Перейти к публикации

А сколько лет Рэдволлу?


Белла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как вы думаете, сколько лет Рэдволлу? Внимание! Не сезонов, а именно лет. Я думаю, что более, чем 500 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно имеется ввиду? Сколько лет всему сериалу Рэдволл или Аббатству Рэдволл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла

Вопрос не коректен. Звери считают в сезонах и в их мире это одна из основных единиц измерений. Трудно выяснить возраст Рэдволла в сезонах, а в годах это вообще бред.

 

"Летоисчесление" это чисто человеческое понятие и применять его на другой мир бессмыслено - Рэдволл пишется с 1986 года вплоть до настоящего времени, 22 года по человеческой мерке - от этого нам не жарко не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Не выёживайся. Вопрос корректен. Пользователь захотел узнать сколько аббатству именно лет, а не сезонов, и это вполне нормально. И без тебя все знают что в Редволле годами не пользуются. Выяснение времени в годах это вовсе не бред, просто индивидуальное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Ничего себе желание! В одном из опросов до сих пор не могут определить какая барсучиха жила дольше, а тут подсчёт возраста Аббатства.

Строго говоря высчитать продолжительность жизни ЛЮБОГО Рэдволлского зверя невозможно (если его не подстерегает трагическая случайность). Даже Джейкс не следит за временем в Рэдволле и у него маленькие "Котирские" ежата в "Легенде о Льюке" становятся старше Мартина.

Высчитать время мы не можем даже в сезонах, а ещё зачем-то переводить в годы!

 

Если возраст Рэдволла и можно измерить то единицами измерения будут барсучьи Лорды или настоятели. И это более осмысленная и реальная задача, чем гадать "сотни или тысячи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если честно, то судя по тому, с какой скоростью меняется карта СЦМ лет аббатству около тысячи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла

Трудно выяснить возраст Рэдволла в сезонах

"Кофе "Черная Карта" - тайна доступная Вам" :(

 

Ведь сказано же "А как вы думаете". Вот и подумайте, как ВЫ думаете, всего-то... Мы же на глаз примериваемся, а не на точность до сезона! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю... Понимаю, что всё измеряется в сезонах, но я имею ввиду само аббатство, здание! Понимаете? Столько книг... Всё таки интересно, а сколько он существует по человеческим меркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла

Мы понимаем, лично мне тоже интересно)) Но думаю, что если сравнить карты, то лет аббатству будет парочка столетий, если даже не выше - Лес Цветущих Мхов то там, то здесь, Мшистая река - это вообще перемещения из серии "необъяснимо, но факт")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексина

Карту рисовали полуграмотные звери-переселенцы!

Время тут не причём. И это вам молодёж урок - учитесь хорошо или всю оставшуюся жизнь будете с позором работать в издательстве "Азбука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

спрашивается как долго существует, а не как давно известно...

***

Если верить википедии, то список аббатов и аббатис:

1 Жермена (Гермина в Легенде о Льюке)(Germaine)

2 Мериам (Meriam)

3 Бриони (Bryony)

4 Томас (Thomas)

5 Бернард (Bernard)

6 Сактус (Saxtus)

7 Долина (Vale)

8 Седрик (Cedric)

9 Мортимер (Mortimer)

10 Мордальфус (Альф)(Mordalfus)

11 Дьюралл (Durral)

12 Пижма (Тензи в Белых Лисах)(Tansy)

13 Арвин (Arven)

14 Песенка (Song)

15 Мгера (Mhera)

16 Эподемус (Apodemus)

17 Фредд (Phredd)

18 Кэролл (Carrul)

19 Фенна (Fenna)

20 Фуртила (Furtila)

21 Гамбл (Humble)

22 Ликиана (Lycian)

23 Даукус (Daucus)

24 (Glisam)

25 (Perrit)

 

то есть всего 25 шт, если предположить, что средняя продолжительность жизни аббата/аббатисы около 60 сезонов, то получается 1500 сезонов+около 100 сезонов в общем, когда не было аббата/аббатисы.

И того аббатству около 1600 сезонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Но если на секунду допустить, что рисовали грамотные звери-путешественники?))

 

Джил

Двадцать пять аббатов и аббатис?)) :tort::lol::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Двадцать пять аббатов и аббатис?)) :tort::lol::(

так указанно в википедии, в ВикиРэдволле сказано, что их 26... кто прав лень вычислять, потому что в данном случае энто не важно...

если нечего делать можно самой все сверть, лично меня устравает их количество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Это страшная ложь! Википедия врёт!

"Белые лисы":

*

Да, старый отец Батти. Именно так меня теперь и зовут. Я слишком стар, чтобы готовить, а из за ревматизма я не могу, как прежде, служить аббатом, хотя все звери и просили меня остаться настоятелем. Печально видеть Рэдволльское аббатство без настоятеля или настоятельницы, но на данный момент дела обстоят именно так и никак иначе. Бедный старый Арвин, он служил аббатом три зимы, а до этого он был воином Рэдволла, нашим защитником. Его сменила аббатиса Танзи, ныне она тоже упокоилась с миром.

*

Как минимум ещё один аббат - отец Батти. Танзи сменила Арвина - что заставляет засомниваться либо в том что она Пижма, либо во вменяемости Переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

ок значит википедия не права, и еще я подумала, что это аббатам по 50 сезонов, а вот аббатствуют они сезонов 10 в среднем тогда аббатству сезонов 400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...