Перейти к публикации

Порт Тавгуарда


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из узкого переулка вынырнула троица зайцев, довольно странно смотревшаяся в этом порту. Среди пиратов, разбойников и прочих тёмных личностей столь цивильно выглядящее семейство старалось не привлекать много внимания, но взгляды большинства прохожих были с интересом обращены именно к зайцам.

С первого взгляда было понятно, что три зайца это родители и их сынок. Правда, не ясно, что они забыли в этом районе...

Правильно ли я поступаю? - думал про себя отец зайчонка. Надеюсь, Вим без приключений доберётся до бабушки. Зато этот корабль действительно один из самых дешёвых - уговаривал он себя.

 

Тем временем семья подошла к кораблю под названием "Бриз". На родителей галера сильного впечатления не произвела. Нет, они никогда не видели такого огромного судна, но на данный момент они были слишком озабочены безопасностью сына. А вот маленький заяц был просто поражён. За свою короткую жизнь он ни разу не видел корабля, да что там, он и моря-то не видел. Но ещё больше его восхищали пираты и прочая публика, собравшаяся в порту. Посматривая на мрачного вида прохожих, он уже представлял, как скоро он будет разговаривать с ними как "свой", они будут посвящать его во все свои дела, перекидываясь в карты, в его личной каюте, каюте Вилльяма де Брома!

 

Отец Вима неуверенно подошёл к хорьку у входа на палубу.

 

- Эмм... Не могли бы вы продать один билет, или что там у вас.... Вот, для моего сына. И сколько это будет мне стоить?..

Изменено пользователем kiraset
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Торопливо перебирая лапы, к порту направлялся небольшой, но крепкий мышь. Вид у него был довольно потертый и помятый - следствие проведенных под открытым небом ночей. Завидев впереди пирс и причаливший к нему огромный корабль молодой зверь встал как вкопанный и разинул пасть.

Ого. Вот это махинааа.

Постояв еще несколько секунд, мышь оглядел себя и направился к стражникам около трапа. Отряхивая и разглаживая на ходу одежду, н старался придать себе хоть мало мальски приличный вид.

Да уж., грустно подумал молодой зверь, такого деревенщину наверно и не пустят на корабль. Эхх... была не была. . В последний раз оглядев себя, он решительно приблизился к стражнику.

-Добрый день, уважаемый сэр! Можно ли узнать, куда направляется этот корабль и можно ли попасть на его борт?,- мышь старался говорить как можно вежливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiraset

Хорек громко заржал и кивнул напарнику:

- Смотри, еще один... воспитанный, сожри его морская жаба!

Он повернулся к зайцам:

- Ладно, давай три монеты. Повезло вам, это последний билет...

Он подмигнул зайцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ildarka

Горностай с наигранным сожалением посмотрел на мыша.

- Ах, извините, сударь... Билеты закончились... вы пришли слишком поздно...

Хорек, только что "обилетивший" зайца, пихнул товарища в бок:

- О! А давай он нам спляшет? Найдем мы ему еще место, не переживай! Да и капитан рад будет...

Оба выжидательно уставились на мыша.

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*К сходням подошли двое ласок-матросов, с трудом удерживая бессильно обмякшего черного лиса в перепачканной и порванной офицерской форме*"Проклятье, доктор Понси опять какой-то дряни накурился"*буркнул охранник, пропуская на корабль ласок и лиса*"Говорили же ему!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вим был вне себя от радости! У него есть билет! Что же касается охранника, заяц думал, что подмигивание было именно ему, что оно и слова про воспитанность - это что-то вроде посвящения в те самые "свои"...

 

Действительно, недорого подумал глава семейства и протянул охраннику монеты

На самом деле обоим родителям не очень-то нравился тон хорька, и его подмигивание не внушало им никакого доверия... Но всё же, попрощавшись с сыном, расписав, как он должен себя вести и прочее, она произнесла:

 

- Вы уж последите тут за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обязательно, мэм!"*шутливо вытянулся в струнку матрос*"Довезем в лучшем виде! Гы-гы-гы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ха!!!

Мышь обрадовано достал флейту выученным движением и начал наигрывать веселую мелодию.Повезло , мышь начал пританцовывать эти стражники не отличаются от большинства , стоит только удивить

Молодой зверь начал ускорять ритм мелодии и все быстрее перебирать лапами.

Резко изменив мелодию так, что она словно продолжала предыдущую, мышь быстро протанцевал вокруг стражника и перекатился у него между ног.

Напоследок подкинув высоко в воздух флейту , мышь протопал лапами последние па танца и зубами поймал падающую флейту. Не выпуская из пасти свой инструмент, молодой зверь поклонился и выжидающе посмотрел на стражника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошо играешь и пляшешь"*заметил хорек-часовой*"Только места на борту все равно мало. Если только в трюме устроишься..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да хоть на якоре !!!, мышь рассмеялся.

Заметив что его шутку стражник начинает воспринимать серьезно, мышь заверил что и в трюме неплохо устроиться.

