Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бен

Лис мимолётно подумал, является ли спящий родственником Тигрёнка или же его иной версией из другого времени…

- Да, я видел, что было до войны, - кивнул он. – Душа из шара, встроенного в механического паука показывала. Правда, без уточнения откуда потом золочёная нечисть вылезла… Но как я понимаю, все наши союзники от той цивилизации уже нам помочь не могут?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Могут. Их прекрасный мир был разрушен, но многое осталось из тех времён: золотые книгы, чьё пение дарит мудрость и просветляет разум, развалины и тайники, где ждут своего часа многие дары для тех, кто встанет на борьбу с пауком, недотступные для злобы Теней укромные уголки острова. Те, что ушли, спрятали свои сокровища, чтобы века спустя отважные и чистые сердцем нашли их. - промолвил Тигрёнок, и друзья внезапно оказались в джунглях, там, где лианы оплели развалины изящных, словно воздушных зданий, до сих пор поражающих взор своей лёгкостью, красотой и соразмерностью. - В час борьбы они будут с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей подумал о душе какого-то нещастного зверя, заключенной в механическом пауке на тысячелетия.

Я сделаю все что потребуется, и на что хватит моих сил, -произнес он. Надеюсь, они смогут помочь нам в этот час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Надеюсь, какие-нибудь из этих даров не настолько добрые, чистые сердцем и просветлённые, - скептически заметил лис. – Стихи и архитектура не очень годятся как оружие против тьмы. Хотя просветляющие инструкции по сборке вооружения более-менее подойдут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не отмахивайтесь от искусства. Порой именно стихи и песни нужны для того, чтобы сохранить душу и мысли от липких паучьих нитей. Наши враги - мастера лжи и обмана, они будут воевать против нас и словом, поэтому над понадобятся и эти сокровища древних. - серьёзно промолвил Тигрёнок, когда перед глазами зверей появились полускрытые фиолетовым мхом барельефы, изображающие высоких благородных зверей, слегка похожих на провожатого Бена и Фрея. Правда, они были существенно выше Тигрёнка, а их шкуры отливали чистым золотом, без всякого намёка на полоски. Гривы спадали на плечи древних могучими и нежными водопадами - ничего подобного друзья прежде не видели ни у одного из земных зверей. Создания былых времён казались сильными и добрыми великанами... - Но, кроме слова, нам понадобятся ещё и мечи. Они не любили сражаться, хотя и умели. Многое из того, что они оставили, способно разить врагов с небывалой силой.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Если это как-то поможет, могу даже станцевать, - ничуть не смутился лис. Он пожал бы плечами, имей это смысл в этом состоянии. В странных обстоятельствах не стоит пренебрегать странными методами, а то с тобой случиться ещё что-нибудь странное… - Танец уничтожения зла, защитная песня-загадка - это уже лучше, чем драться с нематериальным противником голыми лапами. Мы не откажемся от любого эффективного средства, какую форму оно не прими. Нет причины привередничать в этом деле, главное чтобы это работало.

- Кстати насчёт слов… Это будет работать в обе стороны? То есть, если мы раскроем их ложь и выскажем кучу чистосердечной правды о том, что не едим пшённую кашу, считаем их мотивы надуманными и вообще что теням надо бы знать своё место в естественном порядке вещей – это заставит их задуматься и сделает их уязвимее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Боюсь, что нет. Теней словом не проймёшь, да и их союзников из плоти и крови нам едва ли удастся переубедить. Тут понадобится что-то посущественнее, - голос Тигрёнка становится тише, а барельеф со странными зверями оказывается всё ближе и ближе перед мысленным взором друзей. Фигурки словно оживают - они улыбаются мудро и мягко, развёртывают свитки, показывают друзьям своё оружие и инструменты... Звери чувствуют, как их души охватывает волна доброй и сердечной теплоты, они ощущают себя диббунами у лап любящих и заботливых родителей. Лис и горностай слышат мысленную просьбу помочь Тигрёнку, спасти то, что было разрушено, защитить остров от нависшей над ним угрозы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Горностай почувствовал как бы теплую волну, исшедщую от старинных барельефов. Фрейгард попытался представить всю мудрость и древность их создателей. До него, сквозь глубину и толщу ушедщих столетий, донеслась мысленная просьба спасти, уберечь, сохранить...

