Перейти к публикации

Рэдволльские анекдоты и мемы


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

 

А "Алиса" это кто?

Это такая старая московско-питерская рок-группа, раньше были неоязычники и анархисты, но с 1992 - православные монархисты. С анархисческим уклоном :crazy:  Любят политику. Песни разные, зависят от альбома (каждый альбом по-разному интересен, один может быть вообще не рокерский, почти как джаз, а другой чуть ли не тяжёлый металл.

Просто недавно видел комикс в ВК (страношары), где смысл таков: фанаты "Алисы" настолько заполонили Россию, что снова стала Монархия.

 

А названа так группа в честь псевдонима основателя, Святослава Задерия, который любил книгу "Алиса в стране чудес". Но довольно быстро группу взял себе Константин Кинчев, который не стал менять название)) 

 

 

 

...А про политику лучше не стоит, даже в шутку.

 

Какая политика, вы о чём? :crazy:  Просто показал как выглядел бы Рэдволл, если бы тогда были современные СМИ))

Во кстати мини-продолжение:

 

Мы продолжаем вести репортаж из зоны боевых действий. 

Местными жителями были замечены летающие тарелки, запущенные из Светлой долины. Тарелки атаковали небольшую дивизию Царминской гвардии плазменно-лазерным оружие. Но наша гвардия смогла отбиться, и взорвать 10 тарелок сапёрными лопатками.

 

Тем временем, в Светлой долине:

-Вы могли бы показать, какие вооружения производят у вас в городе?

-Чегось?

-Оружие есть?

-Чегоооось??

-Ну блин, что-нибудь, чем поранить или убить можно, есть?

-Нуууу, топор есть, недавно один мышъ поранился им, ножи есть, пилы, лопаты, вилы...

-Итак, только что, от местных жителей Светлой долины было получено подтверждение того, что они поставляют тяжёлое вооружение маршанским сепаратистам. Напомним, к рабам жителям в Маршанке был подослан вражеский шпион, Мартин, называющий себя Воителем, который с помощью поддержки правящей семьи Светлой долины организовал восстание против законной власти. Сепарптисты хотят отделения от Маршанка, но отклонили все предложения о мирных переговорах, и начали убивать всех подряд.

Мы следим за развитием событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдволльские новости.

 

На острове Терраморт вспыхнула эпидемия колокомании. Габул первый заражённый сходит с ума из-за колокола. Надо предупредить Ронблэйда, что это заразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Сырокрад новую футболку и говорит Черноклыку:

 

- Спорим, что Клуни сделает мне комплимент?

 

- Ага, на синяк под глазом.

 

Идет Клуни, а Сырокрад ему футболкой светит, щеголяет, пройти не даёт.

 

- Пошёл вон! - зарычал Клуни.

 

Сырокрад продолжает. Хрясь! Клуни ударил Сырокрада кулаком по морде, оставив фингал. Так Черноклык выиграл спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласна, и они совершенно не смешные (и вряд ли когда-нибудь будут).

 Зато лучше можно понять некоторые вещи :crazy:

 

 

Немо,  серьёзно,  эти анекдоты сильно напоминают ситуацию в Украние.

 

Ну, я не виноват, что история Мартина, если в неё добавить средства массовой информации и хорошенечко обработать, похожа на события на Украине :crazy:  :crazy:  :crazy:  Из Светлой долины в Маршанк только добровольцы пошли, как и из других мест, и те сами виноваты. 

А вообще, в Маршанке нету СМИ, и там честно говорили, что рабы - это рабы, а воины - это воины. Не то что сейчас, одно враньё...

 

Продолжение:

В общем, воевали-воевали, и тут некоторые бывшие рабы подумали: а зачем нам Мартин? Он только мешается. Можно взять себе армию, договориться с Бадрангом о перемирии в обмен на покровительство, и долгую успешную жизнь в достатке...

Пришли ночью в шатёр с Мартину, угрожая Розе заставили его уйти в "отпуск" на месяц. Из-за ранения, ага. Типа, если не уйдут - не будут армии рабов еду поставлять, и все помрут и всем конец. Ну, Мартин и Роза согласились, ночью зашли к своим друзьям, объяснили всё, и их увели...

С тех пор их месяц никто не видел, а рабы сидят да пируют...

Но блин, некоторые-то хотят освободиться. И тут ещё Мартин пропал... Стали возмущаться: а вдруг его убили?

Пришлось показать Мартина, что жив-здоров, что знает, что всё плохо, но ничего сделать не может, иначе всех остальных поубивают... 

И ведь всем хорошо: Бадранг и Цармина пируют, заговорщики (блин, забыл имя того плохиша из рабов, которые инфу сливал) пируют, всем норм... 

