Перейти к публикации

Реорганизейшн


Марисолька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Психофазатронные Молоты, работающие на холодном атомном синтезе"

ппц))) Мне достаточно моего арбалета с моей модификацией. кинжал в рукаве - для ближнего боя. Клеймора (ака двуручный меч) неизвестно куда улетел, попытаюсь воссоздать из "дневмерской стали" (идею подсказал Даос)

Ну а о доспехах говорить не надо, так как я в робе)

 

 

Если персонаж, например, неплохо обращается с катаной - наврядли он модет при этом так же хорошо владеть одноручным мечом

Не думаю. катана похожа на одноручный меч стилем боя (ну для ниньдзя всеравно что))) а тока так по виду различаются)

 

И не забывайте, что вам нужны запасы стрел, болтов, сюрикенов и т. п

Запас малый Экковский включает в себя: 12 сюрикенов (для ближне-дального боя), 60 болтов для арбалета, 1 пузыречек яда кобры, сумка с медикаментами. Об остальном потом)

 

 

Короче все понятно (в частности мне и остроглазу)

Манчить не будем, флудить не будем, оверпост - только отписываем врага а не рыбалку. Гуд лак анд Хев Фан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ekki

Дамасской стали.

 

катана похожа на одноручный меч стилем боя

Кагбэ, нет))... И тут, прошу не спорить... Всё же я пробовал заниматся и с тем и с другим, доворил об этом с людьми, которыми этим долго занимаются... Смотрел и читал массу материала на эту тему.

И да, если ты ниндзя - опиши это в квенте - не просто так ты же им стал. И сколько в связи с этим тебе сезонов?

Ниндзя, если я не ошибаюсь проходять долгую подготовку. А сумеешь ли ты красиво отыгрывать этим ниндзя? может тебя таким и не пустят в ДО. К тому же в Книге нет ни одного упоминания о них.

Ну это всё - ладно - отпишешь при сдаче анкеты.

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, товарищи, эта темка, предложений и обсуждений.

Выше было уже написанно - анкетки пока сюда не писать, должности не разбирать, заниматся своим делом - у вас ещё ролевая не окончена. Под чутким командованием остроглаза вперёд, в атаку, завершайте её. По ходу ролевой будут оцениватся ваши навыки, обсуждатся звания.

Инкариус

Родил.

Хотя это мы выясним во время принятия в новый ДО.

Лэнг

Леголасы)... Манча больше не будет(тут), халява кончилась))

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

Ой) апять ошибся)

 

Не, я арбалетчико-медик. Ну может наполовину барсук (откуда же мне владеть двуручником?) А квэнту как-то нехочу заполнять... даже в сокращении она длинная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekki

Пожалуйста, можешь и барсуком. Но я вот, был горностаем и нормально владел двуручником - обучался. Только вот такие скрещивания всёравно не дают возможности владеть двуручником и рапирой одинаково хорошо. Скажем, телослодением ты как барсук и уссешь обращатся с двуручником, а ещё в тебе есть что-то от мыши, например.

Ну не хочешь - не надо, но тогда отыгрывай не выходя за её рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие и снаряжение: В сумке за плечами медикаменты, фляга, трут, кремень запасные, сюрикены и магазины для арбалета. Два коротких меча за спиной. Пояс с метательными ножами. На поясе несколько легких подсумков с сюрикенами. Сасапожный нож. Нож обычный в разгрузке. Плащ маскировочный летний и зимний. Можно спать на сырой земле, не замерзнешь. Легкая кольчуга. Разгрузка. Сюда, в многочисленные кармашки идут магазины для арбалета, сюрикены, крюки и дополнительные ножи, а также бутыли с зажигательной смесью и пороховые бомбы. Также в стандартный набор входит прочная веревка, набор крюков и складная лопата. Арбалет, обойма 5 болтов. Подача снаряда производится за счет пружины снизу в самой обойме. Пререзарядка происходит со взводом самого арбалета. Как только оттягивается тетива, пружина высвобождается и подает снаряд.Также можно использовать дымовые, шумовые, зажигательные стрелы и бронебойные . Правда, стрелять тогда можно только одиночными. Также из арбалета можно выстрелить «кошкой». Одет в защитный костюм под темно-зеленого цвета.

