Перейти к публикации

Остров: Южные джунгли


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*На уставший от дневных забот остров опустилась ласковая южная ночь. Посмотри на небо, о путник, взгляни на далекие холодные звезды и осознай величие мироздания!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Волчица осторожно подцепила ломтик бананаса когтями.

"Однако как быстро темнеет..."

- А вы случайно не знаете кто автор этой записки? - Джеил вытащила записку чтобы показать Тигренку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто знает, кто знааеет..."* чуть застенчиво улыбнулся обитатель чайника*"На этоом острове происходит много таинственных событий. Возможно, эти записки написааал я..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для теех, кто может приплыть на этооот остров"*заметил таинственный зверь, поудобнее устраиваясь на пестрой циновке*"Нооочь..."*тигренок, лежа на спине, как завороженный, смотрел на звездное небо*"Сможет ли лапа зверя когда-нибудь создать что-нибудь столь же красивое, как эти бесчисленные мириады созвездий? Способен ли кто-то сотворить нечто более прекрасное, чем эти сверкающие жемчужины на безукоризнненнооо черном бархате небес...Много сезонов я думаю над этим, но так и не нашеел отвееета...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица подняла голову, взглянула на небо.

- Нееет... Столь же прекрасное создать не сможет никто... Столь же бесконечно глубокое... Почти бархатное...

Волчица подняла лапу, словно пытаясь погладить небо, но тут же одернула себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира долго молчала, задумавшись о чем то. Затем, встерепенувшись, она поняла, что уже поздний вечер. Уже? Подняв глаза на небо, она удивилась, как же она не замечала раньше такой красоты? Словно миллионы алмазов на шелковой темно-синей ткани, сверкали звезды... Там откуда она никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На этой картине нет ни одной лишней детали..."*прошептал тигренок, восхищенно разглядывая ярко мерцающие звезды*"Все правильно, и все соразмерно. Но такая красота еще и вечна. Звезды будут сиять и через сто, и через тысячу сезонов. Они переживут королей, императоров, кхалифов, хубааров, воителей, купцов, мореплавателей, пиратов, художников...Они - воплощение абсолютного и недостижимого совершенства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица легла на циновку, положив лапы под голову.

- ...Мы смотрим на них... Наши дети будут смотреть на них... Наши внуки, правнуки будут смотреть на них, восхищаться ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, полу лежа на мягком сидении, Элира не заметила как заснула. Во сне ей снились звезды...Было очень сложно отличить сон от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уснууула..."*тихонько заметил тигренок. На цыпочках пробравшись в свое жилище-чайник, зверь принес гостям стопку цветастых одеял*"На острооове не очень холодно по ночам, но все жеее..."*обитатель чайника укрыл одним из одеял спящую Элиру, другое положил на свою циновку, а остальные раздал путешественникам*"Обычно в это время годаа я сплю под открытым небооом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка приняла одеяло и благодарно кивнула тигрёнку, но устраиваться на ночлег не спешила. Она задрала морду к небу и подумала: "Обычно я не смотрю на звёзды. Они не предупредят меня об опасности... Да, это воистину великое творение мира, но... я обычно не смотрю на звёзды."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не знааю..."*тигренок улегся на мягкую циновку*"Возможно, я хотеел что-то сказаать миру. Объяснить зверям, что путь к мечтеее так близок и одновременно так далек. Этот путь каждый прокладывает для себя сам. Впрочем, совеетами предшественников никогда нельзя пренебрегааать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мечта... Наверное, мечте лучше и оставаться мечтой... потому что если мечту исполнить то что-то не применно потеряешь в жизни... - волчица вдруг усмехнулась, прервав собственные размышления. - Так вероятно Т.-в-Ч означало Тигрёнок в Чайнике?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вместо ответа странный зверь, улыбаясь, указал вначале на себя, потом на освещенный растущими на грядках грибами чайник и кивнул*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица улыбнулась в ответ, затем снова легла на циновку, подложив лапы под голову и смотря на звезды.

- А есть на этом острове ещё кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подремав, Элира проснулась, но виду не подала. Она лежала, любуясь полузакрытыми глазами на небе, и слушала разговор. Возможно, она бы снова заснула, если Джеил вдруг не задала бы вопрос, тревоживший ее уже давно. На этом моменте она открыла глаза и повернулась к зверям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На каждом острове кто-то есть"*ответил лежавший на циновке тигренок*"Птицы, насекомые, рыбы...Этот остров - не исключение. Здесь многооо интересных создааний - Джаб-Джааааб, муравки, джанхейли...Одним словом, не соскучишься!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Честно говоря из названного я поняла только муравок... Одну мы видели на пустоши... Что за Джаб-джаб и... Джа-ан-хей-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С Джаб-Джааб вы познакомитесь в ближайшие дни"*тихонько рассмеялся обитатель чайника*"Она вам понравится и вы ей, думаю, тоже. Не буду рассказывать сейчас, а то мне все равно никто не поверит. Она не причинит вам вредааа...А что касается джанхейлей, то вы наверняка заметили их по дороге. Вы же пришли со стороны пустоши, верно?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну да мы шли по пустоши, потом обнаружили что Каупо пропала, пошли назад... Погодите... Уж не те ли говорящие грибы и есть джан-хейли? - волчица удивленно задрала бровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Именно так. Мои друзья догадливы"*отозвался тигренок*"Как прошло ваше знакомство с ними?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну я не знаю как остальные... Мне они понравились... Загадочные, странные. Прежде мне не приходилось видеть что-то подобное... Они могут быть опасны?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они могут отвадить любого, кто осмелится напасть на них"*задумчиво сказал таинственный зверь*"Такие разумные звери как вы, конечно же, не станут обижать жителей пустоши. Так что тут все в порядке. Но, разумеется, вам ни в коем случае нельзя спать среди джанхейлей. Для вас это может быть опасно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...