Перейти к публикации

Воскресить героя


Белла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цармина 2000

Ну вобще-то да,ты права...А всё-таки, любопытно представить, что было бы, если бы Покрова или там Цармину не убили...Эх,если бы да кабы :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Борджигин

А что, Покров погиб героической смертью. Хоть раз в жизни совершил что-то хорошее. Лучше уж уйти из жизни в кругу любящих тебя существ, чем валяться одному где-нибудь в канаве с копьем в спине.

 

Цармина тоже умерла по-воински. Пошла и утопилась X) Брайан избавил ее от страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно, я бы воскресила всех погибших положительных героев( что поделаешь, мне их всех очень жалко), а из отрицательных я бы воскресила Вердогу, Цармину, Унгатт - Транна, и вообще все погибших кошек. Не из кошачьих я бы воскресила Покрова и Ромску.Хотя все говорят правильно: если бы какой - нибудь герой не погиб, то кто знает, как развивались бы события дальше?(пример с Мартином и Розой уже преводили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал я как-то ан тему эту, животрепещущую, пару фанфиков, и речь сосбтвенно там была уже о том, что же происходило с ними всеми в Темном Лесу...

И с полпинка моего богатого воображения, я себе это очень четко представила!

Вот о таких Суровых Временах где живы все Злодеи, но в противовес и все герои, я б почитал!

А воскрешать... Новые времена - новые герои, все остальное - прошлые истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Рангувар, Феллдо, Юкку и Финбара Риску. Цармину тоже с Вердогой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из положительных увидеть бы по новой в Подлунном мире Маску, Юкку, Розу, Скарлета. Возможно Ромску. Уж больно неоднозначным она была зверем.

Из отрицалов была бы рада вернуть Цармину и Вердогу, Клуни и Витча, Покрова.

У всех у них смерть обрывала яркую и насыщенную жизнь. Еще неизвестно, как сложилась бы судьба у Покрова и Витча, останься они в живых. А Ромска так вообще могла бы стать положительным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы что бы Покров остался жив. Как вариант имеющий право на существование - возвращение персонажей, чья смерть была "сомнительна" /и из серии: "тело то не нашли!"/, имею ввиду хищников, разумеется. Цармину могло вынести на берег и кто-то ее да откачал, Урган Нагру мог слечь в канаве с тяжелым сотрясением... так можно много кого перечислить и обыграть их кончину с надеждой на выживание; так и Клуни мог уцелеть под колоколом и Слэгар, который в книгах БДж "умирал" аж два раза /когда Куроеда с матерью насадили на копья крысы Клуни и нападение Асмадеуса/. А кому отрубили голову, кого со скалы сбросили,... тут допустимых вариантов, увы, нет. Так же интересно было бы почитать о Ясеневой Ноге, Гроддиле, Роган Боре и прочих хищниках кто так или иначе выжил и судьба их дальнейшая Джейксом не описана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, того, кого хотела бы воскресить, я уже воскресила в своем старом-престаром фанфе )))))

А вообще, по-моему, воскресить-то можно )) только воскрешение не должно касаться сюжета книг Брайана Джейкса. То есть они должны идти параллельно, не затрагивая и не корча сюжеты книг. То есть, реально то, что не описано. Что можно объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот, к чему сарказм? ))) Тут дело в том, что массовка на то и массовка, чтобы не вызывать эмоций. Пушечное мясо было всегда. Это толпа. Они бесхарактерны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниол

Если никто о них ничего не знает это не повод лишать их второго шанса!

Тебе бы хотелось, что бы тебя осудили вместе с огромной толпой просто по факту?

А характеры у них кстати есть - хишники бывают лояльными бандами злодеев, фанатиками, кровожадными дикарями... И просто не менее угнетёнными зверями, чем прочие жертвы завоевателей - помнишь пополнение армии Клуни?

 

Их судьба редко зависит от их собственного выбора - а значит и итог часто не справедлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

*улыбнулась* в принципе, воскресить в фанфике хоть всю армию хищников тебе ничего не мешает, верно?

Вперед )) наделяй характером каждого )) подари им историю их жизни )) тогда они хотя бы в первый раз оживут. Потому что на страницах книги у массовки жизни нет. Только мы можем дать ее им. Первую.

