Перейти к публикации

Галера: Пятиместная каюта


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы ненавидите одиночество? Хотите приобрести новых друзей? Обогатиться незабываемым опытом проживания в замкнутом пространстве? Тогда специально для вас мы предлагаем сеть пятиместных кают! Поселитесь в такой каюте и уже через несколько мгновений вы забудете про скуку!

 

Гамаки - 5 шт.

Шкафчик стенной маленький - 3 шт.

Стол - 1 шт.

Стулья, привинченные к полу - 2 шт

Изменено пользователем Gleam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк вошел в каюту.

Странно... столько охраны. Что же они сторожат?...

Он обессиленно упал в свой гамак и уставился в потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипнула дверь, зверь зашел в каюту.

- О, здравствуй, сосед, - норка сразу обнаружила волка и подумала, что будет не очень вежливо оставить его без внимания.

Скинула сумку с плеча и поставив трость к стенке, плюхнулась в гамак и начала пересчитывать добытые золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка бесшумно скользнула в каюту, внимательные глаза оглядели присутствующих. Она проронила короткое "Приветствую" и тут же удобно устроилась в гамаке. Затем горностайка с интересом уставилась на зверей. "Значит, это мои соседи? Интересно, интересно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норка прищурилась на новоприбывшую и спрятала золотые в сумку.

- "Довольно опрометчиво размахивать деньгами на виду", - она вздохнула и закрыла глаза, притворившись заснувшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каюту немного осторожной походкой вошёл заяц.

 

-Видимо, это самая большая каюта, что неплохо, будет с кем поговорить... И место для меня есть...Отлично...

 

тихо, почти про себя прокомментировал Вим.

На самом деле он не очень хотел сам заводить знакомства, он никогда так ни делал, именно поэтому заяц сел за стол, никого не приветствуя... Как таковых вещей у него не было, но он достал всё, что имелось. А именно маленький походный ножик, подобие блокнота из листьев и кусок угля. Собственно на данный момент ножик ему был нужен только для того, чтобы никто не подумал, что он такой маленький неженка-зайчонок...

Так, сев за стол Вим стал что-то записывать углём в блокнот, по прежнему как будто не замечая никого и ничего вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какое-то время утомлённый заяц перебрался в гамак и уснул.

Что же будет завтра? было последнее о чём он подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышь ввалился в каюту и громогласно произнёс*

- Здравствуйте господа соседи по каюте, я...!

*Заметил спящих и шопотом*

- Э, утомились что ли так быстро? Ну ладно познакомимся утром.

*Сел за стол, достал один из метательных ножей и стал небольно колоть себя в лапу попутно о чём-то думая*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белошкурый зверёк лишь повёл ухом, слегка покачиваясь в гамаке. Затем, порядком устав лежать, смачно зевнул, потянулся и оглядел каюту и новых соседей. Остановила взгляд на мыши.

- Здрасте вам... прикупить чего не желаете? У нас есть.. мм.. грибы? - в задумчивости протянула норка.

Изменено пользователем Gleam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышь повернул голову в направления звука не переставая играть с ножом*

- Здрасте! Грибы? Ммм... врядли глядя на меня вы предложите мне грибы для пищи, так как я не совсем похож на повариху, значит грибы необычные? ЧТо у вас за грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она усмехнулась.

- Вы правы. Эти грибы... восстанавливают силы! А так же имеют очень своеобразные побочные эффекты.. ну вы понимаете, о чём я, - норка хихикнула - кстати, будем знакомы. Я - Каупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э не, я слышал об этих грибах. Пираты баловались этим при нас, и скажу вам честно, мне не понравилось увиденное. Моё имя Тираэль. И я бы с удовольствием приобрёл бы у вас какие-нибудь хорошие растения вроде, мяты, мелисы, шиповника или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну чтож.. мята у нас найдется! - Каупо полезла в сумку за товаром, и как вызубренную фразу произнесла, - десять золотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* У мыши полезли вверх брови. Сначала одна резко, а потом вторая медленно догоняя другую*

- А почему так дорого? Мой билет стоит три золотых! Или вы мешками продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морда скривилась в усмешке.

- Травы отборные! Самые свежие и полезные. Но Вам, как соседа могу сделать скидку - всего 7 золотых.. мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Почесав затылок. И сделав гримассу зверя просчитывающего что-то в уме, скривив рот и прищурив глаза выдал*

- Я деньгами не богат, да и к тому же одной мяты на 7 золотых... Пока воздержусь от мяты и спрошу у вас вот что: у вас шиповник есть? Я уже давно не пил чай с шиповником, который мне очень нравится, так что его бы я и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Сложив губы бантиком, а потом поцокав языком мышь ответил*

- Я согласен! Беру! Вот вам причитающиеся!

*И с этими словами протянул лапу с пятью сверкающими золотыми кругляшами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Другое дело, - деловито достав шиповник, оценив его взглядом, взяла из лапы мыши золотые и вложила туда растение, - на здравие! А я, пожалуй, вздремну.. всего вам доброго.

Она завалилась на бок в гамаке и, кажется, заснула. В обнимку с пушным хвостом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Благодарю.

*Тираэль положил шиповник в дорожную сумку*

Мда, поздно уже, надо бы поспать.

*Кинув вещи в тумбочку, скинул сапоги, прыгнул в гамак и заснул*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк открыл глаза.

Опять не выспался... Ладно, путешествие будет долгим. Еще успею.

Он поднялся с гамака, оглядел каюту.

Ага, вот она. Норка...

Он усмехнулся, глядя, как нежно норка прижала к себе свой пушистый хвост.

Взгляд его упал на мыша.

Новый попутчик? Хм... Выглядит безопасным...

Заяц? Да он же ребенок еще! Как его сюда отпустили?

Волк вышел из каюты и направился на палубу.

-> Палуба

По дороге он столкнулся с осоловевшим уже горностаем. Горностай пристально, с ненормальной серьезностью уставился на волка, ткнул его пальцем в живот, спросил: "Ты не гиен?" и зашел в каюту, не дождавшись ответа. Там горностай встал в дверях, упер лапы в бока и ненормально-серьезно-сумасшедшим голосом произнес:

- Так! Кто гиен?! Признавайся! Бить буду...

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка неодобрительно посмотрела на зверя, затем спрыгнула с гамака, прошла мимо зверя и направилась на палубу. "Это место мне уже нравится... Хотя будь здесь народу поменьше... Впрочем, когда я доберусь до берега, у меня будет большой выбор."

-> Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышь проснулся и ещё не успев открыть глаза потянулся широко зевая*

- Уваааааээээээ!

*пошамкав ртом*

- Мда, во рту как будто кот... А кстати! Который час?- открыв наконец глаза, спросил сам себя мышь, - пора бы и вставать!

*лапа автоматически потянулась к дорожной сумке, где лежала фляга с водой. выпив некотрое количество жидкости он сделал небольшую быструю зарядку*

- Не мешало бы перекусииииить.

*И мышь принялся оглядываю каюту которую он ещё не видел в освещении солнечного света*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каюту молча вошла горностайка. Она устроилась в гамаке и принялась смотреть в потолок, задумавшись о зверях, которых она увидела в трюме. "Определённо, на лиса и горностая пока не стоит обращать внимания. Гиена может насторожить... Хотя ему лучше просто не совать свой нос в чужие дела. А вот эта белка... Не похож он на тех мирных лесных жителей, которых я когда-то видела. Чтож, стоит поближе познакомиться с ним..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...