Перейти к публикации

Порт Тавгуарда


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выдр сщурил глаза и широко улыбнулся первому помощнику.

- А то! Я о своих долгах никогда не забываю...

Увесистый?!

Мартин похлопал по мешочку на поясе, отткуда донесся жалкий звон нескольких монет. Еще шире улыбнувшись, как будто, из мешочка прямо-таки сыпалось золото, выдр лениво махнул в сторону корабля.

- Может тогда поднимемся к тебе в каюту чтобы уладить дела, старый друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ээ нет!"*ухмыльнулся Штроб Ламмс*"Знаю тебя, пройдоху старого. Еще спрячешься где-нибудь, а нам потом броди-ищи. Монеток-то, вижу, мааало? Впрочем, меня вполне устроили бы драгоценные камни. Да и жемчуг тоже подойдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, какие запросы у вас немаленькие, первый помощник...

- Дружи-ище! (непроизвольно хмыкнул) Ты же меня знаешь, чем богаты - тем и рады. Откуда же у меня жемчуг может взяться? (вздохнул) Мы - звери честные, трудом на жизнь зарабатываем... (как будто что-то неожиданно вспомнил) Ах да, а как насчет работы на корабле? Можем сойтись на том золоте, что я имею, а остальное отработаю. (вывернул золото из мешочка, и на лапу выдру упали несколько золотых монет, которые он незамедлительно проятнул первому помощнику) Любой черный труд мне уже привычен. Ну а о моих корабельных навыках ты и так знаешь. Хоть впередсмотрящий, хоть боцман, хоть патрос, хоть кок... Я не рассказывал, что несколько сезонов промышлял трактирщиком на востоке? У меня даже собственный трактир был, пока... вообщем коком тоже на ура. Есть у вас кок? Или помощником кока? А? Ну так что, по лапам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм-хаа"*вздохнул первый помощник, рассматривая монеты*"Негусто, прямо скажем. Я ждал большего. Ну да ладно. Матросом или коком на борт мы тебя не возьмем. Наш добрый капитан не любит резких перемен в составе экипажа. Но видишь ли ты те пустые бочки? Сейчас мы с бравыми матросами отвернемся на минутку, покурим трубочки, поболтаем о походах прошлых и предстоящих. А потом славные морячки погрузят эти бочки на корабль"*Штроб Ламмс прошептал так, чтобы его слова услышал лишь выдр*"И не очень удивятся при этом тому странному факту, что одна бочка почему-то тяжелее, чем остальные"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, однако, парень этот. Хотя как-то все слишком просто... Но что мне-то терять? Даже если они уронят эту бочку в воду, выдра в воде не утонет, хах...

Выдр успел шепнуть "Спасибо" первому помощнику и, не заставляя себя ждать, последовал совету Штроба, прыгнув в одну из пустых бочек и прикрыв себя сверху крышкой.

Хотя я не против был бы и поколдовать в камбузе этой посудины... Интересно все же, когда отправление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну, звери, перекурили, пора и за работу!"*рявкнул Штроб Ламмс. Моряки, исполняя приказ, начали затаскивать массивные дубовые бочки на борт корабля*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрючившись в бочке и придерживая лапой крышку, Мартин старался не дышать.

Такого приключения в моей жизни еще не было, я уже чувствую, что плавание будет веселым.

Выдр улыбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белк деловито стал помогать с бочками. Как будто так и надо...

 

- Хэй! Штроб, старый ты увалень! Сколько лет сколько зим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

- Я и на якоре могу поехать - усмехнулась выдра

Изменено пользователем Черк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черк

 

Офф: улыбку в ролевой тоже описывают а не заменяют скобочкой. Поправь пожалуйста)

 

Охранник громко рассмеялся.

- О, я себе это представляю!...

Смеялся он долго, закрыв глаза. Видимо он очень хорошо представлял как это будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, была не была!

Решив, что хуже уже не будет, выдра на цыпочках проскользнула мимо закрывшевого глаза охранника.

====> Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсмеявшись охранник, посмотрел на место где по его мнению должна была быть выдра. - На якоре... Шутница... Эй, а куда она подевалась? - он оглянулся.

