Перейти к публикации

Катакомбы Несущих Ночь


Nito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кошка поморщилась, взглянув на то, что осталось от белки, и повернулась к горностаю, шёпотом спросив: - Ты в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Такие они мне приятны даже... тихие и дважды мёртвые... Да, я нормально, всё-таки меня даже не ранили... А от у тебя плече всё в крови, дай перевяжу

Горностай оторвал часть от чистой тряпки, взятой из торбы и наскоро перемотал плечо кошки.

-Как ты?

Затем он обвёл взглядом трупы и посмотрел на вход в пещеру.

-Ну что? Внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка благодарно кивнула горностаю. - В порядке, спасибо. Если никто в ближайшее время не планирует нас останавливать, то да... - произнесла кошка, взглянув в сторону входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну то же.... Вперёд...

Горностай шагнул в недра пещеры, и его словно окутала тьма... Впрочем, через какое-то время он стал различать стены.

ОФФ: я так понял - нам факелы не нужны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка неуверенно ступила вслед за горностаем, пока касаясь стен и осторожно делая шаги. Через какое-то время она смогла идти более уверенно, держа меч наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Воин настороженно шел по высохшему лесу. В тумане ни зги не видать... Трайдакс собирался поскорее добраться до высокой скалы видневшейся вдалеке*.

"Оттуда осмотрюсь получше. В конце концов, не везде должен быть этот проклятый туман?"

*Волкозмей уловил шорох в кустах, но притворившись будто не слышал пошел дальше*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут среди Несущих Ночь начало пробиваться белое пятно. Постепенно приближаясь к друзьям вскоре оказалось что это была мышь, белая мышь, которая обивалась выбитой из лап очередной белки алебардой. Дралась она очень даже не плохо, пригинаясь и отбивая удары и тем же временем продвигаясь к компании и выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс вышел на опушку, и пригнувшись прошел почти полпути, когда он увидел следы побоища: глаза, и остальные органы какого-то зверя были просто живьем вытащены из тела. Волкозмей с отвращением отвернулся - такого он никогда не видел. Оглядевшись, воин пошел дальше*.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Пора...

Прозвенел удар исполинского колокола - воины Несущих Ночь разом встали на колени, и подняли головы вверх - смотря на то, как куски Лунного Камня сверкают тёмно-синим светом. Они вбирали в себя ночь, их злобу, желание убивать...

Раздался звук, который невозможно повторить - он прошёлся по пещере, отразился от её стенок, и вырвался наружу. Над горой прошёлся гул, и над ней мгновенно возникла чёрная воронка, из которой во стороны поползли грозовые облака. Сверкали молнии, разбивая в щепки случайные деревья.

Несущие Ночь встали с коленей и взяли алебарды на изготовку.

-Армия... МАРШ!!! - Взревел Боль, и мёртвые быстрым шагомначали подходить к каменным вратам, которые расскрывались, осыпая их каменной крошкой.

Врата открылись полностью, и Несущие Ночь вышли в день, заполненный теперь тенями до отказа. По их чёрным доспехам застучал дождь.

Крестовый Поход начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс увидел вдалеке Несущих Ночь. Одному их не остановить... Хочется надеяться, что Пугало со своими генералами не здесь*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь спряталась в угол и следила за всем что происходило, постепенно двигаясь в тени продвигалась к компании.

Через несколько минут она оказалась около кошки.

-Я бы посоветовала нам смываться отсюда поскорее пока не поздно.*сказала она взволнованым голосом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воин шёл вперёд по тоннелю, тишина, темнота словно впитвали в себя свет и звук. Однако через какое-то время стены стали видется уже совсем отчётливо, землю под ногами тоже можно было различить... Внезапно со стороны входа донеслись звуки битвы, а затем шаги. Кто-то бежал к ним. Однакао через секунду мысли горностай переключились совсем на другой предмет. Из под земли, точно молот ударил о камень раздался гул, а затем вдали послышались шаги миллиардов ног...

-Я бы посоветовала нам смываться отсюда поскорее пока не поздно. - существо, оказавшееся мышью, наконец добежало до них. Она выглядела взволнованной, что, впрочем, можно было понять.

-Армия нежити начала свой путь, нам надо спрятатся, если мы не хотим умереть первыми.

Даос махнул рукой и побежал к выходу. Свет в конце ослеплял, с непривычки, но времени совсем не оставалось - надо было найти укрытие, где они могли бы находится какое-то время. Увидев на пригорке удачный кустарник с двумя тремя валунами, горностай рванул туда, затем сел между двумя, закрываемый кустарником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка припустила за горностаем, надеясь, что ещё не слишком поздно. Она на бегу обернулась к мыши и крикнула: - Быстро, за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь быстро среагировала и понеслась за кошкой и горностаем. Прихватив с собой алебарду на всякий пожарный. Жить то и ей охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс решил, что ему понадобится свет и зажег факел. Огонь хоть как-то разгонял темноту. Волкозмей сам не заметил, как поднялся к краю плато. Далеко внизу можно было увидеть бурлящую лаву - характерно для места казней. Трайдакс закрепил на краю веревку, скинул ее вниз и стал спускаться*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка тихо сказала горностаю: - Когда они пройдут мимо, нам стоит быстро вернуться в Катакомбы. Крестовый поход начался, а это значит, что времени у нас совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Предупредить их о напасти?*посмотрела на быстро темнеющее небо* Думаю там уже об этом знают или догадываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И вас здесь оставить? *она негодующе посмотрела на кошку* Хотя вы и незнакомы мне но вас я точно бросать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...