Перейти к публикации

Несовпадение в размерах


Раф Кисточка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ладно: вторая, да и ещё несколько: кошки мышей едят. Ну и крыс тоже. Цармина, Вриг Феликс воевали с мышами, имели в подчинении крыс)

Они же всё-таки разумные животные, взяли верх над инстинктами. Да и вообще, все кто воюет с мышами всегда союзники:D

 

Конечно, реальные звери сильно различаются по размерам, не умеют говорить и не строят аббатств. Вот почему их нет в Рэдволле :tort:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может конечно я зря вмешиваюсь, но это жестокий поклёп, что Вриг Феликс воевал с мышами и командовал крысами - на Зелёном Острове коренное население выдры, птицы и чудище озёрное (одна штука), Феликс предводитель котов и одной куницы, десант-интервенция миротворческих сил Саламандрстрона зайцы и одна выдра. Ну и кто тут крыса?!

 

Относительно размеров котов нельзя говорить точно, из того же "Острова Королевы" следует, что коты делятся на "правильных" и "неправильных", то есть чисто диких и более слабых. Поэтому происходит ослабление генотипа путём вливания в чистую линию диких котов непонятно какой.

Следует отметить что Унгат-Транн был соизмеримым с Лордом Броктри, сына которого, Вепря Бойца Мартин Воитель оценивал как "гиганта".

В "Дозорном Отряде", далеко не первой книге, частью загадки в руинах Котира был хитрый подсчёт шагов из-за того что коты ходили на четырёх лапах - что говорит об их не малых размерах.

Соостношение Джулиан-Матиас, тоже более менее соответствуют этим критериям.

А вот сравнение Мартина и Цармины - нет. И этому есть три объяснения:

- Первое, снова проблемы генетики - мать Цармины Вердоговны не была чистой дикой кошкой и весь положительный генотип вроде размера и силы был ослаблен, но потом востановился в потомках Джиндживера.

- Второе, вопрос возраста - коты вероятно долгожители, как и барсуки, и их жизненый цикл значительно растянут, и рост является наживным делом.

- Третье, то что многие и ожидали от меня - вовсём виноват Мартин, его битву с Царминой никто не видел, а концы в воду... барсук его знает что там на самом деле случилось и как мышь победила кошку, если итог: кошки нет, а мышь при смерти. При "норамальных" размерах редволльской кошки хоть пятьдесят неглубоких ран от слабой мыши вообще не проблема, а для мыши одно попадание кошачьими когтями почти всё здоровье снимает. Как вариант: Мартин напал на Цармину, она его размазала, когда он перестал кругами бегать, и пошла в озеро помыться - утонула она или нет уже не известно, озеро большое, берегов много, следы никто не искал.

 

Едят коты мышей или не едят мышей - это наше личное дело... дело вкуса... вашего вкуса! И размер тут роли не играет - мамонты были по больше людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

При всём моём уважении к Фераго Убийце, мне кажется странным, почему Детбраш, Форгрин и прочие лисы так боялись его. Ведь они лисы, А лисы ростом больше метра (без хвоста). Это просто смешно, учитывая, что средний размер ласки (Фераго) где-то 20 см. <_<

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему так:

 

Барсук - 2 метра и более

Лисы, росомахи, коты, - до 2 метров

Хорьки, крысы, ласки, горностаи, зайцы, выдры, ежи и кроты - 1.60-1.90

Мыши, белки, землеройки действительно были малы по книге 70-80 см МАКСИМУМ.

 

Ах да! Мартин-Воитель был ростом с летучую мышь (Война с котиром). Хорошие были мыши ростом с человека.... <_<;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelina

Это что, правда?! Откуда такая информация? Я-то думал, что в Рэдволле у зверей рамеры такие же, как в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Если бы все пропорции были сохранены, тогда, например, подорожник был бы кустом размером с дверь... Тем же образом падение яблока с точки зрения мышей было бы аналогично падению колокола.

Полагаю при таком обилии разумных рас, скорость эволюции в мире Рэдволла просто запредельная - что уж говорить, если при нормальной экологии то тут то там всплывают всякие мутанты вроде великокрысов, белолисов, шестипалых и безумных глазов.

