Перейти к публикации

Порт Тавгуарда


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тавгуард - небольшой портовой городок на окраине Империи, расположенный вдалеке от торговых путей, на берегу моря Надежды. Сюда редко заходят королевские торговые суда, еще реже тут появляются боевые корабли флота Е. И. В. Этим пользуются многочисленные пираты, работорговцы и контрабандисты, сделавшие из этого города оплот пиратства и торговли.

Периодически отсюда отходят корабли, заполненные путешественниками и искателями лучшей жизни.

Жители города живут в основном ловлей и продажей рыбы, от маленьких кхе-кхе до больших ого-го, ремонтом кораблей и содержанием многочисленных таверн и ночлежек.

На окраине города, выходящей к морю, располагается порт. Едва ли это вообще можно было назвать портом... Одинокий пирс, домик охраны и склады товаров, провизии, пресной воды и награбленного.

В данный момент здесь пришвартована громадная галера "Бриз". Этот корабль никто еще тут не видел... никто о нем ничего не знал. Местные не интересовались неизвестным кораблем, им хватало своих проблем.

Команда судна состояла из 50 опытных мореходов - крысы, хорьки, горностаи и прочие хищники. Паруса опущены, у трапа стоят двое горностаев, охраняющих вход на корабль.

 

Громадная галера "Бриз" всегда поражала зверей своими размерами. По мнению многих, на строительство такого исполина должно было уйти не меньше десятка сезонов. Длинный ряд весел, три мачты обеспечивают скитальцу морей возможность обгонять лучшие галеры пиратов. Просторный трюм наполнен тюками товаров, запасами провизии и бочками с пресной водой. Ряд маленьких, небогато обставленных кают ждет пассажиров.

Изменено пользователем Gleam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*черный белк в плаще первый подошел к пристани и уселся на какието ящики,дожидаясь остальных*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из небольшого портового кабачка вышла и направилась к пирсу странная троица. Двое черных котов, облаченные в традиционную одежду жителей горного королевства – темные шаровары и накидки-пончо, украшенные сложными узорами, обозначавшими принадлежность к тому или иному клану, при ходьбе опирались на тяжелые копья – страшное оружие, которым так виртуозно владели горцы. Спутник «сыновей скал», скромно одетый молодой кот с черной, как ночь, шерстью, привлекал к себе гораздо меньше внимания, чем его живописно выглядящие товарищи. Случайный зевака едва ли смог бы сказать что-либо определенное о роде занятий этого молодого зверя. В походной сумке кота могли с равным успехом лежать и сладкозвучная флейта барда, и смертоносная духовая трубка наемного убийцы, и кисть художника, и конторская книга купеческого приказчка.

«Вот и «Бриз»»*промолвил один из горных котов* «Через два десятка восходов брат сыновей скал увидит родные берега»

«Отлично»*кивнул спутник горцев* «Я надеюсь, что благополучно доберусь до Райхсзеештадта. Благодарю вас за то, что сопровождали меня в пути»

«Сыновья скал будут всегда рады видеть тебя, брат из далекой страны»*звери из горного королевства по древнему обычаю прощания с побратимом вскинули вверх копья* «Пусть враги брата будут повержены копьями горных пиков!»

«Моя дорога еще приведет меня к вам! Мир вашим горам! До встречи!»*простившись со своими товарищами, молодой кот решительно направился прямо к трапу «Бриза и обратился к стоявшим на страже горностаям* «Хэй, звери добрые, не примете ли на борт приказчика веселого да ладного? Не задаром, это уж само собой. Пара звонких монет у меня найдется».

«Жди, сухопутный, сейчас позовем Штроба Ламмса, правую лапу кэпа. Он и скажет, найдется ли тебе местечко»*мрачно отозвался громила-горностай*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо одной из местных таверн прошла фигура, замотанная в чёрный плащ. Горностайка, одетая в чёрную одежду, отлично скрывающую пояс с метательными ножами, неспешно шла в сторону корабля. Она казалась здесь каким-то незаметным существом, но являлась и тем, кого не стоит не учитывать. Горностайка остановилась неподалёку от стражников и задумчиво оглядела их, затем спросила: - Куда направляется этот корабль?

Голос её был спокойным, она молча бросила взгляд на кота, но тут же вновь повернулась к стражникам, решив дождаться зверей.

