Перейти к публикации

Потерянный во зле...


Кристин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

r_4.gifасть первая.

Пролог

-r_k.gifестин! Кестин! Где ты ходишь?! Кестин, возвращайся домой! - звал голос матери, но тот упрямо уходил все дальше и дальше в лес.

Кестин был черной белкой с изумрудно-зелеными глазами. В этих глазах никогда не угасал отважный блеск. Жил Кестин со своими родителями и сестрой, рыжей белкой Адриадой, которая пропала в лето Поздней Розы. Картины сестре висели на каждом углу дома белок. Кестин очень любил сестру и хотел ее вернуть во чтобы то ни стало.

По лесу шла черная белка, закутанная в дорожный плащ. Через плечо была перекинута сумка с несколькими ягодами, куском хариуса. Твердым шагом эта отважная белка шла на поиски сестры.

- Кестин!

Он обернулся назад, на дом, и тяжело вздохнул. Да, было жаль покидать родной дом, но он дал обещание. Они с Адриадой давно обещали, что будут всегда помогать в беде друг другу.

Кестин сглотнул ком в горле и вновь посмотрел вперед.

- Я не вернусь без тебя, Адриада, - прошептал белка. - Не вернусь, как не вернулась Адриада. Без тебя, милая сестра, нет мне пути домой. Если тебя нет в живых, я отомщу. Даже, если никогда больше не увижу лес. Я обещал. Обещал сестре, и никогда не откажусь от своих слов. Никогда!

На поясе у белки висели нужны с мечом, за спиной был лук с колчаном, полным стрел. Кестин вновь пошел вперед. Чтобы приободрить себя, он запел песню, которую когда-то пела ему Адриада:

 

- Алая роза цветет в моем саду.

А под розой розы цветут.

Алую розу я не пойму.

А розы, может, поймут.

 

Лепесток алой розы

Путь поможет найти.

Все старые позы

В дом помогут войти.

 

АЛая роза цветет в моем саду,

А под розой другие цветут.

Алую розу я не пойму,

А розы собрались здесь на суд.

 

Внезапно от дерева, мимо которого проходил Кестин, отделилась темная тень, принявшая очертания кота. Он поднял лапу и ударил белку по голове. Тот упал без сознания.

Изменено пользователем Кристин
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r_g.gifлава 1.

r_v.gif Рэдволле наступило утро. Молодая выдра Райта вышла к пруду. Ей больше нравился завтрак на воздухе. Ее сестра Барли удивлялась. Райте всегда удавалось принести на пруд чашку чая и две лепешки. При этом никто этого не видел.

-Райта, ты как всегда?- спросил брат Райты Эрл, который проходил мимо.

-Как видишь. Кстати ты не видел Барли?- ответила Райта.

-Только вчера, когда она выходила с Мэй в лес. Сегодня не Мэй, не Барли не видно. Тебе это не кажется странным?- задумчиво сказал Эрл.

-Это правда очень странно. Возможно, если они не вернутся к концу сегодняшнего дня, то их пойдут искать. За Барли очень страшно.- пожаловалась Райта (ее назвали в честь Тайры Живая Вода. Королевы Зеленого острова. Анаграмка.).

-Мне тоже не по себе.- кивнул Эрл.

-Ой, Эрл! А вдруг это снова кто-то решил захватить Рэдволл! А вдруг Мэй и Барли убили?!- вскрикнула Райта.

-Тогда мы им не за что не отдадим Рэдволл. У нас всегда мечи, луки, копья и пращи наготове! А если их убили, то мы отомстим!- прорычал Эрл. Сейчас он стал похож на разяренного воина, а не на мирного жителя аббатства. Райта усмехнулась и тронула лук за спиной и пращу на боку. Их она никогда не оставляла. Из-за таланта владения пращей, ее и назвали анаграмой имени Тайры Живая Вода. Если надо она готова была взяться и за меч, который был ее любимым оружием. Праща и лук... нет! Это не очень то для нее. Лучше холодное оружие. Луком и пращей она редко пользовалась. Да и вообще, в ее жизни только одна шайка разбойников покушалась на Рэдволл.

-Да. Я знаю. Помню, как мы отделали шайку разбойников.- рассмеялась Райта. Эрл ухмыльнулся и сказал:

-Пойдем, мать Ликиана ждет тебя.

-Меня? Но зачем? Для чего?- не поняла Райта.

-Потом узнаешь! Пошли, пока тебя не заждались!- раздраженно сказал Эрл.

-Ну нет. яникуда не пойду, пока не объяснишь!

-Эрл! Долго еще буду ждать?!-раздался голос настоятельницы.

Райта тяжело вздохнув пошла к комнате настоятельницы. Ликиана стояла и смотрела на поднимающуяся Райту.

-Ну что же, заходите. Дошли наконец.- проворчала мать Ликиана. Вслед за настоятельницей аббатства.

-Райта, в тебе течет кровь великой воительницы клана Бурной Бездны. Близится битва. Пусть же оружие поможет тебе победить. Возьми этот меч и носи его с достоинством воительницы.- торжественно проговорила Ликиана. Райта хотела было что-то спросить, но потрясенно закрыла рот.

-Ух-ты!-выдохнула выдра. Источником ее восторга был сверкающий меч. На столе Ликианы лежал меч Мартина-воителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения корявенькие, не ахти построенные. Старайся не повторять в каждой фразе слово "был". Но сюжет неплохой, пищи продолжение обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное мое замечание, касается не только тебя, Кристин, но и большое колличество других литературных творцев:

не надо коверкать рода животных (уж сколько я ни писал). Белка, она и есть белка, независимо от пола. Он-блекА, она-белкА. Так же как и с выдрой.

Конечно, вживуться когда-нить эдакие слова в язык, но меня они коробят.

Куница и лиса тоже были неизменяемыми, вот вот в некоторый момент появились Лисы, и Куни... привык народ, но в принципе рода нужно сохранять.

Знаю, трудно обходить эти моменты, но в том и заключается талант писателя.

А то вот это:

И вот черный белка (...) шел...
как-то портит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин

Молодец, Кристи! Начало хорошее, только, пожалуйста, пиши пообъемнее немного!

А так - желаю удачи в дальнейшем!)))

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...