Перейти к публикации

Мартин Воитель


Элира
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 года спустя...

Конечно, в Маршанке, Фэлдо и без Мартина бы справился. Но есть проблемка - Фэлдо-то погиб. И не будь Мартина, кто бы стал новым предводителем рабов? А вот в Котире другое дело. Тут я соглашусь с Котом, но только частично. Да, Мартин не один всё сделал, там и Гонф и Динни. Но он чисто морально поддержал лесных жителей. Ведь почему те боялись поднять новое востание? Они боялись, что его постигнет судьба первого. Воины вроде бы и были, но главаря небыло. Вроде Белла, но она не боец. Её папаша отправился на море, за славой и приключениями, бросив родную страну завоевателям. Гонф не смог бы стать вождём - харизма не та. Командор командовал выдрами, госпожа Янтарь белками, а для всех вместе нужен был какой-нибудь рыцарь с мечом. Им и был Мартин Воитель, пришедший с севера могучий чудо-богатырь, рубящий котов направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин мне нравится.

Он отважный воин и сделал много хорошего для Рэдволла и СЦМ в целом.

Он избавил страну от тирании Бадранга и Цармины, помог основать Рэдволл.

А ошибки... Покажите мне того, кто их не совершал ВООБЩЕ, и я тут же признаю свою неправоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

К Маршанку подходила барсучья куча зверей - абсолютный перевес, и найти среди них хоть плохонького тактика вроде Мартина не проблема, подойдёт даже зайка-зазнайка или сова большая голова. Лично я не верю в возможность Бадранга сражаться против всего активного населения побережья и прилегающих территорий.

 

*

— Молчи и слушай, товарищ. Теперь, когда последние семьи покинули поселение, мы строим планы. Все обитатели леса собрались в одну компанию — тут, в Лесу Цветущих Мхов. Они снова учатся отваге и мужеству, прежний дух пораженчества испарился. Кроме ежей и кротов да таких, как я, у нас теперь упражняются в военном деле настоящие бойцы — выдры и белки. С нами даже одна барсучиха — Белла.

*

СЦМовцы не боялись, они и так в это время собирались начинать КВН, Мартин просто втянулся в самую первую мятежную операцию второй волны. Или Командор хамящий Цармине и посылающий её ловить "свой лишайный хвост" это смирение, а Госпожа Янтарь взявшая кошку на прицел это пасивность?

Они вполне сами с усами, лапами и хвостами - удар по Котиру со временной блокадой оного была полностью их идея, причём без всякой сторонней моральки. Да и учитывая как быстро Мартин ушёл все боевые операции подполья висели на выдрах и белках, и надо сказать не плохие операции...

Проще говоря, даже без Мартина всё шло на ура, когда он был помощи от него было ноль, а когда вернулся всё решала катапульта и огромная армия, но не харизма, лидерские качества и полководческое умение, которых у Мартина было не так уж много. Победить без него, и даже без армии было более чем реально.

Strix Отулисса

Зачем же впадать в крайности... Неправоту можно признать и так, обычно достаточно логики, и ждать пока рак на горе свиснет не нужно.

Маштаб не тот. Каков вклад единичной мыши в разрушении целых режимов? Кроме него сражались ещё сотни воинов, и ещё больше гибло в сражениях как герои.

Как командир ничего путного он не совершил, тем более пример Маршанка выставляет его в таком качестве вредным.

Кучу клятв нарушил, племя профукал, меч. Ничего особенного.

А Рэдволл помог основать в большей степени чем он тот же Кротоначальник например - или Мартин вдруг не только Воитель, но и массон лучший каменьщик СЦМ?

Вообще есть что-нибудь, что он делал сам и на совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Пожалуй, соглашусь. Дух Мартина Воителя мне всегда нравился больше, чем сам Мартин Воитель. И Мартин, каким описывал его Мортимер был лучше настоящего Мартина. Идеальных героев вообще нет. Такими их делает народная молва и время.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальных героев вообще нет. Такими их делает народная молва и время.

Какие мудрые слова! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

лично я довольно враждебно относилась к этому агрессивному, эгоистичному, заносчивому отроку, пока до меня не дошло....

 

Историии о Мартине ведь легенда, и каждый пересказывал её как хотел (как Русские народные сказки)

 

Вот и получалось, что Иванушка-дурачок Мартин-Воитель в каждой легенде, а в реальности он, наверно, вообще другим был!!!

 

хотя опять же о клятвах. Ни одной выполненой! Ладно, тогда и не такое вытворяли. Но почему Март впустил в битву Розу и её несовершеннолетнего брата? Почему? Надеялся на Фортуну?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница

Кто освободил рабов из Маршанка? Кто устраивал засады на Бадранга и чуть его не убил?

Это Фелдо. Он начал мятеж лишь когда понял что он не один, но сколько он сделал! Он нашёл помощь и организовал сопротивление первым, пока Мартин увязал в болотах и дрался с белками. Он в одиночку сражался с Бадрангом и практически победил его, когда тот был в наилучшей форме. А Мартин собрал лишь жалкую горстку зверья в Полуденной Долине - всё остальное собрала Болдред.

 

ПАЛУМ!

 

Мартин рядом оказался. Думаешь Бадранг был очень весел и полон сил когда Фелдо его чуть не убил, а Роза надовала камнем по морде?!