Фрей ощутил, насколько это важно, и сказал вслух, обращаясь к фигуркам из камня:

-Да, не знаю, как другие, но я сделаю это, чего бы оно ни стоило.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурки улыбаются и приветливо склоняют головы, "услышав" мысли Фрейгарда. Некоторые из них указывают лапами на Тигрёнка, другие идут по барельефу в ту сторону, где изображена карта острова. Древние звери останавливаются напротив того места на карте, где вздымаются тонкие и острые, словно стилеты, шпили красивого, но странного и угрожающего города, и разбегаются в разные стороны широкие улицы с роскошными, но мрачными, словно логова неизвестных чудовищ особняками. Мысленно глядя на этот город, путники неожиданно понимают, что он выстроен так, что напоминает сверху исполинскую паутину. Неожиданно улицы, площади, здания начинают дёргаться. трястись, вздрагивать, и в следующее мгновение город встаёт на карте огромным пауком. Товарищи ощущают предупреждение ушедшего народа и понимают, что перед ними обитель врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

Лис был бы не против разглядывать этот интересный барельеф и дальше, но осознавал, что пора действовать. У Теней и так была достаточная фора и теперь его мысленные лапы чесались от желания заняться делом. К тому же Бена не устраивало, что его тело без присмотра сидит, пока он ходит путями видений.

- Давайте расправимся со всем этим! Возьмём что-нибудь помощнее и порушим эти башенки и заводы. Главное застать врасплох команду “Бриза” – моряки, вероятно, тоже вооружились чем-нибудь значительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- Да, конечно - послышался путникам голос Тигрёнка, мягкий, спокойный и отрешённый - Тени распахнули им все свои арсеналы, но, судя по вашей битве с паучками, вы, о звери из заморской страны, тоже оказались не промах. Если вы, имея в своём распоряжении лишь ржавые мечи, справились с механическими гонцами и шпионами Теней, то, получив древние дары, сумеете задать жару и их хозяевам - тем временем на карте вспыхивает россыпь золотистых огоньков, щедро сверкающих в джунглях, в предгорьях, в прибрежных зарослях. Этот рассеянный свет, уютный и тёплый, приносит смотрящим на него зверям удивительное умиротворение и радость. Чудесные создания на барельфе указывают друзьям на сияющие точки, словно пытаясь показать их важность - Здесь спрятано то, что поможет нам в борьбе. Знания, инструменты, оружие... Ваш дух горяч и вам не терпится броситься в битву. Вы хотите поговорить с прошлыми ещё о чём-то или ваш долг зовёт вас обратно на побережье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Знания, оружие.... Это хорошо! Инструмент еще лучше.- Одобрительно подумал кот. -Может наконец найдутся подходящие патроны...

-Послушай тигра.-Вмешался в разговор кот.-Ты все знаешь что тут творится. Не встеречал ли ты на острове незнакомого здоровяка, который раззорил поселение его Величества Хуху первого? Зайци утверждают что он был вше деревьев. Жена попыталась его выследить, но он от нее ушел.

Помолчав немного добавил. -Я такой фауны у нас не помню, есть мнение что его на остров притащили.- Он оглядел остальных присутствующих.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Таак… У кого есть мысленные листочек и карандаш зарисовать всё это? – спросил лис, разглядывая карту. Он старался запомнить как можно больше схронов. – Надеюсь где-нибудь там есть такая карта… Кроме оборудования нам пригодится знание уязвимостей Теней – ну например, огонь, солнечный свет, проточная вода или громкий смех… Одним словом условия в которых они не могут существовать или чувствуют себя некомфортно. Также нам пригодятся союзники. Любые. Существа, которые имеют на Теней зуб или просто дрессируемы либо убеждаемы. Зайцы, деревья, насекомые, птицы или разумные минералы – не суть.

- Скорее всего, это пленник с “Бриза”, - сказал Бен коту. – Огромный дылда, которого держали в трюме на сильных наркотиках. Судя по пролому в стене и воплям, этот тип очень могуч, но полностью неадекватен и ищет или кого стукнуть или чего принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейгард попытался запомнить расположение сверкающих огней, чтобы потом отметить их на плане острова, нарисованном с помощью Трумена.

-Знания и инструменты, это хорошо. Еще бы каких-нибудь материальных союзников. .. Самих нас не особо много.

Побеседовать с Древними конечно очень хочется, но, может быть, это можно будет сделать потом, когда все закончится? -мысленно спросил горностай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И тобишь кроме команды судна, которая как то вдруг оказалась вашими врагами ни кто в этот вопрос ясности не внесет.

Проконстотировал кот.