 

И, знаешь, если бы я была частью толпы и пушечным мясом, то я бы даже не удивилась, что меня осудили вместе с ними. Потому что я их часть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Если не ошибаюсь, вы вообще восприняли данную тему в штыки. Не ваша ли цитата?

"И слово "вернуть" в данном контексте означает "вытянуть обратно из Тёмного Леса", что сопределено с определёнными нарушениями структуры Рэдволлского мироустройства."
Порядочный зверь скажет, что ему насрать на темку и пойдет себе дальше.

Теперь же что мы видим: вы высказываете свое недовольство выбором других. Сделайте тогда, что ли, свой выбор, объясните его. Пока видно что вы тупо против любого "воскрешения-возвращения" и вешаете на себя ярлык материалиста и злостного ворчуна Хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниол

Неужели у тебя не вызали ни граммульки сочуствия третичные персонажи описанием не больше трёх предложений? Те кто ничем не славен, но и ни в чём не виноват?

Любое сборище не монолитно и если уж мы берёмся судить кто чего достоин, то сбрасывать целиком всю массовку за недостатком данных о их заслугах ни честно.

Ну не препало кому-то хорошей или плохо славы от Джейкса и что? Они по идее тоже звери и безвестность не повод их осуждать.

 

Квэндил

Я против такой формулировки вопроса, а не самой идеи. Разве это логично? Да ещё и с применением на всех перечисленых в теме героев! Представь это...

Есть существенная разница между конепциями подъёма с больничной койки и возвращением из-за Ворот Тёмного Леса. Есть разница между тем что Мартин после битвы с кошкой долго болел и никто по нему не плакал, или если бы он погиб в бою, а потом посреди общего траура явился без единой царапины и без логичного объяснения?

У большинства героев гибель являеться ключевым поворотным моментом, который даёт им определёную оценку, а значит возвращение оттуда после этого сводит на нет всю их жертву.

Но если говорить о том, кто вообще погиб напрасно, то почему же звери совершавшие зло без меры или наоборот сознательно положившие свою жизнь на сохранение мира имеют больше прав на иную судьбу, нежеле избраную ими, чем те кто сражался под их началом и выбора не имел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Тогда давай отнесемся к формулировке снисходительно, русский язык велик и могуч, одно слово может употребляться как в прямом так и переносном смысле. Пусть воскрешение будет стоять в кавычках)

Никто тут не говорит о напрасных жертвах зверей. Тема дает возможность на время представить, что их любимый (или просто понравившийся) герой не умер, а выжил, просветить форум кто именно им полюбился, а особо разговорчивым предложить свой краткий альтернативный конец и, возможно, воодушевленно побежать строчить фанфик. Ведь сколько героев в книгах БДж выживали после ранения стрелой или копьем, а тут Маске и Покрову просто не повезло. Да и их смерть особо не повлияла бы на сюжет. Некоторые высказывали и желание "спасти" абсолютно второстепенных героев, чьи имена я вообще вспоминаю с трудом. Говоря о таких героях как Роза или вожди хищников - тут звери просто жалеют о их смерти, потому что герои очень понравились. Если бы Роза выжила Мартин мог и остаться в Полуденной Долине, а мог вместе со своей подругой отправиться в странствия и уже вдвоем освободить Страну Цветущих Мхов от Котира. Хотя черт знает. БДж написал свою историю, мы можем только написать что-то свое по мотивам его книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

У меня? Нет. Я вообще крайне апатичное создание. И таких, кто меня может зацепить мало. Беда, Призрак.. все. Да и то. Призрака я воскрешать бы не хотела.

 

Так я о чем? Если тебя так волнуют судьбы этих тысяч умерших третичных и четвертичных персонажей, то все в твоих лапах. А если ты все-таки даже всех их помнишь, кого-то оттуда выцепил, мне будет очень интересно о них узнать. О тех из третичных и четвертичных, кого бы ты хотел увидеть еще. Чтобы они все-таки не умерли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Так кто сказал, что пацифизма и гуманизма заслужили только герои первого или второго сорта?