Навыки: Рукопашник, стратег, тактик. Неплохо владеет двумя мечами, хорошо метает ножи и сюрикены. Отлично стреляет из арбалета. Имеет опыт диверсионной работы (уничтожил батарею требушетов в Саламандостроне). В открытом бою с закованным в сталь сильным противником, имеет мало шансов, так как его снаряжение не приспособлено для ведения боя типа «стенка на стенку». Такое снаряжение носит уже давно. Привык передвигаться в нем быстро. Идя в разведку или на диверсию Остроглаз берет только то, что нужно. Ему 22 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многа букаф, ни асилил (с)

Реально столько всего, что я пока себе это плохо представляю))) Так что оценивать предоставляю Дао)

А вообще радует, что все это барахло таскается не сразу-одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

Из чего это такой плащ сделан? Прорезиненая химзащита Л-1?)) Впрочем, придиратся не буду, пишу по теме:

1.Крюки

Крюки-кошки? Их размеры довольно велики и если их набор - это как-то чересчур.

2.Дополнительные ножи? зачем?

3. Бутылки с зажигательной смесью. В вашей нынешней ролевой - пожалуйста, но, напомню, что технический прогресс на РР никто оффициально не вводил и идёт от медленными шагами. Коктели молотова - это через край. Допустим там смола. Жидкость не будет растекатся, никакого эффекта в бою. Нефть ещё не откопали, что ты предложишь?

4. Пороховые бомбы - совсем через край по тем же причинам.

5. Складная лопата. - её тоже не изобрели. но всё же это нормально. Нужно полное описание её возникновения(как и писал ранее) в ролёвке. В будущей ролёвке.

6. Арбалет. С самой его системой - согласен, всё хорошо. Но при такой системе, всёравно скорость перезарядки и выстреа будет такая же, как и в обычных условиях - только руки не надо будет утруждать.

7. Дымовые, шумовые болты для арбалета. Опять лихо). Никак.

8. бронебойные. Кто придумал, чем отличаются, как действуют?

 

 

И да!

Важно!

Повторяю, что если кто-о хочет что-то ввести в игру, типа складных лопат или арбалетов с обоймами - надо рассказать в ролёвке подробно, что и как ты придумал, сковал, собрал и т. д. и т. п. Также надо читывать что в то время не было станков и некоторые детали делались долго.

Изначально, никто ничего не имеет, не предусмотренного в Рэдволле Всё создавать надо после начала ролёвки

Навыки:

1. Владение 2-мя мечами. Это очень непросто, к тому же ты носишь кучу вещей - это уж скорее не Разведка, а Поддержка... Впрочем, ладно, суть в том, что при таком весе ты конечно можешь носить два меча, но будет ли тебе удобно с ними обращатся? Я, конечно понимаю, давно носишь, но всё же - не самый лучший вариант, по возможность поменяй что-либо.

 

 

АТАТАТ, товарищ Марисолька!)))

Все дружно скажем Марисольке, что ей - ататат!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, щас подредактирую.

А что, порох нельзя? И у меня есть фрегат и четыре корвета - можно ввести их ДО тоже. Трумен эту эскадру на верфи построил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие и снаряжение: В сумке за плечами медикаменты, фляга, трут, кремень, фляга с водой и фляга с маслом (для арбалета) и обоймы для арбалета для арбалета(10). Средних размеров меч за спиной. Пояс с метательными ножами(5). На поясе несколько легких подсумков с сюрикенами(30). Засапожный нож. Нож обычный в разгрузке. Плащи маскировочные летний и зимний. Можно спать на сырой земле, не замерзнешь. Легкая кольчуга. Разгрузка. Сюда, в многочисленные кармашки идут магазины для арбалета(6), сюрикены(20), Также в стандартный набор входит прочная веревка, "кошка" и маленькая лопата. Арбалет, обойма 5 болтов. Подача снаряда производится за счет пружины снизу в самой обойме. Пререзарядка происходит со взводом самого арбалета. Как только оттягивается тетива, пружина высвобождается и подает снаряд.Также можно использовать бронебойные болты (тяжелый наконечник, остро отточен,летит не далеко, но броник пробивает. К тому же может застрять в щите и мешаться (наподобие пилумов римлян). Правда, стрелять тогда можно только одиночными. Также из арбалета можно выстрелить «кошкой». Одет в защитный костюм под темно-зеленого цвета. По порядку:

1. Нательная рубаха.

