Перейти к публикации

Остров: Редколесье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"К сожалению, нет. Это нам только предстоит выяснить"*заметил кот*"Ну что, родимые, собрались, готовы?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

frei

Сон лиса потревожило какое-то ощущения перемены, ему почудился тонкий и отвратительный запах табака, послышались подозрительные шорохи. Лис осторожно вылез из шалаша и тихонько спросил горностая:

- Ты сейчас ничего не слышал? Что-то здесь не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

 

-Да вроде ничего особенного, только ночью шум в кустах был.

 

 

На самом деле Фрей немного задремал под утро, но решил пока об этом умолчать.

 

 

-Да, и еще- это мне кажтся, или ты тоже чувствуешь- как будто запах табака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

- Да вот и мне кажется, что табаком пахнет, - сказал лис, - Табак не только вредит здоровью, но и демаскирует любого зверя сидящего в укрытии. Табак сам не курится, а того, кто его курит, неплохо будет найти.

Лис сориентировался на запах и взяв собой длинную хворостину тихонько направился к его источнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из зверей пошел в сторону, где прятался кот.... Можно было бы отвлечь их внимание на себя, а самой убежать... Ммм.... Если закричать, то кот тоже может прибежать сюда.... Значит надо как-то тише...

Она сидела в противоположной от кота относительно поляны, где устроились звери, стороне, отсюда удобно убегать в джунгли.... Заманивать зверей в джунгли?... А смогут ли они оттуда выбраться?.... Если петлять на пляж, то на пляже прятаться не удобно....

Мышка решилась и тихонечко забила в свой бубен косяшками пальцев мелодию, сначала медленную, но быстро убыстряющуюся... Звук был глухой, но тем неменее слегка отличающийся от общих звуков редколесья... Муха, летавшая рядом, почему то решила как можно скорее покинуть это место...

Мышка ожидала реакции... Услышат ли звуки эти двое зверей?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

 

Двинувшийся было следом за лисом, горностай остановился, и тронул того за плечо:

 

 

-Слышишь? Как будто кто-то в бубен бьет. Неужели аборигены? Похоже, как будто хотят нас отвлечь в сторону от чего-то или кого-то важного. Или опасного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен лежал в укрытии и видел как из леса в его сторону двигались горностай и лис. Скрываться уже надоело. Почти не жрамши, не куривши. Тут он услышал уханье знакомого бубна.

-Чейт она в свой бубен за стучала? Заметят - же. Наверно меня хочет предупредить. Если так то спасибо. Ну слышу а что дальше. Не кричать-же.

А сам опять повернулся в сторону гостей. Затянулся.

Лис и горностай остановились уже прислушиваясь. До зверей оставалось шагов двадцать.

-Бубен услышали. – Подумал кот.

Метательного оружия по крайней мере наготове у них не было. А значит если что смогу убежать. Зажав в пасти трубку. Он выдохнул. И встал медленно нарочито делая много шуму встал, мордой к пришлым. В левой лапе у него был зачехленный клинок который он прятал за спиной. Правую лапу он приложил к воображаемому козырьку, в приветствии.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бррр.... значит он не хочет прятаться и хочет, чтобы они его увидели.... Плавно закончив бить в бубен, мышка стала смотреть, чем все это кончится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

- Похоже на музыкальное сопровождение, - сказал лис горностаю, - Вот только чего... Смотри! – лис увидел слегка помятого и увешанного листьями кота. Незнакомец поднял лапу в приветствии.

- Кажется он с мирными намереньями, - шепнул лис горностаю, воткнув хворостину вертикально в землю и повторяя жест кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот убедившись что его увидели и поняли стал подходить к чужакам. Остановившись на половине пути остановился и показал из за спину зачехленный клинок, положив его на землю в знак отсутствия агрессии.

-Приветствую вас, не правда ли замечательный день для прогулки?

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

 

Да, похоже, он с мирными намерениями- заметил горностай.

 

 

Трумен

 

 

-И вам добрый день, уважаемый зверь. Чем обязаны вашему столь неожиданному появлению? И кто вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мое имя Трумен, волею не судьбы попал на этот остров много сезонов назад и сейчас я живу здесь. Обходил остров в поисках чего ни будь выброшенного на берег, и увидел ваш лагерь. А уважаемые господа не расскажут сами чьих будите и как вас угораздило забраться в эту дыру? Уже несколько сезонов сюда никто не заглядовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

 

-будь наша воля, мы бы сюда и не заглянули, но волею судьбы и стечением обстоятельств после гибели корабля были выброшены на плоту волнами к этому, хм, гостеприимному берегу. Вот и приходиться обустраиваться как можем. А скмжите, кто еще живет на острове? Есть ли тут аборигены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-У вас нету судна? Это плохо.

Кот задумался. Рассматривая собеседников.

-А тут Я да жена моя. Ну еще пара соседей с которыми иногда поддерживаю отношения.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

 

 

-что, всего-то пятеро зверей? -удивился Фрей.

