Перейти к публикации

Галера: Трюм


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Хорошенькие настроения на этом корабле. С виду всё нормально, так мелкие стычки. А на самом деле, похоже, назревает бунт... Родная, да разве это нормально? Сумасшедший лис, обкуреный горностай, гроб, запертая дверь, тайны... Это разве нормально? Действительно, нормального тут нет ничего. Хех, интересно, это только мне везет так вляпываться?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Сейчас настало время самим определить нашу судьбу! С кем ты, Страшезлоб? Со мной или с Грифом? Что тебе нужно, Страшезлоб? Сытный паек, полный кошелек монет и вволю вина? Или пинки, упреки и ругань?"*хорек говорил убежденно, слоно настоящий оратор*"Сделай свой выбор!"

"Господин капитан плохой, он не дает бедному Страшезлобу вволю поесть"*жаловался гигантский зверь*"А господин Ламмс - друг Страшезлобу!"

"Отлично! Ты - молодец! Пора взять власть в свои лапы! А господин капитан уже завтра познакомится с госпожой Гарротой и господином Палашом!"* заявил довольный первый помощник*

"Только Страшезлоб боится. Не капитана, а Старших..."*испуганно произнес исполин. Его волнение в определенной степени передалось и Штробу Ламмсу. Впрочем, хорек быстро подавил свой страх*"Старшим все равно, кто командует на корабле. Их волнует только одно - насколько прибыльны будут наши рейсы! А я обеспечу им максимальную прибыль!"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интересно кто эти Старшие кого они так бояться... Однако жарковато становится на этом судне. Если поднимется бунт, то врядли для пассажиров всё кончится хорошо... Значит пора готовиться... К чему? Ведь не сбежишь никуда в открытом море... Наверное, нужно предупредить капитана... Но для начала Драуга и Элиру..."

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кроме того, для Старших я сочиню душещипательную историю, как гигантский кальмар атаковал наш корабль, как Гриф Громоподобный поразил чудовище гарпуном, и как ужасающее создание глубин, уже умирая, схватило капитана и увлекло за собой в бездну. А заодно и как бесстрашный Штроб Ламмс, плача, хотел броситься в воду, чтобы спасти капитана..."*усмехнулся хорек*"но помешали матросы, остановившие обожаемого ими первого помощника в последний момент, желая спасти его от неминуемой гибели. А еще весь экипаж в едином порыве расскажет Старшим, как хорошо я исполнял обязанности капитана".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Неплохо придумано, а главное не проверишь правда или нет. Вот только как он объяснит что после нападения такого большого существа нет повреждений? Починили? Может, вот только можно ли в море залатать судно так, что вообще не видно даже намека на повреждения? Или они заглянут в порт до встречи со Старшими? Что-то ты явно не о том думаешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трюм, тихо, чтобы не разбудить зверей, спускался Дао. "Вот блин... Столько денег за одну никчёмную вещицу... Ну почему она единственный торговец на корабле, имеющий товар... - Размышлял горностай спускаясь. - скорее бы добратся до берега - меня уже воротит от этого корабля..."

Внезапно, зверь чуть не уткнулся в волчицу, присевшую за ящиками. Недалеко раздавались голоса. Оценив ситуацию, горностай присел рядом с другим ящиком и начал слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Уши на макушке, ум на стороже”, - подумал лис, вслушиваясь в разговор первого помощника и ещё одного зверя, судя по невероятно глубокому дыханию, очень крупного объёма. Саму беседу лис плохо разобрал, но вот интонации и отдельные слова... Вначале первый помощник уговаривал своего собеседника подержать его в мятеже – так убеждённо и задушевно по ночам говорят только заговорщики. Но потом в разговоре проскользнуло слово “Старшие” причём так проскользнуло, как высшая непреодолимая сила, что-то несоизмеримо более сильное, чем команда корабля. Лис, конечно, иногда сталкивался с культистами и подпольными кланами, но старался быть подальше от всего такого. Бросив быстрый взгляд на свой ящик, он убрал ложку и сел поудобнее, готовясь резко вскочить, если запахнет жареным или серой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай уже давно проснулся, и лежал прислушиваясь. Происходящее ему мало нравилось, но он решил пока ничего не предпринимать, и действовать в зависимости от ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм... Эти дела меня не касаются... Пусть хоть всю кровь друг другу выпустят, лишь бы довезли меня до места... - белк поёрзал и поудобнее спрятав лапы с когтями под плащом задремал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отлично! К завтрашнему дню хорошенько наточи абордажный палаш, приготовь мешок, да только, чтоб он был прочный и крепкий, а еще раздобудь утяжелитель - обрывок старой якорной цепи"*заявил первый помощник*"Завтра на корабле произойдет смена власти! И концы в воду! Убьем капитана, тело - в мешок и за борт! Всем будет только лучше! Команде я сразу увеличу жалованье, да и паек сделаю посытнее, чем теперешний. Будете пить добрый грог, а не то кислое пойло от щедрот Грифа. Приодену вас, а то сейчас, благодаря дорогому капитану, выглядите, как оборванцы. Пассажирам выкачу пару-тройку бочек хорошего вина, выставлю им на стол деликатесы, которые наш щедрый Гриф сейчас уплетает в гордом одиночестве! Не путешествие будет, а праздник! Довезем пассажиров, доставим груз, продадим скопленные капитаном камушки и побрякушки, а корыто наше любой портовый кабак купит на дрова за десяток золотых. Нас ждет парусник-красавец, быстроходный, просторный и надежный!"