И только Клогги устал уже солдат хоронить: даже вздремнуть не получается. 

 

 

Ладно, разбавлю это каплей тоже несмешного, по мотивам одной из новых песен "Алисы", так что тоже юмор будет немного непонятным :crazy:

Стали воевать хищники с мирными. Воевали-воевали, сожгли лес, разрушили все города, уничтожили всё что можно, поубивали друг друга...

И только гастролирующий цирк смог выжить в этом безумии...

А теперь более нормальная попытка нормального анекдота:

-Капитан Клоггобей! Корабль Борбанга по курсу!

-На абордаж!

напали. Бадранг и Клогг сразились в схватке, пока их команды убивают друг друга

-Ты украл мой корабль!

-Нет, это ты украл мой!

-Только после того, как ты украл мой!

-Это потому, что ты украл мой!!

-Но ты сам хотел украсть мой, поэтому я украл твой!!!

-Но не укради ты мой, я бы не стал воровать твой корабль!!

-Погоди, может тогда просто поменяемся?

-А, ну давай...

-Эй там, команда! Отбой, мы помирились, можете не убиваться... 

Поменялись

Заходит Клогг в трюм, смотрит: а груза нет, одни пустые ящики и бочки, хотя были полные трюмы товаров. 

-Так, этот негодяй продал мой груз, и сейчас плывёт на корабле, полном МОИХ товаров?!? Рулевой, меняй курс! В погоню за Бадрангом!!! 

И так до следующего раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy:

Что такое Рэдволл?

1) Пропаганда алкоголизма (Амброзий)

2) Массовые убийства

3) Пытки (Бадранг до смерти защекотал кого-то)

4) Ранние браки (Матти и Вася)

5) Каннибализм 

6) Инструкция по изготовлению "самопала" (арбалет, который строит Констанция)

7) Пропаганда уличных боёв (Мартин с белками дрался)

8) Призывы к свержению государственной власти ("Свободу рабам!")

9) Да вообще призывы к совершению государственного переворота ("Котир")

10) Пропаганда обжорства (заяц)

11) Пропаганда разгульного образа жизни (всякие бродячие цирки)

12) 1001 способ убийства

13) Разрушение детской психики ("Рооооооззаааааааааа")

14) Может спровоцировать на самоубийство ("Я буду петь, тогда пчёлы не тронут меня, когда я стырю у них мёд. Розу же не тронули...")

15) Пропаганда оружия ("Я найду меч Мартина!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё пропаганду язычества забыл ( "Мать-Природа", "Великие Сезоны")

Да с этим вообще Тёмный лес какой-то: вроде и язычество, а аббатство - это уже католичество...

В общем, секта какая-то :crazy:  Закрыть вас всех, да изолировать от общества :boom: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нажравшимся фанам Рэдвола приходит белочка Фелдо, мышы Мартин и Роза, вся армия рабов, пираты с Клоггом, и отучают от пьянства!

 

Фанатсво рэдволлом может вызвать оффлайны, Сунфуры и фанфики!

 

"Мартина-Воителя" экранизировали. Мартин - Николай Караченцев, Роза - Елена Шанина, Бром - Александр Абдулов, композитор - Алексей Рыбников.

Жанр - Рок-опера.

В конце Мартин не сразу узнал, что Роза умерла, а потом сам для себя построил монастырь и ушёл туда...

Кто не врубился что это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Юнона_и_Авось_(спектакль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А почему у тебя три пальца? - спрашивает Полухвост Трехпалого.

- А как спину почесать, если за ней мясорубка!?

 

- Маттимео тебе фонарик подарили? - спрашивает Матиас Маттимео.

- Да, Витч подарил. Большой и синий!

 

Матиас показывает сыну фокус. Взмахнул мечом и подбросил его. Он прошёлся над головой мышонка. Раздался хруст. Матиас продолжал.

- Ну, Маттимео нравится? Матти? Матти?

 

- Какой странный туннель, - сказал Сырокрад, идя по розовому туннелю.

Сильно воняло, было тесно ползти по каким-то трубкам и было темно. Сырокрад зажёг факел. Так зажарился Асмодеус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матиас и Василика
Матиас - Вот видишь, какая ты! Себе взяла большой кусок, а мне оставила маленький!
Василика- А ты как бы сделал? 
Матиас - Я, конечно, взял бы себе маленький... 
Василика - Ну, а чё ты тогда орёшь, я тебе такой и дала!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит Бэдранг и хохочет. Подходит Скарлаг и спрашивает:

- А почему ты смеешься?

- Корабль утонул!

- Ну, и Клогг с ним!

- А я про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут пираты по лесу. Тут один и говорит:

-А давайте Рэдволл захватим!

