу 3 примера-первое-Клуни первый полез на домку, перекинутую на стену аббатства, а не послал, например, Доходягу, хотя в принципе мог :blink:

Клуни не побоялся войти в аббатство безоружным-он НЕ боялся жителей аббатства.

Несмотря на все примочки Матиаса, напоминающие кошмар-Мартина-Клуни Не побоялся с ним сразиться и почти победил. Вот представьте-ваш ночной кошмар ожил. Да вы тут же со страху помрете! :o

Насчет грубости-может быть :) Но он такой очаровашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"When I say Cluny is bad, you notice I didn't say Cluny is evil. He can be evil, mainly he's bad. But, if you look in Redwall, as a story, the pure evil... then look no further than Asssmodeussss.... Asssmodeusssss... Asmodeus is the adder. The giant snake! The cold embodiment of evil."

А вот что БЖ говорит об Асмодеусе.

Смысл-то, что Клуни-ПЛОХОЙ, а Асодеус-ЗЛОЙ, ЗЛО.

верно!

я так и думаю :o Клуни-не холодное бесстрастное зло, а живой плохой и сильный как говорится-настоящий плохой парень! И в него невозможно не влюбиться-потому что он очень яркий и ЖИВОЙ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Но он такой очаровашка!

Точняк! Но с подчиненными нечего лимонничать, вот он и грубый, а так-все разбегутся, если Клуни станет белым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

мя отрицалы-типа эстеты дико бесят. Тот же Вилу Даскар-ничтожество.

А Клуни-ПИРАТ=)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Ой, белоручки :o , сказала бы я одно слово, да навешают мне за него :blink: , так что промолчу))), воин должен быть воином и сам вести свое войско. Кстати, и короли-то раньше полководцами были, вождями, а потом уж во дворцах стали запираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Я к тому, что Клуни-вот кто должен править ЛЦМ, по праву сильнейшего *думает о фанфике, появились идеи*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

 

ну вообще-то Клуни надо постоянно в форме находиться-его стихия-бушующий океан :blink:

интересно почему и КАК он остался без корабля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Опять какой-ниудь воитель постарался(((, отправил корабль на дно, но Клуни-то не дурак, спасся, а может, он просто решил уйти в глубь континета, поискать богатую добычу, плодородные земли, жирных рабов. Он ведь хотел сделать аббатство своей вотчиной, а жителей-рабами. А еще надеялся на беспомощных сухопутных, никогда не сталкивавшихся с настоящими обученными воинами и пиратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуни

Может быть монастырь Клюни?

Ещё был аббат Бернар, который преравнял походы на прибалтийских язычников к походу на сарацинов(См. "Мэриел из Рэдволла"). Матиас-Может Брайан Джейкс взял имя Матиаса с имени английского святого-Святого Матиаса(день Св.Матиаса-среда 25 февраля)

http://kulichki.com/moshkow/INPROZ/TAUNSEND/moul1.txt#80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...