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*белк подошел к коту и спросил*

Ты тоже плывешь на этом корабле?нам придется провести вместе очень много времени так что давай начнем сразу хорошие отношения*улыбнулся белк*меня зовут Рангувар*сказал белк и протянул лапу для лапопожатия*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*У корабля одиноко стоял гиен в черной кожаной кирасе, поверх которой был небрежно накинут зеленый плащ. Гиен нервно перебрасывал из лапы в лапу кинжал. ОЖИДАЯ ОТПЛЫТИЯ КОРАБЛЯ*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто тут проявляет любопытство?"*на палубу, небрежно поигрывая рукояткой кортика, вышел высокий хорек в опрятном мундире*"О! Какой удачный день! Сколько пассажиров! Великолепно! Чудесно! Я - Штроб Ламмс, первый помощник нашего доброго капитана, бесстрашного Грифа Громоподобного. С удовольствием отвечу на ваш вопрос - галера зайдет в порты Империи Котов, Союза вольных городов побережья и Зеленого Острова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинокая волчица в темном сине-зелёном плаще шла по одной из улиц Тавгуарда, направляясь к порту. За спиной странницы покоились меч в ножнах, лук и колчан полный стрел, на поясе висел кинжал. Волчица вышла к берегу, ненадолго остановилась, вдохнула морской, солёный воздух.

Чтож, Джеил. Везде ты побывала, прошла эту страну от края до края. Пора отправляться за море. Посмотришь как живут тамошние жители.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

"Привет, добрый зверь Рангувар"*улыбнулся кот*"Я - Раф-Риф, приказчик торговой компании "Вертобрег и сыновья"*путник пожал лапу белка*"Надо бы нам узнать, сколько здесь берут за каюту".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка несколько мрачно улыбнулась. "Чтож, посмотрим, что из этого выйдет..." - Благодарствую, сэр... - произнесла горностайка, решив проявить учтивость. "Всё же, меня не за красивые глаза на кораблю возьмут..."

- А дорого ли стоит попасть на этот великолепный корабль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный волк в зеленом костюме вышел к морю. Направился вдоль берега, рассматривая ряды домов по правую на улице справа от себя. Город стоял на берегу моря...

Вот и еще один город-порт... Вот и еще одно временное пристанище... Скажи, ты не устал от этого постоянного бегства?...

Вообще, это был отнюдь не первый город в странствиях волка. Просто именно этот запомнится ему больше всего. Наверное.

Волк всегда давал себе зарок запомнить именно тот город, из которого отправлялся. И не получалось. Дома, улицы, прохожие... Корабли, закаты... Все смешивалось в одну серую массу воспоминаний, грязный ком, как снег весной.

Волк отмахнулся от этих мыслей.

О, вот и порт. А эта галера, видимо, и есть "Бриз"...

Путник проверил, на месте ли кошель с золотом. Это были все его сбережения... Последние. Для того, чтобы вырваться с этого континента.

Да. Остановка в Герпе. Потом - судно до Рхико, и пешком... В горы.

Путник достиг порта. Да какой это порт... Так, одинокий пирс.

Начинали собираться пассажиры. Волк не старался запоминать их. Да и незачем. Всего лишь случайные попутчики...

Вот и корабль. У трапа - двое горностаев. Драуг подошел к ним:

- Здравствуйте. У вас найдется для меня каюта? Я заплачу.

Горностай смерил волка презрительным взглядом и лениво произнес

- Давай сюда... Эти... знаешь... Круглые золотые железки. Сколько не жалко. Посмотрим...

Он заржал и обратился к напарнику

- Иш чего, блаародный... Таких еще не возили, гы-гы-гы...

Волк предпочел не обращать внимания на это явное оскорбление и протянул горностаю увесистый кошель, полный "круглых золотых железок". Горностай пересчитал их, округлил глаза и без разговоров пропустил волка на судно. Путник прошел по трапу и встал у борта, опершись о перила. Он уставился на дома, на берег... Пытаясь запомнить, как выглядит город, из которого он отправляется. Снова.

