Перейти к публикации

Любимый хорёк


Покров
 Поделиться

какой хорёк ваш любимый  

56 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@MR BIG

Как и многих, включая меня. Вообще, "Талисман из Рэдволла" - это, наверное, единственная книга серии, где нельзя сказать точно, кто является главным антагонистом. По-хорошему это должен быть именно Сони Рат, но блин... Этого старичка даже нельзя назвать полноценным злодеем, он больше тянет на серого персонажа, вроде той же Ромски.

 

А Курда... Она является типичной особой голубых кровей, неженкой. Она и должна всех люто бесить.) Единственный, наверное, её плюс - это отменные навыки фехтования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

 

По-хорошему это должен быть именно Сони Рат, но блин... Этого старичка даже нельзя назвать полноценным злодеем, он больше тянет на серого персонажа, вроде той же Ромски.

Нельзя назвать полноценным?! Грхм, "старичок" так-то фигачил направо и налево куда более молодых и сильных бойцов, а ума у него было больше, чем у всех соплеменников вместе взятых: он единственный, наверное, понимал что соваться в Рэдволл - пустая трата времени и шкур.

Безусловно, обход Красностенного и привязанность к Дейне делают его интереснее и сложнее, ну уж никак не гуманнее. Повторюсь, все остальные домишки-деревушки-стоянки в СЦМ никто не отменял, а нрав у Сони был более чем крут, думаю, что без сдирания кожи и прочей расчлененки вряд ли обходилось...

 

При том напасть на его сравнительно небольшой клан осмелились лишь после его смерти (опять же, в бою против него вряд ли кто бы то ни было поперся, потому Антигра бесстрашно шибанула его камнем из засады). И факт столь ранней смерти единственный, ИМХО, аргумент против него как Главгада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще Сони Рат слишком быстро погиб, чтобы в конце была эпичная битва добра со злом в виде двух представителей данных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Что ж, из-за ранней смерти Сони Рат не успел хорошо раскрыться. И всё же, если почитать про их с Дейной отношения ещё до того, как Дейна забил на всё и ушёл, видно, что Сони относится к нему не как к своему питомцу, который потом унаследует власть, а скорее, как к собственному сыну. Видно, что в старике просыпаются по-истине отцовские чувства. А про то, что он фигачил налево и направо более молодых бойцов... Так, тогда Сони и сам был куда моложе и крепче. Сделаю сильное заявление, но к моменту, когда Таггеранг уже подрастает, мы видим лишь старого вояку, который представляет собой лишь тень былой мощи. Даже Волог и Ифира, которые тоже не молоды, сохранили куда больше сноровки. Не спорю, что опыта с годами Сони Рат стал очень опытным бойцом, но возраст берёт своё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

 

. А про то, что он фигачил налево и направо более молодых бойцов... Так, тогда Сони и сам был куда моложе и крепче. Сделаю сильное заявление, но к моменту, когда Таггеранг уже подрастает, мы видим лишь старого вояку, который представляет собой лишь тень былой мощи.

Тень давно и в открытую завалили бы те же Волог и Ифира. А прошло не так уж много, пятнадцать сезонов.

 

 

Даже Волог и Ифира, которые тоже не молоды, сохранили куда больше сноровки.

Ну, они так-то значительно моложе Сони. Вологу на момент убийства Риллфлага вполне могло быть сезонов двадцать (молодому дарованию с острым зрением спокойно могли доверить убийство выдры).

 

И вообще проступающую сентиментальность нельзя только к возрасту привязать. Например Фераго - тоже уже далеко не первой молодости мужик - на матерого барсука ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Ну, я не думаю, что Волог с Ифирой пошли бы против законов Юска и против того, кто вырастил их и научил всему, что знает сам. Да и кто знает, насколько этот дуэт был моложе самого Сони. Если так, на вскидку, на момент убийства Риллфлага им вряд ли было больше 30 сезонов, и, соответственно, на момент ухода Таггеранга - не больше 50-ти. Сони Рату же дадим максимум 50 и 65 сезонов, соответственно.

 

Но Фераго ещё далеко не старик. В своих годы он тягает булыжники, словно заправский барсук. Всяко он будет помоложе и покрепче Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но Фераго ещё далеко не старик. В своих годы он тягает булыжники, словно заправский барсук. Всяко он будет помоложе и покрепче Сони.

Ой, не факт.))

Когда он покорил Юго-западные Равнины и убил старших Уртов, ему вряд ли было меньше тридцати сезонов (ласка - зверь не серьезный, как правило, так что нужна либо колоссальная харизма - удел лисов, ИМХО ;) - либо определенные годы службы, опыта, повышений, самосовершенствований). На момент основных действий Урту, судя по авторитету среди однополчан и отношениям с практически взрослой падчерицей, сезонов 35-40, а Фераго... Солидно так, выходит.