Знали бы они где мне приходилось ночевать

Молодой зверь пристроил свою флейту обратно в чехол на поясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрощавшись с родителями, Вим ещё немного постоял у трапа.

 

Да, неплохо - подумал заяц. Хотя на самом деле смотрел своеобразное представление он лишь краем глаза. Больше его интересовала команда корабля...

 

- Ну ладно, можно и осмотреться, пора подобрать каюту

 

пробурчал самому себе Вилльям.

 

------->> Пятиместная каюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ildarka

"Тогда забегай на борт, сухопутный"*хохотнул охранник*"Тебя проводят до трюма! Даже одеяло дадут, так что не пропадешь!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашель. Он его достал, честное слово. Словно и не было того бодрого настроя... Это всё ветер. Морской ветер. Сырость, чтоб её... Хвост намок, думаешь теперь лишь о том, насколько хорошо ты укутан в свой рваный балахон и шарф.

Белка скрипнул зубами. Что ж такое... Ааа, порт. Наконец-то...

Остановился он рядом с входом... Если это можно так назвать... Хм... Галера. Большая, но что же - не везде же быть лодкам.

Рэйло пристроился рядом с каким-то складом, достал кусочек бумаги и табак, вскоре - получил самокрутку. Увидев масляный фонарь, белка снял его со штыря, убрал стекло и прикурил, после чего аккуратно вернул вещицу на место. Выдохнув дымок, он стал наблюдать за стражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропаду??! Да он смеется наверно, я здесь буду как король жить,- мышь улыбнулся своим мыслям, однако стражнику этого не показал. Сделав немного понурую и недовольную морду, он направился по трапу на борт корабля. Внутри все трепетало от предчувствия новых приключений и дальних путешествий. Не удержавшись, мышь все таки крикнул обернувшись "спасибо" и отправился за матросом, который вел его к трюму.

====>> трюм

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё продолжая курить, белка неспешно подошёл к двум хорькам и критически их оглядел.

-Если я правильно понял, на это судно есть вакансионные места, так сказать... Честно скажу, меня восхитил сий корабль, позвольте узнать, достопочтенные сэры, как попасть на это чудо, да так, что бы неповадно мне было, было чем заняться? Навыки бойца? Вперёдсмотрящий? Возможно, надзиратель? Я имею опыт плавания, так что...

Белка сделал большую затяжку и выдохнул дымок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гы-гы-гы, этим капитан и старпом ведают"*сказал хорек*"Да и матросни на борту немало. А офицеров новых капитан не берет. Хочешь на судно попасть, гони пару монет, поселим в трюме! Каюты уж все расхватали. Вот ведь народ, налетели так, будто в жизни кораблей не видывали. Деревенщина, что говорить! Так что, годится трюм?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Годится, годится... - Хмыкнул Рэйло доставая пару монет и кидая их стражам. Ярко-зелёные глаза сверкнули. - Как-нибудь наведаюсь к капитану...

Убью обоих при возможности, терпеть не могу бестактности.

-Что ж, тогда - до встречи, ребята! - Белка прошёл по трапу на корабль и быстро скрылся из виду.

 

====>Трюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"До трюма тебя проводят. Одеяла там есть, на одном из ящиков лежат - не замерзнешь"*крикнул матрос вслед белке*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По улицам города, пробираясь через рынок, огибая раличные торговые палатки, зврей быстро шёл горностай. Этот городок порядком успел ему надоесть, всё-таки он приехал сюда совсем не по этой причине... Ища новых приключений, знакомых и стремясь улучшить свои навыки боя он решил отправится в путешествие на этом корабле. "Только бы ещё были места, - Думал Даосист, - надеюсь, что я не опаздал... Всё-таки я довольно долго ждал этого путешествия." Думая так, горностай постепенно пробился сквозь ряды торговцев, норовящих продать ему что-нибудь. Вот он уже стоя прямо перед трапом. Корабль, который стоял у причала вызывал восхищение и зверь на секунду приостановился, удивлённо рассматривая его. Правда это длилось совсем недолго. Вскоре он уже поднялся по трапу и завёл разговор с охранниками.

"Я слышал, что ваш корабль скоро отправляется. У вас ещё есть места? Если да, то я бы хотел плыть на нём, если это возмоно. Я готов отдать вам сколько-нибудь денег. Или у вас есть другие редложения?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эге, хватился!"*усмехнулся часовой*"По каютам народу - уу, тьма! Даже трюм - и тот почти забит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Знаю, я немного опоздал, впрочем, возможно у вас найдётся место для работящего горностая?*Даосист ухмыльнулся* Каждому в жизни всё зачтётся. Вы поможете мне - я помогу вам...

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Деньги... Я могу помочь деньгами... Могу даже прямо сейчас... Впрочем, если тебя не устраивает такой вариант - я могу работать на корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Как знал, что я смогу пригодиться!*хмыкнул* Держи.

*Горностай протянул хорьку две монеты и взошёл на борт*

Оглядевшись немного он зашёл в трюм...

 

-------->Трюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...