2.Кольчуга.

3.Куртка (летняя, зимняя). Цвета зеленый, белый.

4.Разрузка.

5.Плащь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта...у меня неписи, мой десяток или если переходить на воинские абривиатуры ДО отделение есть. Вооружение и навыки аналогичны (с различными отклонениями). У каждого конечно свой стиль. И база разведвзвода в Северных горах. Там 1000 разведчиков, это учебная база. Там готовят новобранцев в разведвзвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, уже лучше, но всё же:

1.куртки и плащи не нужные на данный сезон лучше храни где-нить в Саламандастроне - в нужное время - меняй.

2. Уж ооочень много обойм, сюрикенов и ножей. Представляешь, как выдлядит стрела для арбалета? теперь представь, что их 5(в обойме) Итого, длина - 30 см, ширина - около 15см. у тебя их 10(обойм) в сумке, при наличии кучи других вещей. Не слишком ли громоздкая сумка?) Сюрикены тоже в избытке - 30 штук, при условии, что в диаметре они, если боевые 4-6 см вот и представ себе как их так упаковать, чтобы они все поместились? логический вариант - один к другому и так порциями - в подсумку. Это не очень удобно, но всё же. тогда сколько у тебя подсумок под разгрузкой на портупее? 3 как в обычном военном комплекте? тогда по 5 сюрикенов в подсумку. итого - 15

Поверь, в обычной разгрузке - уж точно не поместится столько обойм для арбалета и сюрикенов.

 

Так я ухожу, вернусь завтра - допишу.

 

 

Добавил:

неа, не сижу, а что за форум? адрес?)).

И, да никаких десятков воинов))). Сейчас на своей ролевой - подалуйста, потом - максимум два.

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

Забавно).

Неплохо выглядит

Ну так, мы без дела не сидим - ролёвку пишем, уг подчищаем).

Инкариус

Лэнг

Над названием посмеялся, но вот система боя мне понравилась.

 

Злобне-злобне Лэнге Х)))...

Ekki

Тема есть - "Новый Дозорный Отряд", но она пока что закрыта - до окончания реорганизации. После того как закончим всё - откроем и милости просим - писать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekki

Смысл? Мы и так закрыли все старые темки о ДО и отрепили их, если были прилепленны. Кому надо - тот придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос, чисто исторически такие болты были=) Так что лучше пусть. А чем они отличались? Тупо массой и качеством наконечника.

 

 

остроглаз, http://www.forum.ohobby.ru/index.php?topic=311.30 - многозарядный арбалет, если интересно=) Нижний магазин не удобен.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конные арбалетчики xD

 

Кстати, на заметку всем изобретателям =) вот

И многозарядный арбалет, который выше показал Мортхейм, в действии

Ну, для Экки и прочих, кто не разбирается совсем =)

 

Еще немного кустарных и просто для Экки :D

ыыыы)) дядечка о разных среднекевковых арбалетах. Все оценили, насколько разным может быть процесс натягивания тетивы?

 

английский длинный лук

соревнование между лучником и арбалетчиком на скорость стрельбы

 

Этот пост вполне можно оставить =_= как выяснилось, члены ДО слабо разбираются в оружии.

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг, кста, арбалетчики и с лошадов стреляли, но поздние. Когда ворот механический был, а-ли "козья нога".

 

Вообще сравнивать скорость арбалета и лука не надо. Ибо первый он больше против рыцарей и тяжелых вообще, а второй он на массовость.

 

Да, им следует разбираться.

 

А на тему арбалета 21 века - ну его нафиг. Не такая хорошая вещь. Лучше по старинке=) Как генуэзцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на тему арбалета 21 века - ну его нафиг. Не такая хорошая вещь. Лучше по старинке=)  Как генуэзцы  :D

Почитай чуть выше пост Остроглаза с описанием его причиндалов, потом поищи в разделе Мир рэдволла тему - Арсенал (вот отсюда) =) Ну не любит местная публика по-старинке. Точнее, матчасти не знает =( Впрочем, об устройстве своих футуристических арбалетов тоже не знает.

 

Даос Марисолька

Кстати, может создать отдельную тему со ссылками на статьи, ролики и изображения всяческого оружия, которое вполне может существовать в мире БД?

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...