Перейти к публикации

Вам не кажется,что у Мэриел и Дандина была любовь?


Маша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья не спорю, но пара ;)

Наверное, каждый по разному понимает.... :up:

Изменено пользователем flexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, была. Просто дядюшка Брайан как всегда не стал описывать чувства героев, чтобы была загадка для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфин

чего только не бывает

я помолвился с девушкой, которую два года считал просто другом)))

 

а тут просто автор не стал акцентировать на этом внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между ними, ясно дело, возникла симпатия и даже привязанность, но любовь, увы была заглушена войнами, общим делом и дружбой. Да я не представлю, чтобы такая сорванка Мэриел была МАТЕРЬЮ... :up::birsday:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не представлю, чтобы такая сорванка Мэриел была МАТЕРЬЮ...

Маттимео тоже был не промах

А стал отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне кажется, была. Только они сами этого не осознавали. Но мы же не знаем, чем их история кончилась. Третьей книги о Мэриэл Джейкс не написал. Может, в старости, когда Мэриэл и Дандину воевать надоело, они и поженились. Если прежде не сложили головы в какой-нибудь битве за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не думаю, что они поженились. В дикой природе мышы склонны к полигамии. Скорее всего они походили там до определенного момента, а потом разошлись. Или организовали где-нибудь мышиную колонию и запутались в собственных потомках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Куничка

Аммм, если 20 книга - это Гибельные огни, то там, по-моему, события происходили до Мэриел и Дандина. Хотя, я могу и ошибаться.

А вообще любовь у них скорее всего была. Только, как говорится, на подсознательном уровне. Такое часто бывает в жизни - сначала просто с кем-то дружишь, проходишь с ним вместе через огонь и воду, а потом в какой-то момент между вами возникает что-то большее, чем просто дружба. Трудно представить, чтобы двое ребят, переживших вместе такое количество всевозможных приключений потом не попали под это же самое, тем более, что они оба - мыши. Другое дело, что вывести эту любовь с подсознательного уровня на сознательный может не каждый, так что свадьба - весьма спорный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Да я не представлю, чтобы такая сорванка Мэриел была МАТЕРЬЮ...

А по-моему наоборот, мать и жена из Мэриел будет отличная, а то что она рвёт всё и вся, это же не значит, что она не девушка?)) Выйдет замуж и завяжет с криминальным прошлым  :crazy:

Я, кстати, серьёзно...

А вот насчёт любви полностью согласен с @Рогнеда: вначале просто друзья, а потом уже поймут, то не просто друзья, а так как конкурентов у Дандина нету (повезло, блин)), то повоюют, да надоест им это максимум через сезонов 5-7, так думаю, через 3 сезона устанут воевать, поженятся, будет у них семья... 

Если мужчина и женщина одиноки, то не могут они быть просто лучшими друзьями, кто-то обязательно влюбится в другого, точно вам говорю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я это начал думать, когда дошёл до середины " Мэриел".  Они стали мужем и женой, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может быть, и была любовь, не знаю. Но, на мой взгляд, не много они потеряли бы, и оставшись просто друзьями.

Кстати, в книгах Джейкса не так уж редко встречаются подобные "недороманы", когда, вроде бы, все идет к развитию отношений, однако вслед за "а" почему-то не говорится "б". Дотти и Бахвал, Песенка и Позднецвет, Тайра и Лидо Лагунный - вполне собратья Мэриел и Дандина в этом отношении. Их всех автор оставил на полпути, а нам остается только гадать: таки что-то у них было или нет? Правды нам, к сожалению, уже никто не скажет. Но, в принципе, не будет беды, если мы домыслим об их дальнейших отношениях то, что в книгах не дописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может быть, и была любовь, не знаю. Но, на мой взгляд, не много они потеряли бы, и оставшись просто друзьями.

Кстати, в книгах Джейкса не так уж редко встречаются подобные "недороманы", когда, вроде бы, все идет к развитию отношений, однако вслед за "а" почему-то не говорится "б". Дотти и Бахвал, Песенка и Позднецвет, Тайра и Лидо Лагунный - вполне собратья Мэриел и Дандина в этом отношении. Их всех автор оставил на полпути, а нам остается только гадать: таки что-то у них было или нет? Правды нам, к сожалению, уже никто не скажет. Но, в принципе, не будет беды, если мы домыслим об их дальнейших отношениях то, что в книгах не дописано.

