Перейти к публикации

Отчет-фотоотчет Мартина


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

79663346.jpg

 

II ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРЭДВОЛЛЬСКИЙ СЪЕЗД "SUNFUR"

14-17 августа 2008, Вуокса

 

Все началось еще раньше, чем наступило 14-ое число. Все началось с того, что мы встретиились 12 августа с Коровхсотом и пошли в винный погреб, где купили литр разливного красного вина из бочки "на пробу". Пообещали вернуться. Благо на двери погреба в режиме работы значилось "10 - ", короче отковырено было второе число. Пришли домой - выпили, послушали музыку, захотели еще. После полуночи пошли обратно в винный погреб. Дверь закрыта - мы стучим ^^ Еще раз стучим. Выбегает женщина, машет руками, что мол магазин закрыт. Мы ей мило улыбаемся и дергаем за ручку. Женщина открывает и продает нам еще два литра вина (но уже другого!). Настроение поднимается:) Возвращаемся домой - продолжаем дегустацию, смешивая прекраснейшее красное вино с сыром и омерзительным VDK. Третий час ночи, вырубаемся. Звонит будильник - 4:25. Встаем, пошатываясь, идем на вокзал встречать Кузьму. За этим следует около 7 перебежек от моего дома до вокзалов и обратно, в итоге все встречены (в промежутках были и закупки в Ленте и посещение Кастл Рока, где Кузя выбирал себе торбу). Мы сонные, через три часа будут брать интервью на СТС. Идем в Кастл Рок, где Кузя продолжает выбирать себе торбу (в итоге все же выбирает :), а Илдарка покупает ремень, едем на Мужества. Прогоняем родителей, встречаем телевизионщиков. Пока у меня берут интервью, рэдволльцы в соседней комнате до пожелтения смотрят один диск рэдволльского мульта по пятому кругу. Интервью брали жутко, наговорил я там редкостный бред, ну как обычно :Р Самое обидное, что когда вдохновение появлялось, мои речи сразу же прерывал звонок телефона или смех из соседней комнаты так, что я напрочь забывал все, о чем говорил, а телевизионщики забывали вопрос :Р В итоге получился редкостный маразм. Зато рэдволльцы показали настоящий тру-рэдволльский офф, когда толпа сидит в одной комнате, одни смотрят мультик, другие параллельно этому играют на гитаре и поют рэдволльские песни, а третьи листают рэдволльский комикс :Ж) Потому еще чего-то снимали, мою полочку с книгами в том числе. Вечером вернулись в центре... и пошли за вином. Тоже около полуночи : ) Тук-тук - нет реакция. Тук-тук - внутри пробегает темный силует. Тук-тук - силует замирает. Тук-тук - магазин закрыт! Тук-тук - нет-нет-нет, магазин закрыт!!! Тук-тук - ладно... сколько будете брать? Закупаем вино для СанФура и идем с Листросой и Илдаркой гулять по ночному центру города. Возвращаемся опять около часа ночи, потом еще сидим болтаем на кухне до двух. А вставать в шесть...

 

День I.

До вокзала добираемся без особых приключений, разве что я со своим огромным организаторским рюкзаком не пролезал в турникет в метро, народу приходилось меня подталкивать, а мне подпрыгивать и отталкиваться задними лапами ^^' На вокзале уже ждет Немудрый Барсук, Корохвост, Гленнер и Марисолька. Вскоре подгребает Black_WEB и Лейтенант. Все в сборе. Покупаем самые дешевые билеты до ближайшей станции, чтобы пройти через турникеты. Вновь я с трудом пролезаю. Но все заканчивается хорошо и мы уже сидими в поезде.

 

79663282.jpg

 

Поезд трогается, а мы уже играем на гитаре и поем песни... Чего мы только не пели на весь вагон! Кино, Мельница, "Ничего на свете лучше нету", рэдволльские песни само собой ;) Мой рюкзак всю дорогу угрожающе свисал над незнакомыми хуманами. А мы с Илдарком и Фуффом разок пробежались от кондукторов, что подняло наш уровень адреналина и настроение =) На станции Приозерск последовали необходимые приготовления, такие как аренда лодок (все деньги отобрали, блин! хотя на кой мне на острове деньги?), закупание макаронами, соками и тушенками. Припасы и вещи погружены. Рэдволльцы погружены. Отправляемся.

