Перейти к публикации

Что вы думаете о переводе мультов?


Декабрист
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мульт создан по мотвам книг, а этим объясняются все отступления от сюжета. Мульт снят еще достаточно подробно, в соответствии с книгой. Могло быть все на много хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная Лапка

 

Мульт создан по мотвам книг, а этим объясняются все отступления от сюжета. Мульт снят еще достаточно подробно, в соответствии с книгой. Могло быть все на много хуже.

 

Верно.

 

Kirik

 

Я тоже поначалу так думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

хм, не совсем французский. ну то есть как бы выразиться. он вроде как в канадской компании нарисован, но возможно при этом французами, их много в Канаде живёт.

меня бесит идиотская фраза зайца в мартине. забыла правда как зайца звать: "Он испортил мою лучшую лапу!" что за бред? ты что, осьминог?!

не сразу поняла что за Джунипер, потом дошло что в книге это Можжевельник. а так вроде нормальный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Больше всего не нравилось,когда путали имена. Смеялся на моментах,когда не показывали штаны Брома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogan Bor

Да и другие фильмы не лучше. Я боюсь что будет,когда выпустят фильм Коты-Воители..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogan Bor

Ну да. Уж больно там ляпов много.

Kirik

А ведь это действительно не кровь! Просто плащ с такой большой дыркой, что рубаха красная виднеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жаль,что в нем нет крови. Когда Матиасс отрубил Асмодею голову - как-то не реально было=="

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

В нём реализма как такового нету почти. Странно это как-то, звери и копьями, и стрелами и мечами и чем только можно друг друга бьют, а у них ни капли крови! Как будто там вовсе не живые существа, а какие-то куклы, у которых крови нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

См. выше кровь есть таки =)

Да и вообще,тут как бы озвучка обсуждается.А по поводу прорисовкии в другую тему что-ли...

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мультфильме "Маттимео" не перевели толком песенку циркачей ("Ла-ла-ла, издалека мы держим путь..."), и труппа Слэгара поёт далеко не так красиво, как в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

 

Ла-ла-ла, издалека мы держим путь,

Дилл деридон, через долины и холмы,

Под звездным небом где-нибудь

Приют себе находим мы.

 

Ла-ла-ла, удачи, сэр, и в добрый час,

Чудес со всех концов земли

Актеры-странники для вас

С собой в кибитке привезли…

 

Я эту песню имел в виду. В мультике банда Слэгара пела нечто невразумительное и уж точно не её.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Да, песенок можно было сделать поболе.

Sebastian

Ганслингер

А в мультиках и не должно быть крови. По моему, ваш разговор не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Мультик, как уже много раз говорили, делали для детей, кто ж думал, что он вызовет интерес и у людей постарше?

Да и к тому же, если б он был бы кровавым, как некоторые хотят, скажу, что многих бы на форуме не было бы.

Я, например, о Рэдволле узнала после мульта, который мне ооочень понравился, а "кетчупные" реки, меня бы однозначно оттолкнули бы от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

Ну вряд ли из-за крови... "Корабельный холм" ведь сняли...

Изменено пользователем Багани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багани

А фиг их знает..Всё же надеюсь на выход их..А вот вспомнила..Насчет Воина Рэдволла. Мне даже и понравилось,что добавили Айву и Фарло^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogan Bor

Угу. ) Я когда мульт смотрел, думал что и в книге точно так же. Но потом, когда скачал и прочёл Воина Рэдволла, убедился, что книга и мульт почти не сходятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...