Перейти к публикации

Галера: Палуба


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выскользнув на палубу, Нуки отыскала взглядом Пилозубку, что-то прошептала ей на ухо, после чего обе начали шнырять по палубе, отыскивая остальных матросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Галера все ближе подходила к таинственному острову. Офицеры, с облегчением вздыхая, говорили друг другу*"Кажется, шлюпки не понадобятся! Осталось найти хорошую бухту. А там уж мы как-нибудь подлатаем наш корабль. Вот, кажется, подходящая"*"Бриз" медленно двигался в направлении приглянувшейся зверям бухты*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дао смотрел в сторону земли.

"Кажется миы совсем недалеко от берега... - зверь не забывал поглядывать на команду, - но всёравно нельзя расслаблятся..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<-Кают-компания

->Палуба

Лис вышел на палубу и присев у борта, начал наблюдать за сборами команды. “До свиданья команда, до свиданья”, - подумалось ему, - “Кончено бывает и хуже, но от этого не легче и вообще это не оправдание”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай вышел на палубу и осмотрелся. Хоть он и увидел на горизонте землю, это не прибавило ему оптимизма.

 

 

Здесь еще достаточно глубоко, чтобы утонуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Неожиданно корабль потряс страшный удар, столь мощный, что многие стоявшие на палубе звери не удержались на лапах. Галера резко остановилась, словно налетев на невидимое препятствие*"Рифы или мель какая-нибудь"*шептались матросы*"Отплавал наш "Бриз" свое, теперь уж точно отплавал"*на палубу ворвались Штроб Ламмс и несколько моряков, тащивших с собой связанного капитана Грифа Громоподобного*"В шлюпки, ребята! Арбалетчики, держите наших гостей на прицеле! Паника мне не нужна!"

"Есть, капитан!"*звери бросились исполнять приказ бывшего первого помощника*"Капитан"*с горечью подумал хорек*"Да, не так мне виделось мое повышение, совсем не так"*матросы торопливо спускали за борт шлюпки. Место в лодках нашлось и для Пилозубки, и для Нуки, и для Страшезлоба, и для Эдгара Понси. Одним словом, для всех, кроме пассажиров*"Ах да, мои дорогие гости!"*галантно улыбнулся Штроб Ламмс*"Я совсем о вас забыл! Что ж, как известно каждому, хорошие капитаны в первую очередь заботятся о своих подчиненных, а уж потом - обо всех остальных. А я постараюсь быть хорошим капитаном! Но, уходя, я оставляю вам великолепный подарок - я дарю вам "Бриз"! До встречи!"*хорек с ловкостью акробата спрыгнул в одну из качавшихся на волнах шлюпок*"Надеюсь, вы умеете плавать. Кстати, там мы, кажется, забыли одну старую лодку. Я бы мог приказать своим ребятам сделать из нее решето, но, так уж и быть, не буду..."*матросы взялись за весла, и шлюпки устремились к острову*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тираэль вышел на палубу и увидел отчаливавшие шлюпки*

- Я что-то пропустил? Какого чёрта это корыто остановилось? Оппа! Остров! Что-то мне подсказывает что тут можно обойтись и без подсказок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя, как матросы загрузили в шлюпки все свое добро, Фрей вспомнил, что оставил свой сундучок в >>===>Кают-компании, и поспешил туда вернуться, пока ее не затопило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка присвистнула и обратилась к волчице: - Вот теперь мы здорово влипли. Как насчёт того, чтобы покинуть этот медленно, но верно тонущий корабль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот ведь помойная крыса! Погоди доберусь я до тебя!..."

Волчица еле удержалась чтобы не "подарить" первому помощнику стрелу напоследок. Джеил повернулась к Разиаре.

- Похоже придется искать на чем плыть. Вплавь добираться через рифы слишком опасно. Он сказал про лодку... Пожалуй нам следует поискать её.

"Тварь. Как бы ты не пожалел что оставил её нам..."

Волчица отправилась искать лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай пришл в бешенство от наглого поступка первого помошника:

-И это ты называешь великолепным подарком!? Прогнивший кусок дерева? Скотина! Надеюсь ты потонешь на этой же шлюпке, потому что иначе, когда-нибудь, ты ещё встретишь пасажиров этого корабля, меня точно! И встреча эта будет совсем не приятной...

Слегка остыв Дао прислонился к внешней стенке кубрика.

-Что теперь?.. На лодке не так много места, выдержит ли она несколько заходов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Представления не имею. - отозвалась волчица. - Но выбора у нас нет в любом случае.

Лодка наконец была найдена.

 

Офф: составляющим историю. Если я ошиблась поправьте пожалуйста. И описание данной лодки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что и требовалось доказать. - поднявшись на лапы Корохвост поудобнее надел заплечный мешок и закрепил когти на поясе. После этого белк со свойственным его виду проворством взобрался невысоко на мачту и стал осматривать окружающее пространство.

 

НРПГ: жду более подробного описания увиденной картины. величина волн, находится ли корабль в ветровой тени, видимые подводные камни, небольшое описание видимой части острова. Расстояние до острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка обратилась к Дао: - Не знаю, не знаю. В любом случае, это лучше, чем ничего, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повернулся к наёмнице и заговорил:

"Да, это так... Но... хмммм. Она слишком старая... Выдержит ли она хоть кого-то?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Найденная шлюпка действительно была, по меньшей мере, ветхой. Борта изрядно прогнили, а пара лежащих в лодке весел была источена жучками. Любому зверю при взгляде на это утлое суденышко становилось ясно, что далеко на нем не уплывешь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица оглядела найденную шлюпку. "Обнадеживает..."

- Да, на этой посудине хорошо если сами уплывем, не то что сделаем несколько рейдов...

В который раз Джеил мысленно обругала первого помощника на всех известных ей языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка приблизилась к волчице и оглядела шлюпку. - Мда... Если она отдаст концы, придётся добираться своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира поднялась на палубу и огляделась. Всюду туда-сюда сновали звери, видимо пытаясь занять место в шлюбке. Элира провела глазами по всему здесь происходящему в поисках своей знакомой.

Надо бы поскорей сесть в лодку, а то ведь так и останусь тут...Это будет малоприятно!

Элира наконец добралась до Джеил и тут же обратилась к ней:

-Вижу дело совсем плохо! Что тут вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно, стараясь не поскользнуться, к месту событий подошла Каупо. Сделав вид, будто она тут уже давно стоит, принялась разглядывать чудо-шлюпку.

- "Интересно, не потопит ли её мой инвентарь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Инструменты бы. Можно было бы сколотить плот. Вот только я их с собой не ношу, а эти... - Джеил еле удержалась чтобы не сказать что-нибудь совсем из ряда вон выходящего. - Вобщем забрали они инструменты скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Можно попробовать поискать что-нибудь, хотя они действительно сразу погрузили всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира посмотрела на шлюпку. Мда...далеко на ней не уплывешь!До острова хоть доплыть бы...

-Посадка-то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...