Перейти к публикации

Мартин Воитель


Элира
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Инкариус

Доводы есть, но я брёвен не намерен переубеждать.

У меня в семье все отлично. Не совру если скажу, что с моей семьи можно пример брать. Бухарик Инкариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тираэль

Пустобрех, мб?) Брёвен все равно не переубедишь, лучше их сразу обосрать... Что ж, интересная позиция.

Что-что-что?) Бухарик? Ну, выпиваю. Нечасто, но выпиваю. Раз в месяц. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*И спустился с небес ангел божий и сказал людям:*

-Не создавайте себе кумиров, ибо это грех. Господь Бог - единственный наш создатель, которого любите и почитайте.

Нет, ну если серьёзно, то я конечно считаю, что такие темы, может и не очень хороши, потому что не к чему хорошему не приведут, да и равнятся на кого-то... это не есть хорошо... Надо, имхо брать на заметку его поступки, но старатся делать лучше.

Хотя я и не отрицаю право каждого лепить такие темки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

он знал,что она слишком горда и не труслива.и он знал что она не уйдет.тем более у него уже была армия и проч.

Тем не менее разве можно давать противоречивые клятвы? Мало ли что он ожидал отказ, зачем обещать то что не сможет выполнить? Может Цармина именно из-за таких противоречий не захотела сдаваться!

ладно,это мелочи.у меня к тебе один вопрос-кто по твоему герой в книгах о редволле?

А герой должен быть? В учебнике по истории есть один единый герой?!

Всё вертится вокруг народа, зверей, товарещества. Разве бы интересовалось столько людей темой Рэдволла, если бы были только могучие главные герои и мелкие дружины улыбчивых ботов, которые гибнут как пушечное мясо, съедают горы еды и не наносят урон врагу?

Герои - это все те звери без инстинкта самосохранения, которые не ввязывались в неприятности сами (как барсуки), но гордо удерживали перекрёстки и туннели, пока товарищи отходили из схватки. В основном это заячий подвиг - "я ранен и слаб, мне всё равно бегите дураки".

Странница

Фелдо без Мартина ничего бы не сделал. А разве у Бадранга не было армии? Разве он один захватил в рабство Мартина? А Мартин, вообще то, еще мстил за бабушку.

И про кошку...Предлагал неприкосновенность изза доброты, ну а она не восприняла его в серьез, вот и получила.

Кто это тебе сказал что Фелдо без Мартина ничего не сделал?! За то что Хиск избил его отца он несомненно должен был отомстить - характер у Фелдо горячий и не сахар!

Мы говорили про самый конец - Мартин убил Бадранга. В этот момент у Бадранга УЖЕ не было армии, а у Мартина была и исход был одназначен - хоть ёж, хоть землеройка, а Бадранг без солдат горстки ракушек не стоит.

Ну захатил Бадранг Мартина не один и что? В чём тут героическая роль Мартина?

Ну мстил и что? Фелдо тоже мстил! Убить потрёпаного врага, одного против армии, не для того что бы освободить (не для высоких идеалов), а из мести, простой банальной, дикой кровавой мести - это что великая честь прославляющая в веках?

Какая там доброта с Царимной? Банальный ультиматум - "Уйди, а то убью! Хотя я всё равно обещал тебя убить... Но ты моему слову верь - я Воин! Я Ого-го какой Воитель! Меня знают от болота до леса!".

Давать две противоречащие клятвы не в какие правила чести не укладывается - рыцари дают клятвы что бы выполнять ченой жизни, а не что бы нарушать. Фактически Мартин поставил свою честь в зависимость от Цармины: откажется - порядок, согласится - он опозорен на века... Всё-таки дикие коты чуткие и великодушные создания...

И все же он прав, не на счет того, что Мартин-никто, а на счет, того что Рэдволл богат жителями и всем зверьем, а не одним Мартином, неснотря на то что Мартин-герой!

Вот уже ближе.