- Ушла наверное. Ну и ладно, проблем меньше. - охранник вернулся к своим обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за угла торопливой походкой на причал вышел горностай в зеленом плаще и с сундучком в лапе. Оглядев судно, он удовлетворенно хмыкнул и подошел к охраннику:

 

-Места есть? Я готов заплатить вдвойне.

 

И добавил шепотом:

 

-А также чаевые охране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

"Великие сезоны! Деньги так и лезут в кошелек старины Ламмса"*улыбнулся первый помощник*"Почтеннейший зверь, только для вас, только сейчас, всего за десять монет, за какой-то десяток маленьких золотых монеток. Вы не только сядете на корабль, но и обогатитесь новым жизненным опытом, прокатившись в бочке! А вы работайте, увальни! Нечего стоять и подслушивать!"*крикнул Штроб матросам*"О, да тут еще один старый друг, задолжавший мне немало золота"*расхохотался хорек, увидев белка*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно ловкое движение- изолотишко переместилось из лапы одного зверя в лапу к другому.

 

-Надеюсь у вас бочки не с селедкой? -усмехнулся горностай.

 

Вобщем-то ему было все равно, в какой бочке, лишь бы быстрее убраться из города. Несмотря на то что он сказал охране гробницы Маврициуса что проник туда лишь для научных целей, они не поверили, и ему с большим трудом удалось уйти от погони.

 

Вздохнув, горностай подхватил сундучок, и скрылся среди пустых бочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Штроб Ламмс с удовольствием потряс туго набитым кошельком, наслаждаясь ласкающим слух звоном монетом*"Великолепно! Отличный выдался денек! Золотишко течет рекой. Эх, так бы всегда. Ну а господин Гриф Громоподобный, думаю, будет доволен мной - на судне столько пассажиров!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бочку, куда забрался Фрэй, матросы закрыли крышкой и положив на бок закатили на корабль, не обращая внимания на раздававшиеся изнутри звуки.

 

 

офф: а куда бочки попадают? на Палубу или в Трюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Погрузить бочки в трюм! Живее, шевелитесь, лентяи!"*крикнул первый помощник, убирая кошелек в карман*""Не стоит зря раздражать нашего доброго капитана! Он и так не в лучшем настроении из-за выходки бедного Эдгара и произошедших неприятностей с грузом. Живей, живей, матросня!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странствующая целительница в синем плаще остановилась перед "Бризом". Сердце трепетно забилось при виде огромной галеры. Она вытащила три золотые монеты и подошла к стражникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хотите попасть на корабль, барышня?"*поинтересовался хорек-первый помощник*"Увы, мест почти нет. Ох, как больно!"*зверь вновь прижал окровавленный платок к рассеченному виску*"Угораздило же нашего судового врача накуриться той пакостной травы именно сегодня! Валяется в своей каюте и не может мне помочь!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что такое, господин? Я могу вам помочь.

Кошка вытащила какие-то мази и травы, смешала их и приложила к ране.

- Уже лучше? - спросила она через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасибо!"*улыбнулся Штром Ламмс*"Наш врач Эдгар Понси не сделал бы лучше! Боль совсем прошла! Значит, Вы хотите сесть на корабль? Хм, к сожалению, все каюты заполнены пассажирами до отказа. Правда, остается еще трюм, но туда так просто не попасть. Впрочем, я помогу Вам. Видите ту пустую бочку? Забирайтесь внутрь скорее! Я сейчас прикажу погрузить на галеру оставшиеся бочки, так что Вы, так сказать, прокатившись в бочке, окажетесь на корабле!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо! Я вам очень благодарна!

Кошка забралась в бочку. Вопреки её ожиданиям, здесь было сухо и довольно тепло. Вот бочку закрыли, и стало очень темно...

 

-------------->> Трюм

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Погрузить в трюм бочки!"*распорядился первый помощник*"Фух! Кажется, это последние. Вот и отлично!"

*Матросы, перебрасываясь грубыми шутками, деловито затаскивали разномастные бочки и бочонки на галеру*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...