Перейти к публикации

Насколько ты заядлый читатель?


Декабрист
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сильвана

Ты не путай классику, которая полагается по школьной программе с теми книгами что предназначены "для души". (Т.е книги которые тебе близки, и которые бы ты хотел понять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

книжки это мы любим^^) Читаим много, часто, вкусно) Читать некогда, но тем не менее драгоценные страницы любимых книг куда-то исчезают с огромнейшей скоростью ;)

читаю по несколько книг сразу, дабы растягивать удовольствие. Сейчас читаю рэдволле и фрае... Куда девается Фрае? Почему такие огромные (600-700? скока там страниц?) книжищи читаются с _такой_ скоростью? И ведь мне совсем некогда читать! :)

чтение в основном тормозит отсутствие денег на новые книги. Читаю не все подряд. Не люблю про политику и про любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная книга, по-настоящему интересная - это роман на всю жизнь. Как я в девять лет прочитала "Хоббита", так и перечитываю его по сей день. Тоже самое с Гарри Поттером и "Воином Рэдволла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвана

Входит, но для меня это простая книга: не напрягающий сюжет, все разложено по полочкам, герои прямолинейны. В сложных же книгах нужно не только представлять сюжет, но и думать над ним. Т.е почему так, а не иначе. К числу самых сложных книг относятся те, которые можно назвать филосовскими. К примеру, Стругацкие.

О-о, да, ет мы любим! вчера "Малыш" Стругацких до двух часов ночи читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тысяча страниц за месяц - не очень много. Если книга интересная, то читаю быстро, не тратя время на описние. Люблю читать действия.

Мой единомышленник. Одного поля ягода. Я то же так читаю, но потом увлеклась историей, и всё....читаю всё подряд. Ну и сама книги пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

Я летом тоже "Ведьмака" читал, (отец подарил недостающщие 2 тома) 2-е суток не спал.

Инкариус

;) "*** *****, ******!" Надеюсь я когда - нибудь этот рекорд побью... У меня рекорд все "ХРОНИКИ АМБЕРА" (1600 стр.) за сутки с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я за день все читаю. Пробую растянуть - не получается, сюжет захватываает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того,какую книгу я читаю,интересную или не очень.Обычно книги про Редволл прочитываю где-то за 5-6 деньков,особо не тороплюсь,растягиваю удовольствие ;) .А вот когда я впервые ознакомилась с "Изгнанником",прочла его за один день,таким захватывающим он мне показался.

Изменено пользователем Борджигин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Читать люблю очень... ну днём щас читаю в основном газеты, а вот без книжки перед сном не засыпаю - это уже допинг такой своеобразный... С детства приучили к книжкам<_<:):up:

А вот с экрана читать не люблю - неудобно, да и глаза устают быстро...

Угу)))) То же самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто обожаю читать.а так как ночью бессонница,то читаю...за ночь могу прочитать книги две если они не слишком большие <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.а так как ночью бессонница,то читаю..
ъ

 

То ж самое. Сижу, читаю, вслушиваюсь, вдруг мама по коридору идет... А надоест- с полтергейстами болтаю и с шуршиками, благо у меня их в изобилии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как тут много книжников!

А говорят: Молодежж не читает! упадок личности! разврат сознания! Им бы только на дискотеке тын-дын!

(это так у меня на работе старики говорят <_< )

Осиновый кол им в глотку!

Ибо МЫ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДЕМ ЕСТЬ КНИГИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня несчастье - толстой книги Мрашал Жукорв на два часа хватило. ПЛААААЧУУ!!!!НЕЧЕГО ЧИТАТЬ!!! Прочитала все военные книжки, словарь дочитыаю, Всемирную исторпию до корня изучила....Хорошо хоть, за стратегию войн принялась...К счастью, тема долгая..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

Стратег, а художественные книги о войне читала? Книги о военных летчиках - одна из моих любимых тем. К примеру читал "В военном воздухе суровом" В. Емельяненко, классная вещь - это о летчиках-штурмовиках 7 ГШАП. Вообще я читал кучу военных книг, просто сейчас не упомню все названия! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, техникой ведения боя я потом занялась, когда поняла, что "Ударная армия", повесть о настоящем человеке, белая гвардия, август 1942, мне по зубам... По крайней мере тема долгая, после погон и званий можно изучать долго-предолго...

Ну мне лично нравятся любые книги о полководцах, войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

"Повесть о настоящем человеке" не читала!?? Ну ты фрукт! <_< Очень сильное произведение, про Мересьева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала!!! Или я опять не туда нажала? Но об Алексее Мересьеве читала!!! Книги об ВоВ мне нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю читать. Если книга интересная могу прочитать за день, а если скучная, то и на пару месяцев могу затянуть. Люблю читать про приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю читать недавно я за три ночи прочитал 3 часть Эрагона уж не говорю о Гарри Поттере!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю очень много и взахлеб. Остановится не могу,но книги в электронном виде не люблю,зрение жалею <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю много и всякое разное, если меня в читающем состоянии видят друзья, то они:меня не понимают (типо вообще больная, сидит и читает), или стараются держаться от меня подальше.

 

Я обожаю читать! Но я читатель искушенный, выбираю действительно классные книги, которые не МОДНО читать, а которые будут ИНТЕРЕСНЫ мне.

 

Поступаю точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много читаю, но в последнее время меньше, дел много. Но вечером всегда нахожу часика два для книги. Скоро вот новый Рэдволл будет, так вообще ночами буду читать.

Больше всего люблю читать Дюма, ну Рэдволл, конечно, и ещё много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус, Пещерноух — ну вы прям какие-то титаны чтения! Мои жалкие 200 страниц в день, по сравнению с этим, просто ничто! Объём книги в тысячу листов я бы, наверное, осиливал недели две, и то, если при этом меня полностью освободят от всех жизненных забот: сиди, мол, ничего не делай, только читай. А так, меня тоже тяжело от книги оторвать, просто я их глотать не умею, люблю растягивать удовольствие.

Признаться был немного удивлён, что так много людей увлекается чтением, да ещё и в таких объёмах! И кто теперь скажет, что вся молодежь теперь ни черта не читает, а лишь сидит перед теликом и компьютером (не станем уточнять, что за компьютером также можно читать)?!

Кстати, на днях решил воспользоваться советом Декабриста и распечатал «Мартина Воителя», надоело безуспешно искать книги, да и по цене дешевле выходит, а читать с монитора не люблю, несподручно как-то, так что новая стезя в направлении чтении у меня открыта! В конце лишь добавлю, что первое, что я специально распечатал с компьютера, был «Инстинкт убийцы» в переводе Junie!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно от скуки долго мучался в субботу. Читать Рэдволл неохота, как-то. Решил ради прикола почитать "Войну и Мир". Два тома прочитал за день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...