 

Крепкость у персонажей Б.Д., как и сноровка, сила, авторитет, отнюдь не всегда и не у всех к старости терялись. То, что барсуки класса 80+ и 100+ фигачат врагов пачками по сто голов, опустим. Но Паккатуг, Кустогор, Брагун и Саро, Крамшо... Да и Сони Рат подтверждает статус старого вина.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Однозначно Ромска.   За одно только существование такой вот яркой и харизматичной хорьчихи я готов простить ЛОРу  Рэдволла любые недостатки.    Кстати,  никто не знает ХОРОШЕГО фанфика,   где Ромска осталась в живых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

никто не знает ХОРОШЕГО фанфика

 

В ру-фэндоме вообще есть хорошие и законченные?

 

Напиши сам, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Пока, однозначно, Покров. Он кажется самым неоднозначным и сложным персонажем.

И, в целом, я его вижу слегка не под джейковским углом. У него слишком неповторимые атмосфера, внутренний мир и условия среды, чтобы он был просто плохим плохишом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, я ещё даже не голосовал в опросе. Значит, ещё один повод вернуться в эту тему.) Не выделялся среди голосующих, не выделюсь и сейчас, проголосовав за Ромску. Уж слишком она хороша, да и сказывается в целом моя любовь к пиратам.

Ну, а второе место по объёму симпатий делят Покров и Сони. Один - очень сложный и неоднозначный персонаж. А второй - талантливый и харизматичный лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нет, ну однозначно Сварт Шестикогть. Хорьки из "Талисмана из Рэдволла" развеяли последние сомнения. Сони Рат хорош как лидер хищников - умён, храбр, жесток, но слишком неосторожен. Его соратник Волог хорош только как одиночка или как верный исполнитель приказов. Такому молодцу нужен командир, которого он будет уважать. То, что он почти в одиночку взял в осаду Рэдволл - впечатляет, но эта густомехова храбрость никого не доводит до добра. 
В предводителе Сварте Шестикогте Беспощадном я вижу небывалое сочетание силы, хитрости, храбрости, осторожности, дипломатии и стратегии. Никто так не прославил хорьков, как этот завоеватель, который собрал под знамёна все силы хищников, какие только можно было отыскать на огромном пространстве его многолетних приключений, и заставил сплотиться против себя все мыслимые силы мирных зверей СЦМ, чтобы в первый и последний раз выступить единым фронтом (разве что у Дамуга Клыка такое получилось, но он пришёл на всё готовое, как сын вождя). Да и внешний вид Сварта чего стоит! Боевой окрас, ожерелье из зубов, медная лапа, меч с кривым лезвием. Так что, Шестикогть, и только Сварт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль что можно проголосовать лишь за одного персонажа. Пришлось выбирать между Свартом, Покровом и Курдой. В итоге отдал голос Покрову, так как в "Изгнаннике" мои симпатии были на его стороне. Слишком уж жестко с ним обходились в Рэдволле, несмотря на то, что вроде как дали ему кров. На его примере очень четко показано отношение к хищникам в целом - недоверие, чуть что упрёки и обвинения во всех грехах. Неудивительно, что большинство предпочитают жизнь наемников, пиратов и разбойников с большой дороги. Попробуй прокорми себя честным трудом, когда всякий встречный тебя либо презирает либо боится повернуться спиной. Изгнали Покрова безусловно за дело, но довели его до ручки сами же обитатели аббатства. 

Отец Покрова, Сварт Шестикоготь у меня идет под вторым номером. Он негодяй, в этом нет никаких сомнений, но негодяй колоритный, с какой стороны ни посмотри. И он один из немногих, со времен Транна, кто заставил барсуков и зайцев Саламандастрона по серьезному напрячь булки (третьим был Фераго, но он не хорек, увы.).

И Курда. Одна из немногих персонажей которые мне запомнились в "Трисс Воительнице". Да, у нее скверный характер, она заносчива,  груба и жестока... Но, в то же время я склонен видеть в ней нераскрытый потенциал. Слишком уж колоритный у нее образ для стандартного злодея серии. Но это уже вопрос для творчества фанфикшена.))

 

Изменено пользователем ОКО 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОКО 75 сказал:

И Курда. Одна из немногих персонажей которые мне запомнились в "Трисс Воительнице". Да, у нее скверный характер, она заносчива,  груба и жестока... Но, в то же время я склонен видеть в ней нераскрытый потенциал. Слишком уж колоритный у нее образ для стандартного злодея серии. Но это уже вопрос для творчества фанфикшена.))

Ой, имхо, огромный плюс Рэдволла как серии - это колоссальнейшие просторы для фанфикшена.

