Перейти к публикации

Воскресить героя


Белла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только меч переходил бы к потомкам Мартина и,возможно,все осальные воители к нему б и не притронулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Только меч переходил бы к потомкам Мартина и,возможно,все осальные воители к нему б и не притронулись.

А разве так даже не лучше?)) Поменьше разгадывать загадок, побольше воевать. Да и приколько будет: дети Мартина и Розы - это же прям гремучая взрывоопасная смесь, я бы хотел на это посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nemo

 

 

А разве так даже не лучше?)) Поменьше разгадывать загадок, побольше воевать. Да и приколько будет: дети Мартина и Розы - это же прям гремучая взрывоопасная смесь, я бы хотел на это посмотреть)))

 

Не, не разделяю вашего мнения, мон ами. Конечно, кто поклонник "тупого, но смачного мегамочилова", того такой расклад вполне устроит. К тому же красивый хэппи-энд для самой знаменитой пары весьма приятен... Но ведь множество славных зверят - Самким, Маттиас, Маттимео, Дандин, Биски и прч. - просто не самореализуется, не покажет смекалку, скрытую отвагу, истинное сострадание. Это печально, ведь "Рэдволл" не просто "книжка про боевых мышей". Это и детектив, и драма, и мелодрама местами. Тут и своя философия есть. Так что не надо пенять на дядюшку БД за самые мрачные моменты саги. Всему свое время и свое место.))

 

А по теме... Фэлдо жалко, точнее его Селандину. А еще братьев Уртов, которые так и не встретились. Наверное, мы потеряли с ними пару добрых, теплых сцен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Я многих хочу воскресить из отрицательных персонажей, но Бадранг мой любимец и его я хочу воскресить больше всех. Вместе мы снова наловим много рабов и построим Маршанк. Хотя лучше построить целую огромную империю где все будут подчиняться Лорду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

Мне главное его воскресить, а дальше он сам будет решать что ему делать. Я могу только дать ему совет, но повлиять на его решения мне не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой шанс упускаешь... Ты же его спаситель! Хотя... Нет, ты был явно пережил бы Бадранга и был бы его лучшим другом. Жадность фраера сгубила, а ежели на рожон не лезть, во всём потакать и не плести заговоров (это чуть ли не всех "правых рук" главгадов с цикле сгубило) то можно прожить долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Я не хочу воскрешать персонажей. НО: я бы хотела больше отсылок к прошлому -- чтобы герои последующих книг вспоминали не только Мартина, но и, допустим, Матиаса, Мериэл, Василику, Розу, Мортимера, Гуосим, Пинким, Бэзила и т. д. В этом было бы больше... почтения, что ли. Духовная связь между эпохами бы лучше ощущалась.

Изменено пользователем Францишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Витча, Ромску, Финбара, Барранку и Сагитар! А ещё много-много крысов из разных армий чтоб они слушали мои стихи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А можно мне весь Маршанк воскресить, м?) Всех, и мирняков, и хищников? Хочу крепость-приииизрак.

Вот даже стих сложился:

 

Баллада Маршанкская, призрачная

 

При свете дня - развалины стоят,

А ночью над бойницей пар взовьется.

По мискам ужин сытный разольется

Из котелка у ласок и хоря.

 

И крысы тоже здесь - ведь как без них?

Не без греха, зато и без упрека

Солдаты верные, они далеко

Прошли - моря и океан избороздив.

 

И рядом с белками, и мышью, и ежом

Усядутся кружком неровным звери.

И песни, что при жизни не успели

Допеть - теперь уж будет время, пропоем!

 

Вот горностая серый мех мелькнет.

Не прячет он оскал улыбки хитрой,

Играет с Розой шахматные битвы - 

Смотри-ка, конь уже ладью берет!

 

Взбурлит и вспухнет бездна черных вод,

Корабль пена выплюнет морская -

Спешит к Трамуну "Каракатица" лихая,

На палубе его команда ждет.

 

Коли не струсишь, то в Маршанк пойдем

И встретимся с живыми голосами

Тех призраков, что не забыты нами.

Мед с ними будем пить, а лучше ром! 

 

Ну и Витча, конечно, безмерно жалко. Просто так убили, хотя можно ведь было развить персонажа, все предпосылки были! Обидно, пусть бы жил. И Призрака тоже бы вернуть - он очень быстро умер, хех. 

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хм... Интересная тема. Пожалуй напишу несколько строк.

Начнем с того, что сама возможность воскрешения предполагает наличие в мире Рэдволла магии, причем магии высшего уровня. Чтобы открыть Врата Темного Леса, и призвать кого-то с той стороны, нужен могущественный чародей, либо великая жертва, а иногда и то и другое. Я думаю что лесные жители не стали бы тревожить ушедших, возвращая их, в подлунный мир. С них бы скорее сталось беседовать с предками на границе двух миров, ища у них одобрения и совета. А вот хищники... С ними другое дело.

Темная, безлунная ночь. Обширная поляна в глубине лесной чащи. Грохочут барабаны, полыхают багровым пламенем костры. Звучит мерный и монотонный речитатив заклинаний, на неведомом языке, а вслед им вторит многоголосый хор. На каменных алтарях, щедро политых жертвенной кровью покоятся, реликвии, собранные адептами тайного культа со всех уголков света: 

Ржавый хвостовой шип и сломанный пополам причудливый меч с ровным/волнистым лезвием. Отсеченный у основания коготь, длинной в добрый клинок и ветхая волчья шкура. Латная рукавица из бронзы, с шестью пальцами и огромный корабельный таран, в свете костров отливающий багрецом. Парные кинжалы. Сломанный трезубец. И потускневшая от времени золотая корона, с шестью пустым гнездами. 

Ритм укоряется, жрецы  в исступлении выкрикивают заклинания, многоголосый хор вторит будто проверяя небеса на прочность. Откуда-то из под земли слышатся раскаты грома, рокот нарастает по мере того как черное колдовство достигает своей кульминации... 

И в один момент все стихает. Врата Темного Леса отворяются. И оттуда, из первозданной тьмы выходят они. Те, кто не добился своего при жизни, кого привели в подлунный мир жажда крови и  мести. И теперь, они снова здесь, могучие воины, хитроумные правители и бесстрашные полководцы древности - Великие Мертвецы ушедших веков...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну Рэдволл же не вселенная Марвел, где никто не умирает с концами... А так - Розу, Слэгара, Фелдо, Клуни... Мечты, мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...