-Вот ты, Сырокрад, и захватывай, а то у меня до сих пор чего-то в ушах звенит - ответил Клуни

 

Навеяно воспоминаниями одного известного некогда сериальчика (была там прикольная сценка)

Выгнал Бадранг Клогга из Маршанка, без еды воды и оружия. Клогг сидит, мёрзнет, жрать охота.

Собрал своих воинов, и говорит им:

-Так, братва, как нам обратно попасть в Маршанк, чтобы нас там кормили и поили?

-Захватить!

-Пробовали, больно

-Поймать рабов!

-Пробовали, ещё больнее, тут и умереть можно...

-Пойти в ополчение к рабам воевать!

-Дык они нас работать заставят!

-А давайте сделаем так, чтобы Бадранг нас впустил!

-И как же ты это хочешь, а?

-Мы ему споём!

-Хмм, а это идея! Ща я ему спою!

 

"Люблю Маршанк в начале мая

Когда Бадранг всех убивая

Нашёл ту мышь на берегу

Что потом ему и морду набил хе-хе-хе!

 

Люблю тебя, Маршанк творенье,

Высокие стены, столовой умиленье...

Где жрать дают едуу крутую...

Которой нету за стеною...

 

Тает, сияет Маршанк в облаках

Рабы в белых, кудрявых цветах

Зыбь жрать хочу, и видна и жратва

Возле луны, О! Рабы! ...она...

 

Зведопад да рокот еды

Мартин седлает коней!

Но над землёй тихо льётся рекой

Жрааааать мы хотим!

 

От края до края...

Еда в желудке сгорает...

И в ней улетают

Все углеводы и жиры!

 

МаршАнк, МаршАнк-МаршАнк, СОМЕ ВАСК (читать по-русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что-то Клогга не видно, - сказал Гуррад на стене.

- Конечно, нет и не будет, - ответил Бэдранг. - Я насыпал ему в вино ядовитого порошка.

- Ты про слабительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Что-то Клогга не видно, - сказал Гуррад на стене. - Конечно, нет и не будет, - ответил Бэдранг. - Я насыпал ему в вино ядовитого порошка. - Ты про слабительное?

:crazy: Бедный, надолго исчез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матти, никогда больше не переворачивать таблички "в рай" и "в ад", - говорила Тэсс, уворачиваясь от кнута Надаза.

 

- Царь Глубин умер! - беспокоиться Надаз. - Он замолчал и не отвечает на мои отчёты!

- А что это за корзинка на верёвочке? - спросила одна из крыс.

- Рэдволльцы! Они выследили лиса! Перерезать!

Так Царь Глубин замолчал навсегда.

 

 

- Мой Покров научился писать! - радовалась Бриони.

- И какое первое слово он написал?

- Он написал на фартук Банфолда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Надо было адвоката нанять! - ругался Урган Нагру, когда после развода весь Флорет и Южноземье достались Сильваморте.

 

Дневник Мельдрама

 

Понедельник

 

1) Поесть

2) Поспать

3) Сразиться с крысами

 

Вторник

 

1) Поесть

2) Поспать

3) Сразиться с крысами

 

Среда

 

1) Поесть

2) Поспать

3) Сразиться с крысами

4) Понять, что ведешь скатинский образ жизни

 

- Не уйдёшь, Капитан Крюк! - орал Питер Пен, таща за собой Рагу Бола.

 

- Лучшее физическое упражнение - это пнуть Врига Феликса и три часа бегать от толпы разъеренных котов, - объяснял Колан своим выдры там во время оджиманий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самые опасные звери в СЦМ - это переводчики Эксмо

На территории Страны Цветущих Мхов зафиксированы случаи хулиганства со стороны переводчиков-"эксмовцев". Под видом помощи пожилым и заслуженным персонажам книг, "эксмовцы" переводят их в другие издания, но зачастую жертвы это "помощи" зачастую обнаруживают потерю собственной идентичности и даже видовой принадлежности. Граждане, будьте осторожны и не доверяйте свои имена и описания малознакомым работникам издательств!

Интервью с одним из пострадавших:

 - Представьтесь пожалуйста!

 - Ласка Доходяга, "Воин Рэдволла".

 - Что вы можете рассказать о произошедшем?

 - Что я могу рассказать... Я служил в армии Клуни Хлыста, начальство меня ценило. Помню, подошли ко мне двое интеллигентной наружности и говорят, так мол и так давай мы тебя переведём, а? Благое дело, дети будут знать, научатся хорошему на моём примере.... Согласился сдуру - и раз! - вот я уже лежу под деревом, травмированный, при смерти и вообще я горностай Скелет. Прощай карьера, прощай жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Рэдволльские анекдоты и мемы
  • Мартин открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...