Соизмеримость мышка-кошка-лисичка на этом фоне теряеться, как мелкая переменная величина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Но отдельные проявления гигантизма все же есть. Хариус, например, которым кормили все аббатство, орлы и вороны, которые могут унести диббуна, еще что-то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Всё-таки некоторые пропорции между видами сохраняються... Однако "цивилизованые существа" усреднены для использования единых материальных и технических ценностей.

 

Кстати интересное наблюдение - если существо вообще не разумное, то оно сохраняет свои реальные размеры относительно разумных существ, если есть хоть зачатки интелекта то уже вписываеться пропорционально. Преположение основываеться на черепахе, неразумном тритоне, всех типов насекомых, возможно отдельных птицах.

Соответственно из этой гипотизы и из фактов что соотношение мышей с креведками эквивалентно соотношению людей с креведками, а соотношение мышей с хариусами эквивалентно соотношению мышей с хариусами, делается вывод:

креветки по-Джейксу не разумны, хариусы по-Джейксу разумны, а редвольцы этих разумных под сливками трескают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Ромуальд

Кот

&quot;хорошая вещь&quot; какая-то. Вы видели когда-нибудь мышь, придавленную яблоком. Я не знаю, действмтелно ли у Джейкса звери как люди, но если это так, то он просто придурак. Зачем это делать? Ваши доводы ничего существенного не несут. Тем более Ромуальд говорит, что не все животные там очеловечены. Я не понимаю какой смысл равнять их в размерах, зто ведь уже не те звери получаются. Каким тогда образом Урт Полосатый и другие барсуки могли дратся с целыми полщищами врагов, если рост у них почти одинаковый. Раньше я находил объяснение имеенно разнице в размерах. Хотя теперь мне ясно как Рвущий Клык (крыса) швырнул за борт Карангула (лиса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Всё это суета сует, то бишь Непродуманность Мира. Рассуждать на тему размера зверей, их возраста и прочего интересно, но результат как с сыром в Редволле - сыр есть, а объяснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труга

 

да так и есть.

 

 

P.S. По любому размер зверей различается. Есть же у нас низкие люди и выскокие. Также как и комплекция: толстые и худые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин еще в 2005 писал, исходя из официальной информации.

И если кому интересно, размеры рэдвольских персонажей и героев:

(похожи на людские)

Мышь - ~5 футов (1,5 метра)

Крот - ~4 фута (1,2 местра)

Кошка - ~6 футов (1,8)

Барсук - ~6-7 футов (1,8-2,1 метра)

Орлы и т.п. - ~8-9 футов (2,4-2,7 метра)

Хищники, такие как лисы, горностаи, крысы будут немногим выше взрослой мыши.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Так с тем, что звери - звери, никто не спорит. Просто они разного размера. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Если говорить о креветках и хариусах и их пропорциональном соотношении я согласна, но!!! Как нам быть с, если я не ошибаюсь коршуном, Стрик. Она явно была ОГРОМНА. И больше барсука, что соответствует реальности. Причем во много раз. И она была вполне разумна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Да, твоя правда, она была большая, но не огромная, по-моему. Иначе как бы рэдволльцы смогли ее вытащить, да еще и через туннель?

Другое дело - полуразумный жук-плавунец из "Войны с Котиром", живший у Лог-а-Лога. Для жука он настоящий гигант - Лог-а-Лог поставил ему на спину миску с супом, положил каравай хлеба и сказал: "Возвращайся к своей семье". Так что гигантские насекомые в мире Джейкса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсук - ~6-7 футов (1,8-2,1 метра)

Орлы и т.п. - ~8-9 футов (2,4-2,7 метра

 

А как Скарлет тогда на плече у Блика сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой.. ну и баталии... я придерживаюсь мнения, что это все таки сказка, а в сказке может случиться, что угодно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

Тогда можно сделать так, как в "Ветер в ивах" Кеннета Грэма. Там герои то в человеческий рост, то в звериный. То ездят в автомобилях, едят в трактирах и стреляют из ружей и пистолетов, то прячутся в норы, лазают под землей и плавают под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

и еще если мне не изменяет память тама помимо животных еще и люди были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что-то подсказывает, что это просто события происходят в таком мире, где нет людей. Это мир неких условностей. И для него совершенно естественно примерная схожесть в размерах лисиц и крыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...