Перейти к публикации

Антарио, или сражения с диким лаской.


Vanya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тихая безветреная ночь. Шум прибоя. Не верится, что час назад страшная буря застала корабль великого мореплавателя - ласки Манора Главы Мышеедов.

Этот ласка плыл на корабле к острову Кольцо вместе со своей огромной командой гимнур. Они, как исключение из правил, любили выдр - на завтрак, обед и ужин.

На правом борту огромного галеона зияла дыра. Возле неё хлопотали пятеро матросов. Они старались, используя щиты, удержать воду хоть на десять минут. От этого зависило их будущее: если на горизонте появится хоть какой-то корабль, гимнуры спасены. Поэтому должность вперёдсмотрящего исполнял сам Манор.

Его зоркие глаза высмотрели скалу... нет, остров по правому борту! Громоподобный крик капитана разрезал судорожную тишину:

- Земля! Земля по правому борту!

Мгновенно гимнуры схватили вёсла, побежали на нижную палубу и начали грести. Их было около пяти сотен, сильных, никогда не устававших. Гимнуры были созданы специально для охоты на выдр. Моряками являлись лучшими. Минута, две - и корабль носом разрезал песчаный берег.

- Слезай и тяни канатами! - закричал Манор.

Ласка был любим гимнурами за то, что работал вместе с ними, наравне. Галеон пробороздил десять метров.

- Укрепить канатами!

Выполняя приказ, один из адмиралов Манора, Мороброзд, прошептал, ощетинив зубы в ухмылке:

- Зелёный остров... Много выдр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть первая.

Захватчики.

Мирно и весело шла жизнь на Зелёном острове. Выдры с визгом плавали, булькались, ели. Оружие давно было сброшено в ручей. Но так жили лишь выдры на севере острова во главе с каланом Алом. Выдры же южных земель жили настороже, не так давно им пришлось воевать с пиратами. Эта война унесла жизни многих, те же кто выжили, стали непревзойдёнными воинами. Одним из них был великий Антарио.

Эта выдра, слепая от рождения, являлась превосходным бойцом. Секира всегда настороже, хвост готов к удару. Слишком много пережил этот сумасшедший.

Он сидел спиной к костру, разведённому на холме возле озера. В мрачные думы погружён он, никому не следует подходить к нему. Сам предводителем себя он не считал, кто нгазывал его так, мигом отправлялся на дно Окаянного Омута. Выдры потеряли от его секиры столько же сородичей, сколько пало во время войны с пиратами. Столько раз его пытались убить, но ни разу это не удавалось. Не от лапы выдры суждено пасть Антарио, а от лапы другово зверя.

Внезапно его нос уловил запах хищника. Сжав в лапах секиру, выдра пошел на побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манор обернулся, его чуткие глаза заметили движение в прибережных камышах. Опасность, тревога... Хочешь выжить - будь чуток ко всему. Таков был главный принцип ласки. Он обернулся - и отчаялся. Матросы находились вдалеке. Мышеед побежал к галеону... Тут и настигла его секира Антарио.

Один из капитанов Манора, Аскольд, услышал вопль. Понимая, что на холме, куда ушёл вождь, кго-то убивают, гимнура подозвал одного из матросов.

- Слушай, ты, с дротиком, как тебя звать?

- Дир, Ваше Мореплавательство.

- Отличное имя. Бери на изготовку дротик, и пошли вождя выручать, орёт что-то он.

И две гимнуры скрываясь за камышом, направились к холму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гимнуры Аскольд и Дир...Никого не напоминает?)

 

 

ощетинив зубы в ухмылке

это как?

 

чуткие глаза

И зоркий нос?

 

булькались

и пузырькались?))

 

Нравится. Жду продолжения.

Гимнуры же ежи...Так почему они сражаются с лаской?)Задумка автора неплохая,Зеленый Остров,значит выдр будет много..^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...