Даос

Толково. И похоже с цитатами!

 

 

Чуть что все катят бочку на Броктри, Трисс, Маттиаса и других, не соглашаясь считать их героями и это считается нормально, а стоит косо посмотреть на ключивую фигуру серии, так сразу анархист и мятежник! Я не то что бы анархист, скорее совесть или самоиндукция системы - кто-то должен идти против течения, ради возвышения и прославления несправедливо униженых и оскорблёных, ради унижения и оскорбления несправедливо возвышенных и прославленных... Если все штурмуют крепость, а в ней никого нет, то это не честно - кто-то должен стоят и за другую сторону, каждый имеет право на адвоката, прокурора, судью, присяжных и палача...

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот момент у Бадранга УЖЕ не было армии,

ЕЕ не было изза того что Мартин в более менее честном бою победил Бадранга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяточки, вы ругаетесь! это плехо! бяка!

уважайте собеседников, даже если их мысли не совапдают с вашими. Хуже же если вам просто поддакивают а за спиной говорят другое-правда. Грамотно спорим, без истерик.

по теме-почему бы и нет? Есть тема Феллдо, есть тема Клуни Хлыст, есть тема даже Камнекрап.. так что тема про Мартина довольно актуальна - все таки персонаж не последний в истории..

мое отношение к нему двоякое.. его жаль из-за его судьбы - гибель отца, матери, бабушки, потом все таки он чувствовал себя виноватым в смерти Розы и Феллдо.. тяжелая судьба. Кстати порекламирую немного - Странница, посомтри мой клип в теме Мультсериал-клипы крыски - жизнь Мартина-это мое восприятие. Короче последний шаг до мечты, но у Мартина не хватает сил..

а вот когда он стал духом аббатства-это уже вопрос такой-на засыпочку.. иногда он помогает и действет по-доброму,но, например насылать кошмары разве будет добрый дух? даже врагам..

короче я жалею живого Мартина и побаиваюсь его духа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин Воитель не мой кумир, и не мой бог. Он отличный парень и он мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Кумир, тогда использовалось в своём более древнем значении - т. е. некто, ставший почитаемым. Ты же считаешь, что На Мартина имеет смысл равнятся? Ну так и вот. А вообще, я уже говорил, что каждый сам решает что и как ему любить/нелюбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница

ЕЕ не было изза того что Мартин в более менее честном бою победил Бадранга!

Это как-то странно... Каким образом у Бадранга исчезла армия ПОСЛЕ того как Мартин его победил?!

Бой вообще скорее менее честный, чем более.

Расмотрим факты:

Болдред (а не Мартин!) созвала к Маршанку почти всё местное население, которое в итоге перебило армию Бадранга - в этом сильно героической роли Мартина не просматривается, учитывая что войска собирал не он, а командовал, не побоюсь этого слова, хреново, причём редкостно;

Бадранг, лишился армии, днём ранее Фелдо чуть его не угробил и только что Роза надовала ему камнем по морде - не такой уж и могучий противник раненый горностай в разрушеной крепости, уже захваченной зверями-осободителями;

Мартин только вернулся из увесилительного путешествия по реке, полон сил и даже не вспотел;

бой сам по себе:

*

Бадранг выгнул спину от боли, когда меч Мартина плашмя обрушился на тирана:

— Поднимайся, мерзавец! Вставай и защищайся!

Бадранг тяжело поднялся. Держа перед собой обеими лапами длинный меч Люка Воителя, он бросился на Мартина. Наблюдавшие за поединком звери испуганно вскрикнули, когда острие меча полоснуло Мартина по груди. Не обращая внимания на рану, Воитель начал наносить ответные удары. Стоял оглушительный звон, юный воин с коротким мечом гонял Бадранга вокруг разрушенного загона для рабов. В отчаянии горностай исступленно размахивал мечом. Они сцепились клинками и встали нос к носу; вытаращенными от ужаса глазами Бадранг уставился в глаза рычащему Воителю, который, прохрипел:

— Я предупреждал: когда нибудь я вернусь и прикончу тебя!

