Перейти к публикации

Моя серия - Путь воина....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Простите, но я как и во всех книгах веду словарь, и чтобы пончять, что я там нацарапала, советую знать вот это (словарь будет изрядно пополняться. особенно когда меня гонят вон с компа), так же здесь я размещу виды кораблей-парусников и погоны. как нарисую.....))) Кстати я опредилилась с веком - 1700.

А В А Н Г А Р Д - часть войск (или флота), находящаяся впереди главных сил.

А В Р А Л - общая спешная (обычно по тревоге), работа на судне всей командой.

А Д М И Р А Л Ь Т Е Й С Т В О - место постройки и обуродования морских судов.

А Д Ъ Ю Т А Н Т - офицер, состоящий при военном начальнике для выполнения служебных поручений или для выполнения штабной работы.

А Р М А Д А - о большом военном флоте.

А Р С Е Н А Л - Склад оружия и военного снаряжения.

А Р Т И Л Л Е Р И Я (сокр. А Р Т) - 1. огнестрельные орудия. 2. род аойск с таким вооружением.

А Р Х А Л У К - в старину: род короткого кафтана.

А Р Ь Е Р ГА Р Д - часть войск или флота, нахадчящаяся позади главных сил.

Б А Х Р О М А - тесьма для обшивкичего-н. с рядом свисающих кистей, нитей, а так же ряд таких кистей, нитей и т.п.

Б Е З Р У К А В К А - кофта или куртка без рукавов.

Б Е З К О З Ы Р К А - фупажка без козырька.

Б И В А К- привал, расположение войск вне населённого пункта.

Б Л Е Ф - ложь, рассчитанная на запугивание, введение в заблуждение кого-н.

Б Л О К А Д А - окружение войск противникас целью уничтожения , а так же изоляция враждебного государства с целью прекращения его сношений с внешним миром.

Б Л У З А - просторная верхняя рубаха, носимая без пояса.

Б О Р Т- боковая стенка судна.

Б О Т Ф О Р Т Ы - высокие кавалерийские сапоги.

Б Р Е Ш Ь - пролом в стене, в корпусе корабля и т.п.

Б У Л А В А - короткая палка, жезл шарообразным утолщением на конце, служившая в старину оружием.

В Е К Ш А - то же. что и белка.

В Е Р Ф Ь - место постройки и ремонта судов.

В О Е В О Д А - в ДРевней Руси: начальник войска, так же области, круга.

В О И Н С Т В О - войско, воины.

Г А Л Е Р А - старинное гребное многовёсельное судно, к-ом гребцами были картожники.опять сталин и ГУЛАГ

Г А Р Н И З О Н - Войсковые части, расположенные в городе, крепости, укреплённом районе.

Г А У П Т В А Х Т А - помещение для содержания военных под арестом.

Г В А Р Д И Я -отбоные, лучшие войска.

Г Л А В Н О К О М А Н Д У Ю Щ И Й - главный начальник армий какого-н. фронта

Д Е З Е Р Т И Р С Т В О- побег с военной службы или от призыва в армию, а так же от исполнения долга, обязанностей.ничего общего с Дернбертом

Д И В Е Р С И Я - военый манёвр, целью которго является отвлечь силы противника от главного удара.

Д И В И З И Я - Войсковое соединение, из нескольких полков. 2. высшее соединение кораблей одного класса.

Д Н Ё В К А - однодневная остановка, на отдых во вроемя длительного перехода переход Суворова через Альпы, длительного марша.

Д Р Е Й Ф - отклонение движующего судна от курса под влиянием ветра или течения.

К А Б О Т А Ж - судоходство между портами одного государства.

К А В А Л Е Р И Я- то же, что и конница.

К А З А К И Н-Полукафтан на крючках со стоячим воротником и со сборками сзади.

К А З А Р М А - особое здание для размещения воинских частей.

К А М Б У З - кухня на судне.

К А М П А Н И Я - Совокупность военных действий, война на одном определённом театре военных дейстыий, , в определённый период времени. 2. Период плавания или опрераци военных судов.

К А Н О Н А Д А - сильная и частая стрельба из многих орудий.

К Л И Н- военная операция, - удар на узком участке, раскалывающий фронт противника.