В путь, братцы!

И прочь родной берег,

Покуда наш ветер,

Покуда курс верен,

Покуда ты весел,

Покуда ром в кружках –

Не умолкать песням и в бурю, и в штиль!

 

79663287.jpg

 

79663290.jpg

 

Волны разбиваются о носы лодок, плыть не очень легко. Угнетает неизвестно: будет ли свободен НАШ остров? Наша лодка номер 135, на борту которой я, Марисолька, Илдарка и Барсук, вырывается вперед, и мы уже видим вдалеке остров "Солнечный Мех".

 

Не доплыть в одиночку

До заветных заманчивых берегов…

 

Свободен? Ну же... Ближе... Остров приближается. Последние несколько футов и... Мы на берегу! Остров свободен! Звонит Фуфф – из телефона ликующий вопль! Урррааа! Наш остров свободен!!! Незамедлительно ставим палатки, вешаем тент, перекусываем сыром. Встречаем остальные лодки: «Пейяфко-2008» под командованием некого Ф. и «Беда» под командованием некого К. С названием нашей же лодки мы так и не определились, поэтому в итоге она осталось «Просто лодкой». По прибытию всех рэдволльцев, мы переправляем нашего Робинзона Крысо по прозвищу Лейтенант на соседний меньший по размеру остров под название Малая Жепь (на самом же деле мы дали острову своей название – остров Лейтенанта). Все приготовления занимают довольно длительное время. Затем - блаженство. Природа, солнце... А как же! У нас же SUNfur, солнце несмотря ни на какие прогнозы должно быть и оно есть! На ужин съедаем пироги с капустой, сыром и мясом, а также сварен великолепный травяной чай из ингредиентов, найденных на острове: листья земляники, брусники, хвоя, малина, листья черники и т.д. А Марисолька тем временем сплела потрясные венок!

 

79663311.jpg

 

После этого начались шарады! Изображали и гобелен, и зе-мля-ни-ч-ну-ю настойку, и много чего еще. Короче, был в тот вечер мегаугар! Помимо шарад затеяли постановку различных рэдволльских сценок, первая из которых называлась «Нимбало на плече Таггеранга»:

 

79663372.jpg

 

Затем картина в духе «Клуни убивает мирных жителей». На фотографии меня убивает Фуфф (получилось очень даже классно ^^), но вместо головы Фуффа приклеяна голова Баркджона – что-то в этом есть ^^

 

79663377.jpg

 

Отрубание голов и жертоприношения также очень приветствовались:

 

79663373.jpg

 

На закате также фоткались на конкурс, фотки по-моему очень классные получились!

 

79663359.jpg79663380.jpg

 

79663371.jpg

 

79663385.jpg79663364.jpg

 

79663386.jpg

 

79663392.jpg79663394.jpg

 

И буквально после этого налетел реально СТРАШНЫЙ шторм. Дождь! Гроза! Раскаты грома не прекращаются. И все это пришло буквально за несколько минут. Только мы услышали грохот вдалеке и только мы успели перетащить большинство вещей под тент и в палатки, как хлынуло. Не слабо так хлынуло. Мы сразу же выключили телефоны (типа молний испугались), а Лейтенант в это время пытался не промокнуть на соседнем острове в куске полиэтилена, он нам звонил как раз в это время, похоже для того, чтобы мы его забрали, а мы совсем забыли про него=) Да и спасти в такой шторм вряд ли бы удалось.

Палатку для пережидания дождя со второй попытки я выбрал вполне удаааачно : ))) Там уже набились Фуфф, Корохвост, Илдарка и Листроса. Меня сначала пускать не хотели и я успел «чуть-чуть» промокнуть, но в итоге все же залез. Тут уже очень кстати пришлась игра под названием «Саламандастрон» и огненный пиратский напиток под названием «Капитан Морган», который мы закусывали сушеными яблоками ^^ Ох, яблочки... Мы ведь так и не сварили компот из сухофруктов, потому что все сожрали в ту ночь : ) И ведь все это был еще первый день, а произошло уже столько интересного!