С трудом отведя глаза в сторону, горностай укусил противника за плечо, но тот поднял его в воздух и припечатал к стене. Отшвырнув от себя землероичий меч, Мартин вцепился обеими лапами в лапу Бадранга, державшую оружие. Тиран взвыл, чувствуя, как меч неодолимо поворачивается острием к его сердцу. Мужество оставило Бадранга.

— Не убивай меня! — всхлипнул он. — Возьми все, крепость, все…

Тиран из Маршанка не договорил: его челюсть безжизненно отвисла, голова упала набок и он повалился ничком, подмяв под себя Мартина. Собрав остатки сил, юный воин оттолкнул от себя поверженного врага и вырвал из его лапы отцовский меч.

*

Что мы имеем? Раненый усталый горностай, который явно дерётся из последних сил. Полный сил Мартин, способный подять противника в воздух. Толпа зверей наготове - если что Мартин без помощи не останится, в отличии от Бадранга, который остался один.

Следует обратить внимание на очень интерестный момент: Мартин отбросил землероичий меч и схвтил тот что держал Бадранг - Мартин находился в предельно лучшей форме и Бадранг был уже по сути безоружен - один меч на двоих, причём его движение управляется Мартином - у Бадранга не было не сил не оружия для защиты.

Подытожим: Мартин и толпа вольного зверья окружают одного усталого и раненного Бадранга, Мартин значительно силнее его и при этом не даёт ему возможности защищатся - абсолютный дисбаланс сил.

Прибавление чести по результатам победы отрицательно.

крыска

а вот когда он стал духом аббатства-это уже вопрос такой-на засыпочку.. иногда он помогает и действет по-доброму,но, например насылать кошмары разве будет добрый дух? даже врагам

Тут всё наоборот - видения и галлюцинации у "зверей-подопечных" это явное зло-духовское деяние, лишение свободы воли, особо нагляден момент в "Дозорном Отряде". Помощ в войне вообще нельзя считать доброй. А вот кошмары это нормально - тут он в своём праве, кошмары получает тот, кто берёт гобелен беспросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борджигин

ну да...ту темку закрыли.теперь те,кому нарвится мартин,перебрались сюда,и тут началось :smile6:

чувствую ее тоже закроют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

Не хотелось бы...

Так что народ, просто говорим кому нравится Мартин а кому нет, и без споров!!!!!!Пожааалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне он понравился только после мульта))

 

 

 

ГЫ)))700 пост)))

Изменено пользователем рангувар777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя уже больше 1000 :smile6: тя тоже поздравляю,но мы ставили плюсеги за офф((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

в чем-то ты меня все же убедил...

мне кажется Мартин воин, но ему действительно просто повезло, что он натолкнулся на СЦМ и стал легендой.

я лично тобой восхищаюсь :smile6: было действительно интересно выслушивать твою точку зрения. в общем-то ты прав, проблема в Мартине - уж слишком он возвеличен БЖ. и многие склоны закрывать глаза на те недочеты, которые вдшь ты…

я не хочу заново возобновлять дебаты и признаю, что во многом ты бал прав, но мне симпатичен Мартин, просто как мышь, не как воин, и сколько бы он не совершил ошибок это не изменит мое отношение к нему(искренне в это надеюсь).

Изменено пользователем Джил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему Мартин противоречивый герой. Конечно, понимаю,что большинству он кажестя отважным. Да. Он храбрый и так далее. Но в его истории было много опрометчивых поступков. Но в книгах должен быть такой герой:smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,только что смотрела фильм про историю живописи.Там у одного средневекового итальянского художника есть картина,рассказывающая про святого Мартина.Согласно легенде,он во время войны поклялся больше никогда в жизни не брать в руки оружия.Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...