Перейти к публикации

Redwall Family Trees


Джил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот недавно нашла на ВикиРэдволле фамильные деревья героев Рэдволла и решила их перевести на русский. Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодиться)

Redwall Family Trees

Изменено пользователем Джил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно путанно, в смысле не очень понятные родословные, т.к много пропусков, но тем не менее респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо.

А информация достоверная?

 

Просто мне кажется Бриони была внучкой Гонфа, и кроме того она - аббатисса, а у них вроде не должно быть потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно - Маттиас тоже был монахом, а вон чё вытворял... То же не белое духовенство, и Рэдволл не женский монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

ага, посмотрела, ты прав, но у Гофа точно был внук (В "Войне с Котиром" Белла рассказыват про войну мышонку), который оказался сыном сына Гона, то есть его внуком. А про внучку ничего не было сказано...

а инфу я с викирэдволла взяла, и так не проверяла( зря оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

хм. если я правильно помню Раф Кисточка был белкой, или я ошибаюсь...а это дерево ежей, так что не, не айс ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Я тоже посмотрел. Может на счёт внучки это НАШ перевод не верен. Кстати у Гонфа могло быть много потомков, и у его потомков тоже - несомненно что Дандин родственник Бриони, но вероятнее что он потомок не её самой, а того мышонка с которым болтала Белла.

В конце-концов эти списки составляли тоже люди... то есть звери... в смысле фантаты!

 

Все остальные вопросы я кажется исчерпал - ежи с разными фамилиями родственники по-английски, Копейщица Вереск действительно родственник Броктри и Ронблейд туда же. Основная проблема - это смена фамилий при переводе, что свойственно для Переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке!!!!РЕСПЕКТ!Особенно поразило родство Вердоги Зеленоглазого и Унгатт‑Транна!!! ;):):):) за перевод +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

спасибо :) )

да про Вердогу и Унгатт‑Транна я тоже только, когда переводила отметила. ;) Хотя в книге так и было написано "Унгатт‑Транна, брат Вердоги Зеленоглазого" (ну примерно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Молодец! Что-то я сразу вспомнила, что упоминалось в книгах, на что-то долго удивлённо смотрела, как баран на новые ворота, а увидя некоторые имена, долго пыталась вспомнить из какой они книги :unsure: Было интересно почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
Джил

Молодец! Что-то я сразу вспомнила, что упоминалось в книгах, на что-то долго удивлённо смотрела, как баран на новые ворота, а увидя некоторые имена, долго пыталась вспомнить из какой они книги  Было интересно почитать)

Хех,вот я тоже так)

А вообще как-то надо заполнить пропуски...в книгах может быть поискать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Это дело, конечно хорошее, но по-моему, там все так запутанно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, возможно, некоторым действительно понадобится эта информация!

 

Но некоторые имена просто не упоминаются в книгах, такие как: 10 дочерей- сестер Юба или просто какая-нибудь семья, в которой множество отпрысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...