1 час назад, ОКО 75 сказал:

Эх, жаль что можно проголосовать лишь за одного персонажа. Пришлось выбирать между Свартом, Покровом и Курдой. В итоге отдал голос Покрову, так как в "Изгнаннике" мои симпатии были на его стороне. Слишком уж жестко с ним обходились в Рэдволле, несмотря на то, что вроде как дали ему кров. На его примере очень четко показано отношение к хищникам в целом - недоверие, чуть что упрёки и обвинения во всех грехах. Неудивительно, что большинство предпочитают жизнь наемников, пиратов и разбойников с большой дороги. Попробуй прокорми себя честным трудом, когда всякий встречный тебя либо презирает либо боится повернуться спиной. Изгнали Покрова безусловно за дело, но довели его до ручки сами же обитатели аббатства. 

Частенько люблю попроводить параллели между Покровом и собой, есть что-то такое схожее временами.

Очень тёплый и уютный персонаж.

По поводу Сварта... Ну, наверное, я не очень внимательно читал, но мне он кажется пустоватым.

Тем не менее, его отношения с Покровом - что-то по-своему прекрасное в плане эстетики раскрытия.

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Scalrag сказал:

Ой, имхо, огромный плюс Рэдволла как серии - это колоссальнейшие просторы для фанфикшена.

Частенько люблю попроводить параллели между Покровом и собой, есть что-то такое схожее временами.

Очень тёплый и уютный персонаж.

По поводу Сварта... Ну, наверное, я не очень внимательно читал, но мне он кажется пустоватым.

Тем не менее, его отношения с Покровом - что-то по-своему прекрасное в плане эстетики раскрытия.

Простор действительно огромный, и очень жаль что работ по этой вселенной крайне мало. Впрочем, если хочешь что-то сделать хорошо, как говорится, сделай это сам. 

От себя могу сказать, что на мой взгляд альтернативной истории заслуживают Саламандастрон и Трисс Воительница. А какую историю переписали бы вы?.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОКО 75 сказал:

Простор действительно огромный, и очень жаль что работ по этой вселенной крайне мало. Впрочем, если хочешь что-то сделать хорошо, как говорится, сделай это сам. 

Я сейчас думаю над одной темой и даже пописываю, но пока делаю это в стол, ибо качество в говнину.

Потом или сам это доведу до ума, или поищу гамму (что более вероятно). = D

2 часа назад, ОКО 75 сказал:

От себя могу сказать, что на мой взгляд альтернативной истории заслуживают Саламандастрон и Трисс Воительница. А какую историю переписали бы вы?.)  

Ну. Исходя из того, что я читал, я переписал бы всё, но здесь дело не столько в моих впечатлениях от книг, позитивных или негативных, сколько в несколько ином понимании этой истории как таковой.

Что-то такое.

Ну а чтобы это сообщение не полетело никуда, я напишу, что Покров - пуська. Всё, нет здесь оффтопа, вам показалось.

Вы видите оффтоп?.. Я тоже не вижу. Х)

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКО 75

Опрос старый, думаю, можно не обращать особо внимания, и писать, учитывая всех хорьков, какие нам только известны. Тут действительно многих не хватает, но самые известные перечислены - главные злодеи из "Изгнанника", "Талисмана" и "Трисс". 

По поводу недоверия к хищникам. С тем же Покровом уже после изгнания произошёл очень интересный случай. Он втстретил трёх путешествующих сонь, которые отнеслись к нему с полным доверием, поделились с ним пищей и разрешили заночевать у их костра, не предпринимая никаких мер предострожности. Причём сони всю жизнь провели в скитаниях, и не знали, что перед ними не просто хорёк, а воспитанник Рэдволла. Они просто ему поверили. 

Семейство истинно-арийских белых хорьков мне показалось какой-то реинкарнацией семейства Зеленоглазов. У Джейкса таких параллелей много. Хотя, Курда безусловно отличается от Цармины в лучшую сторону как персонаж.

Вроде бы симпатичный хорёк фигурирует в самой последней книге, но я ещё не читал.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Scalrag сказал:

Я сейчас думаю над одной темой и даже пописываю, но пока делаю это в стол, ибо качество в говнину.

Потом или сам это доведу до ума, или поищу гамму (что более вероятно). = D

Ну. Исходя из того, что я читал, я переписал бы всё, но здесь дело не столько в моих впечатлениях от книг, позитивных или негативных, сколько в несколько ином понимании этой истории как таковой.

Что-то такое.

Ну а чтобы это сообщение не полетело никуда, я напишу, что Покров - пуська. Всё, нет здесь оффтопа, вам показалось.

Вы видите оффтоп?.. Я тоже не вижу. Х)

У меня сейчас в работе Мини, как раз по Трисс.) Так сказать проба пера и завязка и полноценной альтернативной истории.)

Буду рад почитать вашу работу когда вы ее опубликуете.)

На счет иного понимания - мне кажется я знаю о чем вы говорите. Четкие границы между добром и злом, и детскость - не совсем то чего ждешь от мира с подобным сеттингом. Когда Рэдволл отступает от формата детской книги он очень и очень хорош. 

Где-то в Рифтгарде сейчас фыркнула одна белая хорьчиха голубых кровей.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...