Я с тобой немного не согласна. Помойму не Дотти и Бахвал, а Дотти и близнецы (по крайней мере один из них).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я с тобой немного не согласна. Помойму не Дотти и Бахвал, а Дотти и близнецы (по крайней мере один из них).

Не знаю, мне кажется, близнецы ей были просто друзьями. К тому же, их двое, выбрать будет трудно, второй останется обиженным. Но мне кажется, им просто было весело и интересно втроем. Хотя, собственно, в "Рэдволле" все отношения с этого и начинаются", продолжаясь совместным изничтожением врагов. Но отношения Дотти с Бахвалом все-таки, мне кажется, превзошли этот уровень. По крайней мере, он, хоть и до последнего отказывался в ней признавать "роковую красавицу", как женщину-то вполне ее оценил, не случайно отказывался с ней драться. Мне кажется, близнецам бы в голову не пришло, что с дамами сражаться нельзя. Хотя, возможно, они просто еще слишком молоды и легкомысленны, не знаю... А посмотрите прощание Дотти и Бахвала в конце книги:

"Дотти задержала лапу Бахвала в своей:

- Мне тебя будет недоставать, Бахвал. Остался бы ты на несколько сезонов, помог бы мне командовать новым Дозорным Отрядом. У нас было бы столько приключений!

Бахвал потрепал ее уши:

- Э-э, нет, милая, горы зовут! Если хочешь, мы будем горным филиалом твоего Дозорного Отряда, а я назовусь генералом Бахвалом. Счастливо оставаться, Доротея, э-э, роковая красавица!

Закусив платок, чтобы не разрыдаться перед Бахвалом..." 

Как минимум, с ее стороны тут чувства очевидны, по-моему - в отличие, кстати, от героев этой темы, Мэриел и Дандина. А скорее всего, что с обоих, просто горные зайцы - народ независимый, не привыкли подчиняться даже барсукам. Это видно и по другим представителям этой породы: Хвату, Боузи. Вот и пришлось расстаться, хотя их дальнейшую судьбу мы имеем право домыслить сами: может, они и встретились еще снова, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я с тобой немного не согласна. Помойму не Дотти и Бахвал, а Дотти и близнецы (по крайней мере один из них).

Не знаю, мне кажется, близнецы ей были просто друзьями. К тому же, их двое, выбрать будет трудно, второй останется обиженным. Но мне кажется, им просто было весело и интересно втроем. Хотя, собственно, в "Рэдволле" все отношения с этого и начинаются", продолжаясь совместным изничтожением врагов. Но отношения Дотти с Бахвалом все-таки, мне кажется, превзошли этот уровень. По крайней мере, он, хоть и до последнего отказывался в ней признавать "роковую красавицу", как женщину-то вполне ее оценил, не случайно отказывался с ней драться. Мне кажется, близнецам бы в голову не пришло, что с дамами сражаться нельзя. Хотя, возможно, они просто еще слишком молоды и легкомысленны, не знаю... А посмотрите прощание Дотти и Бахвала в конце книги:

"Дотти задержала лапу Бахвала в своей:

- Мне тебя будет недоставать, Бахвал. Остался бы ты на несколько сезонов, помог бы мне командовать новым Дозорным Отрядом. У нас было бы столько приключений!

Бахвал потрепал ее уши:

- Э-э, нет, милая, горы зовут! Если хочешь, мы будем горным филиалом твоего Дозорного Отряда, а я назовусь генералом Бахвалом. Счастливо оставаться, Доротея, э-э, роковая красавица!

Закусив платок, чтобы не разрыдаться перед Бахвалом..."

Как минимум, с ее стороны тут чувства очевидны, по-моему - в отличие, кстати, от героев этой темы, Мэриел и Дандина. А скорее всего, что с обоих, просто горные зайцы - народ независимый, не привыкли подчиняться даже барсукам. Это видно и по другим представителям этой породы: Хвату, Боузи. Вот и пришлось расстаться, хотя их дальнейшую судьбу мы имеем право домыслить сами: может, они и встретились еще снова, почему бы и нет.

Ну... У каждого своё мнение...

Хотя ... Наверное ты права!

Изменено пользователем Лилиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дандин, в отличие от Сакстуса, как-то сразу заметил Мэриел и её характер. В книге они ещё подростками были, может, с течением времени они поженились, а может и нет, ведь первая любовь как правило, несчастная. Мэриел слишком похожа на пацанку, вряд ли она морочила себе голову всякими подобными мыслями. А вот в безответную любовь Дандина верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...