Перейти к публикации

Рисунки Элиры


Элира
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 месяца спустя...

Снова гелевая ручка. Решила порисовать иллюстраций к книгам про Мэриел. Помню, в свое время, когда только начинала читать серию, мне нравилась Мэриел. Нравилась бойким характером, целеустремленностью и очень нравилась пара Мэриел и Дандин. Так что пока вот такой рисунок с мышкой и веревкой, немного по мотивам моих фоток на конкурс мисс СЦМ, но тут, заметьте, есть доска. : )

post-2796-0-28664800-1359556666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же здорово, Элирк! Я уже успела соскучиться по твоим рисункам.

у тебя очень хорошо получаются такие иллюстрации, хорошо передаётся атмосфера)

А пара Мэриел и Дандин... Чем не идея для ещё одного рисунка?) (хе-хе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

Неплохо, и отличная непогода! А на заднем плане - Саламандастрон? Вроде и далеко, и такой огромный...

 

@Филлимина

Ха! А ведь они-то как раз и не пара вовсе. Я даже обсуждение припоминаю, это очень любопытный и крайне редкий пример отсутствия отношений там, где они просто обязаны были возникнуть по законам повествовательного жанра... Но всё-таки не возникли. Это был парадокс из парадоксов, когда стереотип заставлял всех верить, а автор умудрился не давать вообще ничего в поддержку этой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот кто их там знает, они же ушли странствовать. Может потом было что- то посильнее дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Благодарю.) Ну, я не умею приводить цитаты и контраргументы, то лично для меня Мэриел и Дандин - пара, и причем они очень друг другу подходят. Путешествуют вместе, приключения у них всякие, не жизнь, а сказка.) Мое восприятие повествования и жанра.

 

@Филлимина

 

Спасибо, Филль) Я по твоим рисункам тоже скучаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei

@Элира

Товарищи, для начала вспомните самую очевидную вещь - они две книги шляются вместе и даже не подумали "расписываться", в то время как в конце "Мэриел из Рэдволл" было аж две свадьбы разом. И вторую - Сакстус уже в старики метит, а между этими ещё никаких действий за пределами дружбы, никакой искры. Вообще ничего. Комплиментов, любезностей, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота какая - Мартин у костра! Так и слышится в этом рисунке потрескивание хвороста, и чувствуется запах дыма, смешивающийся с прохладным ночным воздухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Да мало ли что там опущено было в повествовании.)

 

@Чучела

Спасибо! Рада тебя здесь видеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

Это бы назвалось не "опущено", а "скрыто". Если развивать подобную идею, то нужна причина, почему этого не видно. Или эпичный рассказ как их "озарило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Иллюстрация к "Последней битве", Юкка и Резвый, первые и последние моменты их непродолжительной дружбы.

post-2796-0-88275500-1369383324_thumb.jpg

И еще один маленький набросок цветными карандашами. Я ими вообще давно не рисовала, вот решила вспомнить, что да как. Мыши из Глинобитной Обители идут в Страну Цветущих Мхов.

post-2796-0-64251600-1369383415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие воспоминания... Помнится, Юкка и Резвый с самого начала стали моими любимыми персонажами.

Но рисунок карандашами такой замечательный, что дыхание перехватило х) Деревья в особенности удивительны!

 

Вижу новый значок) Это так мило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

Массовое переселение монахов это круто!

И кстати да, значок забавный и изящный.

Тем не менее я всё никак не привыкну к этому стилю голов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei

Спасибо)

@Филлимина

Так значок же довольно старый, я думала, ты с ним знакома уже.) Спасибо!

@Кот

Это не стиль, это я просто не очень умею морды рисовать. :) Надо этим заняться будет летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

Первая работабезумно нравится своей штриховкой и ясностью) хоть сейчас в книгу как иллюстрацию)

А на второй - это акварельная бумага?

Чувствуется настроение сей картинки, дарующее надежду и между тем, какая-то безысходность от положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

 

Это так вдохновляет: всех внезапно разом потянуло на "Котир". Мыши такие славные, ностальжи зашкаливает,  ведь этот момент буквально вчера прочитала. Спасибо за хорошее настроение.)) +1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сакстус

Спасибо)

Не помню, что это за бумага, вроде обычная из скетчбука. Просто карандаши не особо качественные, какие под руку попались.))

@Фортуната

И тебе спасибо) Я тоже как раз начала перчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...