Чуть попозже присоединился еще и Вэб, а еще чуть попозже дождь кончился и мы вылезли на свежий ночной воздух. Откуда все вскоре разбрелись по палатками, ибо вставать опять рано...

 

День II.

Фуфф укатил слишком рано. Пытался меня разбудить, но я вежливо отказал, перевернувшись на другой бок. Мы же с Корохвостом встали около 9 и погребли встречать телевизионщиков. Догребли. Встретили. Погода испортилась, точнее поднялся дикий ветер. На пути до острова началась жесть, в основном конечно греб оператор ^^ Но это реально жесть, когда гребешь против волн и за 10 минут продвигаешься метра на полтора вперед. Когда мы все же вернулись, нас ждал обед – макароны с тушенкой и с помидорами – объеденье! Погода снова наладилась (она на протяжении всегда СанФура менялась с бешеной скоростью). После обеда сидели у костра и пели песни под гитару, нас в это время снимали телевизионщики, хотя я почти забывал про них, когда заслушивался Илдаркой : ) Пели самые разные песни. Там была и Ария, и Мельница, и КиШ, и Кино, и Агата Кристи, и Чайф, и Queen в исполнении Гленнер, и песни Илдарки, и самые рэдволльские хиты! Все время пытались спеть «Корсаров» Йовин, так толком и не получилось : )

 

79663414.jpg79663357.jpg

 

79663358.jpg79663428.jpg

 

79663417.jpg

 

Потом оператор ходил по острову и долго снимал пейзажи, когда вернулся – попросил нас «пойти походить по камням», на что мы никак не отреагировали и продолжили петь песни ^^ Когда же он попросил во второй раз, мы сжалились над ними и походили чуть-чуть по камням, пофоткались на берегу озера на фоне солнца, стреляли из лука, который героически погиб пополам прямо перед видеокамерой после нескольких удачных выстрелов =) Затем были махания на дрынах между Вэбом и Барсуком, а потом между Кузей и Вэбом – это, я скажу, стоило видеть! Особенно как Кузя отбивался, что Вэбу было к нему почти не подобраться, классно смотрелось! Потом около часа телевизионщики в отдалении отдыхали и втыкали природу, было видно, что их просто прет находиться здесь. Места там конечно потрясающие, волшебные...

Ближе к вечеру, когда стихия успокоилась, мы с Корохвостом, Немудрым и Вэбом отвезли репортеров к станции. Тут мы проверили, выдержит ли лодка шестерых – эксперимент прошел удачно, так что теперь будет экономить на лодках в следующий раз ;) На станции встретили Фуффа с неким Р., которые отказались от лишней пары лап для гребли. Ну что ж, мы поплыли обратно вчетвером на одной лодке с тремя (!) парами весел. Тут уже началось редкостное извращение со срывами на истерический смех, когда все шесть весел были в действии – помимо двух пар, было одно весло у Хвоста на носу и одно у меня на корме, которым я «рулил». Это все реально вызывало приступы беспередышного смеха, проплывающие мимо лодки останавливались, а мы знай себе дразним Фуффа =))))

Встречали нас с фанфарами... и гитарой =) А на ужин была вареная картошка с красной рыбой и хлебом, ммм... И извращенное поедание ягодного пирога ^^ И погода отличная. И ночь красивая, особенно луна... Ох, как много потеряли те, кто не видел этого в реале! Ибо даже фотографии не смогли передать и частички той красоты и царящей на острове атмсоферы...

 

79663397.jpg

 

79663407.jpg

 

День III.

С утра я осознал, что начинаю засыхать и поэтому, не раскрывая до конца глаз, побежал купаться в озере. Проснулся сразу же ^^ Потом долго растирался полотенцем, чтобы согреться. Позднее, некто Р. так же был обмыт водами озера Вуокса.