И кроме того, что стоит один Бадранг против АРМИИ зверей?

 

Это Гонф. Но он и не уходил тогда. Звери не сильно отчаивались, когда уже собрались в Барсучем Доме.

У Цармины причин сходить с ума было куда больше чем ты думаешь, тут выдры-лисы, сбежавшие-несбежавшие ежата и Джиндживер, ВОДА...

Саламандрстрон Мартин НЕ защищал - он прорывался с боем оттуда. Кстати Гонф, Динни и Лог-а-Лог тоже там были.

Кошку Мартин НЕ убивал - она сама зашла в воду от психического растройства.

 

Как раз - звучит как "единственный раз"! Тебя не удивило что он предлагал кошке и её армии неприкосновенность если они уйдут? Он же обещал убить её!

 

Нет.

Разве он всё делал один - с начала до конца?

 

Кстати может кто не знает, но у нас три админа...

 

Звери, вы поймите, один в поле не воин и не только Мартин делал дело - это так и я пытаюсь вас в этом убедить!

Рэдволл - это не четыре стены красных кирпичей, аббат, гобелен, меч и призрак.

Рэдволл - это всё выше перечисленное, плюс здание аббатства, сад, пруд, колокольня, сторожка и самое главное - звери готовые помочь друг другу, встать стеной крепчей чем красная, защищать добро до последней капли крови, делится знанием, советом, трапезой, помощью, ВСЕ ВМЕСТЕ, ЕДИНЫМ БРАТСТВОМ.

да-да АБСОЛЮТНО согласна. Это ещё раз доказывает, что Мартин себя Воителем просто так назвал, да ещё Гонфу себя нахваливал.

 

 

з.ы. Фиг там в 3-5 лет Мартин с мечом, который едва в лапах держал на Севере, защищал пещеры...он бы ещё сказал, что был вождём племени. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему Март впустил в битву Розу и её несовершеннолетнего брата?

 

Можно подумать, Мартин ими распоряжается или он у них нянька :D Это было ИХ решение

Если их даже родители не смогли удержать, как прикажете это сделать Мартину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Не мог же он им сказать *Посидите плиииз тут пока на камешке, щща Я быстро. Бадранга убью и приду*

Это была ИХ инициатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

К Мартину я, в целом, отношусь положительно. Все таки он стал тем, кто основал аббатство. Хотя после своей смерти Мартин сделал для жителей Рэдволла намного больше, чем прни жизни. Предупреждал их о грозящих опасностях. Способствовал ухудшению психологического состояния Клуни, приходя к ниму в кошмарах B) .

Изменено пользователем Лунная Лапка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,знаете, вообще в Рэдволле персонажи не отличаются особой оригинальностью и глубиной,так скажем. Единственное исключение, пожалуй, составляет шестая книга. Там Мартин наиболее полно раскрывается. Не сказать что он идеал героя, в отличии от остальных книг, особенно где он описывается уже после смерти...но...

Волевой, да, не трусливый, да...но центральное место здесь занимает вопрос мести. Стремление совершить месть во что бы то ни стало, за то что он потерял. При этом не замечая и не ценя того,что он приобретал уже после бегства из Маршанка. И вот, постоянно наступая на грабли, он в конце жизни таки повесил меч на стену и стал жить так как и хотел с детства, вновь приобретя дом, друзей и не побоюсь этого слова,семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну Мартин далеко не идеал. Да он убил Бадранга. Но любой главный герой убивает главного злодея.Да он спас ЛЦМ от Котира и убил Цармину.Но в основном он своеволил И как бы сказать дерзким поставить (ультиматум Цармине это надо иметь характер огого).Да он мега волшебник и помогаетзверям ну это уже загробная жизнь.Таково мое мнение можете закидать помидорами если хотите.

Изменено пользователем Солнечный Блик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфин

нет, таков персонаж. С другим характером он бы и не был воином....он мог бы и не мстить....сбежать и начать новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

До. Настолько кровожадный, что в отместку за сезоны - а то и годы - рабства и издевательств, многочисленные убийства, среди которых числится его бывший лучший друг (я о Феллдо, фиг знает можно ли его таковым назвать), любовь и даже бабушка(!1) убил ни в чём неповинного Бадранга, который жил себе мирно в своём Маршанке, в жизни никому зла не делал и занимался земледелием, ага. Собственнолапно.

 

*голосом жрицы Саккары*: - "ГОРИ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ!" (кто знает, тот поймёт).

Изменено пользователем Дилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До. Настолько кровожадный, что в отместку за сезоны - а то и годы - рабства и издевательств, многочисленные убийства, среди которых числится его бывший лучший друг (я о Феллдо, фиг знает можно ли его таковым назвать), любовь и даже бабушка(!1) убил ни в чём неповинного Бадранга, который жил себе мирно в своём Маршанке, в жизни никому зла не делал и занимался земледелием, ага. Собственнолапно.

 

*голосом жрицы Саккары*: - "ГОРИ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ!" (кто знает, тот поймёт).

Дилан ты не прав. Мартин исчадие ада

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nipwort, безусловно! Об этом-то я и толкую! Таким как он место в аду! В одном котле с Бадрангом и компанией! UAHAHAHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...