Перейти к публикации

Doomwyte,Sable Quean and The Rogue Crew


Magdalena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я оочень плохо понимаю по английски,но понял,что выйдет(или вышла) 20 книга!!

:lol::blink::blink::D:)

УРЯ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

нет..второе-имя героя))оно не переводится))а Doom-рок,судьба,смерть))

 

 

 

там главы написаны-The Raven-ворон A Prince's Descendant-потомок,отпрыск наследник принца) Baliss -не переводиться.возможно крепость,место или герой какойто)))

Изменено пользователем рангувар777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница

Серебрянка

рангувар777

Название предположительно-"Гибельные огни".В теме "НОВОСТИ" обсуждали. :)

Да,я тоже в Энглише не очень... :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Возможно,многие забыли.Я тоже когда-то читала...Интересно,когда сама книга будет подана на перевод....... :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doomwite переводится как роковые болотные огни

 

 

Но, думаю, Азбука переведет как-нить по-своему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Но, думаю, Азбука переведет как-нить по-своему)))

Ну да!

Назовут книгу "Асмодеус на Гавайях" или "Рэдволльцы накачивают мускулы".И что с ними с "Азбушниками" тогда делать? :smile6:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод на русский:

Doomwyte – двадцатая книга из серии «Рэдволл»; книга не будет выпущена в Великобритании, а так же у художник David Wyatt нет разрешения на оформление обложки английской книги. Вы можете прочесть аннотацию Doomwyte здесь (ссылка на ВикиРэдволл. Текст на английском, перевод этой страницы есть в разделе Новости и в конце этой статьи).

Название базируется на легенде о «гибельных огнях», основанной на предметах излучающих фосфоресцирующий свет (например, гнилое дерево или грибы, содержащие в себе фосфор). В соответствии с этой легендой, людей, следовавших за такими огоньками в глубь леса, больше никогда не видели.

По мнению злодея Korvus Skurr события, рассказанные в Doomwyte, произошли «тысячу сезонов» после смерти Гонфа, Короля Воров.

Разделы книги

Book 1: Ворон (The Raven)

Book 2: Потомок принца (A Prince's Descendants)

Book 3: Балисс (Baliss)

Краткое изложение (вступление)

Сорока по имени Griv попала в шторм и ищет приют. Она находит аббатство Рэдволл и садится на подоконник в общей спальне, где слышит, как мышь по имени Bisky рассказывает историю дибунам; история о том, как Гонф, Король Воров украл четыре(!) драгоценных камня из Великого Doomwyte идола. История заканчивается дракой подушками между Bisky и белкой Dwink, который утверждает, что история всего лишь выдумка. Брат Torilis, целитель и летописец аббатства, вовремя поднимается, чтобы осановать драку. Будучи строгой старой белкой, он сразу прекращает драку и наказывает провинившихся, Dwink и Bisky, помещая их в доклад аббату. Griv, пропустив конец истории, улетает на поиски Korvus Skurr, лидера Doomwyte, чтобы рассказать ему о драгоценных камнях.

На следующий день, когда аббат Glisam разбирается с Bisky и Dwink, они рассказывают ему историю, которую рассказал Bisky. Samolus Fixa, дядя Bisky, вмешивается, говоря, что эта история правдива. Когда они поискали в записях аббатства, то обнаружили журнал молодого Динни, Колумбины и Гонфа. Все трое участвовали в авантюре, когда Гонф украл драгоценные камни идола. Колумбина отказывается принимать драгоценные камни в подарок, потому что вних слишком много зла. Гонф создает тайник и пишет загадку-анаграмму (кто бы сомневался. ЗЫ. АНАГРАММА - слово или словосочетание, образованное на основе другого слова или словосочетания перестановкой букв, составляющих его (рад - дар, липа - пила и т.п.).).

После тщательного осмотра подвала они находят дверь, ведущую в туннель, который выходит на поверхность. Из-за того, что туннель разветвляется, группа Bisky спускается в туннель, который ведет к лагерю Крашенных. Bisky захватывают в плен древесной крысой по имени Jeg. Немного позже Гуосим под предводительством Dubble присоединяются к группе Bisky, так же захваченные в плен после побега от задиры Лог-а-Лога. В конце концов они сбежали и устроились спать в пустом бревне. Во время сна их оглушают ударом мешка по голове и утаскивают.

***

перевод другой статьи. из раздела НОВОСТИ:

1. Doomwyte - вторая книга из серии Рэдволл, название которой было связано с именем отрицательного персонажа или группы отрицательных персонажей).

2. В книге Doomwytes - название банды (или группы) хищных птиц и рептилий, которые ... дальше я не очень поняла дословно :smile6: , но смысл что они нападали на бедьненьких и беззащитных милых зверюшек СЦМ. Плохие птички... Да и их предводителя звали - Korvus Skurr.

3. О сюжете: Много лет назад, Гонф Король Воров стащилиспрятал драгоценный глаз ихнего (Doomwyte's банды) идола. *Торжественная музыка*и теперь настало время вернуть то, что было украдено, вернуть величие и славу! Во как :)

4. В хронологии Doomwyte, возможно, находиться после Острова королевы. Возможно, потому что в предыдущих 5 книгах серии Рэдволл был мир между книгами, и Doomwyte не ссылается на героев этих книг. Однако в книгке много новых героев, а так же герои прошедших дней: Гонф, Колумбина, Мартин Воитель, крот Динни и !!!Асмадеус!!! (каким боком он тут, не понятно пока, его же вроде Матиас убил!).

Кроме того, в "Легенде о Люке" и "Войне Рэдволла", мы встречаемся с счатливым и беззаботным Гонффом. В Doomwyte Гонфф более спокойный и рассудительный, БД показывает нам более волнующую сторону вора. Так же мы узнаем родословную Гонффа, и что случилось с его потомком, которого мы знаем как Gonfelins (скорее всего говорится о сыне - Гонфлете...хотя кто знает).

Изменено пользователем Джил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же герои прошедших дней: Гонф, Колумбина, Мартин Воитель, крот Динни

Какого ежа там делают Гонф,Колумбина и т.д.?О них,что в летописях там говорится?Книга-то после "Острова Королевы",а указанные выше звери уже давнооооооооооо умерли... :smile6:

и !!!Асмадеус!!! (каким боком он тут, не понятно пока, его же вроде Матиас убил!).

Кто тебе сказал,что его Матиас убил?Может он после того как Матиас и землеройки ушли от его "трупа",то змей регенерировался и отрастил голову заново.Всё может быть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Какого ежа там делают Гонф,Колумбина и т.д.?О них,что в летописях там говорится?Книга-то после "Острова Королевы",а указанные выше звери уже давнооооооооооо умерли...

во-первых, так было написано в английской статье, во-вторых, наверное мелось в виду, что основная история после "Острова Королевы". очевдно, если конечно читать вообще что я напереводила, что "Гонф,Колумбина и т.д" упоминаются в истории о похищении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Спасибо.Как обычно,интересный сюжет.

 

Хочу поскорее прочитать имена героев в переводе "Азбуки". :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...