"Ура доброму капитану господину Ламмсу!"*неуклюже заплясал исполин*"Страшезлоб к завтрашнему дню все приготовит!"

"Уже завтра Штроб Ламмс либо выйдет из каюты Грифа Громоподобного капитаном, либо его вынесут оттуда лапами вперед! Следующим вечером я спущусь в трюм и позову тебя"*промолвил хорек*"А пока присматривай за грузом. До встречи!"

*Штроб Ламмс покинул трюм, а великан Страшезлоб опять скрылся за запертой дверью, лишь негромко лязгнули задвигаемые засовы*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица наконец вылезла из своего укрытия.

"Попала ты, подруга... По его словам так капитан - порядочная свинья, но и просто стоять в стороне я не могу... что же делать?..."

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дао молча слушал разговор, переваривая информацию. "Ага... Чем дальше - тем интереснее... И что теперь... Что же сделать... Попытатся остановить их или посмотреть что будет дальше... или вообще оставить всё как есть?"

Внезапно волчица вышла из укрытия. Горностай замахал руками, призывая её вернутся назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил вопросительно посмотрела на машущего ей горностая.

"В чем дело? Она же ушли."

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горностай тихо прошелестел:"Осторожнее, они ведь ещё могут услышать шаги. Старший помшник не так уж и хорошо слышит, а вот второй зверь, думаю имеет отменный слух." Дао очень тихо подошёл ближе.

"Как давно ты тут?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Если не секрет... Что я пропустил? Он говорили ещё что-нибудь важное, помимо того, что собираются прикончить капитана?

Горностай старался отвечать также тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вообще ничего особенного... Ещё про каких-то Старших, которых страшно бояться. Чую несладко нам всем придётся завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Возможно... А возможно и нет... Вроде они настроены только против капитана. Думаю, нам от этого ничего особенного не будет... В любом случае - можно всегда сказать об этом капитану... Я пока думаю как поступить.

Зверь нахмурился размышляя.

-А как намерена поступить ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В перевороты редко кто-то остается невредим... Для начала я предупрежу своих друзей, а там мы решим что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Хорошо. Я расскажу своим знакомым и друзьям.

Горностай задумчиво окинул взглядом трюм. Все спят... Что же.. постараюсь успеть их предупредить, когда они проснутся. А пока - выйду на палубу.

-Кстати, вам ещё повезло. У вас двери с засовами.. Мы же в трюме...

Дао оглянулся ещё раз на всех зверей и стал подниматся наверх

-----------> Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Есть время собирать камни, и есть время умывать лапы, - пробормотал лис, обращаясь к ложке. Стерев краешек мелового круга, лис положил ложку в пробел и, подхватив свой ящик, неожиданно легко направился на палубу.

<- Трюм

->Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Good news!)))

Горностай спустился в трюм, напряженно думая что же теперь делать. Медленно он пробрался на место своего старого бивака и стал перетаскивать тюки ближе к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно галеру словно подбросило в воздух - горностай аж свалился на пол с тюком.

-Началось!

Тюк приземлился Дао точно на голову от чего в глазах у зверя потемнело.

-Охх, чёрт... Ну и буря...

Горностай попытался на ощупь достать из рюкзака моток верёвки на всякий случай, но корабль вдруг стал резко опускатся вниз и горностаю это не удалось. Тот выругался, но всё-таи нашёл верёвку в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...