Рядовые НПС несут не меньшие потери!

Обычно от расправы в финале никто не уходит - кто в болото попадает, кого преследуют и добивают... Это нормально что судьба одного зверя (как правило "не самый честных правил") волнует всех, что сотни зверей безвестно гибнут рядом никого не волнует? Потери мирного населения - ноль, потери агрессора - 100% ровно... И никого кто сбежал или перешёл на сторону "добра и света".

 

Вопрос вот ещё в чём: если звери не погибают их не становиться жаль, они смешиваються с другими героями и вся их ценность снижается.

Сравни как это может быть:

"- Вы помните Гуго? - А знаменитый рэдволльский повар, которого убила банда мерзавца Слэгара?"

"- Вы помните Гуго? - А рэдволльский повар, который пережил нападение банды Слэгара?"

Чувствуешь разницу? А она есть!

Значительная часть действий автора не спонтанна, а логична и взаимосвязанна - в чём будет зло или добро определённого поступка если его результат не настолько категоричен?

Это вообще меняет моральную оценку и мотивы поступков!

Персонажи стоят прямо на пути сюжета и могут его заблокировать, а иное развитие сюжета далеко не один персонаж - эффект баббочки не зависит от того, что случилось с баббочкой, одной нет или одна лишняя.

Речь не о одном персонаже, а о нарушении части системы. Тут не фанфик писать, а целую серию!

 

Ниол

Ну-ну! "Третичные и четверичные персонажи" гибли миллионами во Вторую Мировую Войну... По учебнику истории. А для них и тех кто их знал это очень даже имело значение и даже эмоции вызывало!

Как там слова что приписывали Сталину? "Одна смерть - трагедия, миллион - статистика."?

Неужели простое сочувствие требует зотя бы абзатца текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Конечно разница есть, и существенная. Но откровенно говорю, за себя: мне плевать на Гуго, и прочее мирное и положительное население. Я вообще за то, что бы хищники были главными героями в книгах БДж или хотя бы раз победили, если им волею судеб суждено быть обреченными на смерть. НПС тоже заслуживают лучшей доли. Опять же говоря о хищниках: автор убивает их с особым смаком: "выпущенная стрела навсегда заткнула ему пасть" к примеру (это из "Котира" цитата), у них даже имени нет, только ценичная смерть.

Насчет "сбежал и перешел на сторону света", почти во всех книжках выживших злодеев гонят на север под страхом смерти, а на светлую сторону перешел всеми затра... задолбанный крыс-пират Хвастопуз. Но это уже не в тему.. Хх

Согласен, гибель героя привносит эмоциональный сбой в состояние читателя, это одна из причин по которой герой начинает нам импонировать. И вот тут происходит ключевой момент: погибшего героя хочется вернуть, НО если бы он не страдал и не сдох в конце концов, если его не оплакивают и не ревут над могилой храбреца - нахрен он такой нужен? Погибшего героя потому и хочется воскресить, что он помер. Если бы Джейкс не убил его, на этого зверя смотрели бы совсем по другому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм. Мне кажется, Кот хорошенько потроллил Квэна и Ниол... Незнаю почему, но мне кажется что все это троллЪ ;) Ибо, что-либо "одЭквадное" по данному вопросу написать нельзя. Почему? Потому что раз герои умерли - значит так надо. Если их не воскресили в других книгах - значит герои больше ненужны, пусть дальше гниют там, где их оставили. Нелюблю я такие темки... "А вернули бы вы, а что если бы..." Книжка это в какой-то мере история, а история сослагательных наклоений не терпит... (Знаю, знаю, что история как наука изначально, один фиг же не терпит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах-ха-ха! Инкариус меня раскусил!

Если честно, то мы в принципе пришли к согласию, и теперь пытаемся убедить друг друга в одном и том же!

А троллинг это процесс массового гона и перегона из пустого в порожное.

По существу же, не одно "если бы" не спасёт СЦМ от геноцида против хищников и добивания персонажей для общего нагнетания страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАБ!!! Они такие милые=) ;)

И Ублаза. НЕ СПРАШИВАЙТЕ ПОЧЕМУ!!!))

Изменено пользователем Вереск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...