Корохвост ловил рыбу, но оказалось, что ловил он ее поздно, поэтому ничего не поймалось : )

На завтрак были макароны с сыром. Ну надо же было соригинальничить и приготовить макароны не-с-тушенкой. Тем не менее, все добавили себе тушенку уже в тарелки ^^

После этого пошел дождик и мы перебрались под тент, где играли в Рэдволльских героев. Когда стало посуше – выбрались из-под тента играть в шарады. Особенно почему-то запомнилась «Безымянная мышка, которая помогала Василике на кхуне пересчитывать каштаны». И вобще много всего весело было потом : ))))

Например, Гленнер и Марисолька раскрасили Немудрого, профессионально так раскрасили!^^

 

79673043.jpg79673046.jpg

 

Затем были коллективные поиски клада, который мы закапали на прошлом СанФуре. Клад был найден без особого труда : ) Бумажка с подписями, как же здорово, ностальгия…

 

79673065.jpg

 

Из продуктов мука погибла совсем, рис же и овсяная каша остались вполне живы (и были закопаны на следующий день вместе с кое-чем еще для потомков).

Вечером этого дня состоялся НАСТОЯЩИЙ РЭДВОЛЛЬСКИЙ ПРАЗДНИК! Начало которого ознаменовали макароны с тушенкой со вкусом макарон с сыром =) да-да, нам было лень отмывать ведро после завтрака) Потом был афигительный фруктовый салат, который готовили всем коллективом ;) Также одуванчиковое вино, сидр... А главное блюдо мы внесли под барабанную дробь и это стало сюрпризом для всех – Рэдволльский Фруктовый Торт! Готовили мы его вдвоем с Хвостом втайне от всех, а ведь все нам прекрасно поверили, что мы просто бухали в палатки в два рыла ^^ Торт, скажу без лишней скромности, получился отменным! Яблоки, бананы, персики... ням-ням! Помимо еды, без которой не обходится ессно ни один Рэдволльский праздник, были бои в спальных мешках, был настоящий салют, бенгальские огни, песни под гитару, боевые крики "Рэдвоооол!!!" и игра в «Мафию», которую в дальнейшем мы переделали под Рэдволльский лад, где президент превратился в аббата, мафия в крыс, комиссар в Воина Рэдволла, доктор в целителя, а маньяк... Вот тогда и родился такой персонаж СФ’08, которого зовут «Бурак-Дурак Серийный Маньяк». Что в контексте игры опять же вызывало нездоровые приступы смеха : ) Ведущей была сначала Марисолька, а, когда перебрались под тент – Гленнер. В этот раз очень не хватало свечей, как на прошлом СанФуре. Окончательно стемнело очень быстро, сидели мы еще долго. Настроение было просто класс! Собственно, как и весь СанФур ;)

 

79673080.jpg

 

79673091.jpg

 

79673093.jpg

 

После посиделок у костра и под тентом все разошлись по палаткам. А мы собарлись с Фуффом, Барсуком, Кузей, Листросой и Вэбом в самой большой палатке и устроили словесную ролевую игру! Нее, я так не ржал еще ни разу за весь СанФур - полтора часа здорового и нездорового смеха, а в подробности пожалуй вдоваться не буду ^^

 

День IV.

День отъезда...

Позавтракали остатками овощей и тушенки, вафельным пирогом, чаем и сгущеным молоком. Затем собирали и сжигали сжигаемый мусор, отмывали котелки, сворачивали палатки и тент, кормили уток оставшимися макаронами... одним словом, собирались. Конечно же, не забыли зарыть клад ;)

 

79673073.jpg

 

79663420.jpg

 

А по воде раскинулся туман... такой туман, что направление определялось с трудом и мы чуть было не заблудились по пусти до станции %) Грести снова было очень весело и наша лодка снова пришла первой ^^ Сдали весла, закупились пиццой и дождались остальных =)

Вскоре уже сидели в электричке. Где недалеко от нас весьма нетрезвый народ уже начинал бренчать на гитаре =) Ну и мы достали гитару и запели Кино. Совсем быстро у Илдарки появились новые фанаты (и не фифти кто, а рок-группа, занявшая второе место на городском конкурсе!), а песни распевал почти весь поезд! Марисольку облили пивом :Ж)