 

 

-А кто, интересно, в бубен бил? Не познакомите?

 

 

Тут Фрей вспомнил про Раф-Рифа, Даоса, Филлимину и других зверей, плывших вместе с ними.

 

 

-Кстати, не видели где нибудь на побережье еще кого-нибудь из потерпевших кораблекрушение? Будьте осторожны- возможно где-то высадилась команда с корабля, а они не внушают доверия.

 

 

Кстати, меня зовут Фрейгард или просто Фрей.

 

 

Горностай подошел поближе.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звери ничего плохого коту не сделали... Пока что.... Сердце мышки трепетало, может быть это друзья?... Но в тот же миг сжималось - страшно... Она привыкла всего опасаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Ага! Это всё-таки остров!”, - мысленно отметил лис, - “Однако доверять словам полностью не стоит никогда. У каждого своя игра и свои карты раскрывать опасно!”

Трумен

- Меня зовут Бен. Бен Ганн Кеноби, - представился лис, демонстрируя вежливую улыбку, - Очень рад знакомству!

frei

- Мы можем развести костёр побольше, остальные пассажиры увидят дым и придут сюда, - сказал лис горностаю, - Команда корабля вряд ли вся сбежится к огню, да и в случае чего можно укрыться в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Взаимно приятно познакомится Фрей и Бен.

-Наверно пока с обладателем бубна я вас познакомить не смогу это очень осторожный зверь и вряд ли в ближайшее время покажется вам. Хотя не исключено что вы будете ощущать ее присутствие. Уверяю вас он вполне безобидный и не стоит его гонять по лесу. Спрячется и потом долго не вылезет.

-Нет, по крайней мере в глубине острова я никого не видел, Мой дом на другой стороне острова, суда я добирался по джунглям. А что-ж случилось такого на корабле что вы избегаете встречи с командой корабля? Вообще что случилось с судном?

Кот затянулся дымом из трубки.

-Если признаться мы за вами уже почти сутки наблюдаем. Не возражаете если я погреюсь у вашего костра замерз как червяк.

 

ОФФ "У каждого своя игра и свои карты раскрывать опасно!” - Апсалютно согласен с вами Кот.)

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

 

-Подходите к костру, грейтесь. Только очень прошу, пока вы у нас, не курить- не люблю этого дела.

 

Фрей подкинул дров в огонь.

 

-Корабль на мель сел, с острова наверно, его видно. А команда- они взбунтовались и захватили корабль. Но после того, как он сел на мель, им от него было мало толку. Они и уплыли на шлюпках, предоставив пассажирам возможность спасаться кто как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Договорились.

Кот сделал последнюю затяжку и вытряхнул пепел из трубки засунув трубку в кисет висевший на шее. Подняв клинок закинул его за спину. Подошел к огню. Подставляя лапы к теплу, стал греться.

-Команда захватила корабль? У кого? У капитана? Чем же капитан насолил команде? И что починить судно нет возможности? А вы от куда? Что на большой земле делается? Я уже давно ничего кроме этого острова не видел. Сам я примерно также попал сюда. Родина моя далеко на севере где три сезона зима и только один холодное лето. И я уже не мечтаю выбраться с этого острова.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Осторожные звери бывают чрезмерными параноиками, только если на это есть причины”, - подумал лис, - “Хотя в таких условиях даже я на каждый куст кошусь!”

Трумен

- Корабль был ветошью ещё в самом начале плаванья, - ответил лис, - Любой уважающий капитан утопился бы от стыда с таким кораблём. Единственное в чём можно винить команду это то, что они решили спасаться на шлюпках без пассажиров. Корабль починить нельзя, хотя можно попробовать использовать его оснастку для постройки более мелкого судна.

Лис срезал несколько сочно-зелёных веток и положил их в костёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что вас заставило лезть на дырявый корабль.

Кот отогревшись сел возле костра.

-Для постройки судна потребуются инструменты. И много времени. Да и вряд ли мы сможем собрать хоть сколько ни будь мореходное судно на пустом месте.

Кот посмотрел в костер.

-Чем планируете заниматься? Могу предложить место с проточной, пресной водой и водящейся там рыбой. Вполне пригодное место обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну что, готовы к ноым открытиям?"*поинтересовался Раф-Риф, собирая свой заплечный мешок*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

- Ну... Он был скорее трухлявый, чем дырявый, - усмехнулся лис, добавляя в костёр охапку зелёных веток, - Но, тем не менее, корабль представлял собой монументальное зрелище – такого гиганта не часто встретишь в море. Да и на общем фоне он выглядел надёжно...

Лис поглядел на густой дым костра столбом поднимающийся в небо и вздохнул:

- Постройка крепкого судна действительно долгое и сложное дело, но вполне возможное, учитывая, что нам некуда торопится.

“Ну, почти!” - мысленно добавил он.

- Кстати, какие существа водятся в лесу? - неожиданно спросил лис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...