Пролог

Дернберт был практически самой обыкновенной белкой (Если его так можно было назвать). С детства он был сиротой и вместе с братом попал в воинскую казарму в 7 лет, тогда, когда убили их родителей.Молодой, всего-навсего 21 осень, Дернберт славился почётом и уважением, и об этом свидетельствовали погоны генерала-полковника, заработанные так рано (можно да же сказать, невероятно рано), и ордена, висевшие на груди. Любой солдат не затрудняясь скажет, кто он- сын черта и дъявола! Разорванное правое ухо, флаг Рассеи на щеке(белый-синий-красный), и алая звезда на виске - это были особые приметы узнаваемости Дернберта из тысячи. Сам он, кстати говоря, значения особого этому не придавал. Его весёлость и честность, порой даже удивляли всех. Такой он был один. Дернберт носил зелёную рубашку с коротким рукавом (на ней и были закреплены ордена), а внизу был вышит флаг Рассеи и карман, под которыми был пояс, от пояса шёл разрез этой самой рубашки, под которым была тёмная полосатая юбка. Ноги были перевязаны и обуты в солдатские чёрные сапоги. На плечах были татуировки с чертями, и на руках виднелись браслеты. Словом, Дернберт выглядел, как настоящий воин.

Дернберт Борец Правосудия (а именно так звучало его полное имя), стоял возле кормовой части небольшого судна. Корабль вёз в Страну Трёх Ветров всякий ценный груз, который собирались обменять на что-то драгое (на что, сам Дерн не знал). Дернберт бесцеремонно взглянул на ящики. Да, ну сколько этих гненужных вещейлежит здесь! Весь корабль в них! Дернберт сплюнул и подошёл к капитанскому мостику.ю Штурвал вела Юнариада Востроглаз, хорьчиха, которая чуть не заправляла всеми делами в Высокогорье. Дернберт, которому с детства не везло в том, что в семь осеней его взяли в армию, был явно далеко этим не печален. Белка кивнула хорьчихе:

- Долго ещё плыть? Я в конце-концов ее во флоте служу, а в армии...

- Я в курсе, - сощурила глаза хорьчиха. - Но разве я тебя снами заставляла плыть? Положено... Здесь моей вины нет, товарищ Дернберт.

- Мне от этого легче,- фыркнул Дернберт. Три звезды на погонах как-то странно засверкали.- Ну, я так и не дождался ответа, скоро мы приплывём в столицу Рассеи? Я что-то не не услышал...

- когда сможем, - процедила Юнариада. - Жди Дернберт.))Белка сощуила свои карии глаза. Больше он не произнёс ни слова. Дернберт осторожно взглянул на воду. Он ненавидел воду, впрочем, как вода его. Юнариада Востроглаз оглядела Дернберта и произнесла тихо-тихо:

- Послушате, товарищ Дернберт! Я ничего не могу сказать о том, что почему-то вас отправили вместе с нами, но здесь явно преследуется некая цель. Вы наверное пригодитесь там, в Гранд-Тагарте. И к тому же, вы самый блистательный полководец армии, и я наверное думаю, у вас должно быть хоть немного терпения, да же если вы с детства боитесь воды. И ещё, не валите на меня вину за то, что с нами нет вашего брата. Живите спокойно, товарищ.

Глаза Дернберта как-то странно вспыхнули при упоминании о собственном брате, но он и здлесь промолчал. Какой толк тягаться с Юнариадой в правде? Она- майор армии Рассеи, а так же дочь генералиссимуса. Белка, пропустив ещё несколько фраз Юнариады мимо ушей, , осторожно спустилась с капитанского мостика и вновь подошла к поручням корабля. "Как только мой друг можетслужить во флоте- мало того, быть там адмиралом? Или я один такой -панически боящийся воды? Что ж, есть на то причина,- подумал про себя Дернберт, глядя на столь злополучную воду. - Зачем? Зачем меня отправили в это путешествие? Чтобы унизить?! Вполне вероятно..Иначе что ещё делает стратег при царском дворе?!А Ладно, будь оно хоть так, всё равно я не изменюсь".

Дернберт , у которого настроение менялось быстрее птичьего полёта, полносттью отдал себя своим странным мыслям, терзавщим его изнутри. Ну почему, почему ему так не везёт? Ответа так и не нашлось. От раздумий армейца отлекла огромная тень, нависшая над кораблём.))

Дернберт взглянул вверх, да так и окоченел на месте. Над их судёнышкомнависал громадный корабль, были слышны злобне вопли его пиратов. Затем раздался пушечный выстрел,. Судно слегка качнулось, но устояло на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот я завтра стих расскажу и разберусь с докладами, тогда продолжу..))) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешение веков, простите...Основа 1700 и от каждого почуть-чуть...Так и знала, что над началом посмеются!)))Что ж, старалась....Потом выложу дальше мою кровожадность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостататый

Ты уныл. Убей себя. Тебе до меня, как до всех стран в позе клешеобразного.

