Перейти к публикации

Порт Тавгуарда


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- А не привыкли ли матросы? А не случилось ли так, что все вопросы, которых у них нет, оказались у капитана? - Фраге меланхолично наблюдал за реакцией собеседника. Улыбка Айзека не укрылась от него, и в чем-то улучшила отношение к пекану. Фраге любил "Кречет" и ценил хорошее отношение к кораблю. Пусть даже речь шла о его бывшей каюте.

- А не проследить ли мне за погрузкой? - спросил капитан, и, не дожидаясь ответа, отправился назад. Следовало проверить, все ли бочки погружены, и, скрепя сердце, заплатить за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эрзац-грузчик решил для себя, что тренироваться надо больше. Первая бочка казалась тяжелее остальных, а потом уже почему-то стало проще. Конечно, до возвращения капитана все он не успел поднять на борт, оставалась где-то половина, но работал он с тем же темпом, без капли усталости.

 

В это время Айзек обживал каюту и в очередной раз проверял, на месте ли всё. Через несколько минут после того, как ушёл Герберт, пекан направился обратно на палубу, пытаясь не заплутать по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождавшись пока волк удалится и везде наступит тишина, Тео откинул крышку бочки и вынырнул наружу. Не успев должно отдышаться, он услышал чьи-то шаги, поспешно накрыл бочку обратно и быстро шмыгнул (а это было нелегко, так как смола на лапах липла к полу) в самый темный угол, за грузом. Только очень зоркий глаз мог увидеть следы Тео в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По небольшой улочке бодрым шагом шла мелкая горностайка. В лапах у нее была неболшая буханка хлеба, от которой она постоянно отрывала куски. Хаста Прохаска впервые здесь оказалась и с любопытством осматривала городок. Сейчас Хаста направлялась к порту, чтобы попытаться найти себе хоть какую-то работу.

Вдруг ей на глаза попалось некое подобие скамейки и Хаста, шмыгнув носом, плюхнулась на нее, решив дожевать буханку и передохнуть. Широко зевнув, она стала припоминать указания старого хорька, который говорил как добраться до порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстый боцман Джетро под полночь, наконец, вывалился из кабака, источая запах алкоголя на пару метров, и вразвалочку отправился к кораблю. Это было сложно, потому что ноги пытались сделать из прямого пути синусоиду и норовили подкоситься. Прекрасный образ дополняла сдвинутая на лоб простая двууголка, чёрная рубашка, сапоги с окованными носами и штаны с беззастенчиво расстегнутой ширикой - после отхода за угол паба по маленькой нужде ему не удалось вернуть её в прежнее состояние. Плюс сабля в ножнах за поясом и угрожающего вида девятихвостая плеть, которой он очень любил гонять матросов.

По счастливой(или не очень) случайности сейчас он проходил как раз по той улице, где сейчас находилась Хаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кораблю приближался барсук, несмотря на его несколько бедное одеяние он имел довольно гордый вид. Он подошол к кораблю и крикнул

-Ей есть кто на корабле? Мне надо поговорить с капитаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью, неспешно прогуливлся по порту." быть коком на корабле, хорошая обязанность" - Думал мышь. Он так задумался, что незаметил барсука, который стоял около каробля

Здравие желаю - Поприветствовал барсука Лью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

Барсук обрадовался увидев что кто-то услышал его.

-Бонжур монжуа! Рад встречи позвольте подняться на борт. Я был нанят на это судно матросом, но по дороге сюда попал в бурю поэтому задержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженни шла по порту, уже не надеясь найти хоть какую-то работу. Странно, но пока что никому не нужен был врач. Или просто мало кто доверял лисице. Почему-то Дженни казалось, что второй вариант более вероятный.

Хотя, может, здесь что-нибудь получится...

-Ээээй! Кому нужен судовой врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sue the Warrior

Барсук увидел лису, слегка поклонился приложив правую лапа клевому плечу спросил

- Здравствуйте мадам позвольте мне узнать ваше имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воопче то, я не капитан - усмехнулся Лью - Я сам только что прибыл сюда, я кто вы?

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котелок, постукивая, болтался в заплечном мешке. Кардо брёл по пристани, несмело поглядывая на стоящие на якоре корабли. Где-то был тот, который, по слухам, набирал команду в путешествие и готовился вскоре отчалить. Наконец, он остановился у корабля, который по описани походил на Кречет. Набравшись духу, Кардо крикнул, испугавшись своей же наглости:

- Эй там, на корабле! Вам в команду не нужен кок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсук повернулся к мыше и сказал

-Я являюсь Реджинальдом фон Клаусом, но можете называть меня Реджом. Позвольте осведомиться а как ваше имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Меня зовут Льюцион, можно просто Лью - ответил мышь - я собираюсь стать коком, а м, а вы кем собираетесь стать?

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедившись, что все бочки попали на корабль, капитан расплатился с волком. За это время на причале собралась целая толпа зверей. Услышав, что к нему обращаются, он поспешил ответить:

- А разве нам нужен судовой врач? А не подняться ли вам на борт? А не нужно ли вам поговорить с владельцем корабля?

Затем Фраге обратил внимание на барсука:

- А я вас нанимал? А не поговорить ли об этом с боцманом? Кстати, где он?

Тут перед кораблем откуда-то появились сразу два зверя, претендующих на должность кока. У Фраге уже голова пошла кругом от такого количества желающих устроиться на судно. С другой стороны, это означало, что отправиться в путь они смогут в самом скором времени. Осталось только представить их Шайзенбергу. Что же до поваров...

- А не устроить ли нам состязание на звание кока? А не станет ли победитель коком, а проигравший поваренком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

Барсук удивлённо

-Ви монжуа, иначе откуда я знал бы об этом корабле!

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь посмотрел на капитана корабля, и услышал о састязании. Его глаза загорелись, и он обратился к нему:

- Можно провести состязание хоть сейчас, я готов, всё моё оборудование со мной

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь заходила о кухне, Кардо мигом чувствовал себя увереннее. Вот и сейчас будто бы гора упала с плеч.

- Состязание? А что надо приготовить? - спросил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

Барсук с улыбкой посмотрел на Лью и сказал

-Да, состязание это идея хорошая, но что ты будешь готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью посмотрел на своего противника, а потом на барсука, свои инструменты и сказал

-Посмотрим, смотря когда надо готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

-Пускай это скажет капитан.

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джетро, узревший толпу народа вокруг корабля, откашлялся и дрожащими лапами отряхнул одежду на всякий случай.

- Здравия жлаю, тварищ капитан! Чё тут у нас за дела, а-а? - прокричал он, взмахнув шляпой в знак приветствия.

Прибавив ходу, куница по инерции едва не врезался в толпу будущих матросов и принялся критически разглядывать будущих подчиненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

Барсук склонив голову набок и слегка прищурив один глаз спросил

-Месье а вы кто будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Оп-па, а вот и кэп. Или не кэп., - Дженни довольно усмехнулась. Кажется, наконец-то несчастная лиса найдет работу. Корабль, конечно же, не лучшее место, однако выбирать не приходилось. -Реджинальд? Хм... так же звали моего покойного деда. Хороший был дядька, только вот годы берут свое.

Травница повернулась к капитану и прогорланила:

-Мое имя Дженни. Просто Дженни!

Затем лиса поднялась на борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...