Перейти к публикации

Несовпадение в размерах


Раф Кисточка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините, если такая тема уже была. Просто сложно лазить. Но мне интересно, как же так получается. Все знают, какого размера мышь, белка и крыса. По-моему они значительно меньше, чем лиса и барсук. Конечно понятно, что в Рэдволле барсуки все крупные, но в реале-то они в несколько раз больше мышей. Вот ласки и хорьки по-моему больше, чем крысы. Ежи и кроты больше мышей и белок. Это такое преуменьшение разницы? Или просто Джейкс сравнивал всё с людьми, но для интереса книг нужны были именно звери? :D

Изменено пользователем Раф Кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Раф Кисточка

все звери в рэдволле примерно одинакового размера, чуть меньше людей. об этом джейкс где то точно говорил, и даже указывал точный рост (?) я думаю это всё объясняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Виктория. И все же, раз эта тема поднята, я хотела бы тоже по ней спросить:

 

Вот в первой книге Клуни Хлыст и другие крысы ехали на телеге, запряженной лошадью. И, как я поняла, и телега, и лошадь были в несколько раз больше его и его армии. Каким же тогда по сравнению с этой лошадью и с телегой должен быть Рэдволл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким же тогда по сравнению с этой лошадью и с телегой должен быть Рэдволл???

Да, кстати... А ещё и деревья в лесу и саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой книге упоминался город (сообщение о нападении крыс от городской собаки что ли), но потом речи о нем не было, какого же он размера должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана

Лорелея

Айриника

Хм. Хоть мне и непрятна эта мысль, но все же поделюсь подозрениями: мне кажется, что Джейкс просто забыл об этом. Т.е. первую книгу мог писать, думая и вовсе о Реальном мире, о том как в лесу вдали от людских городов живут всякие мышы-хамяки. А потом сменил стиль, а такие мелочи пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что Джейкс просто забыл об этом. Т.е. первую книгу мог писать, думая и вовсе о Реальном мире, о том как в лесу вдали от людских городов живут всякие мышы-хамяки. А потом сменил стиль, а такие мелочи пропустил...

Интересная версия. Возможно и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже мысля такая была, да я надеялась что он может продожит идею города, ну что где-то невдалеке построили еще что-то...а то все сюжеты как-то похожи что ли. И еще вспомните ''Мэриел из Рэдволла'' тот момент где Мэриел и Тарквин после крушения их корабля оказываются в море и их находит Ронблейд. Далее цитирую ''Вдруг две исполинские лапы мелькнули над водой, сгребли Мэриел и Тарквина в охапку и с легкостью подняли их над водой''-так кто какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того что барсук был вроде как на палубе корабля, а корабль тоже немаленький, и просто так поднять зайци и мышь одним махом-это, конечно,круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриника

Ну я имел ввиду, что у барсуков не невероятные силы, а размеры. Они в несколько раз больше мышей. А вот с первой книгой интересно: как крысы управляли лошадью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ещё одно примечание. Я заметила, что почти в каждой книге специально для пира ловят рыбу из пруда. Я поражаюсь, как мыши могут вытащить такую большую рыбу, которая описана в книге. Понимаю там барсук ловил рыбу - он больше и сильнее, но мыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, Джейкс поднял мышей и всех зверей до людей. Так что аббатство реального для нас размера, лошадью можно управлять... Просто барсуков он сделал сильными и крепкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы звери были как мы, люди, то телега на которой разместилась армия Клуни должна быть действительно большая.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трайдакс

Да, но помните, кога Матиаса и Констанцию спросили о количестве крыс в телеге, они ответили несколько сотен. "Четыреста, а то и больше". 400 людей не поместится в одну телегу, значит крысы были маленькими. Тогда как они управляли лошадью? Парадокс.

Если только как погиб Череп? Он должен был укусить лошадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забудь про первую книгу- она во многом не совпадает с остальными. Б.Джейкс учел все твои проблемы, и в следующих книгах лошадей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,ну сколько можно уже эту тему мусолить? было уже дофига подобных тем..и про доспехи и про всё остальное :/ и, первая книга действительно не в счёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно: вторая, да и ещё несколько: кошки мышей едят. Ну и крыс тоже. Цармина, Вриг Феликс воевали с мышами, имели в подчинении крыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф Кисточка и что дальше?>< клуни тоже имел в подчинении крыс, он же их не жрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там описываются отношения людей просто под звериными масками(просто сказка)

А насчёт несоответствий меня первоночально убил тот факт,что в 1 книге Матиас помещается у Джиндживера во рту,а во второй Мартин спокойно рубится с царминой,по идее она его одной левой могла...Но на это можно в принципе забить т.к. Джейкс действительно не мог всё сразу предусматреть,тем более писал то он просто сказку для детей и о продолжении и не думал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Рэкэти Там замочил росомаху? Ужасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...