Бедняга Илдарка, надеюсь, он не слишком устал, потому что играл он почти что не переставая. А как играл... это надо слышать. Все-таки наши песни прерывались с появлением кондукторов, от которых мы с Илдаркой убегали по платформе. Второй кондуктор вел себя несколько странно, как нам показалось – шел за нами до конца поезд, а когда мы приемлились в последнем вагоне – посмотрел на нас и пошел обратно ^^

Но и на кондукторах наши приключения на закончились! Вывали мы в Девяткино, спрыгнули с платформы, хотя у большинства были оплаченные штрафы...:) Но тут нас ждал облом – ворота с этой стороны в метро были закрыты. Нам предстояло преодолеть преграды, чтобы попасть на другую сторону. Это тоже была жжжесть :Ж) Вряд ли кто-то кроме нас был на такое способен, тем более с такими огромными рюкзаками за плечами и гитарами в лапах... ^^

 

К итогам СанФура можно отнести решение об увеличении дней проведения СанФура с четырех до шести и установки на острове биотуалета на следующий год ^^

 

Уже вечером этого же дня проводили Илдарку и некого Р. Грустно... отправились ко мне домой, и решили побродить в черных плащах по центру городу. Времени было около 2 ночи. Фуфф в синем плаще, я в сандалиях на босу лапу так, что из-под плаща смешно торчали =))) Почти сразу же с нами четверыми зажелала сфоткаться какая-то молодежь. Мы им не отказали =) Когда возвращались домой мимо отделения милиция, напоролись... на ментов! Охренеть, какая неожиданность то блин! оо Поговори по душам, хорошо еще что не в отделении...:)

 

На следующий день предстояло провожать Кузю, Листросу и Гленнер. Вроде бы всех проводить успели : )

А вообще, прощаться было действительно очень грустно, потому что за эти 6 дней все очень сблизились и передружились. Эти шесть дней прошли очень быстро, в теплой атмосфере, просто нереально волшебной, чудесной... по-настоящему Рэдволльской!

Впереди нас ждут еще новые встречи и новые знакомства, приезжайте, мы вас ждем!!! Рэдволл навеки!!!!!

 

79663399.jpg

 

ВСЕ ФОТОГРАФИИ КРУПНО (250 ШТУК)!!!

Также фотографии можно посмотреть ВКонтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В который раз жалею, что слишком позно нашёл этот сайт(.

А вы ведь мечи с собой брали?)

Надо было устроить баталию в электричке!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

Меч у нас был один, посох тоже один и лук один, а вот дрынов было целых два : )

Где же ты раньше был, что так долго сайт искал?

kiraset

Хыыы давай отпрашивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молодцы, ребята! Просто красавцы, классно отдохнули! По-редвольски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ребята, как здорово, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не получается вам не завидовать и не грустить что мы не были с вами(((

Такие все веселые, дружные, такие места красивые!!!!!!!

просто РЭДВОЛЛ!!!!!!

на следующий год поеду обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Приезжай!!! Мы очень ждем =))))

Вообще да, атмосфера там была непередаваемая...

Тираэль

Я расситываю, что на следующий год ты к нам присоединишься ;)

Инкариус

Ыыы спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это ж еще страшнее!!! Х))

А может их двое???

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

WALL-E

А чуть ниже из оставшихся букв чупакабр собрал вполне осмысленное

 

RD

 

И да, кто себе плохо представляет чупакабру...

http://www.youtube.com/watch?v=SmHmnfgON4A

ну и это вообще ппц, слабонервным не смотреть

http://www.youtube.com/watch?v=LC0WB_Ewxck&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстатити три вопроса. Чью идея была пригласить репортёров? Зачем они вообще были нужны? Где это будет показываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Вообще репортеры сами пригласились, а мы с рэдволльцами обсудили и решили, что хорошего в этом больше, чем плохого, к тому же телевизионщики были на острове всего где-то полдня.

Покажут в сентябре по СТС в программе "Истории в деталях" : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...