 

-> Галера: палуба

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для такой поистине очаровательной госпожи, как Вы"*осклабился Штроб Ламмс*"плата составит всего две золотых монеты. Галантность - настоящая слабость Вашего покорного слуги! Ну а со всех остальных - по три монеты! Уверяю всех вас, наш корабль не разочарует и самых взыскательных путешественников!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка улыбнулась зверю и протянула плату за своё пребывание на корабле. Затем она молча поднялась по трапу и встала у борта, осматривая порт. "Врядли я ещё когда-то здесь смогу побывать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица оглядела порт. У причала стоял один единственный корабль.

"А вот и "Бриз". Всё так как сказала крыса в таверне."

Странница прошла вдоль галеры, оглядывая её. Ей всегда нравились корабли. Величественные, бороздящие просторы океанов, они напоминали могучих зверей, чья сила казалась бесконечной.

"Нужно найти зверя который сможет мне помочь."

Наконец она заметила хорька и беседовавшую с ним горностайку.

"Похоже это тот кто мне нужен."

Волчица направилась к ним.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нрпг:

белк неторопливо прошел на борт заплатив охране и встал рядом со всеми.

За НПЦов(неигровых персонажей) могут отписываться только организаторы, или те, кому давали на это спец. право. Переписывай отыгрыш и жди ответа стражи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Добро пожаловать, сударыня! Эй, кот! Да, да, ты! Чего стоишь у трапа? Плати скорей, коль не хочешь без каюты остаться! Мест-то на борту не очень много!"*вокликнул первый помощник, обращаясь к беседующему с Рангуваром Раф-Рифу*"Не фальшивые, надеюсь?"*Штроб подкинул полученные три монетки на ладони*"Шучу, шучу!"*неожиданно на палубу ворвался горностай в залитой кровью тельняшке и быстро сказал хорьку*"Господин Ламмс, у нас проблемы с грузом. Он..он...взбунтова..."

"Ни слова больше!"*гневно промолвил враз помрачневший первый помощник*"Увы, друзья, вынужден покинуть ваше изысканное общество. Наши бравые матросы примут у вас плату за каюты и покажут, где разместиться! До встречи!"*хорек, сжимая трясущегося горностая за плечо, скрылся вмсте с ним во внутренних помещениях корабля*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я, цветов не надо!

*Воскликнул высокий долговязый мышь когда, поднявшись на холм, он увидел портовый город*

Не обманул одноглазый, едрить его налево!

*Ветер развивал его беспорядочно лежащую и топорщащуюся шерсть на голове. Цветастая рубаха, одетая на босый торс, как обычно была не застёгнута ни на единую пуговицу и её безжалостно трепал ветер. Прищурившись мышь произнёс*

Ну чтож, думаю у меня ещё будет время до отплытия, посмотрим что за зверье живёт в этом городишке.

*И как всегда в хорошем настроении, мышь размахивая лапами и вопя, побежал по склону к городу*

АААААААААААА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка проследила за зверями мрачным взглядом. "Рабы, видимо... Или что-то другое. Но что?" Она молча начала изучать взглядом прибывающих пассажиров. На морде не возникало никаких эмоций, только сосредоточенность и любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, похоже этот вариант отпадает. Что ж последую совету хорька.

Волчица оглянулась, подошла к ближайшему крысу-матросу. Далее последовало несколько незначительных фраз и передача трёх монет. После этого странница поднялась на борт "Бриза".

 

--------->> "Трёхместная каюта"

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белк подошел к страже и дал им золотые монеты.

-Столько хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

*Горностай смерил его взглядом*

- Гы-гы... Давай сюда. По кораблю не шататься! Твоя каюта - по коридору и первая дверь направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существо с белоснежной шерстью и достаточно длинным, пушистым хвостом прошествовало из-за какого-то здания по направлению к кораблю. Поглядывая алыми глазами на окружающих зверей, она торопливо подошла к трапу и молча отсыпала в лапу стражника 3 монеты, в надежде проскользнуть не привлекая к себе лишнего внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алукард

Горностай уставился на гиена

- Ты спятил? Тебе билетов не продадим, обойдешься.

Он закипал. Позади горностаев-охранников показались двое хорьков, угрожающе поигрывающих дубинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белк посмотрел на горностая со странным ощущением дежавю,которое его почемуто сильно раздражала.затем он прошел на корабль,постоял на палубе ,посмотрел на море,и епошел вглубь корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...