Ты настолько уныл, что я просто немогу описать все те чуства, что я испитываю к твоей жалкой персоне, которая пытается выдать из себя всякую желчь.

 

Замечать и вставлять в цитаты ошибки афтора - это, как минимум, по УГшному. Кроме того, большинство из того, что ты написал написано правильно, но слегка не к месту... Вобщем, ты уныл чуть более, чем полностью.

 

З.Ы. Текст - фигня. Полная. Более тяжелых высказываний этот форум не потянет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

такие мысли приходили мне в голову и без твоей помощи <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, перед тем, как критиковать: фанфик девочки, которая на год старше нашего автора.

 

Фигня-фигнёй, но всё познаётся в сравнении. Радуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостататый

Советую тебе убить себя, и избавить этот форум от своего присутствия. Или же, кончать строить из себя тролля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Зверуш, там явный стеб. А тут... ЭхЪ, Зверуша, Зверуша <_<

А тут тонкий троллинг призрака имени Магнуса Максимуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Да, скорее всего стёб (при чём довольно качественный, не ленится же кто-то писать столько, что веселится всё ИМХО на дайрах), и, судя по количеству няффных подружек, они клоны.

Но беон это такое интересное место, где помимо стёба попадаются реальные девочки, которые пишут то же самое на полном серьёзе.

Ок, пример привела яркий, но неудачный, надо было понатуральнее =_="

 

Лэнг

Инкариус

Паранойя, она повсюду. Лучше не думать <_<

Изменено пользователем Нанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щаз дам внучка!))))Учтите, я злая на ганнибала и Суворова, и ищу того, на ком выместить всю злобу! вы первые подвернулись!!!! Я ДЛЯ КОГО ПИСАЛА, что текст - начат мутно?!?! <_< По-моеу даже вов не началась внезапно..а стого, что сталин подписал С Гитлером акт о ненападении, и блаблаюбла.. К тому же, чтобы приступить к десерту (войны), н7адо написать этк угоречь, в смысле причину....)))

Офф: Я не виноваата, что народ требует хлеба и зрелищ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за идиотское название?патриозм отрофировался,нэ?

Если не нравиьтся, назову прямо - Россия. Рассеей нашу страну называли раньше. И к тому же, неужели ты думаешь, что я буду прославлять Англию и СШа?! Я и в армию пойду, и историю родной страны уважаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, надо заканчивать с мутью. Простите.))) Ибо народ требует зрелищ, во второ главе я преступлю к морским баталиям...

Неужеле юнариада не заметила врага? Или это было слишком внезапно? Дернберт словно не слышал, что творилось на корабле. Одно было очевидным точно- их судно вот-вот пойдёт ко дну Не смог Петя Первый построить флот..., даже если учесть, что оно построено самим адмиралом..... Дернберт услышал ещё несколько выстрелов из пушки, - судно наклонилось на бок. Затем генерал-полковник почувствовал, как земля уходит из-под ног. Раздались выстрелы из штыков, винтовок, ружий. Две пули просвистели совсем рядом. Дерн тихо взвыл, когда пуля прошлась по его уху, а затем он и сам не заметил, как свалился в столь ненавистную воду.

Он бы, может и остался бы в порядке, если бы его не задела пуля. Дернберт терпеть не мог воду, а ту ещё был риск, что тебя могут в любой момент пристрелить. Холодная вода обожгла Дернберту лицо, воздуха катострофически не хватало. Дернберт в отчаянии протянул руки вверх, хенде хох так как понимал, что ещё чуть-чуть, и он камнем пойдёт ко дну. Дернберр на миг вынырнул на поверхность, захлёбываясь, он всё-таки вдохнул воздуха, и снова погрузился в жестокие воды Северного Моря. Дернберт всем сердцем чувствовал жуткий холод, медленно охватывающий его. Затем генерал-полковник услышал позади себя жуткий грохот, огромная волна слегка оттолкунула его от этого жуткого места. Солёная вода попала белке в рот, и Дерн едва сдержался, чтобы не закричать...Для него эти муки были просто невыносимы...

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я добавляю зачёркнутые комментарии, дабы не судили.))) Обещаю, народу не долго ждать зрелищ. Я только что фильм про Курскую Дкугу посмотрела, а это значит, что фронта будут скооооорррррроооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Что звучит? Щаз может поведу тары-бары, а там и вторая главва подтянется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...