-А где это я знаю. Ну примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, сэр корабельный мастер, это создание не с нашего острова. Путешественники правы, его привезли с собой моряки на "Бризе". Оно опасно, но эта опасность обоюдоострого меча. Нам лучше избегать его, но команду оно, должно быть, ненавидит больше, чем нас. Нет, нет, это не союзник, но это враг нашего врага - серьёзно заявляет Тигрёнок, и в его словах слышится сострадание - И его сделали таким, каким он является сейчас, сделали его тюремщики. Бен, боюсь, древние немногое могут рассказать о Тенях - Уснувшие стали Уснувшими лишь после того, как разрушили золотой век острова, тогда, когда древних уже не было. Вы запомните всю эту карту, хорошо запомните... даже безо всяких листочков. Правда, за годы многие уголки острова стали непроходимыми, а кое-какие тайники были уже обнаружены...не в последнюю очередь благодаря вашему покорному слуге и его друзьям. Что-то растащили кломпы или гамбузели, на то, что блестит поярче, польстились другие воришки вроде тропических птиц, но многое до сих пор на своём месте. Если у вас больше нет вопросов к древним, прощайтесь с ними и пойдём к нашему костру.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну от врага нашего... Тоесть вашего врага, недалеко до союзника. Главное вовремя ему показать дорогу. Верную. А где он? Не в курсе?

Поинтересовался кот. Трумен припоминал распоряжение меток на знакомой карте.

-А команда капитана в курсе этих схронов?

Прикидывая время, рассуждал кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Мы можем направить этих… существ, чтобы они растащили противника? – уточнил лис. – Ну, там, полить сладкой водой, чтобы их гигантские муравьи сожрали или змеи удушили… Какие-нибудь природные создания могут эффективно противостоять механическим, а этот остров прямо кишит всякими тварями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, мистер Трумен. Он безумен и шатается по острову, не разбирая дороги. Сложно даже предсказать, куда именно направит это существо его дикий разум. Но ваша идея, признаюсь, меня заинтересовала, - пробормотал Тигрёнок, ведя товарищей назад к костру. - Команда не знает о существовании этих тайников, да они ей и не нужны. У капитана Штроба Ламмса целый город, набитый оружием, древними книгами и механизмами, так что ему вполне хватит и того, что есть. Бен, жители острова могут нам помочь, но им вряд ли понравится идея стать нашим пушечным мясом, нужно иметь это в виду. А вот партизанская война, тактика "ударил - убегай!", ложные наступления - всё это некотормы созданиям понравится! Пожалуй, с этим они справятся, если их попросить. Муравки, особенно не простые труженики, а солдаты, - неплохие бойцы и разбираются в инженерном деле, могут устраивать ловушки, строить укрепления, наводить гать, халитозы стреляют своими языками почище любого лассо, шаловливые кломпы - мастера пряток и незаметного проникновения куда угодно, им дай волю, так открутят от железяк Теней пару деталек поважнее, и наши враги ничего и не заметят. Есть дикие звери, птицы... - Тигрёнок приводит всю компанию назад к костру, где по-прежнему сидят, глядя на огонь, они сами. Звери слышат резкий громкий хлопок в ладоши и приходят в себя уже в своих телах. - Вот так, надеюсь, вам понравилось путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Интересно его на наркотики давно подсадили? А если у него абстиненция начнется? Мало же никому не покажется...

Кот запнулся.

-...вот вам и маячок.

Он радостно расплылся в улыбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Думаю, давненько, мистер Трумен. Впрочем, об этом надо спрашивать наших друзей, которые были пассажирами на "Бризе". Когда вы садились на галеру, вы не замечали ничего подозрительного, как-то связанного с тем, кто сейчас бродит по острову? И вы, сколько мне помнится, возвращались на корабль после крушения, наверняка там остались какие-то зацепки, - отозвался Тигрёнок, глядя на потрескивающий костерок. - Дело к рассвету идёт.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Действительно.

Обратился кот к пришлым.

-Наверняка команда оставила дурь на корабле. Я думаю это поможет со здоровяком.

И немного помолчав добавил.

-Что то мне не хочется такого гостя посреди ночи. Что опять ловушки раставлять. Дак что там с хронами?

Заитересованно добавил кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мернонико и Раф-Риф вышли из джунглей прямо около лагеря, позади зверей.

Мышка остановилась, пропуская кота вперед мимо себя. Похоже, остальные звери не спали всю ночь, она оглядела всех. Ее взгляд остановился сначала на спине Трумена, потом на Тигренке, что-то говорящем остальным в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Привет! Вот мы и пришли... - обратился ко всем Раф-Риф, присаживаясь к костру. - Славно погуляли. Зверята, а что это вы... какие-то странные? Вы выглядите так, словно только что летали над островом, как птицы. Видать, забористый у вас, сударь Тигрёнок, был табачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...